08.08.2020

Жутко некомфортный фиксирующий спрей Inglot Makeup Fixer

Думая о теме нового флешмоба, я не могла припомнить ничего, что могло бы меня сильно разозлить. Но, осматривая свой туалетный столик, я зацепилась взглядом за неприметный флакончик с очень неоднозначным содержимым.

Фиксирующий спрей Inglot Makeup Fixer продается в пластиковом флаконе объемом 150 мл (есть еще объем 50 мл). Насколько я помню, была еще картонная коробка, но от нее я давно избавилась.

В принципе, на флаконе имеется вся необходимая информация, в том числе и состав. Произведен спрей в Польше. Парфюмерной отдушки не имеет.

Переходим к интересному. Пульверизатор.

Первый его недостаток заключается в том, что он распыляет средство не облачком, а струей. Следовательно, попадая на лицо, спрей стекает каплями, унося с собой свеженанесенные тональный крем, пудру и прочее…

Во-вторых, кнопка порой заедает, и если надавить на нее с недостаточной силой, спрей плюхнется куда угодно: на одежду, туалетный столик, открытую палетку теней, ведь рекомендуемое расстояние нанесения – 20-30 см.

Ну а главным недостатком данного спрея является то, что он ощущается на лице самым неприятным образом. Ужасно стягивает кожу, так, как будто сбрызнули лицо лаком для волос. Я, конечно, понимаю, что таким образом и происходит фиксация макияжа, но на дворе 2020 год, и есть множество аналогов, которые так не делают. Для меня, например, эталонными спреями являются Urban Decay All Nighter, MAC Prep+Prime Fix+ и Anastasia Beverly Hills Dewy Set. Они очень комфортные, отлично выполняют поставленные задачи и совершенно не ощущаются на лице.

Спрей Inglot застывает пленкой, которая, ко всему прочему, имеет белесый налет на границах нанесения. Попытаюсь продемонстрировать.

Под определенным углом виден легкий отсвет - это та самая пленка
Под определенным углом виден легкий отсвет — это та самая пленка
Я повысила контрастность фото. Надеюсь, видно пятно с белесыми границами
Я повысила контрастность фото. Надеюсь, видно пятно с белесыми границами

Несмотря на все перечисленные минусы, мне стало жаль выкидывать этот спрей. Я его приспособила для того, чтобы наносить тени влажным способом. В случае с прессованными тенями я такое почти не практикую, а вот с рассыпчатыми – постоянно. Сбрызгиваю спреем синтетическую кисть, набираю тени или пигмент и наношу на веко. За счет своей клейкости, спрей «собирает» вместе частички теней, делает цвет более насыщенным, а нанесение – плотным. Влияния на стойкость я не заметила, потому что всегда использую базу под тени.

Слева тени нанесены влажным способом при помощи спрея, справа - сухим
Слева тени нанесены влажным способом при помощи спрея, справа — сухим.

При таком способе использования расход крошечный, за пару лет объем спрея во флаконе уменьшился примерно на 1/3.

Подводя итог, могу порекомендовать лишь обходить этот спрей десятой дорогой и не тратить на него деньги. Оценка 3-.

Цена 1400 рублей.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Inglot Makeup Fixer

Inglot Makeup Fixer

1 отзыв

Vera0305 08 августа 2020, 10:20
Ничего себе, не ожидала от марки такого…
manuka_honey 08 августа 2020, 10:30
Вот и я тоже! Обожаю их скульптор, бронзер, гелевую подводку, дюралайн, но, к сожалению, с фиксирующим спреем получилась такая неприятность
ellirael 08 августа 2020, 11:00
Неожиданно! Спасибо, что поделились, Даша. Какой полезный флешмоб, без него вы бы вряд ли собрались рассказать об этом безобразии
manuka_honey 08 августа 2020, 11:07
Наташа, все верно  . Даже и не подумала бы о нем писать, хотя такие ругательные посты очень полезны — уберегают людей от ненужных трат
aquagirl 08 августа 2020, 12:40
Похожий эффект мне даёт спрей NYX, но там пульверизатор намного лучше )
manuka_honey 08 августа 2020, 12:45
Буду знать, что его тоже надо обходить стороной
TorTorri 08 августа 2020, 12:43
Пользовалась таким, он действительно гаденький, в большом объеме та же проблема с распылением, спрей просто плюет, извините, вам в лицо, у меня было тушь мне смазывал, так что фу-фу на него :))
manuka_honey 08 августа 2020, 12:46
Да уж… Неудачное средство получилось. Хотя на сайте марки значится хитом продаж
Mac_Cecht 08 августа 2020, 13:13
Ого, хорошо отношусь к Инглот, не думала, что будет такая подстава…
Хорошо, хоть для пигментов подошёл.
manuka_honey 08 августа 2020, 13:15
Аналогично  . Не ожидала такой подставы!
AnelaSv 08 августа 2020, 14:12
у меня от марки подводка неудачная))
manuka_honey 08 августа 2020, 14:31
Жидкая или гелевая?
Ksu_is 08 августа 2020, 14:50
Я не знакома с брендом, но видимо как и у всех — есть свои промахи и попадания.
manuka_honey 08 августа 2020, 15:38
Да, так и есть! У меня много всего от Inglot, но только спрей не устраивает по качеству
mari_amell 08 августа 2020, 14:59
Даша, спасибо за поделились этим неудачным продуктом. Спасибо флешмобу, что можно вспомнить и найти такие гаденькие продукты и уберечь других от их покупки)))
Отлично приспособили его!
manuka_honey 08 августа 2020, 15:40
Маша, спасибо за внимание! Флешмоб, действительно, полезный — список антипокупок тоже нужен
redishhh 08 августа 2020, 15:35
Даша, спасибо за пост! Сейчас как раз подбираю себе спрей, никогда раньше ими не пользовалась, а теперь буду знать, что Inglot — мимо!))
manuka_honey 08 августа 2020, 15:41
Кристина, да, спрей от Inglot лучше не надо
Irene_blago 08 августа 2020, 16:22
Даша, реально границы нанесения спрея видны 🙈 но хоть приспособила его :))
manuka_honey 08 августа 2020, 16:24
Представь, как это выглядит на лице вперемешку с тональным кремом и пудрой
RitaMix 08 августа 2020, 22:55
У меня так же знаменитый фиксатор МАС в капельки на лице собирается, которые еще должны просохнуть, прежде чем произойдет закрепление макияжа. Правда, когда просохнет, то границ не оставляет.
manuka_honey 08 августа 2020, 23:37
Я тоже чувствую влагу от Fix+ после нанесения. Но он как-то быстро усаживается и не причиняет никакого дискомфорта. А Inglot как будто превращает кожу в сухарь
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 01:00
Даша, спасибо за пост) Я вообще последне время отошла от использования фиксирующих спреев (моя жирная кожа все работу за спреи делает), и все запасы fix+ идут на влажное нанесение пигментов
manuka_honey 09 августа 2020, 08:27
Ксения, спасибо за внимание  !
А я этим летом, наоборот, почти не хожу без спрея. Но, в основном, пользуюсь All Nighter от UD, он хорошо продляет стойкость макияжа и так не сияет, как Fix+ (у меня кожа комбинированная)  . Ну а для нанесения пигментов это вообще отличный вариант
Frankie_Stein 09 августа 2020, 10:25
Даша, хорошо, что вы смогли приспособить профильный продукт.
manuka_honey 09 августа 2020, 10:36
Я тоже рада, что не пришлось выкидывать
Banki 09 августа 2020, 15:59
Благодарю за пост. За 1400 рублей ну никак не ожидаешь распыления струей!
manuka_honey 09 августа 2020, 16:29
Вот-вот! А еще когда другие средства марки вызывают лишь положительные эмоции, такого поведения ждешь меньше всего
Mursilka 09 августа 2020, 22:39
У нас в ближайшем ТЦ был магазинчик Инглот (соседний с MAC :-)), но я так долго собиралась туда зайти, что его уже и закрыли :-) Распыление струёй для подобного продукта, конечно, странно. Но хорошо, что нашлось применение :-)
manuka_honey 10 августа 2020, 08:46
Да, спрей не самый удачный. И распыление струей, и то, что кожу сильно стягивает
Blake 11 августа 2020, 11:05
Брр, да, такой эффект, конечно, жутко неприятный(
manuka_honey 11 августа 2020, 12:37
Да вообще  . Еще хорошо, что для теней спрей нормально подошел.