10.12.2020
1987

Sos-очищение от Missha

И это не просто слова, хотя согласитесь, подобные громкие слова Sos/Super/Extra/Perfect и т.д всегда воспринимаются с недоверием. Но здесь я сама ничего не ждала, а результат получила более чем заявлено! Расскажу подробнее.

Я люблю корейскую косметику, поэтому любые новые продукты рада пробовать. О серии Супер-Аква наслышана, а вот о пилинге — нет. Давайте с него и начнем.

Missha Sos Peel Correct Cream Mask

Маска находится в мягкой продолговатой тубе. Консистенция — крем без намека на абразивные частички. Как будто крем для лица. Меня такая текстура поначалу смутила. Никогда у меня не было пилингов подобной консистенции. Они либо жидкие, либо — гель.

В составе заявлены:

• AHA, BHA-кислоты
  • Керамиды
  • Гидрогидратированный шелк

Для применения нужно нанести маску на очищенное сухое (!) лицо, оставить на 1-5 минут, но на некоторых сайтах написано 5-10. Затем смыть.

По действию заявлено:

• Отшелушивание, отбеливание
  • Увлажнение
  • Противовоспалительный эффект
  • Стимулирование синтеза коллагена

И все это без сомнений я могу подтвердить! Ну разве что про коллаген сложно)

После нескольких применений в качестве регулярного отшелушивания кожи, я почти ничего не заметила. Поры очищены, черных точек нет — супер, здорово. «Уже результат, хорошая штука», — подумала я. Но самое интересное происходит тогда, когда на коже есть проблемы.

У каждой, наверное, периодически бывают высыпания. У меня тоже, но вот постакне сходит долго. Несколько недель назад один прыщик у меня никак не уходил, само воспаление прошло, но красное пятно было долго. И как обычно, я нанесла это средство в качестве регулярного очищения, использовала где-то раз в неделю наряду со скрабами и глиняными масками (я чередую). И после применения я обнаружила, что пятно очень сильно побледнело.

Еще один положительный опыт произошел недавно. Я давно заметила реакцию на тальк в пудрах. Стараюсь не использовать пудры с тальком. Но есть у меня одна, которую хотелось бы добить. Я ее в основном использую для матирования зоны под глазами, но если мне нужно куда-то выйти на пару часов, иногда наносила на лоб, а потом плакала. При регулярном нанесении и хоть какого-то долгого ношения пудры на коже, где прыщики могут появиться, они появляются. 😫 И вот вместо ровного лба я получила лоб в мелких высыпаниях. Не воспаленных таких прыщиках, знаете, а просто сухие мелкие. Мыши плакали, кололись — это про меня.

Подумала, если маска помогала мне уже с подобной проблемой, можно попробовать и сейчас. И на следующее утро после применения обнаружила, что они стали гораздо меньше, а некоторые исчезли.

Уже много написала про это средство, просто хотелось подробно рассказать, как конкретно оно мне помогает. Я сама не ожидала такого результата. Жаль, у меня нет фотографий, потому что, как я сама говорила, я не ожидала особого эффекта, кроме разве очистки пор, что делает большинство масок.

Так что маска действительно отлично отшелушивает и улучшает текстуру кожи, особенно если вам есть что улучшать. Ну и заявлено заживление и противовоспалительный эффект действительно работает.

Уверенно могу сказать, что это теперь моя маска-sos. Хоть и звучит громко, но в моем случае это оказалось чистой правдой.

При подготовке поста обнаружила, что в этой серии есть несколько масок с разным заявленным действием. Обязательно попробую еще и другие. Если они такие же действенные, так это же можно создать себе целую армию по борьбе с несовершенствами кожи. 😀

Missha Super Aqua Oxygen Micro Essense Peeling

В составе пилинга заявлены:

• Гиалуроновая кислота
  • Экстракт ананаса
  • Кислород

Представляет собой прозрачный гель, который при нанесении начинает пузыриться. В том он и кислородный. По действию заявлено очищение, эффект микро-массажа даже, улучшение цвета лица.

При нанесении средство так и остается гелем, а вот уже на коже через несколько секунд начинают образовываться пузырьки. Рекомендовано подержать средство несколько минут, помассировать и смыть.

Свотчи на оба средства (слева — маска, справа — пилинг)

После использования кожа очень чистая, очищены поры, цвет лица более ровный. Единственное, в отличие от первого средства, заметила, что этот пилинг слегка подсушивает кожу после применения. Хотелось нанести уход поскорее. Не сильно, не сказать, что появился дискомфорт, но без крема сидеть не хотелось) Но результат мне очень понравился также.

Так что вот такие новые средства для очищения у меня появились. Очень рада их присутствию в моей уходовой рутине.

Tanushka78 10 декабря 2020, 10:32
Взяла в избранное), у дочки переодически возникают воспаления, уже много чего перепробовали, но какого-то явного эффекта не удаётся достигнуть, она ещё норовить ковырять😣. Как вы думаете, в случае воспалённых прыщиков этот пилинг будет иметь эффект?
Terracotta 10 декабря 2020, 13:08
Он заявлен как деликатное очищение, я не косметолог и боюсь что-то утверждать, но мне кажется, хорошее очищение в виде пилинга благотворно влияет на проблемную кожу всегда. Кислоты и пилинги — это нужный тип продуктов, по себе замечала.
Tanushka78 10 декабря 2020, 14:48
На счёт кислот я согласна, исходя из той информации, которая есть на сегодняшний день, и по опыту других. Сама я не использую, пока не вижу для себя необходимости. А что касается подростков, не попадалась мне информация именно для этого возраста
CoralTease 10 декабря 2020, 11:44
Вот эта Aqua серия от Missha просто чудесная  . У меня был пилинг-скатка, закончился, собираюсь снова заказать. Заодно и вашего героя поста теперь прихвачу!
Terracotta 10 декабря 2020, 13:08
Теперь присмотрюсь получше к этой серии!
ElenaLegenda 10 декабря 2020, 12:58
Такая маска точно мне нужна 👍Спасибо большое за пост 💐
Terracotta 10 декабря 2020, 13:09
Отличное средство, приятно удивило. А я хочу себе целую серию этих продуктов)
Tanya Misharina 10 декабря 2020, 20:22
Сегодня выбрасывала косметику, которая мне не подошла или не давала эффекта. Эта маска тоже чуть не улетела в мусорное ведро, но что-то меня остановило. Наверное то, что хуже от неё не было, да и запах приятный. А тут ещё ваш пост) Дам ей второй шанс)
Terracotta 11 декабря 2020, 06:18
Возможно, у вас кожа без недостатков!   Мне она тоже не давала особого эффекта. Но все ж там есть кислоты, так что очищение она производит, просто незаметное)
Tanya Misharina 12 декабря 2020, 18:05
Недостатков у моей кожи достаточно) наверное моя кожа привыкла в воздействию пожестче) но сейчас хочется чего-то более деликатного.