4.5
alex_bblog
16 июля 2020, 18:35
alex_bblog

Мои новые плюшки в уходе за лицом от Estee Lauder Perfectionist Pro: Сыворотка «Быстрое выравнивание тона кожи»‎ и Мультизащитный UV гель Spf50

16 июля 2020, 18:35

Ух, сказать, что Estee Lauder балует нашу с вами кожу, значит ничего не сказать. Каждое уходовое средство бренда, которое я пробовала, дает видимый результат практически сразу. Ну или это мне так чертовски повезло… Одна их сыворотка Advanced Night Repair чего стоит😍 .

Но сегодня речь пойдет о других двух средствах гаммы Perfectionist Pro:

• Сыворотке «Быстрое выравнивание тона кожи»‎ с витамином C и ферментами
  • Мультизащитном UV геля для лица SPF 50

Ранее я уже была знакома с двумя средствами этой гаммы Пилингом с AHA\BHA кислотами и кремом с ретинолом.

Итак, сначала я вам расскажу про Сыворотку «Быстрое выравнивание тона кожи»‎ с витамином C и ферментами.

Этот продукт создан для осветления и выравнивания тона кожи. Сыворотка борется с пигментными пятнами и следами от акне. В ее состав входят такие активные компоненты как:

• Экстракт дрожжей и фермент мелассы отлично высветляют пигментные пятна и следы акне
  • Витамин С также помогает выровнять тон кожи, обладает антивозрастным и антиоксидантным действием
  • Гиалуроновая кислота в высокой концентрации помогает увлажнить кожу и предотвратить потерю влаги с верхних ее слоев.

Сыворотка «Быстрое выравнивание тона кожи»‎ подходит любому типу кожу, так как действует деликатно, но эффективно. Также средство не содержит масел, поэтому не обладает комедогенным эффектом.

Упаковка:

Средство упаковано в красивый флакон из плотного пластика жемчужного цвета, с очень удобный тонким носиком-дозатором. Объем сыворотки 50 мл. В принципе, все средства гаммы Perfectionist Pro легко узнать по цвету флаконов, они все имеют сиреневатого оттенка крышку и серебряный или жемчужный цвет самих бутылочек и тюбиков.

Текстура\Аромат:

Сыворотка имеет достаточно жидкую текстуру геля с приятным ароматом, который свойственен именно этой гамме. Я бы описала аромат как цитрус с нотками белых цветов. Только не в парфюмерном исполнении, а в более химическом.

Если вернуться к текстуре средства, то мне на все лицо, шею и область декольте хватает 3 нажатий.

Мои впечатления:

Я этой сывороткой пользуюсь 1 раз в день курсами, каждый примерно по неделе. И за первые 2-3 дня я вижу заметное улучшение в тоне лица. Проходят легкие покраснения на коже, выравнивается текстура, сокращаются поры и светлеют черные точки. Если на коже есть мелкие воспаления, то они тоже достаточно быстро подсушиваются и пропадают без следа.

Также с помощью этой сыворотки примерно за 1,5 недели я избавилась от пигментного пятна на лбу, которое у меня появилась после долгого пребывания на весеннем солнце (после карантина я очень обрадовалась прогулкам и напрочь забыла о защите от ультрафиолета).

Что касается текстуры, то сыворотка хорошо впитывается. Первое время вы можете почувствовать легкую пленочка на коже, но средство впитывается полностью минут за 5 и эта пленочка пропадает.

Использую я ее на ночь и закрываю сверху ночным кремом. Но, сама по себе сыворотка неплохо увлажняет, поэтому может именно вам и не захочется после нее использовать крем.

И вот сейчас мы с вами плавно подобрались ко второму средству, которое появилось у меня позже Сыворотки, но составило ей отличную пару — Мультизащитному UV гелю для лица SPF 50.

Так как сыворотка у нас с Витамином С (хоть и использую ее на ночь), то после ее применения хорошо бы наносить защиту от ультрафиолета. Во тут на помощь нам и приходит Гель с SPF 50.

Этот гель призван защищать нашу кожу от УФ-лучей групп A и B, которые наиболее опасны для кожи. Лучи группы А и В (сидели на трубе) воздействуют на верхние и глубинные слои кожи, именно в этом и заключается их опасность. Долгое пребывание под этими лучами разрушают защитные барьеры кожи, как следствие получаются ожоги, пигментные пятна, потеря влаги и упругости кожи.

Помимо высокой степени защиты, гель отлично увлажняет кожу, создавая защитный барьер на поверхности кожи. А экстракт тигровой лилии, зеленого чая и ресвератрол предотвращают разрушение эластина, тем самым кожа остается упругой и увлажненной.

Упаковка:

Как раз тот самый серебряного цвета тюбик с сиреневой крышечкой о котором я говорила начале поста. В геле нет дозатора, но есть удобный носик, с помощью которого удобно наносить средство прямо на кожу лица или дозировать его на ладони.

Текстура\Аромат:

В случае с этим гелем, аромат отличается от всей гаммы. Средство имеет слегка спиртовую отдушку схожую с ароматом многих солнцезащитных средств. Но этот аромат быстро уходит и не доставляет дискомфорта в течении дня.

По текстуре средство не липкое и не жирное, средней плотности и скорее напоминает гель-крем. Но так как гель на водной основе, он отлично распределяется по коже не доставляет неприятных ощущений.

Мои впечатления:

Этот гель я с удовольствием использую в жаркие солнечные дни и после сыворотки с витамином С. Так как моя кожа не обгорает и появляются мелкие пигментные пятнышки, я считаю, что средство отлично работает как защита от UVA- И UVB- лучей.

Также средство отлично увлажняет кожу, я гель наношу после умывания и после тоника. Могу сверху нанести bb или легкий тональный крем. Гель отлично дружит со всеми моими тонирующими средства, он не скатывается.

И еще одно, гель делает кожу на ощупь очень гладкой, словно реально покрывает кожу легкой и дышащей пленкой. Мне очень нравится это ощущение бархатистой и ровной кожи😍

За средством я не заметила комедогенного или раздражающего кожу эффекта.

Я искренне надеюсь, что была вам полезна с отзывами на средства Estee Lauder Perfectionist Pro!

И я тут на днях купила себе их новый блеск для губ😊 Сделать на него обзор?

Elenina87 16.07.2020
Эх, на моей коже эта сыворотка чудес не совершила…
Вроде бы по правилам сообщества на главном фото должны присутствовать оба продукта.
nafuntay 16.07.2020
Спасибо за уточнение. Завтра тогда переделаю заглавное фото!
А у меня кожа всегда очень благосклонно к средствам с витамином С. Поэтому и использую ее короткими курсами, потому что она за 5-7 дней успевает сделать с кожей то, что мне нужно.
Конечно, делайте обзор!
nafuntay 17.07.2020
у меня просто столько продуктов для губ, хороших и красивых, а я про них не рассказываю…
Jennie_Gerhardt 17.07.2020
Состав бы хоть выложили, раз вам на тестирование его предоставили. Без состава что за отзыв? Пустые рекламные обещания.
Комедогенный потенциал есть у всех абсолютно ингредиентов, кроме дистилированной воды. Так что это заявление, что не обладает комедогенностью — чистой воды маркетинг.
jullagop 17.07.2020
А можно состав геля? Я в вечном поиске нежирного надежного средства от ультрафиолета.
Nottoosweet 17.07.2020
Я сначала не поняла, что косметика предоставлена на тестирование (не обратила внимание в ленте на синий значок в углу), и уже тогда меня первые 2 предложения насторожили. А в контексте тестирования вообще очень смело звучат утверждения, что вот «каждое средство» и просто «ух». Но здорово, если вам искренне так нравится марка.
А за обзор спасибо, гель рассматриваю к покупке.
nafuntay 17.07.2020
У меня было 7 продуктов для лица Estee Lauder, и мне 6 из них подошли идеально, особенно гамма Advanced Night Repair. Это действительно восхитительные средства. Сыворотку из этой серии надо повторить, пока на нее скидка хорошая!

А гель из поста лично я спокойно использую соло, мне хватает его уходовых свойств, ну и надеюсь, что spf фактор не подводит.
Nottoosweet 17.07.2020
У меня от Estée Lauder была только случайно купленная декоративка: тушь и жидкая помада, оказались на удивление удачные приобретения. Возможно, пришло время обратить внимание на их уход.
nafuntay 17.07.2020
Мне очень нравятся их продукты для губ. Вот вчера как раз новый блеск купила) хочу и про него пост написать.
А так, если будете выбирать уход, то обратите внимания на ночной уход Night Repair.
beauty_world 17.07.2020
Спасибо за пост! Присматриваюсь к уходу от Estee Lauder — очень много положительных отзывов.
nafuntay 17.07.2020
Я конечно не все средства пробовала. Но вот 4 могу рекомендовать) Если интересно, могу написать названия.
beauty_world 17.07.2020
Конечно, буду благодарна)
1-сыворотка с Витамином С из поста
2-Perfectionist Pro
Пилинг для Мгновенного Обновления Кожи с AHA- и BHA-Кислотами. Он хорошо подойдет на зиму и для не частого использования
3-Advanced Night Repair
Интенсивный восстанавливающий концентрат и Advanced Night Repair
Универсальный восстанавливающий комплекс II. Но мне больше понравился концентрат, чем комплекс.
LediX 17.07.2020
Автору поста кроме восхищения неплохо было бы добавить что гель на хим.фильтрах (другие авторы потрудились об этом написать).
Кому не подходят химические фильтры о покупке геля стоит задуматься.
Минеральные фильтры безопаснее и лучше воспринимаются кожей в том числе чувствительной.
wonderwall 17.07.2020
Соглашусь, что сыворотка влияет на воспаления: они быстрее проходят и реже появляются))
nafuntay 17.07.2020
Я вообще люблю витамин с в составах, у меня с ним кожа преображается очень быстро.
cocorrector 17.07.2020
Спасибо за пост! Если вы про новый блеск Estee Lauder Pure Color Envy, мне кажется, он неудачный (у меня два оттенка, схватила на доверии к марке). Он густой и ужасно липучий. Может быть, ваш оттенок лучше, интересно было бы узнать ваши впечатления
nafuntay 17.07.2020
Именно он))) на него была скидка и я решила попробовать.
А мне нравится, что он густой, на моих губах часа по 3 держится, меня это более чем устраивает. Правда я кисточки не очень люблю.
У Вас какие оттенки? Я взяла себе с золотыми частичками 102 оттенок.
cocorrector 17.07.2020
У меня персиково-розовый 108 Kiss Me (кстати, выбирала между ним и вашим 102-м, тоже понравился) и какой-то лиловатый 115 Flash Fire (очень интересный оттенок). Да, на губах остаются долго, но сейчас все блески в основном гелевой текстуры, и я уже отвыкла от прилипания губ друг к другу   Кисточка вообще не проблема, я на губы все наношу своей кистью 👩🏻‍🎨
С удовольствием посмотрела бы на ваш оттенок в действии
nafuntay 20.07.2020
Я обязательно буду про него пост писать!
А я всегда любила плотные и липкие текстуры блесков, поэтому он для меня как родной😂
mari_amell 17.07.2020
Сыворотка очень заинтересовала, спасибо за интересный обзор))
Уже заглядывалась на неё, ждала ещё чьи-нибудь посты)))
Буду ждать обзора на блеск)
nafuntay 17.07.2020
Скоро обязательно будет пост!

А сывороткой я довольна на все 100%. Люблю все, где есть Витамин С)

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм