14.11.2020

Это любовь... Моя коллекция палеток Natasha Denona

Сегодняшний пост будет про тени, формула которых за последнее время понравилось мне больше всего. Я, конечно, совсем не знаток марки, судя по отзывам, у Наташи есть неудачные палетки, но все свои я обожаю)

Всего моя коллекция насчитывает семь экземпляров (надеюсь, что это только пока семь...), и это не все вариации Наташиных палеток. У нее есть мега-большие на 28 полноразмерных оттенков (по 2,5 гр), есть полноразмерные на 15 оттенков и уменьшенные варианты также на 15 оттенков, но с весом теней чуть больше 1 гр, аналогично 5-цветные палетки полноразмерные и мини-версии с весом по 0,8 гр. Все они разные, например мини пятерка никогда не повторяет по цветовой гамме большую. У меня сейчас четыре маленьких пятерки, две большие и одна 15-цветная с уменьшенными рефиллами. Самые любимые тени — это полноразмерные пятерки, палетка на 15 оттенков тоже отличная, миниатюрки люблю чуть меньше. В целом, мне кажется, что в мини пятерках качество немного хуже, я даже сравнивала два одинаковых оттенка, которые у меня дублируются в миниатюре и большом формате. Про формулу матовых теней ничего сказать не могу, они у меня только в мини палетках, но качество там точно отличное по всем параметрам. Сатины и шиммеры в мини палетках имеют немного другую формулу, они по текстуре, как правило (но не всегда), чуть более рыхлые и крупные по помолу, чем в больших палетках. Не могу сказать, что качество страдает, тени все равно хорошие, и мягкие, и пигментированные, но в полном размере сатины — это просто масло с запредельной пигментацией и мельчайшим помолом. Такие тени ложатся на веко тонким покрытием и имеют более нежное «дорогое» сияние. Если вы только думаете купить что-то из палеток Деноны, и хотите понять что же представляют из себя тени этого бренда, я бы посоветовала обратить внимание на полноразмерные пятерки. Большие 15-цветные палетки стоят немало, особенно с учетом нынешнего кура доллара, а мини пятерки — это не совсем «те самые» потрясающие Наташины тени. Жаль, что в линейке больших пятерок новинок почти нет, мне хотелось бы обновлений именно среди них, чаще всего Денона выпускает мини пятерки, видимо, они лучше продаются.

Итак, моя коллекция:

Natasha Denona Mini gold palette

Хорошая палетка в оливковой гамме, наверное, самая популярная среди мини пятерок. Оттенки очень классно сочетаются между собой, и, на мой взгляд, среди всех вариаций подобной гаммы у разных брендов, Mini gold наиболее удачная. Матовый зеленый просто супер, я влюблена в этот оттенок, шиммерный зеленый дуохром — просто сказка. Мне, к сожалению, меньше понравился золотой шиммер, поскольку он достаточно рыхлый, и коричневый сатин, который совсем не хочет растушевываться.

Natasha Denona Mini Retro Palette

Эту палетку я ждала с самого дня ее анонса, так она запала в душу)) Mini Retro — самая нежная по цветовой гамме палетка у Деноны. Как можно в нее не влюбиться? Все-таки восхищаюсь талантом Наташи подбирать оттенки, вроде и с ходу и не придет в голову компоновать в макияже розовый с зеленым, но как красиво она это сделала. В этой палетке очень красивый бежевый топпер. Меня немного разочаровал зеленый шиммер, но не потому что он плохой, нет, просто этот же оттенок у меня есть в полноразмерной версии, поэтому я знаю, что он мог быть гораздо лучше)

Natasha Denona Mini Glam Palette

Пока что эта палетка кажется мне лучше по качеству среди мини пятерок, потому что в ней есть бронзовый сатин полностью аналогичный по качеству полноразмерным теням. Это такое же масло масляное, шикарная пигментация с полукасания и тонкое покрытие на коже. Остальные оттенки тоже классные, среди них нет ни одного разочаровавшего. В целом, в Mini Glam наиболее универсальная повседневная гамма, но с уклоном в теплый подтон.

Natasha Denona Mini Star Palette

Купила эту палетку всего пару недель назад. Давно на нее смотрела, но останавливало, что именно на нее больше всего плохих отзывов. Как я поняла, основная претензия к коричнево-бирюзовому дуохрому. Да, он тут не фонтан, но провальным не могу его назвать. Как бы там ни было, Mini Star мне понравилась. Эта палетка для людей с отсутствующей фантазией, таких как я)) Просто с ней сразу понятно как накраситься: есть два матовых, светлый для складки, темный для внешнего уголка, и три сверкалки, любая из которых наносится на все веко, и макияж готов) Причем сатины тут разные: персиковый, зелено-золотой и коринево-бирюзовый оттенки.

Natasha Denona Palette 09 Eyeshadow Palette

Это палетка у меня самая любимая, наверное потому что купила ее первой. В ней все оттенки блестящие, и это то самое качество теней Деноны, о котором все говорят. Я очень рада, что мое знакомство с брендом началось именно с нее. Здесь прекрасное качество, придраться вообще не к чему, пигментация, текстура, нанесение, все супер. Именно таких теней хочется больше от Наташи. Несомненный плюс — это холодная цветовая гамма палетки, так что если вы устали от розовых и кирпичных теней, обратите на нее внимание.

Natasha Denona Palette 08 Eyeshadow Palette

Самая многострадальная палетка в моей коллекции, приехала в хлам разбитая, но была спасена спиртом)) Также, как и 09, состоит полностью из сатинов, матовых оттенков нет. Очень универсальная и повседневная по цветовой гамме, но некоторые оттенки менее насыщенные по пигментации, чем, например, в той же 09. Мне нравится пользоваться ею на работу, да и всегда, когда не знаю чем накраситься, берусь за нее.

Natasha Denona Glam Palette

Палетка Glam стала однозначно одним из самых нашумевших запусков этого года не только среди теней Деноны, но и в целом среди всех брендов. Цветовая палитра палетки не такая холодная, как многие ожидали, она скорее нейтральная, но тут есть разброс от холодного стального до теплого золотого. Наверное, минусом можно считать все же однотипность оттенков, но качество теней очень удачное. Как я поняла по отзывам, не все уменьшенные 15-цветные палетки Деноны получаются настолько хорошими, как Glam. Я ею полностью довольная)

Надеюсь, пост Вас порадовал и помог определиться, если выбираете что купить у Деноны в ЧП. Спасибо всем прочитавшим😀

vseloginyzanyaty 14 ноября 2020, 00:13
Спасибо за пост! Полюбовалась тенями и Вашими макияжами. Пока никак не могу решиться на Наташу без затеста, а с тестерами в наши неспокойные времена туго. Но уверена, что выберу при первой возможности одну из Ваших палеток.
Irina1988 14 ноября 2020, 00:23
И Вам спасибо) надеюсь, помогла немного с выбором))
vseloginyzanyaty 14 ноября 2020, 00:26
Вы, по крайней мере, объединили в своей коллекции максимум ее небольших нюдовых палеток:)
Ксенька Ануфриева 14 ноября 2020, 00:31
Спасибо за такую красивую подборку) Большая 5 под 9 номером — одна из хотелок на черную пятницу)
Irina1988 14 ноября 2020, 00:39
Палетка №9 классная, сияшки там что надо)) но в Вашей коллекции есть, конечно, и более яркие)
irdaniya 14 ноября 2020, 04:18
Спасибо. Раньше смотрела на тени, но особенно ничего не хотелось. После Вашего сравнения палеток 08 запала в душу.
Irina1988 14 ноября 2020, 11:54
Это хорошие тени, и если ищете что-то подобное, очень советую)
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 06:05
Спасибо за пост! У меня в хотелках все палетки, которые у Вас в коллекции, кроме мини Голд, и еще плюс большая Голд :)
Про мини Голд могу сказать, что золотой в ней — не чисто золотой, а с зеленым оттенком, который просто офигенно подчеркивает болотные глаза (на работе уже одна женщина планирует купить такую же из-за этого).
Irina1988 14 ноября 2020, 11:54
На большую gold тоже посмотриваю, но пока сомневаюсь)
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 12:21
А почему? По отзывам я читала, что на мини она не похожа, нет в них двойных оттенков, ее в ней есть крайний верхний левый оттенок — такой красавец (название не скажу, не запомнила), просто улетный. Свотчила эту палетку в ИДБ, она прекрасна.
Irina1988 14 ноября 2020, 12:28
Просто не очень часто пользуюсь золотыми оттенками, но палетку ни в коем случае не считаю плохой. Поняла про какой отттенок Вы говорите, он вроде дуохромит из золотого в зеленый, по свотчам в интернете очень мне нравится)) к сожалению, в моем городе нельзя палетку вживую посмотреть
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 12:39
Эх, жаль. Он такой красавец, ммм У него аналоги есть — это однушка Летуаль Драгонфлай Джангл и пигмент 84 Инглот. Это не только мне так показалось, это консультанты в ИДБ мне так сказали — думали, что у меня тот самый оттенок из Голд Наташи Деноны. То есть, если есть возможность посмотреть их вживую, то вот — просто близнецы. Еще один аналог знаю, но сравнивала его с Джангл, это хайлайтер Джеффри Стар оттенок Мани Хани, между собой они очень похожи.
Irina1988 14 ноября 2020, 12:42
Посмотрела сейчас этот хайлайтер, прям в самое сердце  . Пигментация, мне кажется, вполне подойдет, чтобы наносить на глаза. Спасибо за рекомендации!
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 12:48
Не за что :) Отзывы о нем читала, Джеффри сам рассказывал, что его можно наносить как на веки, так и на лицо, а в некоторых отзывах девочки со смехом писали, что этой «однушки» хватит и внукам :)
Irina1988 14 ноября 2020, 12:55
Да, сейчас читаю отзывы, там 8 гр) правда, на лице он смотрится странно, может на смуглой коже будет красиво, но на обычной славянской так себе… Если покупать, то для глаз, но куда девать 8 гр?)))) Наверное лучше разориться на большую gold, там все же 15 оттенков)
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 12:59
У меня обычная славянская :) Есть свотчи, а также просто фото, где я сравнивала Джеффри Мани Хани и Джангл, а также Джеффри Гипотермия и Виридиан. У меня Джеффри оба оттенка лежат тоже в хотелках.
Ольга Жукова 14 ноября 2020, 07:28
Ну как же хочется! Но хочется же! Я за вас очень рада, за обладательницу такого сокровища! Можно под настроение и учитывая запас времени всегда быть элегантной и одновременно не скучной в макияже! Спасибо!
Irina1988 14 ноября 2020, 11:55
Спасибо)) я очень рада, что купила каждую из этих палеток)
Estoy 14 ноября 2020, 09:14
«Надеюсь, пост Вас порадовал и помог определиться, если выбираете что купить у Деноны в ЧП.»
Неожиданно для себя самой, но, да 😁 Чувствуется ваша любовь в каждом слове поста 😻
Irina1988 14 ноября 2020, 11:56
Спасибо) действительно очень люблю эти тени))
depoza 14 ноября 2020, 09:28
Сдаётся мне, что Денона сворачивает свои стандартные пятерки, или же грядет грандиозное их обновление — на ее сайте пятерок почти нет, четыре продаются по парам, на сайте сефоры и kultbeauty также ассортимент пятерок явно «допродать», то есть почти отсутствует.
Irina1988 14 ноября 2020, 12:02
Судя по тому, что среди больших пятерок нет новинок уже давно, с линейкой точно что-то случится. Надеюсь, что ее не снимут с продажи((( что-то у меня сомнения по поводу обновления, ведь если бы у Наташи было желание продавать эти палетки, то она иногда выпускала бы в линейке обновки, как в мини пятерках. Мини палетка наверное хорошо покупают, да с качеством в них она сильно не заморачивается судя по прошлому выпуску…
Olso 14 ноября 2020, 10:00
Спасибо за пост! Когда столько экземпляров собрано и показано в одном посте, получается что-то вроде путеводителя по палеткам марки. Я как-то не рассматривала к покупки тени ND, но сейчас прям очень захотелось 08 или мини ретро.
Irina1988 14 ноября 2020, 12:03
До путеводителя мне еще далеко)) 08 мне больше нравится, если сравнивать с мини ретро, но выбирайте на свой вкус, каждая из них хороша по-своему)
lillies 14 ноября 2020, 10:31
Спасибо большое за пост! Отличная коллекция   Мне нужен исключительно повседневный вариант, выбираю вот между Mini Retro и 08… Последняя вроде отлично подходит для этого, но в Мини Ретро есть оттенки хаки, которые хочется попробовать… Эх, муки выбора
Irina1988 14 ноября 2020, 12:05
Спасибо) может быть немного облегчу Ваш выбор, в ретро хаки не самый удачный, на мой взгляд. В нем много серого, из-за чего при тушевке может смотреться грязновато.
lillies 14 ноября 2020, 14:59
Вот точно облегчили   Спасибо за рассказ об этом оттенке, наверно все таки 08 тогда будет более подходить мне))
RiverLee 14 ноября 2020, 12:29
Спасибо за пост! тоже потихоньку собираю коллекцию. Ориентируюсь и на ваши посты, они очень информативны всегда!
Irina1988 14 ноября 2020, 12:37
И Вам спасибо за внимание) очень приятно, что посты полезны))
Lonchik 14 ноября 2020, 15:17
Спасибо большое за пост. Давно заглядывалась на мини палетки ND;
хотелось купить что то на пробу. Наверное решусь на mini retro, хотя до сих пор осталось сомнение как она будет выглядеть на моих серо зелёных глазах
Irina1988 14 ноября 2020, 17:13
У меня серо-зеленые глаза, мне кажется вполне нормально получается, особенно если сочетать розовый с зеленым)
SoftShimmer 14 ноября 2020, 15:20
Ирина, спасибо за пост — коллекция чудесная, чувствуется Ваша любовь к нежным, спокойным макияжам. И все палетки показаны красиво
У меня одна из самых главных хотелок от Деноны — это Mini Gold, хотя всё чаще появляются мнения, что формула теней в этих пятёрках не самая лучшая и вообще не та фирменная Наташина.
Irina1988 14 ноября 2020, 17:15
Мини пятерки, мне кажется, чуть хуже, но они все равно хорошие)
Nastya_No 14 ноября 2020, 16:35
У Вас макияжи глаз всегда деликатные и сдержанные   Я так не умею. Коллекция прекрасна!
Irina1988 14 ноября 2020, 18:20
Спасибо) мои навыки в макияже на самом деле очень посредственные)) а макияжи сдержаные, потому что дресс код на работе и в целом малоконтрастная внешность, с более-менее яркими цветами я сразу похожа на попугая-трансвестита)))
TatianaSo 14 ноября 2020, 19:08
У вас очень реалистичные свотчи. У меня есть мини глэм. Качество теней мне очень понравилось, а вот цветовая гамма не очень. На моей коже с розовым подтоном мини глэм слишком жёлтая. От глэм я решила отказаться, т. к. не люблю большие палетки. А вот мини ретро и 08 очень нравятся. Буду рада, если порекомендуете… По свотчам 08 кажется более контрастная и порозовее. Или кажется?
Irina1988 14 ноября 2020, 19:27
Спасибо! Мне кажется, что мини ретро более холодная по сравнению с 08 за счет серо-зеленых оттенков. Розовый в них примерно одинаковый по интенсивности, но в 08 дуохромит в золотой, поэтому выглядит чуть теплее. На самом деле если Вам нужно что-то холодное, то посмотрите лучше на 09, в ней первый левый оттенок — этот тот же шиммер, что и в мини ретро, только лучшего качества и в этой палетке нет теплых теней.
parity06 15 ноября 2020, 00:45
Первой палеткой ND была мини голд, у меня, до этого я долго думала, что все эти тени мне совсем не нужны, ну потому что это же обычные просто очень дорогие тени, следующую я уже захотела купить, это была мини стар, всё это произошло с февраля этого года, сейчас я собрала 5 мини,6ая едет,4 больших 5ки и палетку бронза, но я ещё хочу этих теней, и не кажутся они мне дорогими уже.Это ужас, мания?.. Очень хорошие тени, в основе своей.Может там есть и плохие, но я таких не встречала.Вот новую мини зендо, поругивают, мне же она нравится.
Irina1988 15 ноября 2020, 01:31
Это не ужас)) я Вас прекрасно понимаю, мне тоже хочется больше и больше палеток Деноны)
RiverLee 19 ноября 2020, 18:44
У меня так же)))
Пока нет больших палеток и только сегодня заказала первую пятерку, но есть желание вдумчиво собирать коллекцию. Очень хороши. и по цветам, и по качеству.
Frankie_Stein 15 ноября 2020, 07:40
Настоящий гид по палеткам Наташи!
Я раньше все смотрела и думала, какая из маленьких мне больше нравится, после вашего поста поняла, что мне больше большие 5- ки без мировых интересны.
Irina1988 17 ноября 2020, 19:34
Если выбираете первую палетку от Деноны, то лучше большую пятерку купить, а так и маленькие неплохие))
Banki 15 ноября 2020, 19:33
Определенно, очень полезный и своевременный пост. Спасибо!
Irina1988 17 ноября 2020, 19:35
Приятно, что пост понравился, спасибо))
Iriska37 16 ноября 2020, 15:02
Ирин, а можете сравнить 08 и ретро свотчи, все не могу определиться какую взять?
Irina1988 17 ноября 2020, 19:36
В этих палетках только розовый более-менее близкий, остальные совсем разные (08 — коричневый оттенки, ретро — серо-зеленые). На свотче розовый Glam / 08 / Mini Retro.
Iriska37 18 ноября 2020, 13:31
Спасибо большое