22.07.2020
2043

Sharova Professional Гель для умывания с витамином С

Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования геля для умывания, предоставленного мне на тест относительно молодым российским брендом Sharova Professional.

Основательница бренда, Анна Шарова – косметический химик-технолог, спикер специализированных выставок и ведущая мастер-классов и онлайн-тренингов по повышению косметической грамотности. Ее линия косметики включает в себя средства по уходу за лицом, телом и волосами. Косметика Sharova Professional позиционируется, как белая. Это означает, что она не тестируется на животных и не содержит веществ, наносящих вред здоровью человека или окружающей среде.

Гель для умывания продается в непрозрачном пластиковом флаконе объемом 150 мл. Дизайн приятный, лаконичный. На упаковке имеется вся необходимая информация. Произведен в России, срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

Крышка откидывается, закрывается со щелчком. Дозатор работает исправно, при горизонтальном хранении не протекает.

В активе средства – магния аскорбил фосфат. Как сообщает официальный сайт, это наиболее стабильная форма витамина С, которая не раздражает кожу, но при этом эффективна даже в небольших концентрациях.

Гель рекомендуется для сухой, увядающей, проблемной кожи. Может быть использован в комплексной антивозрастной терапии и борьбе с пигментацией и/или акне. Средство можно использовать в подростковом возрасте, во время беременности и грудного вскармливания.

Гель для умывания имеет стандартную для такого средства текстуру. Бесцветный, вкусно и ненавязчиво пахнет цитрусами.

Средство не содержит SLS, имеет среднее пенообразование.

Мне 32 года, кожа нормальная/комбинированная. В холодное время года склонна к сухости, в теплое – к жирности. Имеется купероз, случаются периодические высыпания. Тон кожи неровный.

Со средствами с витамином С я почти не знакома. Но мне всегда было интересно, так как в теории этот компонент для моей кожи – то, что доктор прописал.

Гель я использую 1-2 раза в день: утром с щеточкой Форео, вечером – самостоятельно, смываю остатки средства для демакияжа. Мне нравится, что гель хорошо очищает кожу, но липидный слой не разрушает. Кожа после умывания не скрипит. Присутствует небольшое стягивание, но, поскольку я наношу далее свой привычный уход, меня это не беспокоит.

Какого-то чудесного преображения от средства для умывания я не жду, все-таки оно совсем недолго находится на коже. Но все же один эффект я заметила. У меня появилось 2 воспаления на щеке, но я их совершенно не почувствовала. То есть не было ни зуда, ни боли, сами прыщики выросли как будто уже подсохшие. Исчезли очень быстро. Я не буду со стопроцентной уверенностью утверждать, что это заслуга геля, но кислотами и другими агрессивными активами я сейчас не пользуюсь. А применять свои любимые пластыри от прыщей Cosrx и крем Effaclar Duo (+) от La-Roche Posay даже не было необходимости.

Расход у геля небольшой – на одно применение необходимо количество размером с горошину. Честно говоря, сомневаюсь, что успею использовать до истечения срока годности.

Какой-либо негативной реакции кожи за время использования не появилось. Раздражения, покраснения после умывания я не испытываю, хотя кожа у меня чувствительная. С другими средствами гель не конфликтует. Отлично вписался в мой разношерстный уход. Если говорить про пролонгированный эффект, то гель, действительно, щадящий. Со временем кожу не пересушивает, на регуляцию себума негативно не влияет. Подходит для ежедневного использования, коже комфортно.

Таким образом, оцениваю гель для умывания на пятерку. Считаю средство эффективным и выполняющим обещания.

Цена 700 рублей.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

nix_konkretes 22 июля 2020, 10:08
Дарья, спасибо за пост, любопытный продукт. Я использую вит.С в уходе — сыворотку и крем, вот возникает вопрос, успевает ли витамин С в таком виде (краткосрочное воздействие на кожу и скорое смывание) реально что-то дать?
manuka_honey 22 июля 2020, 10:20
Мне кажется, это отличный вариант для новичков (таких, как я, например). Понять, не вызывает ли этот компонент при недолгом воздействии аллергию, не пересушивает ли кожу и т.д. А потом уже подключать более серьезные средства, типа кремов и сывороток. Также я вижу применение средств для умывания с теми или иными активами в комплексе. Когда средства работают в симбеозе, эффект заметнее. Я так пользовалась линейкой с AHA-кислотами: умывалка, тоник, крем. Эффект был намного лучше, чем когда я использовала эти средства по отдельности (процент кислот был небольшой).
nix_konkretes 22 июля 2020, 10:26
Действительно, звучит логично   Поищу умывалку, мне надо к сыворотке и крему ккккомбо
manuka_honey 22 июля 2020, 14:16
Надеюсь, вам понравится такой способ
Alisha_peony 22 июля 2020, 13:43
Дарья, спасибо за знакомство с новым для меня Российским производителем!
Как считаете, для смывания косметики он подойдёт или не справится с этой задачей? Я не люблю средства для снятия макияжа, а предпочитаю умыться одним и чтобы все было чисто😁
manuka_honey 22 июля 2020, 14:21
Алиша, благодарю за внимание!
Мне кажется, для полного демакияжа гель не подойдет. Глаза уж точно им тереть не стоит, потому что он кислый. Я его использую только в качестве второго этапа очищения. Но, если вы любите одним этапом снимать макияж, я бы посоветовала обратить внимание на корейские средства 2 в 1, которые сочетают в себе свойства гидрофильного масла и пенки для умывания. Их нужно наносить на влажную кожу. Из доступных альтернатив еще есть мицеллярный гель Garnier, он тоже хорош для одноэтапного демакияжа  .
Alisha_peony 22 июля 2020, 15:58
Даша, как насчёт перейти на «ты»?:)
Корейцев в уходе пока не было. Добиваю противный уход от Sensai. Гидрофильные масла в умывалках не люблю. Пока для меня лучшим средством остается Clarins очищающий пенящийся крем с маслом карите.
manuka_honey 22 июля 2020, 16:04
Да, конечно, давай на «ты»  . О, от Clarins мне тоже очень нравятся умывалки  . В этом месяце закончила пенку с хлопком, на очереди с тамариндом
aquagirl 22 июля 2020, 13:50
Даша, спасибо!
Всегда иниересно узнавать о новых продуктах 🥰
manuka_honey 22 июля 2020, 14:21
Света, спасибо за внимание  ! Это точно
RitaMix 22 июля 2020, 14:21
Новая марка для меня, приятно что появляются именно российские марки. Немного сомневаюсь в успехе воздействия витамина С на кожу во время умывания, но все равно здорово, что он тут есть
manuka_honey 22 июля 2020, 14:23
Да, я тоже на витамин С в средстве для умывания особо не надеюсь, но интересно было попробовать. И, раз негативной реакции кожи не последовало, думаю в сторону тоника и сыворотки
Frankie_Stein 22 июля 2020, 23:47
Даша, приятный, мягкий гель!
Здорово, что появляются новые Российские бренды с рабочими составами.
manuka_honey 22 июля 2020, 23:50
Эрика, спасибо за внимание! Меня этот факт тоже очень радует
Irene_blago 23 июля 2020, 10:22
Даша, т. е гель на ежедневной основе нужно использовать или лучше не частить?
manuka_honey 23 июля 2020, 10:31
Ира, его можно использовать на ежедневной основе
redishhh 23 июля 2020, 17:01
В инстаграме встречала много обзоров на этот бренд, но по-настоящему никогда не было интересно. А вот твой пост все расставил по полочкам: продукт отличный, к марке присмотрюсь теперь!))
manuka_honey 23 июля 2020, 17:47
Кристина, я рада, что пост пришелся по душе  . Я и сама теперь заинтересована в том, чтобы познакомиться с маркой поближе