19.09.2020

By Kilian Princess Rose De Mai EDP

В прошлом году коллекция My Kind Of Love пополнилась очередным ароматом — версией знаменитой уже Princess в золотом флаконе.

Princess был именно тем ароматом, который показался мне самым заурядным на контрасте с прочими собратьями по коллекции. Но вот в Rose De Mai я умудрилась влюбиться всего лишь по описанию на сайте и не прогадала.

Лимитированная версия аромата лично для меня оказалась намного интереснее оригинала, а по опыту я знаю, что часто такие эксперименты не всегда удачны. Но не в случае с Princess Rose De Mai.

С ароматами Килиан всегда непросто. За первой нотой всегда скрывается что-то большее и часто аромат совсем не такой на коже, каким кажется.

В основе конечно же роза. Но не приторно сладкая, а пудрово-сладкая. Конфеты, где мои конфеты? :)

Еще мгновение и вас как будто переключили с яркой розочки в сторону чего-то резкого и немного терпкого. Принцесса? Определенно, но теперь уже капризная. Уже нет агрессии первых сладких нот, нет легкомыслия, все очень по-взрослому. И тут настроение уже задает пряная нотка имбиря.

Именно в этот момент ощущается вся многогранность аромата. Подобный переход был у меня с Good Girls Gone Bad.

Мне нравится в этом аромате то, что в нем уникально балансируют свежесть и пряность. Пудровая нота в самом конце обволакивает вас мягким и сладким ароматом маршмеллоу. Кажется, что это какой то несочетаемый карнавал «вкусов», но на самом деле это настолько теплая, нежная композиция, сидящая так близко на коже. Это капризная розовая Принцесса в золотом, переменчивая и немного игривая.

Аромат скорее подходит для ежедневного использования, в пир, мир и добрые люди. Композиция не для особенных дней или событий, но ведь и в ежедневных заботах нам не помешает нотка беззаботности и легкости ;)

Чаще всего я описываю ароматы через какие-либо ассоциации, но By Kilian Princess Rose De Mai это мой ежедневный выбор — мой день в сборах на работу, в доставке детей в школу, в поездке до офиса, в рабочих буднях и тем же способом обратно. Этот аромат со мной целый день, по мере приближения вечера он растворяется на коже и остается лишь легким полунамеком.

Год выпуска: 2019

Парфюмер: Онорин Блан

Восточные гурманские

верхняя нота: имбирь

средние ноты: болгарская роза, майская роза

базовые ноты: зеленый чай матча и маршмеллоу

А вы пробовали ароматы из коллекции My Kind Of Love?

Ваша Надя

Nice2meetU 19 сентября 2020, 19:51
Crazy Hot. Неоднозначный. Я существую отдельно от ароматов Kilian, но они интересные в плане переходов :)
Purshinka 20 сентября 2020, 18:48
А я не могу от них отдельно)))) Все время бью себя по рукам)
Mursilka 19 сентября 2020, 22:29
Надя, какие фотографии классные  . Не пробовала эту версию. Но мне и классическая принцесса очень нравится. А фаворит из MKOL — Crazy Hot.
Purshinka 20 сентября 2020, 18:47
Саша, спасибо   Классическая принцесса как то оставила меня равнодушной
anima_gioia 20 сентября 2020, 00:13
Мне очень нравится Madly in love, один из любимых кожаных.
Cypre 20 сентября 2020, 07:58
Напишете?!
Purshinka 21 сентября 2020, 10:08
Я постараюсь))) Но я по парфюмам редкостный тормоз) Про Принцессу год писала
paython 20 сентября 2020, 08:13
Увы, Kilian не представлен в нашем Летуаль и я не знаю, как «на вкус» данная версия принцессы, но Вам стоит отдать должное за смелость выбора в слепую. Года полтора назад, в одной из поездок, я познакомилась с линейкой my kind of love, тогда еще было 4 аромата, и мне понравились все. Но купила я первой принцессу, да, он заурядный, но очень приятный и располагает к себе людей, в особенности детей и подростков, что для моей работы важно. Второй я купила через интернет, adults оптимальный выбор на осень, за молочными, сладкими нотками прячутся «серьезные» кедровые, которые раскрываются по новому во влажном воздухе. В планах либо boy, который мне знаком, либо madly in love, который по описанию чертовски интересный. Kissing я пропущу, т к на мой взгляд, он похож на adults чем-то
Purshinka 20 сентября 2020, 18:46
Спасибо)))) Я иногда покупаю так ароматы, но крайне редко) Kissing как раз мой самый любимый
mari_amell 21 сентября 2020, 07:12
Надя, спасибо за красивый ароматный пост! Эстетика текста и фото на высоте)
Мне очень нравится Принцесса, но я как-то живу отдельно от неё, не случается вот этой «химии» соединения с ароматом, погружения в него. Надо будет опробовать эту версию, мало ли именно рощу не хватало мне в оригинале))
Очень красивое описание!
Purshinka 21 сентября 2020, 10:08