06.08.2020

Актуальный уход за лицом от бренда натуральной косметики Kleona

Бренд Kleona не стоит на месте и регулярно выпускает интересные новинки. Сегодня хочу показать вам несколько средств, подходящих для ежедневного ухода за кожей.

Немного о себе: мне 32 года, кожа нормальная/комбинированная. В холодное время года склонна к сухости, в теплое – к жирности. Тонкая, чувствительная, имеется купероз, случаются периодические высыпания. Тон кожи неровный. Мой идеальный базовый уход – это легкие некомедогенные текстуры, обладающие хорошими увлажняющими свойствами.

Anti-age тоник «Родиола розовая».

Тоник продается в стеклянном флаконе с пульверизатором, объем 100 мл (зимой упаковка меняется на пластиковую). Изначально крышка завальцована в пластиковую пленку.

Пульверизатор работает отлично, распыление мягкое, мелкодисперсное.

По текстуре тоник представляет собой светло-коричневую воду с ярко выраженным ароматом лекарственных трав.

Состав более, чем лаконичный: продукт паровой дистилляции корней родиолы розовой (Rhodiola rosea), экстракт корней родиолы розовой. Срок годности после вскрытия составляет 3 месяца.

Производитель рекомендует использовать тоник следующими способами:

— использовать для утреннего умывания и/или завершения этапа очищения кожи;

— распылять на лицо, шею и декольте для дополнительного увлажнения.

В родиоле розовой содержатся органические кислоты – янтарная, виноградная и яблочная. Поэтому, помимо увлажняющего действия, тоник выполняет роль мягкого пилинга, отшелушивает мертвые клетки кожи и улучшает цвет лица.

Я использую тоник после утреннего умывания или использования очищающих масок. Распыляю его на лицо и шею. Далее наношу сыворотку и крем. Тоник хорошо пробуждает и тонизирует кожу, мгновенно устраняет стягивание после умывания или маски, убирает красноту и успокаивает кожу. Впитывается очень быстро, пленки после себя не оставляет. Последующие текстуры на него прекрасно ложатся, не образуют мешанину на лице.

Расход у тоника средний. На одно применение мне нужно 4-5 пшиков. За месяц использования объем уменьшился примерно на 1/3.

К гидролатам Kleona рекомендую присмотреться, они бренду удаются на славу. Я уже перепробовала много вариантов, каждый из них заслуживает твердую пятерку.

Цена 450 рублей. Оценка 5.

Биоактивный тоник «Облепиха» для всех типов кожи, в том числе тусклой и возрастной.

Тоник продается в пластиковом флаконе с откидывающейся крышкой. Новая упаковка была завальцована пластиковой пленкой.

Крышка закрывается плотно, до щелчка. Тоник не подтекает.

Объем тоника 150 мл. Срок годности с открытой крышкой составляет 3 месяца.

Текстура тоника двухфазная – он изготовлен на основе экстракта крапивы и масла облепихи. Перед применением нужно встряхнуть. Консистенция тоника чуть плотнее воды, не жирная и не вязкая. Вкусно пахнет облепихой и имеет жизнерадостный оранжевый оттенок. К слову, кожу не окрашивает.

Состав: вода дистиллированная, экстракт крапивы, сорбитол, глицерин растительного происхождения, моноолеат глицерина, кокоглюкозид, масло алтайской облепихи, масло оливковое, эфирное масло апельсина, натрия аскорбилфосфат, гель гиалуроновой кислоты, гель алоэ вера, экстракт японской жимолости, линалоол, дигидрокверцетин, токоферола ацетат (витамин Е), комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), гуаровая камедь.

Производитель рекомендует наносить средство на ватный диск и протирать кожу. Помимо подготовки кожи к нанесению дальнейшего ухода, тоник призван улучшать микроциркуляцию кожи и укреплять ее защитный барьер. Входящий в состав дегидрокверцетин служит для профилактики появления или усиления купероза, укрепляет стенки сосудов и оказывает антиоксидантное действие на кожу.

Тоник «Облепиха» обладает отличными увлажняющими и смягчающими свойствами. Могу предположить, что обладательницам жирной кожи он вполне может заменить сыворотку. По сравнению с тоником на основе родиолы розовой он более насыщенный, поэтому я предпочитаю его использовать в вечернем уходе. Я пробовала наносить тоник и ватным диском, и просто так, разницы не увидела. Так что, для уменьшения расхода, выбрала второй способ. Взбалтываю флакон, выливаю несколько капель на ладонь и прижимающими движениями наношу на лицо, шею и декольте. Он быстро впитывается, оставляя кожу нежной и бархатистой. Дружит с другими текстурами. На нем ничего не плывет и не скатывается. По поводу уменьшения купероза ничего сказать не могу, кроме лазера его вряд ли чем-то можно убрать, но то, что тоник хорошо успокаивает кожу и уменьшает красноту после очищения, чистки или агрессивной маски, подтверждаю.

Расход без ватного диска незначительный – на одно применение нужно около 10 капель тоника. С ватным диском – в 2 раза больше.

Цена 480 рублей. Оценка 5.

Далее хотелось бы рассказать о последних новинках бренда – бустерах для лица. Разновидностей на данный момент две: антистресс уход и anti-age восстановление. Данные средства применяются для усиления действия основной уходовой косметики или же использоваться самостоятельно.

Booster №1 — Антистресс уход с комплексом увлажняющих и восстанавливающих активов и гиалуроновой кислотой.

Упакован бустер в миниатюрный стеклянный флакон с пипеткой. Объем 15 мл. Срок годности после вскрытия – 3 месяца. Продается средство в коробке, внутри имеется подробная инструкция по применению.

Состав богат полезными для кожи компонентами – в нем содержатся экстракты растений и водорослей, низко и высокомолекулярная гиалуроновая кислота, кофеин, витамины и смягчающие компоненты:

вода деионизированная, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, экстракт трех австралийских суперфруктов: сливы какаду, сливы иллаварской и сливы бурдекинской, масло календулы, D-пантенол (провитамин В5), ниацинамид (витамин В3), гиалуроновая кислота низкомолекулярная, экстракт японской жимолости, масло клещевины, кофеин, токоферола ацетат (витамин Е), глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), увлажняющий полисахаридный комплекс на основе красных морских водорослей, экстракт алоэ вера, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, глицерилолеат, бисаболол, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), аллантоин, янтарная кислота.

По текстуре бустер № 1 представляет собой вязкую белую жидкость с едва заметным растительным ароматом. Перед применением обязательно встряхивать флакон.

Впитывается средство очень быстро, не оставляя после себя ощущения жирной или липкой пленки.

Производитель рекомендует два способа использования бустера:

— смешивать 2-3 капли бустера с кремом. Этот способ подходит для нормальной и сухой кожи лица, а также для кожи вокруг глаз;

— наносить бустер тонким слоем на чистую кожу. В зависимости от потребностей кожи, можно закрыть бустер кремом, а можно оставить так. Этот способ подойдет для жирной кожи.

Поскольку бустер представляет собой концентрированное средство, то рекомендуется применять его 1 раз в день, 2-3 раза в неделю.

Я пробовала использовать бустер обоими способами. Мне подошел первый, когда нужно смешивать средство с кремом. Самостоятельного использования бустера мне не хватило, что вполне логично, ведь кожа у меня не жирная. Я использую бустер и для лица, и для глаз. Моя кожа хорошо воспринимает средства на основе гиалуроновой кислоты, поэтому никакой негативной реакции кожи не последовало. Не было раздражения, забивания пор или отечности. Бустер мне понравился тем, что при своей легкости и невесомости он отлично увлажняет кожу. При этом не перегружает ее, излишнюю жирность не провоцирует.

Я начала применять средство с 2-3 раз в неделю, но постепенно перевела его на ежедневную основу, используя в своем утреннем уходе. После умывания сбрызгиваю лицо тоником с родиолой розовой, далее наношу бустер с увлажняющим кремом, сверху — санскрин или базу под макияж с SPF. С таким «слоеным» пирогом мне очень комфортно в течение дня, кожа находится в сбалансированном состоянии.

Расход у бустера зависит от способа нанесения. Если подмешивать бустер в крем, то мне хватает пары капель. Если наносить слоем, то 3-4 капли. За месяц использования у меня ушло около половины флакона. Минусов я не обнаружила, поэтому оцениваю средство на 5. Цена 595 рублей.

Booster № 2 – Anti-Age восстановление с экстрактом коры красного канадского клена, комплексом аминокислот и гиалуроновой кислотой.

Упаковка аналогична первому бустеру, они различаются между собой лишь цветом упаковки.

Среди активных ингредиентов бустера № 2 масла бабассу и миндальных косточек, D-пантенол для увлажнения и смягчения кожи, кофеин для тонизирования и активации обменных процессов, витамины В3, Е, F, аминокислоты полного цикла для восстановления кожи, а также экстракт коры красного канадского клена для стимулирования выработки коллагена и эластина:

вода деионизированная, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, фосфолипиды растительного происхождения, масло бабассу, D-пантенол (провитамин В5), ниацинамид (витамин В3), экстракт коры красного канадского клена, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, аминокислоты: β-аланин аргинин, валин, гистидин, глютамин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, таурин, тирозин, треонин, фенилаланин, цитруллин, экстракт японской жимолости, кофеин, масло клещевины, токоферола ацетат (витамин Е), глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), глицерилолеат, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), молочная кислота, янтарная кислота.

Текстура бустера № 2 немного вязкая, маслянистая.

Имеет оранжевый оттенок и слабовыраженный аромат кленового сиропа без сахара. Перед применением нужно обязательно встряхивать флакон.

При нанесении на сухую кожу в 1 слой, бустер впитывается полностью в течение минуты, кожу не окрашивает. Оставляет на коже легкий сатиновый отблеск. Липкость и жирность отсутствуют.

Способы применения бустера № 2 аналогичны первому: можно использовать самостоятельно или в качестве добавки в крем.

Я использую бустер в вечернем уходе, через день. Смешиваю его с обычным ночным кремом или ночной маской. Он делает текстуру крема или ночной маски более масляной, и даже утром я чувствую, что кожа не сухая. При этом важно отметить то, что это ощущение не похоже на эффект парника, под которым кожа потеет и задыхается. Наоборот, это легкое окклюзивное свойство мне очень нравится, поскольку, благодаря ему, на утро кожа преображается; становится более мягкой и напитанной.

Также я пробовала бустер и в качестве самостоятельного ухода. Наносила на тоник и сверху ничем не закрывала. В таком случае он впитывался без следа и утром кожа казалась чистой и бархатистой без ощущения окклюзива.

Производитель предупреждает, что за счет высокого содержания активных ингредиентов могут появиться легкое покалывание и покраснение, что является нормальной физиологической реакцией. Я с этим столкнулась в первые пару раз применения бустера. Сейчас уже кожа привыкла, и этих ощущений нет.

Расход у бустера № 2 в моем случае меньше, чем у бустера № 1. За время использования объем флакона уменьшился примерно на 1/3.

Негативной реакции кожи за время тестирования у меня не появилось. Новых воспалений, забитых пор и прочих неприятностей средство не спровоцировало.

Оценка 5. Цена 595 рублей.

Солнцезащитный крем для лица с SPF 30.

Продается крем в мягкой тубе объемом 30 мл. Крышка откручивается, горлышко было запаяно фольгой.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 3 месяца. Рекомендуемая температура хранения 5-25 градусов.

Помимо героя поста, в линейке солнцезащитных кремов Kleona есть средства с SPF 15 и SPF 50. У меня средний тон кожи, я не подвержена солнечным ожогам, поэтому чаще всего выбираю на лето «тридцатку».

Солнцезащитный крем изготовлен на основе минеральных фильтров – оксида цинка и гидроксиаппатита, но при этом имеет приятную текстуру и практически незаметен на лице.

Состав: вода умягченная, УФ-фильтры: оксид цинка (20 мас.%), гидроксиаппатит (7 мас.%), триглицериды каприловой и каприновой кислот, масло ши, масло кокоса, стеарат сахарозы, масло оливковое, масло календулы, биосахаридная камедь, цетеариловый спирт, глюкозиды жирных кислот, масло рисовых отрубей, D-пантенол, сорбитанкаприлат, глицерилолеат, растительный глицерин, бензиловый спирт, экстракт японской жимолости, пчелиный воск, токоферола ацетат (витамин Е), канделильский воск, лимонная кислота, аллантоин, ксантановая камедь, бисаболол.

Я наношу санскрин по утрам, после умывания, тонизирования и нанесения бустера/сыворотки. В жаркие дни обхожусь даже без увлажняющего крема.

По текстуре крем плотный, но распределяется легко, кожу за собой не тянет. К моей великой радости санскрин не ощущается маской на лице, и у него отсутствует характерная для многих аналогичных средств отдушка.

Лицо практически не выбеливает, лишь тон кожи кажется чуть ровнее. Сразу после нанесения крем немного блестит, но после 15-20 минут усадки кожа становится более матовой.

Чистая кожа/нанесен солнцезащитный крем
Чистая кожа/нанесен солнцезащитный крем

Крем является отличной основой под макияж. Тональный крем ложится на него хорошо, не скользит и не пятнит. Излишнюю жирность кожи крем не провоцирует, лицо в течение дня «не стекает». Снимаю крем, как и макияж, двухфазной жидкостью или гидрофильным маслом. Он уходит без следа, поры не забивает.

Раздражения, воспаления и других негативных реакций кожи за время использования у меня не появилось.

В городских условиях расход у крема небольшой, более одного раза в день я его не использую. За месяц тестирования объем средства уменьшился примерно на 1/3. При использовании на природе, думаю, заканчиваться будет быстрее. Но это и хорошо, я ценю средства SPF в небольших упаковках, которые можно использовать за 1 сезон.

Претензий к крему у меня нет, поэтому оцениваю его на 5. Цена 560 рублей.

Резюмируя, хочу отметить, что уходовые средства за лицом от Kleona в очередной раз меня порадовали. Описанные в посте средства сформировали мой базовый летний уход, который я дополняю по необходимости теми или иными активами. Kleona — одна из немногих марок натуральной косметики, чьи составы на мне работают и не вызывают аллергии. Поэтому я с большим удовольствием пользуюсь предоставленной косметикой и повторяю уже за свои деньги те средства, которые полюбились больше всего.

Спасибо за внимание!

4 отзыва
Kleona Booster № 2

Kleona Booster № 2

KSeniia_S 06 августа 2020, 10:11
Сколько всего интересного! Оба тоника я бы попробовала. А вот с бустерами не дружу, ленюсь смешивать.
Спасибо, Даша, за обзор!
manuka_honey 06 августа 2020, 10:37
Ксения, спасибо за внимание! Тоники и гидролаты марке, определенно, удаются
aquagirl 06 августа 2020, 10:36
Даша, тоники заинтересовали, спасибо!
Как раз к моему вопросу о том, на что поменять clarins )
manuka_honey 06 августа 2020, 10:37
Света, надеюсь, тебе тоже понравится
Vera0305 06 августа 2020, 13:23
Тоник Родиола Розовая просто прекрасен, очень люблю у меня уже не первый флакон.
Blake 06 августа 2020, 13:18
Судя по всему отличные средства и цена радует
Я бы попробовала бустер оранжевый и санскрин
manuka_honey 06 августа 2020, 13:22
Аня, все именно так  . Я уже очень много всего перепробовала от Kleona и не встретила ни одного средства, которое не понравилось бы
Vera0305 06 августа 2020, 13:24
Очень люблю тоник Родиола Розовая, по сути — обогащенный гидролат.
Санскрин по-хорошему удивил, отличную текстуру сделали 👍
manuka_honey 06 августа 2020, 13:52
Санскрин очень комфортный. Даже в жару лицо не потеет  . Мне от Kleona и солнцезащитный флюид нравится, и крем. Оба тоника тоже очень понравились. У того, что с родиолой резковатый запах для меня, но по действию он отличник
sweetorange 06 августа 2020, 14:43
Ой, у меня есть половина ваших средств)
Очень нравится ещё шампунь Шалфей и крем мужской для глаз — лучше крема у меня ещё не было)
manuka_honey 06 августа 2020, 21:44
Мужской крем крутой! Я уже 1 упаковку извела, буду брать еще
redishhh 06 августа 2020, 21:30
Даша, спасибо за пост! С брендом не знакома, но было очень интересно почитать о средствах марки! Бустеры привлекли мое внимание
manuka_honey 06 августа 2020, 21:45
Кристина, спасибо за внимание
Бустеры интересные, стоит попробовать
Frankie_Stein 06 августа 2020, 22:13
Даша, интересные новинки!
Схожу посмотрю сыворотки и санскрин, на коже он очень понравился.
manuka_honey 06 августа 2020, 22:36
Эрика, санскрин чудесный, смело могу порекомендовать
Mursilka 06 августа 2020, 22:47
Спасибо за пост! С большим интересом прочитала. Тоники и гидролаты давно славятся хорошей репутацией, а про остальные средства читаю впервые. Стоит взять на заметку.
manuka_honey 06 августа 2020, 22:52
Саша, спасибо за внимание  . У Kleona много всего интересного  .
Yakutka 07 августа 2020, 08:58
Даша, Kleona радует, молодцы) Тоники и гидролаты у них отменные, я без них уже никуда. Заинтересовали бустеры, любопытно будет попробовать…
manuka_honey 07 августа 2020, 09:01
Наташа, я с тобой полностью согласна! У меня тоже гидролаты и двухфазная ЖДСМ на постоянной основе живут
Irene_blago 07 августа 2020, 11:42
Даша, сколько всего интересного из ухода показала   санскрин особенно понравился, совсем незаметно лег на кожу
manuka_honey 07 августа 2020, 11:44
Ира, спасибо, что заглянула  ! Санскрин удачный  . Я очень не люблю текстуры, которые лежат тяжелым слоем на лице. А этот прям молодец!
Carabella 07 августа 2020, 12:54
Дарья, спасибо за пост)) Приглянулись бустеры и солнцезащитный крем)) Очень радует, что у марки небольшие объемы и сроки годности))
manuka_honey 07 августа 2020, 16:16
Меня это тоже очень радует! И консервантов минимум, и успеваешь использовать все в срок
Mac_Cecht 07 августа 2020, 15:42
Ого, бустеры! Интересная штука!
А облепиховый тоник не красится? Меня так всегда смущает цвет любой облепиховой косметики
manuka_honey 07 августа 2020, 16:17
Нет-нет, совсем не красится
Diana-Nathalie 08 августа 2020, 18:52
Мне бустеры тоже очень понравились — хорошие продукты, тоники использую, нравятся. Но бустеры прям очень хороши. И еще у них новый гидролат — с васильком.
manuka_honey 08 августа 2020, 19:47
Да, бустеры отличные  . Бустер #2 заменил мне ночной крем. Отлично напитывает кожу.
Про гидролат с васильком не знала, надо будет попробовать
RitaMix 08 августа 2020, 23:37
Интересные продукты. Особенно SPF заинтересовал.
manuka_honey 08 августа 2020, 23:45
Рита, спасибо, что заглянули  !
Санскрин удачный, с удовольствием им пользуюсь каждый день  .