13.10.2020

Bernovich Sparkle оттенок 13

Сегодняшний пост о нашумевшем среди сорок-тенеманьяков средстве — спаркле марки Бернович. Насмотревшись обзоров, я захотела если не всю, то большую часть коллекции. Кто-то из блоггеров только восторгался красотой этих блестяшек, кто-то рассказывал и о недостатках — про осыпания и отсутствие заметной цветовой базы у большинства оттенков. В общем, я решила для начала купить только один рефил, который показался мне самым интересным в коллекции, а потом уже определиться надо мне еще или нет. Забегая вперед, впечатления действительно двоякие, но это такая красота… наверное даже в моей большой коллекции теней не найти аналогов.

Оттенок 13 — это перелив розовых-золотых-зеленых-фиолетовых искр на полупрозрачной розово-лиловой базе. Это такая многоранная блестяшка, я даже зависла, впервые увидев эти переливы «вживую», а не с экрана монитора. Не зря так хвалят именно 13-й оттенок, это просто космос😍.

Извиняюсь за обилие фотографий, просто хотелось поймать все переливы и показать красоту спаркла. К сожалению, на глазах поймать тоже самое оказалось сложно.

Свотчи снизу-вверх (на некоторых фото слева-направо): без базы, с обычной базой (у меня Стеллари), на подложке из кремовых теней Мэйбеллин оттенок 40.

На первом фото видна цветовая база спаркла, она практически полупрозрачная:

Конечно, такой спаркл лучше использовать на какой-то подложке, желательно цветной, ну или как минимум на базе под тени. Оттенок 13 поддается наслаиванию, т.е. можно не наносить под него цветную основу, но при таком плотном покрытии блестки будут осыпаться. Все же больше спаркл подходит для использования в качестве топпера.

Наношу его только пальцем, набираю немного и переношу на веко больше прикладывающими движениями, чем растирающими. Не претендую на роль эксперта, просто мне такой способ помогает минимизировать осыпания. У меня даже получается накраситься практически без блесток под глазами, в процессе носки уже видно, что шиммер мигрирует, но не в критических масштабах. Например, тени-желе Колорпоп осыпались гораздо сильнее. Как оказалось, именно те потенциальные недостатки спаркла, из-за которых я ограничилась всего одним оттенком, меня по сути не коснулись.

К сожалению, я столкнулась с проблемой, о которой никто не говорил. После снятия макияжа я чувствую дискомфорт в глазах. Пробовала обильно прокапывать глаза увлажняющими каплями, думала, может блестка в глаз попала и мешает, но это не помогает. Дискомфорт проходит только на следующий день. Может быть плохо обработаны края шиммера, и они царапают слизистую, может это просто необъяснимая индивидуальная реакция. Много людей уже делали обзоры на эти спарклы, но никто не говорил о чем-то подобном, возможно такая реакция только у меня. Я раньше уже замечала подобное от топпера Encci, но дискомфорт возникал не после каждого использования. В общем, решила я не пользоваться этим спарклом и не покупать другие оттенки. Жаль, конечно, это очень красивые блестяшки😫 .

Вариант нанесения очень тонким слоем на кремовые тени Мэйбеллин в оттенке 40:

Нанесено плотнее на матовые тени из палетки ColourPop Making Mauves:

Впервые не знаю какую оценку поставить… Глядя на переливы цвета, хочется написать 10 из 5, это бомбический топпер! Если дискомфорт в глазах все же связан с плохим качеством спаркла (а это невозможно определить), то оценка должна быть минимальной. В общем, я воздержусь с оценкой))

Цена — около 500 р.

Bernovich Sparkle

Bernovich Sparkle

21 отзыв

fur_hat 13 октября 2020, 22:49
Сверкает, конечно, супер!)
cocorrector 13 октября 2020, 22:51
Ирина, это просто феерия какая-то   Очень красиво   Жаль, что такая реакция у вас. Я не стала их пробовать из-за осыпаний, не люблю таких сюрпризов
Frankie_Stein 14 октября 2020, 00:40
Волшебный оттенок и магические переливы!
Я видела в отзывах, что тени — очень хрупкие и могут сломаться приприкосновении пальцем.
LumanuL 14 октября 2020, 02:22
Ого, такая информация пугает. Я со своими экземплярами с подобным не сталкивалась, Encci тоже негативной реакции не вызывает.
parity06 14 октября 2020, 02:27
Я тоже купила этот же оттенок, он очень красивый, но блёстки осыпающиеся в течении дня как-то приостановили моё желание покупать спарклы дальше.Я наносила всеми известными мне способами, но всё равно блестела зелёными искрами.Раздражения в глазах вроде не заметила.
dearclarice 14 октября 2020, 02:44
Очень красиво! А по поводу реакции, я последнее время стала замечать, что у меня вообще на все спарклы глаза чесаться начали, особенно на Худу, хотя раньше этого не было. Может, там какой-то накопительный эффект на какой-то компонент связующий
lillies 14 октября 2020, 08:46
Ой, какая же красота   Очень обидно, что у Вас произошла такая реакция
Ne_svet 14 октября 2020, 11:34
Сказочно красиво.
Екатерина Божкова 14 октября 2020, 11:35
Как красиво, жаль что такая реакция(((
Nattela 14 октября 2020, 12:03
у меня есть этот оттенок. ему нужна липкая база и очееень осторожное нанесение. иначе будет все блестеть под глазами и вокруг. плюс ко всему на мне скатываются на любой базе.
vikun_06 14 октября 2020, 12:10
Ириша, во-первых, спасибо, что так подробно показала именно 13 номер, я поняла, что он мне не нужен, при наличии 7 других будет дублировать. Во-вторых, реакция твоих глаз избавила тебя от мук выбора и дальнейших трат, так что не расстраивайся! Будешь под бровь его наносить немножко
CrazySusy 14 октября 2020, 20:11
Какая красота! Жаль, что такая реакция   я теперь призадумалась, так ли уж сильно их хочу
SoftShimmer 17 октября 2020, 16:04
Красота нереальная

Такая реакция глаза — это, конечно, штука серьёзная и заставляет подумать о необходимости покупки, но с другой, пока сам не попробуешь — не узнаешь.
n-t-li 07 ноября 2020, 03:42
Потрясающей красоты переливы
Blondinka_Liuda 07 ноября 2020, 06:13
Спасибо за пост! Какая красивая игра цвета в макияжах
Знаю аналоги этого красавчика, один бюджетный, два другие подороже. Первый — Летуаль Драгонфлай оттенок Виридиан, второй — хайлайтер Джеффри Стар оттенок Гипотермия, третий — пигмент Инглот № 85. Еще есть оттенок похожий, но в нем чуть больше зеленого, чем голубого — оттенок Орион в палетке Стар мини Наташи Деноны.
Neon_Rain 05 апреля 2022, 14:13
Скажите, пожалуйста, у вас от теней этих все ещё есть дискомфорт? Я себе тоже приобрела один спаркл, в оттенке x38. И у меня после демакияжа какое-то ощущение песка в глазах, уже второй день. Причём, ни разу такого ни с одними тенями не было.
Irina1988 05 апреля 2022, 16:19
Да, у меня такое же ощущение, обычно оно само проходит.
Neon_Rain 05 апреля 2022, 19:37
И почему нам с вами так не повезло с этими тенями( Кинулась искать, у кого такая же проблема с Бернович. И ваш отзыв был единственный, где указан данный нюанс.
Irina1988 05 апреля 2022, 20:11
У меня такая реакция не только на него, еще на кремовые тени Ламель и некоторые более-менее крупные шиммеры. Хотя я бы не сказала, что у меня чувствительные глаза, обычно нет проблем с косметикой.
Neon_Rain 06 апреля 2022, 08:32
Вот, к примеру, у Huda Beauty в палетке Rose Quartz тоже есть сияшки с такой текстурой. Но на них у меня почему-то неприятных ощущений нет.