4.5
14 июля 2020, 14:52
Бьютиголизм с Karmelita

14 июля 2020, 14:52
Sharova Professional. Glicolic & Caviar lime essence clay mask

Может ли очищающая маска быть еще и увлажняющей?

Ко мне попал продукт неизвестной ранее марки, но так как я люблю всякие маски, то с радостью попробовала.

Sharova Professional. Glicolic & Caviar lime essence clay mask

Это глиняная маска с гликолевой кислотой и экстрактом икорного лайма. Даже летом спокойно отношусь к кислотам, главное защита SPF и все будет нормально. К тому же кислоты иногда очень выручают и срочно необходимы. Например, погасить какое-нибудь высыпание: на носу, на плече.

Sharova Professional. Glicolic & Caviar lime essence clay mask

Белая баночка из облегченного пластика. Плотно закручивается, без заглушки или фольги внутри. Тем не менее, ничего не вытекло. Объем 100 мл.

Sharova Professional. Glicolic & Caviar lime essence clay mask

Маска представляет собой плотно сбитый бежевый крем, похожий на сливки, без каких либо отдушек. То есть пахнет приятно, глиной и немного овсянкой) Легко распределяется по коже. Я наношу плотным слоем и оставляю на 30 мин, как рекомендует производитель. Маска не высыхает в запекшуюся корку, остается пластичной и сложновато смывается руками. Оно и понятно, помимо очищающих компонентов, в маске много глицерина, лецитина и экстрактов. Смываю шелковой салфеткой от «Шелковой Мануфактуры», либо синтетической щеточкой Shiseido.

Sharova Professional. Glicolic & Caviar lime essence clay mask

Хорошая маска — полежать с ней в пенно-солевой ванне, там же смыть и насладиться осветленной кожей, узкими порами и, вместе с тем, мягкой увлажненной кожей. Совсем не ощущаю ни пощипываний, ни красноты, которая бывает от ядреных кислот. Возможно, гликолевой кислоты здесь немного, тем лучше, маска вполне безопасна для весны-лета-начала осени.

С момента открытия надо использовать маску в течение шести месяцев. Можно использовать в подростковом возрасте, беременным и кормящим женщинам.

Немного очищает поры
Осветляет тон кожи
Увлажняет
Хороший и понятный состав
Сложновато смывается
Отсутствует заглушка или фольга на горлышке банки.

Рекомендую использовать 2-3 раза в неделю, чаще не стоит, ибо «кислоты». Этого достаточно для поддержания чистых пор и лёгкого отшелушивания.

Оценка: 4+, хотелось бы фольги или заглушку на горлышке. Я параноик. Чуть более мощного очищения и сужения пор.

Цена: 1000 руб. на официальном сайте, но косметика представлена в ряде других ИМ магазинов.

Смотри также

Vera0305 14.07.2020
Спасибо, интересно. Судя по составу, гликолевая кислота тут на подпевках, основное — глина должна очищать кожу. Ну тоже вариант…
Меня там заинтересовала маска с углем, но ее не предлагали на тестирование (
karmelita-05 14.07.2020
Должна признать, глина сама по себе редко подводит)
fedoraminov 15.07.2020
Спасибо за обзор)) С моей сильно пористой кожей, имеющей проблемы в виде высыпаний, забитых пор, воспалений без глины в уходе плохо)) Белая глина подходит всем типам кожи и идеальна для чувствительной — она слабощелочная, pH примерно 7.0 и поэтому не вредит коже, не пересушивает эпидермис. С удовольствием всегда использую её в своём уходе. А вот чёрная глина для меня полный ужас — она мелкодисперсная и в мои поры-кратеры забивается немедленно и кожа становится словно угрями усыпанная, это кошмар!
Очень хорошо ещё сужают и очищают поры маски с грязями ( у меня была от «Кора», там в основе тамбуканская грязь) и с сульфидным илом ( у меня от «Стикс» из серии «Moor») обе они улучшали и освежали цвет лица и словно напитывали кожу, хорошо расправляя и немного подтягивая её.
karmelita-05 15.07.2020
Вот прям подпишусь насчет белой глины! Очень люблю маски Кора! Которая кислотная вообще не переводится, еще крутые грязевая Spa и Ревитализант. Не расстаюсь с ними, как нибудь соберусь написать.
fedoraminov 15.07.2020
Буду ждать Ваш обзор на маски, я о них и не слышала. И Вы правы, «глина сама по себе редко подводит», надо только учитывать особенности кожи и правильно её наносить, и использовать. Я вот ещё очень люблю зелёную — будучи прородным антисептиком, она быстро убирает воспаления.
ksana1403 15.07.2020
Меня заинтриговал такой компонент, как икорный лайм… не слышала и не встречала ни разу…
karmelita-05 15.07.2020
И меня! Потому и выбрала маску) Чего только нет…

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм