23.10.2020

Rich от Sergey Gubanov EAU4U

Запах богатой жизни?

Как для меня открылись духи Rich от российского бренда.

Недавно стала открывать для себя парфюм российских брендов. Наткнулась на этот. Очень заинтересовали пирамиды и минималистичная (читай дешевая 😅) упаковка. Бренд создан Сергеем Губановым. Это актер, который, как я понимаю, талантлив не только на театральном поприще.

Его история такова: он пошел за очередным флакончиком любимого парфюма, увидел конский ценник и решил, что и сам достаточно разбирается в нотах и сделает себе свой парфюм, состоящий из любимых звучаний. А там дальше понеслось…

К слову, этот парфюм for him

Я не очень хорошо разбираюсь в нотах. Поэтому опишу то, как я почувствовала этот парфюм. Ожидание (покупка по интернету) и реальность.

Мой экземпляр это уже расширение линейки, после двух for him и for her.

Rich. Для меня это название сразу стало каким-то близким и привлекательным. У меня одного кота так зовут. Сразу почувствовала духовную связь с этим парфюмом.

Открыв пирамиду я обомлела. Всё, что я люблю! Хочу!

О парфюме

Унисекс

Группа: ароматический, древесный, фужерный

Верхние ноты: Слива, Корица

Средние ноты: Сухофрукты, Кедр, Пихта

Базовые ноты: Пачули, Табак, Ветивер

Наверное, только слива выбивается из того, что я люблю. Я к ней просто равнодушна.

Эфирные масла пихты, кедра и пачули я слушаю очень часто. Люблю до головокружения. Пачули и пихта сводят меня с ума. И я уже представляла себе густой бальзамический аромат с щепоткой корицы, сухофруктов и табака.

Чтобы не томить вас текстом, сразу скажу: очень понравились. Ношу часто и с удовольствием.

Про ощущения.

При первом затесте я услышала… соленую гвоздику в мягком сливочном кедре! Внезапно, правда? Соль звучит не как море или поваренная, а как будто соленый пот тела. Приятный человеческий соленый запах. Как будто вы вышли из моря и обсыхаете на солнце. И уже на теплой сухой коже звучит соль.

Гвоздика совсем не острая и колкая, какую мы привыкли слышать в кулинарии. Она мягкая, как огромный мягкий плед, очень ароматная, но не кричащая, обволакивающая.

Всё это лежит в базе из сладкого сливочного кедра. Честно, соло эта кедровая сладость может вызывать у меня чувство тошноты. Не люблю кедровые орехи, а эфирное масло кедра именно с этой ноткой орехов. Слава богу в парфюме звучит сладкая древесина и только.

Мне повезло, я люблю гвоздику. Летом капала на себя и натирала собак гвоздичным эфирным маслом, чтобы не кусали комары. Поэтому запах у меня ассоциируется с дачей из уютом.

Визуализация ольфакторных ощущений
Визуализация ольфакторных ощущений

Иногда аромат звучит иначе. Я заметила это в температуре +18-20° с руки, примерно через 1-2 часа после нанесения. Там звучит сладкая не горькая, не пряная корица с гурманским оттенком — подозреваю в этом сухофрукты. Но это не булочка или что-то похожее. Просто очень мягкая корица с оттенком сладости, но не приторности.

Аромат сухой, теплый, пряный, древесный, сливочный. Кедровая база сидит часов 10. Яркие «гвоздичные» ноты сидят часа 3.

Ассоциативный ряд
Ассоциативный ряд

Он скромный, совсем не то, чего ожидаешь от парфюма с названием Rich. Но, это его преимущество для повседневного использования. Шлейфит скромно, слышу только я.

Обидно, что я не услышала такой желанной пихты. Честно, повелась именно на эту ноту (буду рада, если подскажите парфюм с яркой пихтовой нотой).

Интересный факт, что мой муж в «слепом затесте» описал аромат точно так же, как и я: соленая гвоздика. Звучали с кожи они у нас идентично. Один коллега тоже сказал, что пахнет гвоздикой.

Это аромат про уют, простоту, спокойствие и близость к природе.

Спасибо за прочтение.

Планирую рассказать про еще один аромат от этого бренда...

angry_tigra 23 октября 2020, 10:11
А стоит сколько?
Очевидно, ценник не конский? 🧐
annvermilion 23 октября 2020, 10:14
За 30мл 2500р с официального сайта. Можно найти дешевле
angry_tigra 23 октября 2020, 10:46
И правда божески. Спасибо за ответ :)
mrrmumur 23 октября 2020, 13:14
Может быть, rich стоит перевести как «насыщенный», а не богатый? Ведь слово и это значение тоже имеет.

Духи «Богатый» — уж очень вульгарно.
annvermilion 23 октября 2020, 13:31
Я не вижу ничего вульгарного в слове «богатый». Но здесь явно не про насыщенность. Довольно скромный аромат
Tanushka78 23 октября 2020, 13:42
У вас не было Rentless от Lush? Почему-то у меня с ними ассоциация возникла, хотя Lush довольно насыщены и мощно шлейфят. В своё время брала себе, но у меня муж умыкнул, и теперь этот аромат у меня ассоциируется с ним😁
Mac_Cecht 23 октября 2020, 16:42
Вы так вкусно описали все то, что я не люблю, что я даже не испытала неприязни к нелюбимому
DieOlga 23 октября 2020, 21:38
Этот аромат абсолютно не мой во всех отношениях, но вы его здорово описали   Спасибо за интересный пост)
Lana2014 27 октября 2020, 08:38
Интересно! Пишите больше, пожалуйста, про российские ароматы.