21.11.2020

Жасминовый мёд. Estee Lauder Beautiful Absolu Eau de Parfum

Всем чудесного морозно-солнечного дня!

Небольшое предисловие. Когда я развязала завязки на пакете и увидела внушительную очень прочную коробку в объемных цветах, словно сошедших с полотен Энди Уорхола, смогла лишь восторженно вздохнуть.

Лимитированная версия аромата Beautiful была создана брендом Estée Lauder в память об Энди Уорхоле. Это более концентрированная версия аромата Beautiful.

Стоит потянуть за розовую ленту, как внутри коробки обнаруживается темно-розовая шкатулка, а в ней в свою очередь округлый флакон. Концентрация аромата Eau de Parfum Spray. Объем 50 мл.

Считаю большой удачей, что аромат оказался в руках потребителя холодной осенью, когда уже зима на носу. У меня есть аромат марки Beautiful Belle и летом он мог быть слегка «чересчур». Слишком насыщенным и цветочным. Но осенью он раскрылся приятной свежестью, чего я вообще от него не ожидала.

Как важно не торопиться со своим мнением!

Beautiful Absolu.

Насыщенный, очень романтичный, безумно цветочный, головокружительный. Сверхстойкий! Я слышу его на протяжении всего дня. Ношу постоянно, даже если никуда не собираюсь, наношу на впадинку у горла крошечную каплю.

Описание от производителя:

Верхние ноты — апельсин, лилия, тубероза, роза, календула.

Средние ноты — флердоранж, ландыш, жасмин, иланг-иланг

Нижние ноты — сандаловое дерево, ветивер, амбра

Мое восприятие:

В начале всё достаточно банально — это огромный букет разнообразных цветов, собранных с душой, что делает его особенно ценным. Ведь человек, который собирал и составлял его, думал о той (том), кому его подарит.

«Розы для вечной любви, лилии для нежности»

Это наслаждение терпкими цветочными ароматами, когда нос в пыльце и сама вся в своих грезах.🤗

Чуть позже вас подхватит медовой жасминовой рекой. Знаете, когда съедаешь ложечку прозрачного тягучего меда, с удовольствием перекатываешь его на языке и ощущаешь особую свежую сладость. Вкус чистой фруктозы. Этот мёд вобрал в себя всё самое лучшее: и родниковую воду, и нектар с цветков жасмина, и целебный прополис.

И эти первые несколько ложек доставляют невероятное удовольствие. Они согревают не хуже кашемира в зимнее солнечное утро, не хуже имбирного чая с пряниками промозглым вечером.

Как и с Beautiful Belle уверена, что этот аромат может быть слишком насыщенным для жаркой погоды, но зимой он невероятен: и сладкий, и свежий, и согревающий одновременно.

Перед покупкой рекомендую протестировать. Ароматы — слишком индивидуальная вещь, у многих от жасмина болит голова.

Цена: 6900 руб. без скидок, 5175 руб. за 50 мл.

Оценка: 5+ очень стойкий, безумно красивый аромат.

Irene_blago 21 ноября 2020, 13:45
Женя, какое чудесное описание аромата   мне, к слову, он наоборот кажется летним вариантом, никак с зимой не вяжется … все же в нем цветочные ноты преобладают, которые у меня ассоциируются с жарким летом, для зимнего сезона хочется чего-то более уютного и согревающего
karmelita-05 21 ноября 2020, 14:01
Ирина, а у тебя не было ощущения (летом), что его прям много? Даже если наносишь пару молекул? У меня было, цветы становились очень яркими, впивающимися в голову. А когда стало холодно — это просто сказка и мечта. Свежайший цветочный мед, совершенно не приторный и не жгучий.

А так, конечно, я соглашусь, что цветы — это исключительно про лето. И сам букет летний, ты права!
Irene_blago 21 ноября 2020, 23:24
Женя, нет, не было :) ты даже в комментариях такие вкусные ассоциации добавляешь к аромату
karmelita-05 21 ноября 2020, 23:37
Да, у всех разная степень чувствительности)) Ира
Purshinka 22 ноября 2020, 11:50
Аромат супер   Я от него вообще в востоге!
karmelita-05 22 ноября 2020, 12:40
Надя, как здорово! Жду пост 🙏🏻