31.07.2020

Загар за несколько часов с James Read H2O Hydrating Mousse или почему не нужно бояться автозагаров

Раньше я, можно сказать, не замечала существования автозагаров. Моим максимумом было использование капель Clarins, которые сначала мне понравились, а потом абсолютно разочаровали — я стала замечать, что они окрашивают/забивают поры и в целом портят кожу, придают ей неухоженный вид. После этого я не подходила к автозагарам до того, как познакомилась с брендом James Read

H2O Hydrating Mousse / увлажняющий мусс / аква-мусс — новинка бренда, выпущенная в этом году. Есть похожее средство — мусс для новичков Fool Proof, основное отличие — наличие тонирующей основы у муса Fool Proof. Увлажняющий мусс же прозрачный

Упаковка — пластмассовая с хорошей помпой. Ею легко дозировать мусс

Текстура — лёгкая муссовая, воздушная

Аромат — арбуз) Запах автозагара едва ли ощущается, как и у большинства средств James Read. Аромат арбуза ощущается некоторое время после нанесения

Наносить мусс лучше всего рукавичкой, но можно и руками

Очень важно следить за равномерным нанесением мусса на кожу и полным покрытием всех участков кожи! Не забывать про ступни, зоны между пальцами итд (эти зоны лучше всего обрабатывать остатками средства на рукавичке). Также нужно заранее увлажнить все сухие участки (колени, локти и пр.). Мусс нужно наносить на чистую кожу, как и все средства James Read, Загар ляжет ровнее, если накануне проскрабировать кожу. Если вы используете скраб с маслом — делайте его за день до нанесения автозагара, иначе автозагар может лечь неравномерно. Если же скраб обычный пенящийся, без масел, то можно наносить автозагар сразу после его использования

Во всех остальных случаях автозагар ляжет идеально при условии равномерного его нанесения. То есть, если вы нанесли средство на рукавичку и ровно провели ею по коже, то 100% получится идеально ровный цвет. Но если же вы пропустили какой-то участок, или же если вы нанесли автозагар, прошло какое-то время, а потом вы решили добавить его на какой-то участок — будут неровности цвета на стыках. Так что всё зависит от вас)) Продукты James Read свою работу выполняют отлично, от вас требуется лишь равномерно их нанести (это касается всех автозагаров)

Также отдельно хочу отметить, что если, например, коснуться рукой только что нанесённого средства — через несколько часов вы увидите, какой именно частью руки вы коснулись)) И если вы, например, помоете руки или пойдёте мыть посуду и капли попадут на кожу — это тоже проявится через несколько часов.

Поэтому лучше всего дождаться полного высыхания средства, а, кстати, муссы высыхают очень быстро. James Read H2O Hydrating Mousse высыхает полностью за 5-10 минут. Причём после высыхания средства вы можете заняться своими делами, главное — не забыть вернуться домой через 3-5 ч и смыть его

У меня светлая кожа, поэтому за 3 часа мусс даёт легкий загар, за 4 — очень заметный (на светлой коже больше держать мусс, на мой взгляд, не стоит), за 5 ч даст излишне насыщенный загар

На этой фотографии на ногах результат использования Мусса в течение 3-3,5 ч (то есть минимум) на светлой коже, для меня это - идеально)) если держать дольше, то, естественно, загар получится более насыщенным. (На руки автозагар не наносила)
На этой фотографии на ногах результат использования Мусса в течение 3-3,5 ч (то есть минимум) на светлой коже, для меня это — идеально)) если держать дольше, то, естественно, загар получится более насыщенным. (На руки автозагар не наносила)

Смывается мусс легко, можно использовать мыло, можно гель для душа, а можно и просто водой

Загар держится около 5 дней. Использование жестких мочалок и скрабов не сильно влияет на время «носки» загара, но профессиональный пилинг тела или же использование, например, рукавички кесса может полностью стереть его с вашей кожи. Все же понимают, что происходит с кожей на подобных процедурах))

Расход — средний, всё-таки, это же мусс. Я ожидала, что у мусса будет сумасшедший расход, но нет, получается довольно-таки экономично)) (как для мусса) Из-за непрозрачности упаковки невозможно оценить расход точно

Самое главное — загар получается не жёлтый, не рыжий (а я со своей светлой кожей, да ещё и с розовым подтоном идеально подхожу для тестирования продуктов на предмет рыжины/желтизны), а натурально-золотистый

На этой фотографии я вся покрыта автозагаром)) Если что, я люблю свою светлую кожу и раньше я минимально загорала из соображений безопасности, так сказать, но раз такое дело и можно быстро и без вреда для кожи и здоровья стать загорелой — почему бы и нет?)

(и теперь я делаю это «почему бы и нет» постоянно)))

Объём — 200 мл

Цена — 3250 руб

Оценка — 5!!!

Я осталась полностью довольна продуктом и в плане использования, и в плане эффекта)) в дальнейшем расскажу и о других средствах James Read)

Kotiska 31 июля 2020, 13:48
Спасибо за обзор! Подскажите, а на лицо его наносить можно?
Marina5553 31 июля 2020, 13:51
нет прямых указаний об этом) но у бренда есть средства, на которых указано, что они подходят и для лица и для тела (написано «face and body»), а также огромное количество средств для лица на любой вкус)) мне больше всего нравятся мисты
Kotiska 31 июля 2020, 14:08
«face and body» как раз мне подходит, не люблю много баночек) Спасибо за ответ)
BunnyRouge 31 июля 2020, 19:50
Тоже уважаю автозагары, спасибо за хороший обзор! Можно попробовать как-нибудь.

Из муссов у меня был Vita Liberata Invisi Foaming Tan Water — Light-Medium, купленный по наводке блоггера plush koala как самый лучший в мире. Распределялся не очень равномерно и желтил (правда, рукавички у меня нет). В итоге вернулась к своему верному Kolastyna для лица и тела (версия для светлой кожи).
CoralTease 01 августа 2020, 09:36
В этом году обратила свой взор на автозагары и нахожусь в приятнейших чувствах, как и вы :) у меня St.Tropez, технология действия, часы проявления и отличный естественный эффект — все как у вашего героя поста.
Небольшое преимущество (на мой взгляд), у меня мусс изначально бронзового цвета, сразу видишь возможные огрехи и можешь аккуратно подправить. Удобно, потому что первые разы даже с перчаткой случались факапы.
Спасибо за обзор!
Marina5553 01 августа 2020, 12:35
Очень большая разница в составах
У джеймс рид тоже есть такой мусс с тонирующей основой
nataly-love 01 августа 2020, 12:48
Подскажите, как у него с запахом?
У меня капли этого боенда-невыносимая, пардон, запах горелого человека)) Причем не сразу, а часа через два и слышно окружающим, впитываются в футболки и смыть в душе это даже сложно.Хотя эффект визуальный натуральный.Но от нанесения до душа терпеть(там по технологии в душ через минимум 6 часов) сил нет!
Marina5553 01 августа 2020, 13:58
ого, я таких отзывов о запахе еще не слышала) большинству людей либо не пахнет, либо «ну есть немного запах»))

у мусса запах автозагара практически не ощущается, так как он идет с ароматом арбуза)) если же хотите, чтобы запаха вообще не было — выбирайте «кокосовые» средства
nataly-love 01 августа 2020, 14:28
Спасибо! Я только одни беспроблемные в смысле запаха имела капли-это Clarins
Taksa-Nora 02 августа 2020, 07:59
Для меня Clarins тоже пахнет, не могу сказать, что невыносимо, но довольно навязчиво!
Taksa-Nora 02 августа 2020, 07:59
Скажите пожалуйста, а не пачкает ваш мусс светлую одежду, белье?
Marina5553 02 августа 2020, 16:12
Он же быстро высыхает)) потом — конечно не пачкает
valeriya_indoor 28 апреля 2021, 14:34
обожаю эту марку и теперь всегда хожу загорелая ) спасибо за отзыв ) мусс не моя любимая текстура, но самая простая, конечно!