16.07.2020

Мои новые плюшки в уходе за лицом от Estee Lauder Perfectionist Pro: Сыворотка «Быстрое выравнивание тона кожи»‎ и Мультизащитный UV гель Spf50

Ух, сказать, что Estee Lauder балует нашу с вами кожу, значит ничего не сказать. Каждое уходовое средство бренда, которое я пробовала, дает видимый результат практически сразу. Ну или это мне так чертовски повезло… Одна их сыворотка Advanced Night Repair чего стоит😍 .

Но сегодня речь пойдет о других двух средствах гаммы Perfectionist Pro:

• Сыворотке «Быстрое выравнивание тона кожи»‎ с витамином C и ферментами
  • Мультизащитном UV геля для лица SPF 50

Ранее я уже была знакома с двумя средствами этой гаммы Пилингом с AHA\BHA кислотами и кремом с ретинолом.

Итак, сначала я вам расскажу про Сыворотку «Быстрое выравнивание тона кожи»‎ с витамином C и ферментами.

Этот продукт создан для осветления и выравнивания тона кожи. Сыворотка борется с пигментными пятнами и следами от акне. В ее состав входят такие активные компоненты как:

• Экстракт дрожжей и фермент мелассы отлично высветляют пигментные пятна и следы акне
  • Витамин С также помогает выровнять тон кожи, обладает антивозрастным и антиоксидантным действием
  • Гиалуроновая кислота в высокой концентрации помогает увлажнить кожу и предотвратить потерю влаги с верхних ее слоев.

Сыворотка «Быстрое выравнивание тона кожи»‎ подходит любому типу кожу, так как действует деликатно, но эффективно. Также средство не содержит масел, поэтому не обладает комедогенным эффектом.

Упаковка:

Средство упаковано в красивый флакон из плотного пластика жемчужного цвета, с очень удобный тонким носиком-дозатором. Объем сыворотки 50 мл. В принципе, все средства гаммы Perfectionist Pro легко узнать по цвету флаконов, они все имеют сиреневатого оттенка крышку и серебряный или жемчужный цвет самих бутылочек и тюбиков.

Текстура\Аромат:

Сыворотка имеет достаточно жидкую текстуру геля с приятным ароматом, который свойственен именно этой гамме. Я бы описала аромат как цитрус с нотками белых цветов. Только не в парфюмерном исполнении, а в более химическом.

Если вернуться к текстуре средства, то мне на все лицо, шею и область декольте хватает 3 нажатий.

Мои впечатления:

Я этой сывороткой пользуюсь 1 раз в день курсами, каждый примерно по неделе. И за первые 2-3 дня я вижу заметное улучшение в тоне лица. Проходят легкие покраснения на коже, выравнивается текстура, сокращаются поры и светлеют черные точки. Если на коже есть мелкие воспаления, то они тоже достаточно быстро подсушиваются и пропадают без следа.

Также с помощью этой сыворотки примерно за 1,5 недели я избавилась от пигментного пятна на лбу, которое у меня появилась после долгого пребывания на весеннем солнце (после карантина я очень обрадовалась прогулкам и напрочь забыла о защите от ультрафиолета).

Что касается текстуры, то сыворотка хорошо впитывается. Первое время вы можете почувствовать легкую пленочка на коже, но средство впитывается полностью минут за 5 и эта пленочка пропадает.

Использую я ее на ночь и закрываю сверху ночным кремом. Но, сама по себе сыворотка неплохо увлажняет, поэтому может именно вам и не захочется после нее использовать крем.

И вот сейчас мы с вами плавно подобрались ко второму средству, которое появилось у меня позже Сыворотки, но составило ей отличную пару — Мультизащитному UV гелю для лица SPF 50.

Так как сыворотка у нас с Витамином С (хоть и использую ее на ночь), то после ее применения хорошо бы наносить защиту от ультрафиолета. Во тут на помощь нам и приходит Гель с SPF 50.

Этот гель призван защищать нашу кожу от УФ-лучей групп A и B, которые наиболее опасны для кожи. Лучи группы А и В (сидели на трубе) воздействуют на верхние и глубинные слои кожи, именно в этом и заключается их опасность. Долгое пребывание под этими лучами разрушают защитные барьеры кожи, как следствие получаются ожоги, пигментные пятна, потеря влаги и упругости кожи.

Помимо высокой степени защиты, гель отлично увлажняет кожу, создавая защитный барьер на поверхности кожи. А экстракт тигровой лилии, зеленого чая и ресвератрол предотвращают разрушение эластина, тем самым кожа остается упругой и увлажненной.

Упаковка:

Как раз тот самый серебряного цвета тюбик с сиреневой крышечкой о котором я говорила начале поста. В геле нет дозатора, но есть удобный носик, с помощью которого удобно наносить средство прямо на кожу лица или дозировать его на ладони.

Текстура\Аромат:

В случае с этим гелем, аромат отличается от всей гаммы. Средство имеет слегка спиртовую отдушку схожую с ароматом многих солнцезащитных средств. Но этот аромат быстро уходит и не доставляет дискомфорта в течении дня.

По текстуре средство не липкое и не жирное, средней плотности и скорее напоминает гель-крем. Но так как гель на водной основе, он отлично распределяется по коже не доставляет неприятных ощущений.

Мои впечатления:

Этот гель я с удовольствием использую в жаркие солнечные дни и после сыворотки с витамином С. Так как моя кожа не обгорает и появляются мелкие пигментные пятнышки, я считаю, что средство отлично работает как защита от UVA- И UVB- лучей.

Также средство отлично увлажняет кожу, я гель наношу после умывания и после тоника. Могу сверху нанести bb или легкий тональный крем. Гель отлично дружит со всеми моими тонирующими средства, он не скатывается.

И еще одно, гель делает кожу на ощупь очень гладкой, словно реально покрывает кожу легкой и дышащей пленкой. Мне очень нравится это ощущение бархатистой и ровной кожи😍

За средством я не заметила комедогенного или раздражающего кожу эффекта.

Я искренне надеюсь, что была вам полезна с отзывами на средства Estee Lauder Perfectionist Pro!

И я тут на днях купила себе их новый блеск для губ😊 Сделать на него обзор?

Elenina87 16 июля 2020, 19:33
Эх, на моей коже эта сыворотка чудес не совершила…
Вроде бы по правилам сообщества на главном фото должны присутствовать оба продукта.
nafuntay 16 июля 2020, 20:38
Спасибо за уточнение. Завтра тогда переделаю заглавное фото!
А у меня кожа всегда очень благосклонно к средствам с витамином С. Поэтому и использую ее короткими курсами, потому что она за 5-7 дней успевает сделать с кожей то, что мне нужно.
Ольга Жукова 16 июля 2020, 22:50
Конечно, делайте обзор!
nafuntay 17 июля 2020, 09:42
у меня просто столько продуктов для губ, хороших и красивых, а я про них не рассказываю…
Jennie_Gerhardt 17 июля 2020, 01:16
Состав бы хоть выложили, раз вам на тестирование его предоставили. Без состава что за отзыв? Пустые рекламные обещания.
Комедогенный потенциал есть у всех абсолютно ингредиентов, кроме дистилированной воды. Так что это заявление, что не обладает комедогенностью — чистой воды маркетинг.
jullagop 17 июля 2020, 09:20
А можно состав геля? Я в вечном поиске нежирного надежного средства от ультрафиолета.
nafuntay 17 июля 2020, 09:36
jullagop 17 июля 2020, 11:30
Nottoosweet 17 июля 2020, 09:20
Я сначала не поняла, что косметика предоставлена на тестирование (не обратила внимание в ленте на синий значок в углу), и уже тогда меня первые 2 предложения насторожили. А в контексте тестирования вообще очень смело звучат утверждения, что вот «каждое средство» и просто «ух». Но здорово, если вам искренне так нравится марка.
А за обзор спасибо, гель рассматриваю к покупке.
nafuntay 17 июля 2020, 09:35
У меня было 7 продуктов для лица Estee Lauder, и мне 6 из них подошли идеально, особенно гамма Advanced Night Repair. Это действительно восхитительные средства. Сыворотку из этой серии надо повторить, пока на нее скидка хорошая!

А гель из поста лично я спокойно использую соло, мне хватает его уходовых свойств, ну и надеюсь, что spf фактор не подводит.
Nottoosweet 17 июля 2020, 11:30
У меня от Estée Lauder была только случайно купленная декоративка: тушь и жидкая помада, оказались на удивление удачные приобретения. Возможно, пришло время обратить внимание на их уход.
nafuntay 17 июля 2020, 12:00
Мне очень нравятся их продукты для губ. Вот вчера как раз новый блеск купила) хочу и про него пост написать.
А так, если будете выбирать уход, то обратите внимания на ночной уход Night Repair.
beauty_world 17 июля 2020, 12:13
Спасибо за пост! Присматриваюсь к уходу от Estee Lauder — очень много положительных отзывов.
nafuntay 17 июля 2020, 13:29
Я конечно не все средства пробовала. Но вот 4 могу рекомендовать) Если интересно, могу написать названия.
beauty_world 17 июля 2020, 13:36
Конечно, буду благодарна)
nafuntay 17 июля 2020, 15:23
1-сыворотка с Витамином С из поста
2-Perfectionist Pro
Пилинг для Мгновенного Обновления Кожи с AHA- и BHA-Кислотами. Он хорошо подойдет на зиму и для не частого использования
3-Advanced Night Repair
Интенсивный восстанавливающий концентрат и Advanced Night Repair
Универсальный восстанавливающий комплекс II. Но мне больше понравился концентрат, чем комплекс.
LediX 17 июля 2020, 10:22
Автору поста кроме восхищения неплохо было бы добавить что гель на хим.фильтрах (другие авторы потрудились об этом написать).
Кому не подходят химические фильтры о покупке геля стоит задуматься.
Минеральные фильтры безопаснее и лучше воспринимаются кожей в том числе чувствительной.
wonderwall 17 июля 2020, 14:41
Соглашусь, что сыворотка влияет на воспаления: они быстрее проходят и реже появляются))
nafuntay 17 июля 2020, 15:24
Я вообще люблю витамин с в составах, у меня с ним кожа преображается очень быстро.
cocorrector 17 июля 2020, 18:37
Спасибо за пост! Если вы про новый блеск Estee Lauder Pure Color Envy, мне кажется, он неудачный (у меня два оттенка, схватила на доверии к марке). Он густой и ужасно липучий. Может быть, ваш оттенок лучше, интересно было бы узнать ваши впечатления
nafuntay 17 июля 2020, 21:07
Именно он))) на него была скидка и я решила попробовать.
А мне нравится, что он густой, на моих губах часа по 3 держится, меня это более чем устраивает. Правда я кисточки не очень люблю.
У Вас какие оттенки? Я взяла себе с золотыми частичками 102 оттенок.
cocorrector 17 июля 2020, 22:12
У меня персиково-розовый 108 Kiss Me (кстати, выбирала между ним и вашим 102-м, тоже понравился) и какой-то лиловатый 115 Flash Fire (очень интересный оттенок). Да, на губах остаются долго, но сейчас все блески в основном гелевой текстуры, и я уже отвыкла от прилипания губ друг к другу   Кисточка вообще не проблема, я на губы все наношу своей кистью 👩🏻‍🎨
С удовольствием посмотрела бы на ваш оттенок в действии
nafuntay 20 июля 2020, 15:09
Я обязательно буду про него пост писать!
А я всегда любила плотные и липкие текстуры блесков, поэтому он для меня как родной😂
cocorrector 20 июля 2020, 15:22
Жду
mari_amell 17 июля 2020, 19:38
Сыворотка очень заинтересовала, спасибо за интересный обзор))
Уже заглядывалась на неё, ждала ещё чьи-нибудь посты)))
Буду ждать обзора на блеск)
nafuntay 17 июля 2020, 21:08
Скоро обязательно будет пост!

А сывороткой я довольна на все 100%. Люблю все, где есть Витамин С)