21.10.2020

MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadows

Я люблю тени-однушки и мне нравится качество именно однушек бренда МАС, которые я пробовала в нескольких оттенках ранее. О них можно почитать тут, тут и тут. Но ранее опробованные мною оттенки относились к линейке Extra Dimension и имели очень интересную гибридную текстуру, которая совмещает в себе кремовые и сухие текстуры теней.

Сегодня же я бы хотела рассказать про новинку бренда — тени с матовой текстурой, которые пополнили ряды однушек бренда.

Миниатюрные матовые шайбочки содержат 1 оттенок теней — 1.5 гр. Производитель говорит нам о том, что это не просто матовые тени, это матовые тени с ультра-кремовой текстурой. И по своим ощущением я бы назвала ее гибридом между кремовыми и сухими тенями, так как у теней мельчайший помол, но при этом они идеально ложатся на кожу по аналогии с кремовыми вариантами. Только без мгновенно застывающего покрытия.

У меня два оттенка — холодный пыльный розовый Ripened и теплый терракотовый Devoted to Chili

MAC Powder Kiss Soft Matte Eyeshadow Ripened

Холодный оттенок пыльной розы или светлый маув с лавандовым подтоном может служить отличным базовым оттенком.

Оттенок легко наносится на веки как на базу, так и без. Но стоит отдельно обратить внимание на подбор правильной кисти. Слишком мягкая будет пылить, я бы лучше использовала спонж или более или менее плотно набранную, но мягкую кисть.

Ripened очень светлый оттенок и в баночке он смотрится темнее, чем на выходе. И лучше его постепенно наслаивать. Покрытие получается тонким, подвижным и равномерным. Тени не осыпаются при нанесении и не тускнеют в течение дня. Нанести оттенок без особых проблем можно практически с закрытыми глазами.

Также это идеальная база под любые стрелки

MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow Devoted To Chili

С оттенком Devoted To Chili все уже значительно интереснее. Он ярче, харизматичнее и определенно задает тон в макияже.

Оттенок отлично пигментирован. Для нанесения теней на веко с данным оттенком мне больше подходит мягкая, но упругая синтетическая кисть tarte.

Основной плюс данного оттенка в том, что он не ложится грязным пятном, а очень хорошо и деликатно растушевывается на веке. Даже несмотря на то, что финиш у такого терракотового оттенка матовый.

Devoted To Chili можно использовать как соло, так и под стрелку, либо в более сложном макияже с другими оттенками. Но мне однушки нравятся именно тем, что не нужно ничего усложнять.

Тени не осыпаются и не тускнеют в течение дня, не забиваются в складочки века и вообще ведут себя идеально. За это я обожаю однушки МАС, они никогда не подведут. Можно выбирать легкие базовые оттенки, которых не хватает в какой-нибудь палетке, а можно добавить немного драмы или необычного сочетания.

Ваша Надя

Tanushka78 21 октября 2020, 09:33
Второй оттенок в общем образе идеально вам))
Purshinka 21 октября 2020, 12:14
Elenina87 21 октября 2020, 09:48
Я после поста Александры  Mursilka купила себе тени из этой линейки, как раз ваши вторые.
У меня получается гораздо более яркое, плотное покрытие (но наношу владеем способом). Но разочаровала стойкость — на базе Нарс часов через 5-6 превращаются в кашу и уходят по-английски с век.
Purshinka 21 октября 2020, 12:16
Влажным способом конечно будут ярче! Я сильно их растушевываю, иначе с моим цветом волос непонятно где волосы, а где уже глаза
Может быть с базой что то не то? У меня By Terry, все отлично с тенями
Elenina87 21 октября 2020, 21:46
Да нет, я все тени ношу на этой базе.
Но кожа у меня жирная век, тени вообще плохо держатся.
Mursilka 23 октября 2020, 23:15
И у меня более яркое и плотное получается, хоть и сухим способом (наношу плоской кистью, она всегда ярче рисует). Очень жаль, что разочаровала стойкость. А сухой способ тоже не очень стойкий? У меня на базе Люмине держатся до снятия.
Elenina87 24 октября 2020, 15:45
Я сухим вообще не пользуюсь. Уже дело привычки видимо. Только влажным…
Diana-Nathalie 21 октября 2020, 10:00
Очень красивые, мне нравятся!
Purshinka 21 октября 2020, 12:16
Спасибо! Мне тоже)
Jennie_Gerhardt 21 октября 2020, 13:11
Мдаа, 21 век на дворе, а тени Мак все такие же мел-мелом с нулевой пишментацией и ужасной тушевкой
Purshinka 21 октября 2020, 14:06
Ну по видимому мы по разному воспринимаем 21 век
Elenina87 21 октября 2020, 21:53
Пигментация у теней хорошая. Не знаю по поводу первого оттенка, но второй оттенок яркий и вполне себе вечерний.
RiverLee 21 октября 2020, 20:49
Вам и второй макияж очень хорошо, но мне особенно понравился первый без стрелочки. Такие глаза бархатные)))
Purshinka 22 октября 2020, 09:48
Спасибо)) Я вообще стрелки не очень люблю
Mursilka 23 октября 2020, 23:12
Действительно, чили у тебя более красный получается. Но в любом случае, тебе все варианты очень идут. Надо тоже попробовать такое лёгкое нанесение.
И первый мне очень понравился. Записываю :-)