07.10.2020

Ла-ла-ла-ла, а мне все мало! Очередной бальзам красавчик в моей косметичке My Clarins бальзам, усиливающий цвет губ

Я питаю огненную страсть к различного рода бальзама для губ. А если они с эффектом тинта, так это вообще замечательно. И как только мне на глаза в соцсети попался новый бальзам от Clarins, я поняла, что без него мне спокойно уже не жить. И я начала поиски его по парфюмерным сетям, так как онлайн не люблю делать заказы.

В первом магазине, куда я поехала искать, о новинках вообще даже не слышали, что, естественно, меня сильно расстроило. Пришлось ехать на другой конец города, в другой магазин, где новинки представлены и бальзам был в наличие.

И там мне повезло купить бальзам, так еще и со скидкой, что было очень приятно!

Бальзам My Clarins, усиливающий цвет губ оказался очень приятным, хоть и имеет весьма непрезентабельную упаковку. Я это связываю с тем фактом, что вышел он в линейке для молодой кожи (My Clarins).

Что мы в итоге имеем.

Упаковка: бальзам упакован в тюбик из плотного глянцевого картона (крышечка и основание стика). Однако у бальзама была еще и отдельная коробочка. На металлической части упаковки, откуда выкручивается стик, есть гравировка надписи My Clarins. Вроде такая незначительная деталь, но мне она показалась весьма интересной, тем более если учесть картонный колпачок.

О продукте: вес стика 3.5 грамма, однако расходуется он, как мне показалось, весьма экономично. Так как одного слоя достаточно, чтобы придать губам лёгкий блеск и усилить натуральный цвет губ.

Сам бальзам имеет цвет и аромат персика, однако на моих губах бальзам уходит больше в розовый. Но это уже зависит от моего пигмента и pH кожи губ.

Розовый оттенок проявляется практически сразу, но он получается очень нежным, в отличие от аналогичного продукта, например у Dior. Последний дает на моих губах яркий розовый оттенок.

My Clarins, как я уже писала, дает влажный эффект на губах, который достаточно быстро проходит, то ли съедается, то ли впитывается. Но вот лёгкий оттенок остаётся на губах достаточно долго или до первого перекуса. То есть назвать его стойким не получится.

Еще, бальзам должен ухаживать за губами, но на себе я этого не ощутила. Наоборот, мне показалось, чем чаще обновляешь бальзам на губах, тем быстрее они могут подсохнуть. Но меня это не пугает, так как я брала его не для ухода а ради вот этого легкого розового оттенка на губах.

Вот так бальзам выглядит на руке сразу после нанесения.

Тут на фото мои «голые» губы. Как видите, пигмент моих губ сам по себе достаточно яркий.

А тут я уже нанесла бальзам в один слой.

Ну и завершающее фото, оно сделано примерно через 1-1.5 часа после нанесения. Как видите, блеск пропал, остался только пигмент.

Что могу сказать, завершая свой пост? Бальзам мне понравился своей легкостью оттенка. Мне нравится его компактная и легкая упаковка, которая поместится даже в самой маленькой сумочке.

В интернет-магазине Clarins этот бальзам продается по цене 1100 рублей.

Я же купила его со скидкой за 825 рублей.

Кстати, вместе с бальзамом я купила и их новую палетку для оформления бровей. Так что скоро и о ней хочу сделать пост.

Clarins My Sweety Balm

Clarins My Sweety Balm

1 отзыв

nastasiaalien 07 октября 2020, 14:16
Выглядит очень нежно, спасибо за обзор!
nafuntay 07 октября 2020, 14:48
Да, вот это мне в нем очень нравится)
kamarilea 07 октября 2020, 14:25
Спасибо за обзор интересного продукта!
Какой красивый! А липкий?
nafuntay 07 октября 2020, 14:47
Рада показать вам что-то интересное)
Нет, совершенно не липкий. В противном бы случае он так быстро не сходил с губ.
fieldrose 07 октября 2020, 15:48
На губах выглядит мило, и сам стик — как конфетка! Нооо — картонный колпачок? Для бальзама, который как правило болтается по сумкам и карманам? Мне кажется сомнительным решением
nafuntay 07 октября 2020, 18:53
Я согласна. Поэтому решила обязательно указать это в посте. Для меня это было удивительно, но упаковка не смутила меня при покупке)
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 17:52
Картонный футляр? Кларанс, ты что?
nafuntay 07 октября 2020, 18:52
Плотный, но да, картон. Думаю по фото видно.
Я сама немного офигела. Поэтому рада за 800, а не за 1100 рублей его купить.
VVG 08 октября 2020, 01:08
Раньше была гигиеническая помада у Кларанс в картоне с красными хризантемами. Оч красивая упаковка была. Жаль, что сняли
nafuntay 08 октября 2020, 12:49
Да, была такая. Но я не успела попробовать(
mari_amell 07 октября 2020, 20:02
Ой ой, картонный футляр это конечно… сомнительное решение! Но как шикарно смотрится на губах — и как в песни: «губки бантиком!»
Спасиьо за подробный отзыв!
nafuntay 07 октября 2020, 21:54
Спасибо за комментарий.
Да, упаковка меня тоже немного смутила. Но этот эффект на губах😍
Taksa-Nora 07 октября 2020, 20:16
Это ж типа вся линия у них для подростков! Заигрывают с молодым поколением 😜С детства подсаживают на их иглу 😝
nafuntay 07 октября 2020, 21:54
Да, для молодой кожи. Ой, сейчас такие подростки… косметика это минимальное зло в 21 веке для них.
Я косметикой лет с 14 пользуюсь😂
cocorrector 07 октября 2020, 22:08
Ну прекрасно же, что картон! Горы пластика скоро всю планету заполонят   Выглядит симпатично и футляр, и бальзам на вас   Мне средства для губ от Кларанс совершенно не подходят — сушат губы до корок
nafuntay 08 октября 2020, 10:34
У меня вот сильных претензий к упаковке нет) мне главное сам стик)

Ужас какой! А я обожаю и их масла, и помады, и блески с бальзамами.
Может у вас что-то типа аллергии на какой-то компонент…
fur_hat 08 октября 2020, 00:23
эх, жаль, что ухода нет… был бы идеален!
Спасибо, что показали!
nafuntay 08 октября 2020, 10:35
Рада быть полезной.
Ну вот на себе я вообще уходовых свойств не прочувствовала(
Uliaka 08 октября 2020, 09:00
Я тоже в прошлом месяце купила бальзам этой марки, мне нравиться он на губах, и запах приятный!
nafuntay 08 октября 2020, 10:36
Я очень люблю их продукты для губ. Особенно Lip Perfector
lillies 08 октября 2020, 18:50
Очень красивый эффект   Все же для меня такие игрушки безполезны, не просто не ухаживают, а даже часто и сушат ((
nafuntay 09 октября 2020, 10:34
Мне очень захотелось его попробовать. Тем более знакомая посоветовала.
Но согласна, что обидно, что бальзам не обладает ухаживающими свойствами, ну по крайне мере мне так кажется.
Dimenka 11 октября 2020, 11:15
У Belweder есть такого типа бальзамы. Очень люблю их. Даже пару раз повторила. Удобно, когда помаду не хочется наносить, а губы оттенить и увлажнить нужно. Зимой очень заходят, потому что обычные на губах застывают белесым воском, а эти приятнее и губы защищают
nafuntay 11 октября 2020, 18:09
Да, Бельведер знаю! Но у меня от некоторых их бальзамов тоже губы сохнут. Нравится их бальзамы жидкие с аппликатором.
Dimenka 11 октября 2020, 19:26
Такой тоже есть, но липучий очень
nafuntay 11 октября 2020, 21:03
Ааа.
Я просто люблю густые и липучие)))