01.10.2020

Лучшая из мини-палеток Natasha Denona Mini Glam Palette

Есть у Наташи очень удачная мини-палетка — это Mini Glam Palette. Эта малышка нравится мне даже больше популярной Mini Gold, она универсальная и все оттенки в ней хорошего качества. Цветовая гамма здесь теплая, но макияж не выглядит кирпично-рыжим, и поэтому, на мой взгляд, хорошо подойдет для любой внешности. Подборка оттенков офисная, я бы даже сказала «взрослая», если такое уместно для описания теней)) просто выглядит солидно, без пестроты. Мой фаворит в палетке — это первый оттенок слева, он самый теплый, но какой же он супер пигментированный и мягкий, это на 100% те самые сливочные тени из полноразмерных пятерок, качество просто вау! Интересная трансформация с этим оттенков происходит на веках, если на свотче он просто коричнево-бронзовый и красиво блестит, то на веках появляется еще и что-то дуохромное, что придает нюдовому макияжу свою изюминку.

Если говорить о качестве теней в целом, то оно весьма достойное. Про бронзовый оттенок я уже сказала; серый сатин (в палетке по центру) немного суховат по сравнению с бронзовым, но хорошо смотрится в макияже, такое сочетание сдержанного оттенка и мягкого сияния выглядит гармонично; бежево-молочный шиммер (крайний справа) по текстуре рыхлый, но не такой же, как золото в мини голд, и почти не осыпается. Матовые оттенки представлены темным коричневым и странным темно-бежевым с желтым подтоном. Оттенок небанальный, при этом в контексте цветовой гаммы палетки идеален для нанесения в складку и растушевки. Матовые хорошо растушевываются, не оставляют проплешин, легко наслаиваются.

Мне в палетке понравилось все! Наверное хорошо, что в этот раз у меня нет повторов какого-то оттенка в большеразмерной версии, а то вдруг нашелся бы повод для расстройства))

Оценка — 5.

Цена — 25 долларов / примерно 1800-2000 р. в зарубежный интернет-магазинах.

Alexv01 01 октября 2020, 21:56
Все засматриваюсь на нее, но не знаю, нужна ли она мне😄
Tahataha 01 октября 2020, 22:12
Я смотрю на вашу палетку, и не могу понять, как у вас крайний оттенок такой светлый. У меня это яркое золото, с очень выраженным жёлтым оттенком, ведь не может такого быть, чтобы цвета в палетках разнились?
Imany 01 октября 2020, 23:09
Согласна с вами, у меня крайний правый тоже с желтым подтоном, а крайний левый как-то гораздо рыжее)
А вообще палетка замечательная, с удовольствием пользуюсь
Tahataha 02 октября 2020, 12:39
Да, качество отличное, не зря у Наташи столько фанатов! И сам по себе этот золотой оттенок красивый, но мне не идёт категорически((
Imany 03 октября 2020, 09:03
Понимаю, он довольно специфический, у меня в палетке он самый нелюбимый. Могу только очень тоненько его носить, чтобы эту желтизну было почти незаметно
Irina1988 01 октября 2020, 23:47
Желтинка есть, но не сильно выраженная, разве что если наслоить тени. Точно не яркое золото)) если хотите сделаю фото разными камерами. Свотчи для поста делала и на ярком солнце, и в глубине комнаты, вроде оттенки передались 1-в-1 как в жизни…
Francesca Inverno 02 октября 2020, 09:34
А вот у меня тоже он совсем не молочный, он в золото. Может быть розовое золото, но откровенно золото, я ещё немного расстраивалась, что мог бы быть и порозовее, тогда вообще идеальная нюдовая палетка была бы)
Но тоже полюбилась эта малышка, почти каждый день ей пользуюсь для макияжей на работу)
Frankie_Stein 02 октября 2020, 00:16
Красивая базовая палетка с изюминкой!
Blondinka_Liuda 02 октября 2020, 02:01
Свотчила и Глам, и Стар, и Нуде, а Голд уже куплена, они мне все показались прекрасными, и каждая бриллиант сама по себе, не сказала бы, что Глам лучшая, она одна из красоток. Все первые три лежат в хотелках

Спасибо за пост! Напомнили мне про них :) Крайний оттенок перепрессован? Выглядит так, как будто был раскрошен.
Irina1988 02 октября 2020, 09:04
Конечно, у Деноны все тени классные, я с Вами согласна. Тут дело вкуса, кому что больше нравится или все одинаково нравится😁. Просто в той же голд у меня темный коричневый плохо растушевывается, а в мини глам прекрасно работают все оттенки.
Да, светлый оттенок начал крошиться, и я его запихала пальцем обратно)) текстура у него немного рыхлая, видимо, когда-то ударилась палетка.
cocorrector 02 октября 2020, 02:23
Ирина, спасибо, что показали палетку! Наконец-то обзор на нее на действительно светлой коже. Если бы ваш пост вышел раньше, побоялась бы ее покупать из-за теплоты. Но сейчас пользуюсь с удовольствием, оттенки мягкие и не диссонируют со мной
Единственное, не согласна с тем, что средний оттенок серый. Но это видно и на ваших свотчах
Irina1988 02 октября 2020, 09:32
Он коричнево-серый, скорее тауповый. Нежный элегантный цвет. Что-то я действительно слишком плоско описала его в посте))
Jasperia 02 октября 2020, 20:18
А на мне он с нюансом хаки. Наверное, зависит от оттенка кожи.
Jasperia 02 октября 2020, 20:17
Подпишусь под каждой положительной характеристикой этой малышки. Мне, поклоннице прохладной гаммы, она на удивление зашла. И пользуюсь ею намного чаще, чем мини голд (ее тоже люблю). Качеством всех рефилов довольна, небольшое замечание к крайнему правому, он чуть суше, есть самая малость осыпаний, но не критично. Моя большая Глэм уже в России, на днях получу. Рассчитываю на не менее достойное качество.
Irina1988 02 октября 2020, 20:39
Большая глэм просто супер!
Jasperia 02 октября 2020, 21:04
Ух, сама жду-жду))
SoftShimmer 03 октября 2020, 20:39
Отличная универсальная палетка в нюдовой гамме на каждый день   удивительно, что оттенки не пересекаются с большой палеткой, сразу и не скажешь.
А я до сих пор не могу прийти в себя, после того, как увидела мини-палетки Деноны вживую — не думала, что они настолько крошки.
Tahataha 05 октября 2020, 14:29
Я, напротив, когда увидела в магазине обычные пятёрки, поразилась, насколько они громадные.
И положа руку на сердце, для тенеманьяка, чем меньше рефилы, тем лучше, есть шанс хоть в какой-то палетке увидеть донышко рефила.
SoftShimmer 05 октября 2020, 15:55
Возможно, большие пятёрки я не видела вживую.

Не соглашусь: некоторые оттенки настолько нравятся, что пользуясь ими, как раз таки боишься увидеть дно.