21.10.2020

Крем-мыло Sensai Silky Purifying Creamy Soap Step 2

Долгое время я использовала гель с календулой Kiehl’s в качестве второго этапа очищения кожи. Но за 3,5 года 😱 он успел мне надоесть и я решила заменить его на популярное средство Sensai

Sensai Silky Purifying Creamy Soap Step 2

Крем-мыло подходит для всех типов кожи, кроме жирной

Упаковка — очень мягкая туба, из которой легко выдавливать средство

Текстура — густая кремовая, но действительно шёлковая! При вспенивании средство скользит, как шёлк.

kosmetista.ru/uploads/images/08/19/65/2020/10/21/af90eb.jpg» width=«660» height=«495» alt=«На руке не очень получилось вспенить, да и пока вспенишь, дойдёшь до "фотозоны", возьмёшь в руки телефон, любая пена упадёт 🙈»>
На руке не очень получилось вспенить, да и пока вспенишь, дойдёшь до «фотозоны», возьмёшь в руки телефон, любая пена упадёт 🙈

Производитель советует брать средство объемом с вишню. Я не читала инструкцию 😅 но именно столько и выдавливала. Вспенивать можно как в руках, так и на лице, в любом случае мыло вспенится в отличную мягкую, но густую пену

Я использую крем-мыло как второй этап очищения кожи, после мицеллярной воды. Иногда я не полностью удаляю макияж мицелляркой и оставляю это дело для крем-мыла Sensai 😊 И оно с этим отлично справляется, хотя и не заменит средство для демакияжа полностью.

Средство не сушит кожу, не стягивает её (кожа у меня нормальная, но иногда бывает склонна к сухости)

Возможно, это совпадение, но мои и без того редкие высыпания стали появляться намного меньше после начала использования крем-мыла. Точнее, они вообще пропали… Вполне возможно, что это — заслуга Sensai Silky Purifying Creamy Soap

Средство достаточно экономичное, хватит его надолго. Но каждый день я бы не стала его использовать. Сейчас я чередую его с тем же гелем Kiehl’s и энзимной пудрой Babor

Объём — 125 мл

Цена — около 3000 руб

Оценка — 5!!!

OxanaAksuta 24 октября 2020, 15:53
А почему не для жирной? У меня комби кожа, которая летом просто жирная. Я прекрасно использую это «мыло», предварительно вспенив сеточкой. И даже мне при ежедневном использовании она начинает сушить.
M53 25 октября 2020, 11:43
Спросите у производителя. Его совет видно на одной из фотографий
OxanaAksuta 25 октября 2020, 18:35
Если вы внимательно прочтете, что написано на коробке, там четко написано — идеально подходит для комбинированной, сухой и комбинированной кожи (prefer a most sensation ideal for normal to dry combination skin/ ideale per pelli da normali a secchi o miste). А не — подходит всем типам, кроме жирной кожи.