31.08.2020

Знакомство с Beauty Bar

Здравствуйте! Ко мне попали несколько средств молодой корейской марки Beauty Bar, о существовании одного из них я вообще не подозревала)

Самый полезный и нужный предмет для меня — это воздушный Конжаковый спонж.

У меня закончились все, что были и этот оказался очень кстати. Им здорово как просто умываться с помощью пенки, так и быстро смывать «сложные» маски. То есть те маски, которые наносятся толстым слоем, долго сохнут, имеют кремово-глиняную текстуру и руками их смыть сложно.

Перед использованием жесткий негнущийся спонж надо смочить водой, он станет мягким, как нежная губка и легко удалит загрязнения и маски.

Сверху пришита удобная веревочка, для удобства просушки.

Спонж не вечен, их нужно периодически менять, так как пористая текстура может накапливать бактерии.

Сделано в Южной Корее

Цена: 590 руб.

Еще один спонж Beauty Bar Make up sponge — аналог всем известного Бьюти блендера. Причем гораздо лучше бьюти блендера и в несколько раз дешевле!

Розовый, очень мелкодисперсный, пор почти не видно. При намокании увеличивается почти в два раза, не имеет запаха. Не знаю, то ли я долго не пользовалась ББ, но этот мне кажется еще более мягким, нежным, он повторяет форму пальцев и лица при прикосновении.

• позволит ровно и очень тонко нанести тон, кремовые румяна, кремовый хайлайтер
  • вбирает в себя очень мало продукта (во влажном состоянии)
  • заостренный кончик позволит нанести тон в сложные места, например около носа, а противоположная пухлая сторона при промокании лица убирает излишки тона и стирает малейшие границы.
  • требует стирки после каждого использования.

Спонж мне понравился и я тщательно прячу его от кота.

Здесь с помощью только этого спонжа нанесен тон Estee Lauder Double Wear (Ecru) и хайлайтер Elian. Очень тонкий слой, признаю, что пальцами так не смогу.

Цена: 350 руб. согласитесь, горааааздо дешевле бьюти блендера. Мы платили за спонж больше тысячи)) Странные были времена. За спонж. Больше тысячи рублей.

Оценка: 5+, понравился, очень.

Спонж, который стал для меня «заморской диковиной». Ну, как так? Вроде давно интересуюсь косметикой, всякими девайсами, кистями, просматриваю новостные сайты, читаю и смотрю блогеров…

Sili Blender

Абсолютно прозрачный спонж-капля из чистого силикона. Даже взять его в ладонь — это такое странное ощущение...

• он совсем не впитывает тональное средство, так как не имеет пор
  • да, приятен при прикосновении к лицу
  • его легко мыть, можно просто протереть мицеллярной водой
  • его нужно заменить только при повреждении

Как я поняла, это аналог… собственных пальцев. Можно нанести тон без кистей, не надо мочить водой спонж. Не поняла его до конца, им можно нанести тон, но продолжать растушевывать — либо всё же подушечками пальцев, либо кистью, либо пористым спонжем. Возможно, я криворучко))

Цена: 590 руб.

Оценка: 3, как-то не смогла приноровится при использовании.

Бесцветные резинки для волос Rubber The Wristband for your hair.

У меня целый ворох аналогичных другой марки, более того я покупаю новые «коллекции». Карамель, Шоколад, Печенье, Мэрилин Монро. Сейчас, к примеру, вышли «мраморные» и я смотрю на серый мрамор.

А вот бесцветных у меня не было. И совершенно зря. Они не видны на волосах, как в хвосте, так и в небрежном пучке. Такие резинки очень прочные, одна мне прослужила года два, пока не порвалась по шву.

Совершенно не могу носить тканевые резинки, от них болит голова. А вот «пружинки» как-то хитро распределяют давление по коже головы и не ощущаешь дискомфорта. Плюс нет заломов на волосах.

На резиночках есть спаечный шов, за волосы он не цепляется, и, справедливости ради, у Invisibobble этот шов тоже есть.

Если резинка растянулась и потеряла форму, просто положите её в стакан с горячей водой. Она снова станет упругой и крошечной, как новая)

Цена: 195 руб.

Оценка: 5, полный аналог Invisibobble, только в два раза дешевле (!)

И, наконец, увлажняющий бальзам для губ Beauty Bar с клубничным ароматом. Красное «яйцо» со скошенным дном, прочно стоит на любой поверхности.

Крышечка закрывается со щелчком и случайно не раскроется. Пахнет не клубникой, а скорее клубничным мороженым, как конфета «Чупа-Чупс» из сливочной серии.

Состав: пчелиный воск, канделийский воск, карнаубский воск, сквалан, масло ши, жожоба, кунжутное масло, витамин Е, ароматизатор, фруктовые экстракты, оливковое масло, Cl77492

Увлажняет губы, но не так чтобы реанимировать серьезные шелушения, повреждения или заеды. Просто ежедневное неплохое увлажнение. Абсолютно прозрачен на губах, без оттенка. Можно использовать под матовые помады (промокнув после нанесения излишки), и на ночь пожирнее, как маску.

Эти круглые бальзамы так удобно носить осенью в карманах пальто и куртки.

Цена: 290 руб.

Оценка: 4, недостаточно увлажнения, либо у меня губы убитые(( Срок тестирования — весь август, бальзам стерся наполовину. Неэкономичен😀 и это хорошо. Люблю, когда средства заканчиваются.

TatyanaVwzd 31 августа 2020, 12:21
Раньше постоянно пользовалась спонжами для умывания, пока не завела кота. Для него стало дело принципа стащить и загнать его в угол. Пока ими пользовалась, то не было надобности в скрабах. И лицо чище было.
karmelita-05 31 августа 2020, 15:21
Я тщательно прячу) мой такой же. Этим спонжик просто идеально смывать маски, которые не смываются ладонями))
Cat-Shee 31 августа 2020, 12:39
У меня несколько раз были спонжи из конжака, так их все хвалят, а я их так и не поняла, у меня вообще от них воспаления начинаются, как, впрочем, и от целлюлозных губок
Зато аналогом бьюти блендера я периодически умываюсь, специально купила его именно для этого, вот с ним — всё отлично, и приятно, и эффективно, и без последствий)

Очень интересные эти прозрачные силиконовые спонжи, но я не пользуюсь тональными и тд., вряд ли смогу его приспособить для умывания…
Но уточнение, что это аналог пальцев было очень полезно, стало хоть понятнее, чего ожидать, если что…
karmelita-05 31 августа 2020, 15:24
О, может у вас аллергия на этот вид губок?..

Насчёт бьютиблендера удивили) этот ещё более мягкий и с микроскопическими порами. На самом деле он даже круче чем оригинальный 🤦🏻‍♀️
Cat-Shee 31 августа 2020, 17:13
Даже не знаю…
Сама то я думала, что для меня они оказывались просто жестковаты, более раздражающими для кожи, а вот тот спонжик, что для макияжа, он, как вы и пишете, намного более мягкий и нежный, но, всё равно, эффективный. Кожу отлично полирует!
С оригиналом сравнить не могу, но вот из обычных спонжей для умывания, он для меня оказался лучшим.
Да просто единственным, чем я могу пользоваться без последствий…

Но, наверное, это актуально будет только для тех, у кого кожа капризная и реактивная. Нормальным людям подходят и конжаковые спонжи, и целлюлозные и т.д.))
LoveforLips 31 августа 2020, 13:07
Слышала и видели эти силиконовые спонжи, но мне кажется, они не так легковом в применении, оттого не обрели такую популярность, как губчатые спонжи! поэтому я только смотрю на них
karmelita-05 31 августа 2020, 15:25
Губчатый просто сказка, лучше чем его брат, появившийся на рынке) а силиконовый забавный — видимо, на тот случай, когда не хочется пачкать руки тоном )
Евгения Викторовна 31 августа 2020, 15:26
Спасибо, что показали. Силиконовую плюху я не поняла. Ну, ерундовина какая-то. А вот аналог ББ это вещь. Надо будет посмотреть в продаже. Моя жаба на ББ так и не дала разрешения.
karmelita-05 31 августа 2020, 15:49
О, а у меня были и один даже новый лежит. Так в нем поры просто огромные, по сравнению с этим. А еще он во влажном состоянии прям весь проминается как лизун и принимает форму пальцев. Не знаю, как правильно описать, но очень необычно! Ну, и цена — такая, по какой и должны продавать спонж. Спонж! А не кисть из белки)
Not_obsesssed 31 августа 2020, 16:59
О Боже, эти бумажные издания жж-стов )) такая ностальгия ))
karmelita-05 31 августа 2020, 17:39
Кое-что интересное есть, но далеко не всё)
mers_sv 31 августа 2020, 16:59
Есть силиконовый спонж, лежит без дела, тоже не совсем его поняла )
karmelita-05 31 августа 2020, 17:39
Размазывает, но не вбивает тон, это правда )
Nice2meetU 31 августа 2020, 22:31
В Fix Price тоже есть аналогичные внешне продукты, (кроме бальзама). У меня, кстати, было такое же, но кофейное чудо в баночке. Забавные зверушки на коробочках изображены в зависимости от аромата. :) Лучше всего мне бальзам подошёл как масло для кутикулы. ;) А резиночки и швы — это факт. Invisibobble сделали тряпочные/бархатные чехольчики на своих пружинках, которые как раз для тех, кто переживает из-за шва.
karmelita-05 01 сентября 2020, 18:49
Как-то на заре увлечения спонжами схватила один в фикс, но он не увеличивался в два раза при смачивании, и наносил, соответственно, тон не так. Хотя, сейчас всё может быть))
Nice2meetU 01 сентября 2020, 19:18
А там и силиконовые продают. Не уверена, что такая вещица лучше, чем подушечки пальцев. А вот резиночки и правда хорошие. Дочка тоже носит?
BigWatermelon 01 сентября 2020, 04:54
Я думала, что эти силиконовые карли- спонжи уже никто не делает. Абсолютно бесполезная вещь, только нервы портит
karmelita-05 01 сентября 2020, 18:50
Ахах, я мяла в пальцах и почему-то думала о силиконе в чьей-то груди. Он же наверняка похож на ощупь))
BunnyRouge 01 сентября 2020, 04:54
Спасибо за пост! Насчет силиконового спонжа есть подозрение, что зарубежные бьюти-блоггеры все наносят куда гуще и интенсивнее для камеры, чем мы в реальной жизни. Так что им лишний «шпатель» не помешает ))
karmelita-05 01 сентября 2020, 18:50
Ну, если только как шпатель, зачерпывать из баночки)
Olviy 01 сентября 2020, 05:24
У меня есть похожий силиконовый плоский спонж, тоже его не поняла. Растушевать им невозможно, все равно пальцами или кистью дорабатываешь, вообще не ясна его функция. А вот силиконовое яйцо идеально подошло для нанесения кремовых теней, оно так аккуратно наносит в уголок глаза и растягивает по веку, как я пальцем или кистью очень редко умудряюсь. И быстро, и руки чистые, и под ногти ничего не попадает. Очень удобно на бегу
karmelita-05 01 сентября 2020, 18:51
Спасибо за мысль насчет кремовых теней, надо попробовать)
redishhh 01 сентября 2020, 20:51
Тут не разглядела в коробочке и купила в итоге спонж от De.Co. но он оказался с одной стороны такой вот силиконовый. Ну что ж… пришлось потом идти за обычным. Совсем им тяжко работать, я за вечную классику и его аналоги
karmelita-05 02 сентября 2020, 12:31
Понимаю, какое-то здесь упущение..)
Katerina-katerina 02 сентября 2020, 09:06
Вот прям спасибо Вам. Вы мне глаза открыли на эти резинки-пружинки. Делаю кубышку и голова болит от простых резинок, а сегодня сделала с пружинкой, просто отлично, нигде не тянет ничего, легко и голове и волосам.
karmelita-05 02 сентября 2020, 12:31
Правда?.. Просто все так индивидуально… Я жутко мучилась с другими резинками и не понимала, почему начинает олова болеть. Даже не волосы и кожа, а именно голова. А с ними норм! Вроде как то они перераспределяют давление на волосы. Спасибо что написали!