16.07.2020

Dior Backstage Eye Palette / 002 Cool Neutrals

На замену закончившейся UD Naked Basic 2 было решено приобрести палитру Dior, которая очень заинтересовала меня классными холодными оттенками.

Я одинаково ровно люблю и цветные, и базовые палетки, — часто бывает так, что я подолгу ношу цветные макияжи, а потом так же надолго возвращаюсь только к нюдовым оттенкам.

Палетка выполнена из легкого, очень гладкого пластика, но к качеству такой упаковки претензий у меня нет: все выполнено очень аккуратно, ее приятно держать в руках. На обратной стороне имеется наклейка с названиями оттенков и текстур.

Кисти/аппликаторы, как и зеркало, не предусмотрены. Я понимаю, что зеркало – это возможный лишний вес палетки (для визажистов), но как же мне его не хватает!..

Содержимое палитры – праймер для век и 8 теней в различных текстурах.

Верхний ряд, свотчи в тени и на солнце:

Primer: многие недовольны тем, что кремовый праймер соседствует с тенями, а мне, наоборот, нравится, что не приходится (особенно в условиях нехватки времени) возиться с дополнительными баночками/тюбиками базы для век.

Также не могу сказать, что праймер у меня весь в пыли от теней, он вполне чистый. И по качеству он мне очень понравился – светлый бежевый, тоненький по текстуре, совершенно не сушит и не стягивает веки. Тени на нем держатся отлично.

Silver (highlighter) – светлый шиммерный оттенок – неоднородный, блеклый, сам шиммер словно «колючий», сухой.

Ombre (sculpting powder) – пыльный лиловый, очень красивый матовый оттенок. Использую для затемнения складки века, построения формы в целом, а также моно-макияжа (легкий смоки-эффект).

Средний ряд:

Shimmer Pink – бело-розовый с розовыми же мельчайшими сияющими частичками, пигментирован слабо. Использую для выравнивания век, но чаще всего добавляю в уголок глаза, — выглядит всегда уместно, деликатно подсвечивая эту зону.

Lilac – шиммерный светлый лиловый оттенок, качество такое же, как у Silver, проблемы те же: излишняя сухость и крупные блестки. На веке они не дают красивого однородного влажного блика, — видны только отдельные блестящие частицы.

Purple – сияющий коричневый, очень красивый, но хорошо передается только пальцем или влажной кистью. Такой замечательный оттенок, и такой капризный! Сухой кистью можно возиться до посинения, но так и не передать оттенок на веко.

Нижний ряд:

Matte pink – матовый нежно-розовый, воздушный, зефирный)) Отлично пигментирован, почти не пылит. Набирается, растушевывается и наслаивается без проблем.

Mauve – матовый пыльно-розовый, идеален для складки века и на нижнем веке, придает нужный объем. Идентичен по качеству с предыдущим.

Plum – коричневый с изрядной долей лилового. Хорош для затемнения или соло, для смоки.

Нижний ряд палетки порадовал больше всего, здесь все три оттенка прекрасны по качеству, и соответственно, они самые любимые и часто используемые.

Ну и палетка в деле, собственно:

Макияжи с этой палеткой, возможно, однообразны, но любой нюдовый вариант можно украсить/усилить эффект накладными ресницами или яркой стрелочкой, или ту же стрелку сделать сияющей и т. д.

Палитра в этой гамме отлично подходит для повседневных вариантов макияжа, и ее обязательно оценят любители спокойных, естественных образов.

Цена: 2900 р.

Оценка: Объективно оценивая все плюсы и минусы, ставлю палетке твердую четверку.

Благодарю за внимание! Какие палетки в холодной гамме у вас в любимчиках?)

Будьте красивы!

Наталья.

Dior Backstage Eye Palette

Dior Backstage Eye Palette

Guzeleka 16 июля 2020, 10:49
Как же Вы красиво ее показали! Добавила в избранное, буду использовать Ваши идеи, так как у меня самой почему-то всегда получаются одни и те же макияжи с этой палеткой) Фантазии не хватает почему-то, может из-за того, что она ну очень базовая. Что тоже в принципе неплохо. Я даже блестящие эти два оттенка худо-бедно приручила. Я отдельно наношу сначала базу из палетки и потом уже пальцем наношу сами тени. Тогда выглядит неплохо и держится весь день. Но в целом я тоже ею очень довольна. Хотела бы со временем и теплую палетку приобрести.
Yakutka 16 июля 2020, 11:18
Спасибо большое! Сейчас смотрю на первые фото макияжа и понимаю, что их качество ухудшилось после добавления на сайт, совсем не видны те искорки шиммера, которые хотелось показать(( Расстроилась…
Согласна, она что ни на есть самая базовая, и мне, кстати, очень часто не хватает вот таких хороших холодных оттенков!
Olso 16 июля 2020, 11:18
Как же мне нравится эта палетка! Спасибо за подробный и красивый пост
Yakutka 16 июля 2020, 11:19
Несмотря на некоторые нюансы, мне она тоже в целом нравится. Матовые оттенки здесь вышли очень удачные, с ними легко и просто)
LanaNZ 16 июля 2020, 11:37
Шикарный пост!
У меня есть матовые тени от Диора, про которые я совсем забыла! После этого поста мне захотелось их найти и начать пользоваться ими снова!
Yakutka 16 июля 2020, 14:33
Mursilka 16 июля 2020, 11:41
Очень красиво! Особенно нижний ряд понравился  . А чем праймер наносите?
Yakutka 16 июля 2020, 14:34
Нижний ряд самый прекрасный по качеству. Праймер чаще всего пальцем и наношу)) Спасибо!
Devinette 16 июля 2020, 11:46
Палетка отличная! И ни одного рыже-красно-кирпичного оттенка))), что безмерно радует😊
У вас красивые макияжи!
Yakutka 16 июля 2020, 16:35
Да, мне так и хотелось в этот раз — ни одного рыже-красно-кирпичного   Спасибо вам!
Tahataha 17 июля 2020, 08:45
О да! Согласна с вами. Холодные цвета, ура, холодные!
Yakutka 17 июля 2020, 11:03

manuka_honey 16 июля 2020, 11:48
Наташа, палетка очень тебе идет! Матовые оттенки особенно понравились, такие нежные  !
Еще меня поразила фраза про то, что ты закончила UD Naked Basics 2  . У меня эта палетка в Project Pan, кажется бесконечной!
Yakutka 16 июля 2020, 16:41
Даша, да, матовые удались намного лучше.
UD я пользовалась страшно сказать сколько лет  , так что ее время пришло. К тому же она пылила безбожно, содержимое рефилов прям на глазах таяло)) Все оттенки стерты, кроме первого светлого сатина, которого оставалась еще половина.
Anestezia 16 июля 2020, 11:58
Все-таки, отличные палетки вышли в этой серии. У меня пока только 001, но хочется дополнить ее одной из двух других нюдовых, думаю, точно не залежатся   Спасибо вам за пост, очень красивый
Yakutka 16 июля 2020, 16:46
Анастасия, спасибо! Можно и дополнить, но стоит учесть перед покупкой все за и против, качество текстур теней палетки такое разное… Шиммеры меня вот прям расстроили.
Blake 16 июля 2020, 12:26
Какой крутой пост   Обожаю твои фото свотчей — всегда супер достоверно и отличного качества
Палетка тебе идет)
Yakutka 16 июля 2020, 16:47
Спасибо, Аня, мне очень приятно))
Ксенька Ануфриева 16 июля 2020, 12:35
Первый макияж такой нежный))Я не любитель шиммерный, как в этой палетке, но матовые в самое сердце запали))
Yakutka 16 июля 2020, 16:49
Шиммеры в этой палетке — слабое звено) Матовые хороши, легко наносятся, растушевываются без проблем, наслаиваются. В макияже в основном их и использую. Спасибо за комментарий!
Maria Badaeva 16 июля 2020, 12:44
Вы так красиво все показываете, что сразу хочется бежать в магазин и купить
Уже купила после вашего поста сияющий бронзер Golden Rose и в хотелках хайлайтер Романовой) А эту палетку теперь точно закажу, давно вокруг нее хожу)
Спасибо вам за такой красивый пост!
Yakutka 17 июля 2020, 11:06
Ого! Здорово, надеюсь, продукты вас не разочаровали))
Насчет палетки предлагаю оценить все нюансы, она красивая, конечно, но качество рефилов разнится…
Спасибо, что зашли в гости)
SoftShimmer 16 июля 2020, 14:02
Как же хорош нижний ряд оттенков, просто чудо  И макияжи у Вас такие нежные и красивые
Замечательная палетка, надеюсь, у нас эта серия уже появилась и можно пощупать вживую. Не скажу, что горю желанием купить какую-то из них, но посмотреть очень интересно.
Yakutka 17 июля 2020, 11:09
Наташ, спасибо! Мне нужна было именно базовая холодная палетка, а таких как оказалось не так чтобы много… Не могу назвать ее какой-то идеальной, но я рада, что она у меня есть)
aquagirl 16 июля 2020, 14:23
Наталья, я в восторге от этой гаммы, макияжи чудесные!
У меня в постоянном ходу Cool Matte 2 от Viseart. А шиммеры в холодной гамме очень нравятся из палетки ABH Carly Bybel.
Yakutka 17 июля 2020, 11:10
Спасибо большое! Carly Bybel до сих пор хочу)
Vera0305 16 июля 2020, 15:43
Наташа, как же красиво! Тебе очень идёт.
Yakutka 17 июля 2020, 11:11
Вера, спасибо. Гамма оттенков и правда очень удачная!
LumanuL 16 июля 2020, 15:54
Неожиданно очень красивая палетка, люкс в лучших традициях. Серьезно задумалась о покупке.
Yakutka 18 июля 2020, 14:03
Спасибо за внимание)
Tellshell 16 июля 2020, 15:54
Красота необыкновенная!
Yakutka 18 июля 2020, 14:04
Благодарю)
Mac_Cecht 16 июля 2020, 15:58
Красивые цвета в этой палетке. Я бы даже прикупила ее, если бы не сомневалась в ее стойкости…
Yakutka 18 июля 2020, 14:07
Илона, какой-то сверхстойкостью тени не обладают, да. Но на базе я вполне выдерживаю с ними весь день (рабочий), к вечеру создается складочка, конечно, но я считаю, что это нормально, учитывая еще теплое время года…
Mac_Cecht 18 июля 2020, 14:10
Для меня ненормально)) А вообще, просто основная линейка их теней после обновления совершенно нестойкая, поэтому я бы и хотела попробовать что-то из Бэкстейджа, например, но рисковать несколькими тысячами не хочется. Потому что нестойкие тени хуже, чем малопигментированные, с одинаковыми цветами и т.д. — их просто никуда, увы.
Елена Шестакова 16 июля 2020, 17:15
Прекрасные макияжи в спокойных оттенках. Очень понравились! Шиммеры, конечно, подкачали.
Yakutka 18 июля 2020, 14:09
Шиммеры расстроили, конечно. Самая сильная сторона этой палетки — матовые) Спасибо за комментарий!
mari_amell 16 июля 2020, 17:55
Очень красивые и спокойные макияжи в холодной гамме! Вам очень идут! Эта линейка палеток у Диор вышла потрясающей!
Спасибо за качественный обзор!
Yakutka 18 июля 2020, 14:09
Спасибо и Вам)
InGa17 16 июля 2020, 19:14
Никогда не смотрела на серию Dior Backstage с интересом, но Ваш пост заставил изменить мнение. Очень хорошо подобранные оттенки, и очень хорошо Вы показали всю их красоту.
Yakutka 18 июля 2020, 14:11
Инна, спасибо.
Палетка с нюансами, до сих пор есть некая досада из-за того, как разнится качество рефилов. Но даже несмотря на существенные недостатки, пользуюсь, уж больно гамма красивая))
fur_hat 16 июля 2020, 19:47
Тоже есть эта палетка и пост   она реально хорошего качества. Тени мягкие и гамма отличная. На повседневку самое то.
Меня тоже бесит, что зеркала нет. Неудобно. Зато праймер в тему)
Поздравляю с удачной покупкой   У Вас красивые макияжи)
Yakutka 18 июля 2020, 14:12
Спасибо! Да, злит, что зеркало зажали
Frankie_Stein 16 июля 2020, 20:58
Красивая, базовая палетка!
Макияжи очень изящные получились.
Yakutka 18 июля 2020, 14:13
Мне приятно, спасибо))
RiverLee 16 июля 2020, 22:45
Ваши макияжи прелестны!
Есть первая — суховата, цвета в общем мало отличаются, разочарована.
Yakutka 18 июля 2020, 14:14
Ну вот, значит, в обеих недостатки есть… Обидно.
TorTorri 17 июля 2020, 02:11
Какие классные цвета и макияжи, отличная палетка.
Yakutka 18 июля 2020, 14:14
Хорошистка, я бы сказала!
cocorrector 17 июля 2020, 17:20
Спасибо за прекрасный обзор! Макияжи очень элегантные   Оттенки в палетке просто великолепные, вот если бы их качество не гуляло, цены бы ей не было.
Yakutka 18 июля 2020, 14:15
И я об этом. Наверное, если бы качество было одинаковым, поиск идеальной холодной палитры можно было завершить!
RitaMix 18 июля 2020, 11:33
У меня есть эта палетка, я ее купила, как только она вышла, но самое интересное, что она лежит нетронутая. Вот не знаю, достаю, покручу в руках и убираю, какое-то наваждение у меня с ней
Yakutka 18 июля 2020, 14:17
Ого! У меня с точностью наоборот — после покупки еле вытерпела отснять нетронутую, так хотелось приступить к макияжу!
VikKver 18 июля 2020, 12:28
Нижний ряд — прям моë   Но, вряд ли приобрету палетку из-за 3-х оттенков из 8, и праймер тоже не особо нужен(((
Вы очень красиво показали продукт!
Yakutka 18 июля 2020, 14:18
Да, по сути, в ней прекрасны только матовые оттенки)
Спасибо, я старалась рассказать обо всех достоинствах и недостатках.
Madlena_Nevolina_Tarot 21 июля 2020, 20:00
Давно смотрю на эту палетку, думаю приобрести все таки)
StevieB 22 июля 2020, 03:36
Боже мой, какая красота!
До вашего поста была уверена, что ни одна палетка из этой серии мне не нужна.
Я шиммеры наношу на глаза аппликаторами (спонжами) из палеток люксовых марок — никаких проблем обычно нет даже с самыми капризными блестящими тенями