3,5
16 июля 2020, 10:25
BEAUTY explorer

16 июля 2020, 10:25
Dior Backstage Eye Palette / 002 Cool Neutrals

На замену закончившейся UD Naked Basic 2 было решено приобрести палитру Dior, которая очень заинтересовала меня классными холодными оттенками.

Я одинаково ровно люблю и цветные, и базовые палетки, — часто бывает так, что я подолгу ношу цветные макияжи, а потом так же надолго возвращаюсь только к нюдовым оттенкам.

Dior Backstage Eye Palette / 002 Cool Neutrals

Палетка выполнена из легкого, очень гладкого пластика, но к качеству такой упаковки претензий у меня нет: все выполнено очень аккуратно, ее приятно держать в руках. На обратной стороне имеется наклейка с названиями оттенков и текстур.

Кисти/аппликаторы, как и зеркало, не предусмотрены. Я понимаю, что зеркало – это возможный лишний вес палетки (для визажистов), но как же мне его не хватает!..

Dior Backstage Eye Palette / 002 Cool Neutrals

Содержимое палитры – праймер для век и 8 теней в различных текстурах.

Верхний ряд, свотчи в тени и на солнце:

Primer: многие недовольны тем, что кремовый праймер соседствует с тенями, а мне, наоборот, нравится, что не приходится (особенно в условиях нехватки времени) возиться с дополнительными баночками/тюбиками базы для век.

Также не могу сказать, что праймер у меня весь в пыли от теней, он вполне чистый. И по качеству он мне очень понравился – светлый бежевый, тоненький по текстуре, совершенно не сушит и не стягивает веки. Тени на нем держатся отлично.

Silver (highlighter) – светлый шиммерный оттенок – неоднородный, блеклый, сам шиммер словно «колючий», сухой.

Ombre (sculpting powder) – пыльный лиловый, очень красивый матовый оттенок. Использую для затемнения складки века, построения формы в целом, а также моно-макияжа (легкий смоки-эффект).

Средний ряд:

Shimmer Pink – бело-розовый с розовыми же мельчайшими сияющими частичками, пигментирован слабо. Использую для выравнивания век, но чаще всего добавляю в уголок глаза, — выглядит всегда уместно, деликатно подсвечивая эту зону.

Lilac – шиммерный светлый лиловый оттенок, качество такое же, как у Silver, проблемы те же: излишняя сухость и крупные блестки. На веке они не дают красивого однородного влажного блика, — видны только отдельные блестящие частицы.

Purple – сияющий коричневый, очень красивый, но хорошо передается только пальцем или влажной кистью. Такой замечательный оттенок, и такой капризный! Сухой кистью можно возиться до посинения, но так и не передать оттенок на веко.

Нижний ряд:

Matte pink – матовый нежно-розовый, воздушный, зефирный)) Отлично пигментирован, почти не пылит. Набирается, растушевывается и наслаивается без проблем.

Mauve – матовый пыльно-розовый, идеален для складки века и на нижнем веке, придает нужный объем. Идентичен по качеству с предыдущим.

Plum – коричневый с изрядной долей лилового. Хорош для затемнения или соло, для смоки.

Нижний ряд палетки порадовал больше всего, здесь все три оттенка прекрасны по качеству, и соответственно, они самые любимые и часто используемые.

Ну и палетка в деле, собственно:

Макияжи с этой палеткой, возможно, однообразны, но любой нюдовый вариант можно украсить/усилить эффект накладными ресницами или яркой стрелочкой, или ту же стрелку сделать сияющей и т. д.

Палитра в этой гамме отлично подходит для повседневных вариантов макияжа, и ее обязательно оценят любители спокойных, естественных образов.

Цена: 2900 р.

Оценка: Объективно оценивая все плюсы и минусы, ставлю палетке твердую четверку.

Благодарю за внимание! Какие палетки в холодной гамме у вас в любимчиках?)

Будьте красивы!

Наталья.

Guzeleka 16.07.2020
Как же Вы красиво ее показали! Добавила в избранное, буду использовать Ваши идеи, так как у меня самой почему-то всегда получаются одни и те же макияжи с этой палеткой) Фантазии не хватает почему-то, может из-за того, что она ну очень базовая. Что тоже в принципе неплохо. Я даже блестящие эти два оттенка худо-бедно приручила. Я отдельно наношу сначала базу из палетки и потом уже пальцем наношу сами тени. Тогда выглядит неплохо и держится весь день. Но в целом я тоже ею очень довольна. Хотела бы со временем и теплую палетку приобрести.
Yakutka 16.07.2020
Спасибо большое! Сейчас смотрю на первые фото макияжа и понимаю, что их качество ухудшилось после добавления на сайт, совсем не видны те искорки шиммера, которые хотелось показать(( Расстроилась…
Согласна, она что ни на есть самая базовая, и мне, кстати, очень часто не хватает вот таких хороших холодных оттенков!
Olso 16.07.2020
Как же мне нравится эта палетка! Спасибо за подробный и красивый пост
Yakutka 16.07.2020
Несмотря на некоторые нюансы, мне она тоже в целом нравится. Матовые оттенки здесь вышли очень удачные, с ними легко и просто)
LanaNZ 16.07.2020
Шикарный пост!
У меня есть матовые тени от Диора, про которые я совсем забыла! После этого поста мне захотелось их найти и начать пользоваться ими снова!
Mursilka 16.07.2020
Очень красиво! Особенно нижний ряд понравился  . А чем праймер наносите?
Yakutka 16.07.2020
Нижний ряд самый прекрасный по качеству. Праймер чаще всего пальцем и наношу)) Спасибо!
Devinette 16.07.2020
Палетка отличная! И ни одного рыже-красно-кирпичного оттенка))), что безмерно радует😊
У вас красивые макияжи!
Yakutka 16.07.2020
Да, мне так и хотелось в этот раз — ни одного рыже-красно-кирпичного   Спасибо вам!
Tahataha 17.07.2020
О да! Согласна с вами. Холодные цвета, ура, холодные!
manuka_honey 16.07.2020
Наташа, палетка очень тебе идет! Матовые оттенки особенно понравились, такие нежные  !
Еще меня поразила фраза про то, что ты закончила UD Naked Basics 2  . У меня эта палетка в Project Pan, кажется бесконечной!
Yakutka 16.07.2020
Даша, да, матовые удались намного лучше.
UD я пользовалась страшно сказать сколько лет  , так что ее время пришло. К тому же она пылила безбожно, содержимое рефилов прям на глазах таяло)) Все оттенки стерты, кроме первого светлого сатина, которого оставалась еще половина.
Anestezia 16.07.2020
Все-таки, отличные палетки вышли в этой серии. У меня пока только 001, но хочется дополнить ее одной из двух других нюдовых, думаю, точно не залежатся   Спасибо вам за пост, очень красивый
Yakutka 16.07.2020
Анастасия, спасибо! Можно и дополнить, но стоит учесть перед покупкой все за и против, качество текстур теней палетки такое разное… Шиммеры меня вот прям расстроили.
Blake 16.07.2020
Какой крутой пост   Обожаю твои фото свотчей — всегда супер достоверно и отличного качества
Палетка тебе идет)
Yakutka 16.07.2020
Спасибо, Аня, мне очень приятно))
Первый макияж такой нежный))Я не любитель шиммерный, как в этой палетке, но матовые в самое сердце запали))
Yakutka 16.07.2020
Шиммеры в этой палетке — слабое звено) Матовые хороши, легко наносятся, растушевываются без проблем, наслаиваются. В макияже в основном их и использую. Спасибо за комментарий!
Maria Badaeva 16.07.2020
Вы так красиво все показываете, что сразу хочется бежать в магазин и купить
Уже купила после вашего поста сияющий бронзер Golden Rose и в хотелках хайлайтер Романовой) А эту палетку теперь точно закажу, давно вокруг нее хожу)
Спасибо вам за такой красивый пост!
Yakutka 17.07.2020
Ого! Здорово, надеюсь, продукты вас не разочаровали))
Насчет палетки предлагаю оценить все нюансы, она красивая, конечно, но качество рефилов разнится…
Спасибо, что зашли в гости)
SoftShimmer 16.07.2020
Как же хорош нижний ряд оттенков, просто чудо  И макияжи у Вас такие нежные и красивые
Замечательная палетка, надеюсь, у нас эта серия уже появилась и можно пощупать вживую. Не скажу, что горю желанием купить какую-то из них, но посмотреть очень интересно.
Yakutka 17.07.2020
Наташ, спасибо! Мне нужна было именно базовая холодная палетка, а таких как оказалось не так чтобы много… Не могу назвать ее какой-то идеальной, но я рада, что она у меня есть)
aquagirl 16.07.2020
Наталья, я в восторге от этой гаммы, макияжи чудесные!
У меня в постоянном ходу Cool Matte 2 от Viseart. А шиммеры в холодной гамме очень нравятся из палетки ABH Carly Bybel.
Yakutka 17.07.2020
Спасибо большое! Carly Bybel до сих пор хочу)
Vera0305 16.07.2020
Наташа, как же красиво! Тебе очень идёт.
Yakutka 17.07.2020
Вера, спасибо. Гамма оттенков и правда очень удачная!
LumanuL 16.07.2020
Неожиданно очень красивая палетка, люкс в лучших традициях. Серьезно задумалась о покупке.
Спасибо за внимание)
Tellshell 16.07.2020
Красота необыкновенная!
Mac_Cecht 16.07.2020
Красивые цвета в этой палетке. Я бы даже прикупила ее, если бы не сомневалась в ее стойкости…
Yakutka 18.07.2020
Илона, какой-то сверхстойкостью тени не обладают, да. Но на базе я вполне выдерживаю с ними весь день (рабочий), к вечеру создается складочка, конечно, но я считаю, что это нормально, учитывая еще теплое время года…
Mac_Cecht 18.07.2020
Для меня ненормально)) А вообще, просто основная линейка их теней после обновления совершенно нестойкая, поэтому я бы и хотела попробовать что-то из Бэкстейджа, например, но рисковать несколькими тысячами не хочется. Потому что нестойкие тени хуже, чем малопигментированные, с одинаковыми цветами и т.д. — их просто никуда, увы.
Прекрасные макияжи в спокойных оттенках. Очень понравились! Шиммеры, конечно, подкачали.
Yakutka 18.07.2020
Шиммеры расстроили, конечно. Самая сильная сторона этой палетки — матовые) Спасибо за комментарий!
mari_amell 16.07.2020
Очень красивые и спокойные макияжи в холодной гамме! Вам очень идут! Эта линейка палеток у Диор вышла потрясающей!
Спасибо за качественный обзор!
Спасибо и Вам)
InGa17 16.07.2020
Никогда не смотрела на серию Dior Backstage с интересом, но Ваш пост заставил изменить мнение. Очень хорошо подобранные оттенки, и очень хорошо Вы показали всю их красоту.
Инна, спасибо.
Палетка с нюансами, до сих пор есть некая досада из-за того, как разнится качество рефилов. Но даже несмотря на существенные недостатки, пользуюсь, уж больно гамма красивая))
fur_hat 16.07.2020
Тоже есть эта палетка и пост   она реально хорошего качества. Тени мягкие и гамма отличная. На повседневку самое то.
Меня тоже бесит, что зеркала нет. Неудобно. Зато праймер в тему)
Поздравляю с удачной покупкой   У Вас красивые макияжи)
Yakutka 18.07.2020
Спасибо! Да, злит, что зеркало зажали
Frankie_Stein 16.07.2020
Красивая, базовая палетка!
Макияжи очень изящные получились.
Мне приятно, спасибо))
RiverLee 16.07.2020
Ваши макияжи прелестны!
Есть первая — суховата, цвета в общем мало отличаются, разочарована.
Yakutka 18.07.2020
Ну вот, значит, в обеих недостатки есть… Обидно.
TorTorri 17.07.2020
Какие классные цвета и макияжи, отличная палетка.
Yakutka 18.07.2020
Хорошистка, я бы сказала!
cocorrector 17.07.2020
Спасибо за прекрасный обзор! Макияжи очень элегантные   Оттенки в палетке просто великолепные, вот если бы их качество не гуляло, цены бы ей не было.
Yakutka 18.07.2020
И я об этом. Наверное, если бы качество было одинаковым, поиск идеальной холодной палитры можно было завершить!
RitaMix 18.07.2020
У меня есть эта палетка, я ее купила, как только она вышла, но самое интересное, что она лежит нетронутая. Вот не знаю, достаю, покручу в руках и убираю, какое-то наваждение у меня с ней
Yakutka 18.07.2020
Ого! У меня с точностью наоборот — после покупки еле вытерпела отснять нетронутую, так хотелось приступить к макияжу!
VikKver 18.07.2020
Нижний ряд — прям моë   Но, вряд ли приобрету палетку из-за 3-х оттенков из 8, и праймер тоже не особо нужен(((
Вы очень красиво показали продукт!
Yakutka 18.07.2020
Да, по сути, в ней прекрасны только матовые оттенки)
Спасибо, я старалась рассказать обо всех достоинствах и недостатках.
Давно смотрю на эту палетку, думаю приобрести все таки)
StevieB 22.07.2020
Боже мой, какая красота!
До вашего поста была уверена, что ни одна палетка из этой серии мне не нужна.
Я шиммеры наношу на глаза аппликаторами (спонжами) из палеток люксовых марок — никаких проблем обычно нет даже с самыми капризными блестящими тенями

Instagram авторов Косметисты