16.11.2020

Тональный крем MAC Studio Fix Fluid SPF 15

Привет!

Сегодня у меня в обзоре тональный MAC Studio Fix Fluid SPF 15.

Начну сразу с минусов.

Неудобный сайт, соответственно, чтобы подобрать правильный оттенок, надо потрудиться, несмотря на наличие картинок с тонами и подтонами. Лично я так и не угадала. Мой оттенок называется NW 15, ибо в итоге я пошла по пути малейшего сопротивления, и выбрала оттенок, соответствующий пудре, которая у меня уже была. И они не совпали😁

NW15 называется светло-бежевым, но это не совсем так, для сравнения вот светло-бежевый и бежевый.

В принципе, с натяжкой, оттенок мне подходит, но всё-таки слегка он даже не желтоват, а оранжеват, выгляжу я в нем как будто загорелой.

Ещё один минус, чисто субъективно — бутылек не имеет дозатора, пользоваться им затруднительно в домашних условиях, особенно по утрам, когда особо некогда налить тональный на палитру, потом эту палитру помыть… в общем, к чему эти лишние движения. Я понимаю, что косметика MAC профессиональная — нужен дозатор, он продается. Что в итоге мне и пришлось сделать — дозаказать его.

Теперь о хорошем.

Консистенция тонального кремовая, с небольшими признаками геля. Он как будто и густой, но в тоже время очень хорошо распределяется по коже, ни за что не цепляется, не залипает.

Если наносить его кистью или пальцами, получится достаточно плотный слой — я наношу только влажным спонжем, так и слой получается тонкий и невесомый и укрывистости вполне достаточно.

Здесь тональный разнесен пальцами
Здесь тональный разнесен пальцами

У девушек читала мнения, что он не подойдёт сухой коже — нет, вполне подходит, но на подготовленную. Я наносила его ради эксперимента и на голую кожу — по итогу он ее не сушит, но по прошествии какого-то времени начинает комковаться и выглядеть неоднородно.

Если есть шелушения — лежит он на них поначалу нормально, не подчеркивает излишне, хоть и не скрывает, а часов через пять-шесть их уже становится видно. Если есть несовершенства в виде прыщиков, то не думаю, что их им можно замазать, по крайней мере тем способом, которым я наношу тональный, так как они будут оголяться.

Состав для интересующихся
Состав для интересующихся

Финиш не матовый, хотя производитель нам говорит, что это матовый крем, а такой живой, слегка сатиновый. В поры и морщинки не заваливается, даже слегка их скрывает, немного разглаживает текстуру кожи. Парникового эффекта на коже не создаёт, вообще, несмотря на то, что маркой он позиционируется как плотный, кожей не ощущается, лежит очень легко.

На телефоне крем не отпечатывается, под маской тоже носится хорошо, следы с течением времени конечно оставляет, но не стирается под ней к концу дня, как например, Shiseido Synchro Skin Glow.

Голая кожа с уходом. Тональный нанесен влажным спонжем, без дополнительных средств.

Крем неплохо скрыл покраснения, дал небольшой расфокус, при этом кожа выглядит вполне своей, без маски. Темный мой пигмент конечно остался, но его ни один тональный не скрывает.

Крем не окисляется, имеет СПФ 15.

Смывается с помощью гидрофильного средства полностью и без остатка.

Объем: 30 мл

Цена: 2700 рублей, 470 дозатор.

Немного о себе: моя кожа сухая, тонкая, чувствительная, возрастная.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

depoza 16 ноября 2020, 10:25
Как по мне, очень даже уменьшил количество видимой пигментации и с шеей не контрастирует.
Lalila 16 ноября 2020, 19:29
Спасибо! Нее, если приглядеться, пигмент виден, не весь конечно, но он и не имеет одинаковую окраску)
Не контрастирует, так как нанесен спонжем, если бы пальцами или кистью, был бы темнее)
RitaMix 16 ноября 2020, 13:17
Лена, таки темноват, на мой взгляд. Если сравнивать, то Lorac по оттенку идеальный. А текстура и финиш мне нравится. Очень меня привлекает в нем хорошая укрывчивость, иногда как раз такого не хватает.
Lalila 16 ноября 2020, 19:27
И на мой взгляд, Рит, темноват, смогу его носить если только летом. Насчёт т всего остального да, так и есть. И ещё мне нравится, что кожей он не ощущается, несмотря на заявленную плотность.
Victoria_K 16 ноября 2020, 15:21
Ну вот у тех марок, которые любимцы на американском рынке, беж всегда темный и желтый. Светлокожим нужно больше смотреть на fair, porcelain или ivory… и то там подтоны бывают зашибись… вот с пудрами как то проще, соглашусь.
Но в целом, тон на вас понравился
Lalila 16 ноября 2020, 19:26
Спасибо. Я почему-то думала, что он по оттенку будет такой же, как пудра🤷
Victoria_K 17 ноября 2020, 21:19
Я думаю, можно за смешную цену купить осветляющий кремовый аджастер Катрис (он не меняет текстуру средства, но оттенок делает светлее) и проблемы вообще не будет. На фото я тож не очень уж вижу разницу, но вживую вполне может подтон отличаться
Lalila 18 ноября 2020, 06:14
Спасибо! у меня он есть)
В живую отличается, в целом как будто слегка загоревшая.
Elenina87 16 ноября 2020, 17:04
Мой NW22 вообще морковка! Но самое смешное, что мне он идет, но все же видна эта оранжевость. Надо Ваш попробовать, должен быть лучше…
Lalila 16 ноября 2020, 19:25
Ну он не морковка, но всё-таки имеет оранжевый подтон, выглядишь, будто загорела слегка. Опять же, смотря чем наносить, на руке, где пальцами, там кожа очень темная получилась.
Mursilka 16 ноября 2020, 22:37
На руке видно, что совсем не твой оттенок, а на лице не вижу разницы с шеей. И мне нравится, что несмотря на достаточно высокую кроющую способность лежит довольно легко.
Lalila 18 ноября 2020, 06:15
Саш, на шею он тоже нанесен. Ну и влажный спонж делает свое дело, наносит прозрачно. Тем не менее, сам тон достаточно укрывистый. Спасибо)
Isterika 17 ноября 2020, 00:37
Мне очень хочется попробовать их тональный, но начитавшись отзывов про выбор оттенков на сайте, не рискую, уже три штуки желтых тональников стоят пыль собирают(((
Lalila 18 ноября 2020, 06:16
Надо очень ответственно подойти к этому делу, Лен)) я бы сейчас взяла NC15.
Isterika 18 ноября 2020, 07:13
У меня очень бледная кожа с розовым подтоном… Дождусь февраля и вживую посмотрю у них в корнере, так надежнее.
Lalila 18 ноября 2020, 09:24
Да, лучше тестить.
Isterika 18 ноября 2020, 09:39
После выбрасывания почти 30-ти просроченных флаконов с тональниками, я это твёрдо уяснила))
fur_hat 24 ноября 2020, 18:52
Хорошо лежит! Надо взять на заметку.