16.12.2020

Tammy Tanuka Бойкая Лавандовая Шиншилла

Привет!

Tammy Tanuka Бойкая Лавандовая Шиншилла.

Мне очень хотелось именно эту палетку, и, как только она появилась в продаже снова, сразу ее купила.

Я целенаправленно взяла формат микро-тестеров, так как, если честно, манил меня только один 043 оттенок — профиль Робкой.

У меня нет его рассыпчатой версии (уже есть 🤗), он мне казался несколько невзрачным — тем более я хотела его попробовать, да и прессованные тени удобнее.

Итак, Sigil Inspired Tammy Tanuka Бойкая Лавандовая Шиншилла, 3гр.

В палетке шесть оттенков — три матовых, два металлика, один дуохром.

Рефилы маленькие, чуть больше ногтя, вес каждого составляет 0,5 гр.

038 — профиль оттенка Маленькая Балерина. В палетке он кажется светло-коричневым, бежевым, да и на свотче тоже, но на веке, по крайней мере, моем, становится серым, причем достаточно холодным. Как растушевочный мне не очень подходит, выглядит грязновато. Хорошо тушуется, не пятнит, при наборе кистью пылит.

042 — профиль оттенка Замораживающая Время. Металлик, как по мне — серый с желтоватым подтоном. Мне не нравится этот подтон, но я понимаю стремление производителя сделать что-то более интересное, чем просто серебристый. Наносится хорошо, текстуру кожи не подчеркивает, не осыпается.

039 — профиль оттенка Обучающая Почтовых Голубок. Пыльный нежно-розовый мат, с небольшим уклоном в лиловый, и в прямом смысле, пыльный. Очень лёгкий в использовании, тушует, что называется, сам себя, без пятен.

040 — профиль оттенка Вождь Лавандовых Шиншилл. Пыльный фиолетовый мат, может пятнить, особенно на базе, тяжело тушуется, лучше его вработать в кисть и наносить прихлопывая, иначе можно вообще не растушевать. Не годится для быстромакияжа.

! Все матовые имеют тенденцию слегка темнеть на коже.

043 — профиль оттенка Робкая. Нежный дуохром, переливается из лазурного в сирень. Лучше наносится пальцем. Неяркий.

041 без профиля. Металлик, яркий сиренево-фиолетовый. Также лучше наносить пальцем.

✓Плюсы. Шикарно подобранная палитра для зелёных глаз, ни один оттенок не подчеркивает текстуру кожи возрастного века, тени лежат легко, не утяжеляя его, тинта не оставляют, по крайней мере, на базе и на моих веках, хотя производитель предупреждает об этом.

✓Минусы. Не все оттенки просты в использовании. По истечении часов 6-7 макияж в целом начинаeт немного тускнеть, а бирюзовый дуохром 043 (профиль оттенка Робкая) слегка скатывается и как будто начинает распадаться на отдельные частички, а тени под ним комковаться. Так он себя ведёт нанесенный каким угодно способом, кистью или пальцем, что просто на базе, что на клее для глиттера, что очень странно. Я купила таки его рассыпчатую версию и ниже их сравню.

Теперь макияж на глазах 👀

Весь макияж сделан только палеткой Бойкая Лавандовая Шиншилла, я не использовала только один оттенок, 038 профиль оттенка Маленькая Балерина. На мне он становится слишком холодным серым, делая взгляд тяжёлым.

Тени нанесены на базу Smashbox 24 Hour Shadow Primer, она слегка липкая.

Сначала на все веко и в складку нанесла 039, внешний уголок углубила 040.

В уголок же нанесла просто пальцем 041, на остальное веко 043.

042 во внутренний уголок кистью и так как мне оттенок не очень нравится, мне кажется, что жёлтый подтон как-то некрасиво подсвечивает белок глаза, я его немножко смешиваю с 043.

Ну и все 🤡

Далее хочу сравнить оттенок Робкая и его прессованную версию. И добавила Маленькую злую девочку.

Маленькая злая девочка, робкая и ее профиль справа налево нанесены на клей для глиттера (первые три). Последний свотч это тоже профиль оттенка Робкая, нанесен на голую кожу пальцем.

Прессованный вариант оттенка чуточку нежнее, наносится, естественно, гораздо проще. Но, рассыпчатая версия держится на глазах на базе для глиттера без изменений до демакияжа, а это у меня и 14, и 16 часов.

Подытоживая. Мне палетка понравилась, несмотря на некоторые нюансы. Ну а где их нет?)

Пользуюсь я ею уже что-то около месяца с удовольствием, макияжи получаются красивые, аккуратные, с изюминкой, но и не клоунские. Жду, когда вылупятся ещё парочка, кожистое и бежевое яйца.

Объем: 3 гр

Цена: 1200

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Tartuga 16 декабря 2020, 10:33
Залипла на свотчах.
Красивая палетка. Спасибо, что показали!
Lalila 16 декабря 2020, 10:37
Да, реально красивая, особенно для любителей холодных и фиолетовых теней)
Helenitte 16 декабря 2020, 11:36
Я фанат прессованных текстур Тануки :). По опыту могу сказать, что со всеми тенями этой марки лучше всего работает нанесение — немного теней вработать в кисть и мелкими дозами переносить на кожу (как и с Деноной), тогда они не пятнят и не скатываются. Макияжи у вас — просто бомба!
Lalila 17 декабря 2020, 07:49
У меня из прессованных текстур тамми только эта палетка, и в ней матовые разные. Серый и розовый хорошо наносятся и растушевываются обычной пушистой кистью, да любой вообще без проблем. А вот фиолетовый сухой, с ним тяжело, иногда у меня даже возникает ощущение, что я царапаю кистью веко, когда начинаю его тушевать, он залипает на одном месте.
pi4y4y 16 декабря 2020, 11:41
Спасибо за подробный обзор и сравнение. Красивая палетка :) Для меня слишком холодная, но уверена, любителям и обладательницам холодной внешности будет комплиментарна. И очень круто выглядит на зелёных глазах.
Lalila 17 декабря 2020, 07:50
persymmjeckson 16 декабря 2020, 12:29
Спасибо за пост! Было интересно почитать ваше мнение о палетке))) Меня немного разочаровали оттенки 038 и 040 (первый серее, чем мне представлялось как вы и написали а второй темнее, чем мне бы хотелось))) но в общем и целом, пока впечатления тоже хорошие) если сравнивать с палеткой «Умиротворенный земляной дракон», то с Шиншиллой мне сложнее работать но и гамма у нее сложнее. Да и насчет стойкости соглашусь, есть тени, которые лучше переживают весь день, даже на моих супер жирных веках))
Lalila 17 декабря 2020, 07:53
Да, 038 серый, мое веко он делает тяжёлым визуально, хотя сам цвет хороший, а оттенок лёгкий в использовании.
Я на дракона не смотрела вообще, так как оттенки совсем не мои, хотя вид палетки мне нравится)
persymmjeckson 18 декабря 2020, 11:28
Меня серость не останавливает, но такой оттенок есть и не один)) Хотелось другого, но уже все))) мало ли чего мне хотелось))
Lalila 18 декабря 2020, 12:36
Ну да, так и есть))
man_i_ya 16 декабря 2020, 13:13
Любуюсь на продукцию марки, а на заказ никак не решусь))) Не умею пользоваться тенями, только соло один оттенок)))
DieKalekus 16 декабря 2020, 14:58
Тогда вам как раз по адресу к тамми! Я обожаю их дуохромы, нанесла один оттенок, растушевала границу, макияж готов!
Lalila 17 декабря 2020, 07:54
RiverLee 16 декабря 2020, 13:18
Если честно, то ни свотчи, ни макияжи восторга не вызвали. Причем макияжи исключительно из-за гаммы, с мастерством все ок).
Я бы сказала, что ваши свотчи очень реалистичные — и на них хорошо видна очень относительная сочетаемость оттенков. На оф. свотчах все гораздо более в одном тоне по холоду-теплу.
У меня есть Земляной дракон — там все, по-моему, получше с однородностью гаммы. К матовым претензий нет. Золотой шиммер ложится просто кусками. Но я рада, что купила эту палетку, потому что закрыла гештальт. И теперь точно могу сказать, что качество у Наташи Деноны значительно лучше). Как-то принято стало с ней сравнивать разные вариации палеток, в том числе и Тамми Тануку.
Ваша палетка очень соблазняла на оф. свотчах. И хотя ярко-сиреневый я носить не стала бы точно, но там же так много других оттенков, таких интересных, и мышка такая милая, ныл внутренний голосок. Спасибо, что показали, как они выглядят просто в жизни.
Lalila 17 декабря 2020, 08:06
Спасибо! Я любитель фиолетовых и холодных оттенков, поэтому мне нравится) Не без нюансов конечно.
Для меня показатель качества это способность теней их не морщить веко, они должны украшать ведь, а не подчёркивать недостатки. У Наташи в голде, например, Antheia текстуру кожи всё-таки подчеркивает.
Спасибо, я сама не люблю свотчи, приукрашенные дополнительно — мне интересно, как тени выглядят при обычном дневном освещении.
Banki 16 декабря 2020, 14:28
Как ярко! А названия какие! Спасибо, абсолютно исчерпывающий обзор и информативные свотчи.
Lalila 17 декабря 2020, 08:06
DieKalekus 16 декабря 2020, 14:58
Очень красивая палитра! Макияж невероятный
Lalila 17 декабря 2020, 08:07
mari_amell 16 декабря 2020, 17:00
Лена, какая красота, магия Тамми Танука словно отдельная история)))
Спасибо за красивый, информативный и очень подробный обзор — очень люблю такие живые обзоры, как смотрится в реальности, а не в волшебном освещении)))
Lalila 17 декабря 2020, 08:08
Согласна, я сама, как лакоманьяк, неоднократно обжигалась на таких свотчах.
RitaMix 16 декабря 2020, 18:49
Ленуля, мне нравятся как тени выглядят на твоих веках, очень классно выглаживают веко, и макияжи получились отличные  . Себе, конечно, я уже такое не куплю, но чисто посмотреть — смотрю с удовольствием
Lalila 17 декабря 2020, 08:11
Спасибо, Рит, по итогу я рада, что приобрела ее, нравится ею краситься)
Насколько я поняла, скоро будут и более спокойные, нюдовые оттенки, именно в этой коллекции яиц.
fur_hat 16 декабря 2020, 20:52
Лена, тени классно оттенили зелёные глаза! Очень круто смотрится!
Спасибо за пост
Lalila 17 декабря 2020, 08:11
Diana-Nathalie 16 декабря 2020, 21:55
Потрясающе красиво! И как глаза подчеркивает. Поистине, знает марка толк в красоте.
Lalila 17 декабря 2020, 08:12
Спасибо, Наташ) согласна с тобой)
Mursilka 18 декабря 2020, 12:28
Повторюсь, очень крутые оттенки :-) В молодые годы красилась такой гаммой с удовольствием :-)
Интересно, а с чем на губах ты сочетаешь такие глаза? Я тогда носила светло-розовую перламутровую помаду, но сейчас их, вроде, не носят :-)
Lalila 18 декабря 2020, 12:35
Саш, спасибо. Я сейчас крашусь только на работу, а масочный режим никто не отменял, наоборот, даже строже стало в декабре. Я и раньше губы красила нюдовыми блесками, а теперь дак только бальзамы. Нюдовая матовая тоже сюда вполне подойдёт.
Ольга Шошина 18 декабря 2020, 19:58
Я тоже заказала эту палетку и уехала. Через пару недель при возвращении из поездки летела домой как на крыльях: меня на почте ждала Шиншилла! ☺️ И не разочаровала (плюс в подарок положили рассыпчатый пигмент)
Lalila 18 декабря 2020, 20:30
Классно)) у меня тоже тени, так как я участвовала в дроп-игре и пробник румян)
Frankie_Stein 18 декабря 2020, 21:38
Лена, очень красивые макияжи!
Понравились блестяшки, зеленым глазам
Lalila 20 декабря 2020, 20:33
Спасибо, Эрика) 💐
SoftShimmer 02 января 2021, 14:07
Красивый макияж у Вас получился с этой палеткой, выше верно отметили про комплиментарность этой гаммы зелёным глазам   Я и сама такую глубокую лаванду обожаю. Но в случае с маркой, ограничусь, наверное, рассыпушкой Робкой.