16.01.2021

Be my Baby! Сияющая пудра Laura Mercier Candleglow Sheer Perfecting Powder

Здравствуйте! Давно засматривалась на эти пудры и, наконец, марка (снова?) в России.

Я выбрала онлайн самый светлый оттенок №1, но на самом деле он вполне человеческий телесный, совсем не выбеливающий, придает коже оттенок, то есть об абсолютной прозрачности речи не идет.

Это финишная пудра, то есть она не перекроет недостатков кожи. Тут нам в помощь корректор, тональная основа или более плотная пудра.

Сгладит рельеф, сделает поры менее заметными, придаст коже мягкое свечение без блесток, зафиксирует макияж и продлит его стойкость.

Нет ни кисти, ни спонжа. Кисть нужна пожестче на первых порах, чтобы стереть верхний слой, потом можно взять помягче.

Пудра сияющая, но до полноценного хайлайтера ей очень далеко. В Метеоритах присутствуют крохотные блесточки, в героине поста их нет. Пудры Hourglass на мне практически прозрачные, за исключением оттенка Dim (использую как скульптурирующее средство). Но они замечательно закрепляют консилер, буквально выглаживают кожу, потому одна не заменила другую🤔

Вес 9 г, в крышку встроено хорошее зеркало. Аромата не имеет.

При первом прикосновении кажется грубоватой, но это только рельефный верхний запеченный слой. Стоит его стереть и обнаруживается нежнейшая шелковая пудра, которая, впрочем, не пылит и не крошится.

Очень привлекает рельеф пудры — такая пухлая тканная подушка) Впрочем, он не нов, Illamasqua и Hourglass, опять же.

Наношу эту пудру на легчайшую тональную сыворотку Bobbi Brown, получается невесомое покрытие, никакого «слоеного пирога». На лице словно и нет ничего, но тон выравнивается, и сохраняется наилегчайшая подсветка. Как будто так всегда было))

В деле, на лице тональная сыворотка Bobbi Brown в оттенке Porcelain и много слоев пудры, иначе никакой подсветки не разглядеть. Хотя, её и так на фото не видно)

Никакой запудренности и мучнистости. Она словно цепляется за кожу, при этом не проваливаясь в течение дня в рельеф. Правда, с подсвечивающей пудрой нос может заблестеть раньше, чем обычно. Но это только моя проблема и я знала, на что иду😄. То же самое случается, если нанесены метеориты или подра Hourglass.

Цена: 2950 со скидкой, 3500 руб. без скидки

Оценка: 5-, может не подойти для жирной кожи(

RitaMix 16 января 2021, 13:16
Женя, ваша фарфоровая кожа с этой пудрой стала еще красивее  .
Очень люблю подобные эффекты, обязательно присмотрюсь!
karmelita-05 16 января 2021, 13:18
Рита, спасибо! Кислоты сделали свое дело, аж до голубизны(( Надо прекращать…

Там мало оттенков, но №1, мне кажется, всем подойдет. Совершенно не темная, хотя в рефиле кажется прям бежевой.
RitaMix 16 января 2021, 13:22
Меня как раз оттенок не смущает, пусть будет даже потемнее. Я сейчас себя тоже слишком выбелила, и мне тоже пора завязывать
karmelita-05 16 января 2021, 13:58
Все-все, февраль на носу, с гликолевой точно пора) Молочная пусть живет. Рита, а какие кислоты используете? Если не затруднит?
RitaMix 16 января 2021, 14:18
Я консерватор, и у меня третий год подряд пилинг Darphin L’Institut Youth Resurfacing Peel with a Botanical Blend (с салицилкой, и он спиртовой), энзимная маска Korres и кислотные тоники, в основном тоже на молочной Kenzoki и миндальной кислоте By Wishtrend Mandelic Acid5% Skin Prep Water.
karmelita-05 16 января 2021, 14:28
Большое спасибо
Patissonya 16 января 2021, 13:59
Отлично смотрится, и в упаковке такая очаровательная, правда как подушечка))
В комплекте нет пуховки или кисточки?
karmelita-05 16 января 2021, 14:00
Нееет, ничего нет. Сейчас укажу, спасибо)
Patissonya 16 января 2021, 14:13
Спасибо за ответ)
Жаль, придётся докупать отдельно. Я такие пудры очень люблю с собой носить
karmelita-05 16 января 2021, 14:29
Можно взять такую маленькую, от других пудр, и вложить под крышку))
Patissonya 16 января 2021, 15:01
Да, как вариант)
wonderwall 16 января 2021, 16:39
На руке всё же выглядит как нежный-нежный хайлайтер
А если наслаивать на скулы, всё равно не будет такого сияния?
karmelita-05 16 января 2021, 17:57
Если честно, на руке 150 слоев, на лице около сотни))) нет, почему то явного сияния нет. Может формула такая?..
Marsy 16 января 2021, 17:01
А где марка представлена? Присмотрюсь
karmelita-05 16 января 2021, 17:57
В ЗЯ) и пощупать можно, стенды есть.
Marsy 16 января 2021, 23:30
Спасибо, жаль в моем городе нет его((( надеюсь, что пока нет))
Alisha_peony 16 января 2021, 19:25
Женя, люблю Ваши посты! Спасибо за обзор! Милейшая финишная пудра!
karmelita-05 16 января 2021, 19:29
Алина, Спасибо, это взаимно 🌷 рабочая штука 😌
mari_amell 16 января 2021, 19:49
Женя, пудра роскошно подчёркивает плавные изгибы и форсу лица — очень деликатный продукт: как раз для такой фарфоровой кожи)))
Спасибо за подробный и чудесный пост!
karmelita-05 16 января 2021, 22:07
Маша, большое спасибо) А я любовалась Вашим сегодняшним постом о розовом стике Chanel) Еще не успела написать коммент)
Carabella 16 января 2021, 20:09
Чудесный продукт)) Очень деликатно смотрится на Вас. Спасибо за обзор)) Для многих окажется важным, что в составе нет талька
karmelita-05 16 января 2021, 22:07
Правда, талька нет, как и силики)

Большое спасибо)
KatyK 17 января 2021, 03:25
О, значит она не сушит? Женя, как по ощущениям?
karmelita-05 17 января 2021, 11:44
Совсем не сушит, причем в мороз я прям ощущаю стянутость от многих пудр, например от МАС или Clinique, а от этой нет. Должна сказать, что Hourglass и компактная Marc Jacobs точно так же не сушат.
Yana1712 16 января 2021, 20:15
Женя, очень люблю ваши посты и всегда их с большим интересом читаю. У меня есть подобные пудры hourglass в оттенках etheral и diffused light. Подскажите, пожалуйста, что вам больше нравится — эта или hourglass? И почему? Спасибо
karmelita-05 16 января 2021, 22:10
Очень хороший вопрос. Дело в том, что я закончила Diffused Light (стерла всю выпуклость рефила, осталось немного по краям) и наносила в основном под глаза. Теперь так же использую вторую Ethereal. А героиню поста наношу на все лицо. Все ж если выбирать, то ту, которая хоть немного имеет цвет, то есть Laura Mercier. Но это такая вкусовщина, может, кому-то и не нужен оттенок вовсе, хватает абсолютно прозрачного сияния Hourglass/
Yana1712 17 января 2021, 23:02
Я Hourglass наношу на все лицо на тональный, Ethereal уже практически весь использовала, кстати, и сейчас у меня в ходу Diffused Light. Цвет мне не нужен, так что буду дальше использовать Hourglass.
vivacolor 16 января 2021, 23:51
Если позволите, добавлю и я пару слов в копилку «коллективного разума»  . У меня есть и героиня поста, и пудры hourglass в оттенках diffused, dim и radiant. Что касается «холста», то это светлая кожа с оливковым подтоном, нормальная, с чуть расширенными порами. Я не очень люблю тональные, предпочитаю заменять их на консилер + пудра-основа (caron). Так вот, hourglass использую как финишные (как, собственно, и завещал производитель   ), и они в этом качестве идеальны, да. А вот LM Candleglow у меня чаще идет практически за основу, причем, я от нее вижу больше лоска, чем от hourglass. Поры подчеркивает тоже больше. В финишной пудре после нее уже смысла нет — все и так сияет. В общем, по моим ощущениям, она стоит где-то посредине между пудрой-основой и легким хайлайтером. На мой вкус, с hourglass они все же различаются.
marishka06 17 января 2021, 01:55
Спасибо за мнение, с интересом прочитала. Я все до пудр Hourglass никак не доберусь, вечно какой-нибудь кандидат на «прикончить вначале это» мешает)
По вашему описанию мне больше подойдёт LM.
vivacolor 17 января 2021, 10:20
Рада, что была полезной! Только имейте в виду, что больше блюра даст Hourglass. Я потому в свое время и купила оба варианта, что не могла определиться   И да — они все же разные. На мой взгляд.
karmelita-05 17 января 2021, 11:46
Большое спасибо, что поделились отзывом, это очень полезно!

Мне почему то Candleglow подчеркивает поры меньше, чем Hourglass. Дело может быть и в размере пор и в общей рельефности кожи, тут не попробуешь — не узнаешь)

Конечно, с Hourglass они отличаются, и финишем, и оттенком и степенью покрытия/блюра.
vivacolor 17 января 2021, 13:23
Вот самое интересное, что на рельефность кожи не жалуюсь! Давно отполировала энзимами и кислотами до блеска. Да и поры… ну, слегка великоваты (нос и возле носа). Но когда впервые Candleglow нанесла (щедро), первое, что подумала: похожий эффект был, когда на все лицо наносила MAC Lightscapade. LM мне все же ближе к хайлайтеру…
Lana2014 17 января 2021, 13:03
vivacolor
надо же, а на меня Dim light ложится плотнее, чем Candleglow, и цвет больше отдает. Сияние у обеих на мне практически не выраженное, вернее даже сказать, его и нет. Но вид в целом ухоженнее, да.
vivacolor 17 января 2021, 13:29
Dim я тоже вижу, он на мне скорее скульптор. Но мне кажется, это связано не с плотностью Dim, а с его цветом (надеюсь, понятно объяснила   ). По моим ощущениям, база у пудр Hourglass прозрачная. Я наношу их вуально в конце, так они мне больше всего нравятся. Может быть, выглядели бы иначе, если бы я попробовала их наслоить?..
Lana2014 17 января 2021, 14:07
я не наслаиваю, мне кажется, все дело в «холсте». Если кожа жирновата или хорошо упитана ухаживающими кремами, которым еще и не дали толком впитаться (чем я иногда грешу), то любая пудра ляжет и плотнее, и цвет ярче отдаст. На сухую основу/кожу ляжет совсем иначе. Я по себе это заметила, что на разную мою кожу, на разное ее состояние, одна и та же пудра ложится по-разному. Но Дим на мне всегда как-то плотно лежит, мне его текстура кажется тяжеловатой. Прробовала разные кисти, даже Шисейдо беличья дает такой эффект. И еще на мне все-таки это не бронзер, хоть и бледнолицее существо я. Придает «мертвецу» слегка оживленный цвет лица.
vivacolor 17 января 2021, 14:19
Ну, может быть, кстати. У меня кожа больше в «сухую» сторону зимой как раз. На мне radiant — бронзер, dim — скульптор   А diffused — ощутимо высветляет, наношу его только в центр лица.
Yana1712 17 января 2021, 23:08
Очень ценное добавление :). Я использую только тональные, пудрой как самостоятельной тональной основой не пользуюсь никогда вообще. А вот финишные пудры — это мой must have. И поры у меня расширенные. Так что вы только укрепили мое мнение, что данная пудра LM не для меня, увы.
vivacolor 16 января 2021, 20:55
Есть такая, те же впечатления, тоже очень люблю!
karmelita-05 16 января 2021, 22:10
Очень рада единомышленнику)
DieOlga 16 января 2021, 21:22
Мне эту пудру очень бровист советовал) Но никак не доберусь, ибо куча всего. Dim тоже есть, но очень уж темная оказалась. Как бронзер и скульптор идет у меня…
karmelita-05 16 января 2021, 22:11
Дааа, хотя внешне Dim тоже светло-бежевая, а на деле такой обман — как скульптор.
Lana2014 17 января 2021, 13:08
Я светлокожая, но кожа с желтоватым подтоном — мне Дим прекрасно на все лицо идет, и даже намека на бронзер нет. Он однозначно не для кож с голубоватым или розовым подтоном — на них Дим может и грязноватым бронзером лечь.
Кож? Я сказала «кож»?
karmelita-05 17 января 2021, 13:13
Многие выбирают пудру по свотчам и она часто совсем по-разному выглядит. Но даже как скульптор, она великолепна — не лиловая, не рыжая, а за счет тающей текстуры прям сливается с кожей. Так что и Dim хороша, даже если на все лицо не подходит
DieOlga 17 января 2021, 13:26
У меня кожа светлая, легко краснеет, венки голубые и синие) Летом, когда немного загорю использую как бронзер. На все лицо… жёлтая пыль, которая ещё со временем темнеет.
karmelita-05 17 января 2021, 15:42
Темнеет, это точно, у меня точно так же)
Genie23 18 января 2021, 00:11
У меня кожа с холодным розовым подтоном, я не бледная, обычная по светлости и дим лайт мне идеальна на все лицо, прям сливается))) так что наверное она хорошо подстраивается)) обожаю ее и mood light))
redishhh 16 января 2021, 21:27
Ох, спасибо, вам, Женя за тонкий намек на фильм «Грязные танцы», ценители уверена поймут, как и мы с вами, отсылку названия и ваши фото
Давно хочу познакомиться с пудрами Laura Mercier, здорово, что они наконец-то в России!
karmelita-05 16 января 2021, 22:12
Ну, вроде как Baby Face)) Лицо с сиянием молодости.

Мне кажется, что когда-то марка была в России, потом убрали, и вот снова вернули. Поправьте, если ошибаюсь, может, уже с ума схожу

«Молодая была немолода. Природа одарила её щедро..»
cap_tanich 16 января 2021, 23:10
Подскажите пожалуйста, как вы стёрли верхний слой пудры и чем? Сколько не пробовала — ничего не выходит и пудра совсем не набирается на кисть, пользоваться невозможно
karmelita-05 17 января 2021, 11:47
Ох, я взяла кисть из пони и прям потерла её, а иначе она не хотела раскрашиваться. Возьмите самую жесткую, что у вас есть. Видимо на ней этот слой, чтобы при перевозке не крошилась и сохраняла этот тканный рельеф.
Pines 16 января 2021, 23:11
Это футболка на заглавном фото, где такие продают?
karmelita-05 17 января 2021, 11:48
Это толстовка, но в том выпуске была и футболка! Зашла в H&M и не смогла отойти от этой картинки)) Прям ностальгия замучала)
Alexandra007 16 января 2021, 23:27
есть такая. люблю-не могу!
на жирной коже все нормчик, хотя летом пока не пробовала ее.
karmelita-05 17 января 2021, 11:49
Очень полезно в копилку мнений, спасибо большое! Видимо у меня ооочень жирный нос и он блестит с ней быстрее, чем с другими пудрами.
VVG 17 января 2021, 00:52
Беру на заметку. Спасибо вам
karmelita-05 17 января 2021, 11:49
Очень приятно, спасибо вам)
marishka06 17 января 2021, 01:58
Евгения, спасибо за пост, очень понравилась пудра, заношу в виш-лист!
Кожа идеальная и словно сияет изнутри!
Не знала, что марка теперь представлена в России.
karmelita-05 17 января 2021, 11:50
Мне почему то казалось, что она раньше была, потом исчезла и вот объявилась вновь?.. Хотя, это не так важно))

Большое спасибо) С течением времени хочется чуть больше сияния)
marishka06 17 января 2021, 11:56
Да, она вроде была раньше, а потом исчезла.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2021, 02:48
Прочитала пост и была уверена, что это Иламаска ))) так оформление похоже, что забыла уже, что написано в заглавии текста. Вот, действительно, очень похоже оформление! Хорошо, что комментарии мне напомнили ;)
karmelita-05 17 января 2021, 11:50
Дааа, эти «подушечки» многие перенимают)
Nastya_does_makeup 17 января 2021, 10:32
есть такая пудра, к сожалению очень подчеркивает поры. девушкам с жирной и не гладкой кожей надо быть осторожными. зато нравится тушевать ей тени.
karmelita-05 17 января 2021, 11:53
Вы правы, я тоже наношу по границе растушевки теней и это очень облегчает растушевку)

Да, сияющие пудры, конечно, подчеркнут поры и рельеф, но из всего этого есть выход — разные праймеры, в том числе увлажняющие, ухаживающие, с SPF защитой, или легкие тональные основы. Все они затирают поры и заполняют микрорельеф, а если умываться гидрофильным маслом, то они ничего не забьют и не вызовут воспалений   Все же многим хочется чуть больше сияния, чем просто матовое лицо, приходится искать пути
Lana2014 17 января 2021, 12:58
Есть такая пудра, но она у меня так и не была ещё в деле, так что верхний слой пока как камень. Отчасти это меня и удерживало от использования после нескольких таких бесплодных попыток ширканья кистью по твердой не отдающей пудру поверхностью. А недавно щупала ее в ЗЯ, где ее уже множество пальчиков затерли — она действительно мягонькая, шелковая. Сразу захотелось и второй номер прикупить. Жаль, на нее акций не бывает, Метеориты сейчас и то дешевле обходятся
karmelita-05 17 января 2021, 13:14
Под Новый год скостили 500 руб)) А вы ее прям поскребите, я так и сделала)
Lana2014 17 января 2021, 14:15
3 700р, конечно, за такую цену никто не покупает, 3145 — вот цена с макс. скидкой у нас — это ж с новогодними скидками Герлен можно было практически с небольшой доплатой две банки метеоритов купить
Спасибо большое за совет, буду скрести. Ваш пост меня очень воодушевил, вы прекрасно показали эту пудру
Irene_blago 17 января 2021, 15:15
Женя, мне все равно хочется пудру от Hourglass   хотя этот вариант от Laura мне также понравился )
karmelita-05 17 января 2021, 15:43
Ирина, если есть возможность, все же потестить, вдруг она будет темная или желтоватая?..
fur_hat 18 января 2021, 18:23
Красивый эффект на коже получился, Женя! Но у Вас и так кожа красивая очень. Можно и без пудры, наверное)
karmelita-05 18 января 2021, 18:24
Большое спасибо) Нееет, покрытие нужно, иначе тон не особо ровный)
SoftShimmer 28 января 2021, 15:23
Давно хочу попробовать пудры марки, но до этого в основном слышала про рассыпчатые варианты, про прессованный и не знала даже. Но раз Вы пишете, что для жирной кожи не очень подойдёт, скорее всего буду между рассыпушками выбирать.
karmelita-05 28 января 2021, 15:51
Да, залоснится быстрее. А я вот с рассыпчатыми не знакома, потому промолчу. Отзывы вроде хорошие, но раз на раз не приходятся…
lehsnegst 30 января 2021, 05:06
Боже, какая красота   С вами разориться можно. Я обожаю бьюти-пудры.
karmelita-05 30 января 2021, 15:13
Это все Новый год и всякие черные пятницы)) Спасибо, что прочитали)
Banki 09 февраля 2021, 00:01
На последнем фото Вы как ангел
karmelita-05 09 февраля 2021, 07:36
Большое спасибо)