19.07.2020

Tom Ford Eye Color Quad 29 Noir Fume

Здравствуйте! У марки вышла серия новых палеток-четверок. Я читала очень неоднозначные отзывы конкретно на эту палетку, было много недовольных. Неужели Том Форд выпустил палетку плохого качества?..

Стандартный для марки футляр темно-кофейного цвета. Крышечка звонко хлопает, внутри большое зеркало и спонжи-кисти.

«Черный дым»… Согласитесь, необычное название. И полностью отражает содержимое. Палетка просто создана для разнообразных Smoky Eyes.

Подбор оттенков как всегда хорош и продуман. Нет, они не похожи ни на Nude Dip, ни на Cocoa Mirage. Даже самый светлый бежевый оттенок не дублируется. Вес теней 9 г.

На солнце
На солнце
В тени
В тени
  • Светлый нейтральный молочный без желтизны, матовый, но не сухой. Идеально сливается с кожей, на руке (со стороны запястья) его почти не видно. Хорош на всё веко, под бровь, для смягчения и чистоты тушевки.

• Сияющий бронзовый металлик, но без сверкающих частичек. Если присмотреться, то в самом рефиле видна его дуохромность. Отливает колдовской зеленью под определенным углом. Это тот самый оттенок, на который жаловались многие. И затирается он, и набирается плохо, и на веке его не видно. Он настолько мягкий и нежный, что кажется кремовым! Я просто взяла для него плоскую, чуть более жесткую кисть, с подстриженными ворсинками. То есть при наборе они стирают слой теней, не дают ему замыливаться. Влажная кисть вообще дает сумасшедший сияющий финиш. Оттенок — безусловно звезда палетки. Сложный многогранный, сверкающий. Немудрено, что замесить его стоило немалых трудов. Просто смените кисть, не нужно пальцев, да еще с остатками консилера или базы — и будет вам счастье. Кстати, он отменно набирается родными спонжами и кистью))

• Коричневато-сливовый холодный (такое возможно?) сатин. Безумно красивый, мягкий, почти не пылит. Хоть в уголок, хоть на всё веко — смоки готовы. У него очень деликатный и даже элегантный финиш — едва-едва подсвеченный.

• Сизо-шоколадный, очень темный, насыщенный, словно чуть влажный. Послушный, просто бархат летней ночи. Не пылит, не осыпается, растушевывается буквально сам. В этом его главная фишка. Для внешнего уголка, мягкой растушеванной стрелки, нижнего века.

На солнце, без базы

В тени, с базой, светлый оттенок слился с кожей запястья

На всем веке бронзовый хаки, в уголке самый темный коричневый

На всем веке коричнево-сливовый, в серединке немного бронзового хаки

Растушеванная стрелка самым темным оттенком (хвостик жидкой подводкой), на всем подвижном веке — светлый молочный

Я не знаю, что сказать. Для меня определенный способ набора одного из оттенков — не может быть минусом палетки или показателем плохого качества. Это нюанс состава и финиша оттенка. Мы же не ругаем глиттер за то, что он сыпется) Все тени «фордовские», бархатистые, растушевываются моментально и суперстойкие на самой простой базе Essence. Не осыпаются в глаза. Я ношу линзы и такое моментально замечаю.

Не тускнеют, не осыпаются, не сбиваются в складку. Сказать, что я её люблю? Конечно) Ждала появления с момента анонса.

Оценка: 5-, минус за небольшую возню с одним оттенком.

Цена: 5700 руб.

Marsy 19 июля 2020, 13:41
Красивая палетка, вас украшает, спасибо, что поделились )))
karmelita-05 19 июля 2020, 16:17
Спасибо Вам) Она не уникальна, есть масса аналогичных оттенков…
wonderwall 19 июля 2020, 13:47
Всегда спокойно относилась к этому бренду, но сейчас свотчи оттенков покорили моё сердечко   Текстура изумительная, непривычная!
karmelita-05 19 июля 2020, 16:18
Должна сказать, что оттенки правда не уникальны. Но текстура та самая, бархатистая, такая узнаваемая… Этот бронзово-зеленый выделяется, вроде пудровый, но очень кремовый…
Vikkival 19 июля 2020, 14:10
Ура-ура, хочу! После двух слитков в косметичке то есть косметическом гкхм ящике хочется, чтоб все тени были в такой же идеальной упаковке… и собственно, больше никаких теней практически и не хочется.) Разве что, жидкие Armani не стала любить меньше. И одна Dior-овская лимитка в ходу и желанна, как раньше но не в такой приятной глазу и рукам упаковке…а все тени палетки в картонных коробках хочется раздарить, чтоб не мешали идеальному виду )))))
… в общем я очень рада новой палетке, спасибо, что показали!
Vikkival 19 июля 2020, 14:15
Идеальному и минималистичному! Поняла за карантин, что я не тенеманьяк. Только покладистые и одновременно шикарные TF и быстрые в нанесении Armani мне и нужны)
karmelita-05 19 июля 2020, 16:20
Спасибо за комментарий, я Вас понимаю. Эти тени можно вообще нанести пальцем. В это сложно поверить, но даже самый темный оттенок вполне реально нанести подушечкой указательного пальца и даже вполне носибельно растушевать! Я пробовала)
cocorrector 19 июля 2020, 16:24
Тут самый темный матовый, по оценке Темпталии, как раз самый отличник
karmelita-05 19 июля 2020, 16:25
Она не лжет)) И тут я осознала разницу между этим коричневым и всеми остальными. Герой поста точно не залипнет…
Vikkival 19 июля 2020, 23:17
Класс
Vikkival 24 июля 2020, 16:41
Получила! Евгения, спасибо Вам огромное! Я давно покупаю по вашим отзывам… но без «потрогать» первый раз. И впечатления абсолютно такие, как я ожидала — не больше, не меньше, как в аптеке!)))) Довольна ли я покупкой? Счастлива
P.s.: не смотря на цену без скидки.
P.s.p.s.: «психанула» и pretty baby схватила до кучи — снова появились в продаже со скидкой в одной сети) ждуууу доставку)
karmelita-05 24 июля 2020, 19:11
Спасибо, что написали! Мне безумно приятно, что наши мнения совпали и совпадают во многом)

Сама любуюсь на Pretty Baby)
Lera_vale 19 июля 2020, 14:37
Симпатично смотрятся оттенки и подбор оттенков со вкусом.
То, что есть противоречивые мнения я это могу понять, тем что, мы реально разные и со своими впечатлениями. Из моего примера, у меня для век несколько однушек Тома и несколько кремовых теней в шайбочках, всё нравится, устраивает. Как-то решилась взять палетку Golden Mink и я от неё восторга совсем не поняла, не впечатлило. Два глиттера нормальные, не хлопьями ложатся, даже если потом по всему веку начнут осыпаться, точнее отдавать блестками — не страшно всё. А вот сатиновый оттенок совсем блеклым мне показался и самый темный оттенок по мне так ужасное качество, пылится, осыпается, вообщем в итоге «грязный» он какой-то. Так же есть из лимитки жидкие кремовые тени с металлическим оттенком, с аппликатором, так качество во всём лютый жесть просто.
karmelita-05 19 июля 2020, 16:21
Да, и на старуху бывает проруха, не могу не согласиться. Я смотрела на зеленый карандаш, но вот есть на него нарекания в сети, а 3 к за посредственное качество не очень хочется отдавать. Пойду смотреть тени с аппликатором, не видела таких)
Lera_vale 19 июля 2020, 16:31
Да, у меня карандаш с турмалиновым оттенком. Красивый, матовый оттенок. Мягкий при нанесении, но со временем потом по всему веку «бежит», размазывается, на нижнем особенно смотрится не опрятно.
Lera_vale 19 июля 2020, 23:55
Lera_vale 19 июля 2020, 23:52
С аппликатором я имею ввиду такой, мой в оттенка 03 violet Argente.
Там все плохо, нанесение, химический запах, плохо «сидят», скатываются.
Можно если только, на подушечки пальцев немного наносить и потом так точечно слегка распределить, конечно это не даст изначально такого интенсивного оттенка.
karmelita-05 20 июля 2020, 09:34
Понятно… Спасибо за фото и тзыв!
Jasperia 19 июля 2020, 15:21
Красиво вы эту палетку показали. Определенно 'ваше' сочетание оттенков, придают глубину взгляду и выглядят, что ни говори, дорого. Часто любуюсь на красивые цветные макияжи в сети, но как на элемент фейс арта, а именно подобные продукты считаю продуктами для жизни. Уместная классика, базовые оттенки без ухода в набивший оскомину рыжеватый и красноватый, отличное (за редким исключением) качество. Даже теплые оттенки Форду удаются без этих ненавистных (для меня) ржавых подтонов, магия.
Бронзовый хаки искушает, обожаю такие оттенки, но только ради его одного не решаюсь на покупку.
На нынешних скидках в одной из сетей взяла Pretty Baby, вчера как раз приехала.
Спасибо за обзор, Женя!
karmelita-05 19 июля 2020, 16:23
Спасибо Вам)) Pretty Baby очень красивая, пока я гуглила она закончилась в тот заход))

Нет, из за одного хаки точно не стоит покупать, таких очень много у других марок, тот же МАС. А в остальном, конечно, у Форда красивые сочетания в палетках и подтоны оттенков — восторг…
cocorrector 19 июля 2020, 16:21
Женя, прекрасная базовая палетка, вам очень идет   Только мне всегда хочется вместо светлого что-нибудь поинтереснее
karmelita-05 19 июля 2020, 16:24
Спасибо!) А как же без него? Он прям сливается с кожей и по нему любая граница растушевывается сама, даже пальцем))
cocorrector 19 июля 2020, 16:27
Ну так уж и быть, пусть остается
TatyanaVwzd 19 июля 2020, 16:56
Красота конечно! Я эту палетку не взяла только из-за бронзового хаки)) не люблю этот цвет. На вас он смотрится очень красиво. А остальные оттенки просто любовь! Два нижних прям хочу)) очень люблю такие оттенки!
karmelita-05 19 июля 2020, 16:59
Очень понимаю, такие сильно на любителя) Спасибо Вам за комментарий)
TatyanaVwzd 20 июля 2020, 01:40
Палетка выглядит все как я люблю. Сдержанно, просто и подчеркивает глубину глаз. И на самом деле очень и очень украшает.
karmelita-05 20 июля 2020, 09:35
Спасибо, я согласна с Вами)
Elenina87 19 июля 2020, 17:44
Они Вам идут, сами оттенки. Но вот смотрю на них, читаю охи-вздохи и понимаю как мы женщины падки на бренды. Ну нет в них чего-то необыкновенного! Смотрятся элегантно, но достаточно просто. Как могли бы смотреться Шанель или EL…
karmelita-05 19 июля 2020, 18:32

Смотрятся — да, достаточно просто. Я не любитель чего то яркого и вырви глаз. Нет теней ни Шанель, ни ЭЛ. Не нравятся на ощупь, много плохих отзывов о растушевке конкретно теней Шанель, ни одно цветовое сочетание не привлекло. А вот на ощупь ТФ — они одни такие. Пластичный бархат, очень просты в растушевке. По легкости использования могу сравнить только со старыми трешками Shiseido, хотя там и совсем другая текстура.

Не могу сказать, что бренд сильно решает, у меня есть одна палетка Revolution Pro за 700 руб, я не могу представить жизни без нее)) Она уже в таком виде, что фотографировать то неприлично))
AZem 19 июля 2020, 18:52
Эта палетка моя боль😔, заказала её в мае месяце и до сих пор жду. Спасибо за пост.
karmelita-05 19 июля 2020, 19:21
Ничего себе, позвольте спросить, это магазин в России?
AZem 19 июля 2020, 19:23
Заказала с Москвы, жду в Израиль 🤞
karmelita-05 19 июля 2020, 19:46
Желаю Вам скорее получить посылку!
AZem 19 июля 2020, 19:48
Спасибо 😊
LoveforLips 19 июля 2020, 20:26
Очень красивая палетка, ничего не скажешь. Пока есть только одна палетка, но я не обожаю!
karmelita-05 19 июля 2020, 20:43
Настя, а какая есть и что конкретно в ней не по нраву?)
LoveforLips 19 июля 2020, 22:23
Оговорка))) ее обожаю 😂😂всеми любимая Cocoa mirage
karmelita-05 19 июля 2020, 22:24
Ааааа)) Тоже очень ее люблю)
Veronika Romanova 19 июля 2020, 20:46
Женя, я наверное никогда не остановлюсь с палетками этого бренда, думала на летней палетке (4 теней+румяна+хайлайтер) и + 4 палетки теней всё, завяжу! Нет, посмотрела Ваш пост и все…
karmelita-05 19 июля 2020, 20:50
Вииииидела летние! Грудная жаба надавила) и я Вас понимаю) только не ругайте за зелёную бронзу 🙏🏻
DieOlga 19 июля 2020, 22:54
«Неужели Том Форд выпустил палетку плохого качества?»… У этой марки вообще все не очень однозначно с качеством   Мне очень нравится цветовая палитра, причем это касается любых продуктов: помад, теней и даже лаков для ногтей. Но вот т/х не всегда, к сожалению, идеальны, учитывая далеко не бюджетную стоимость. Я больше по фордовским продуктам для губ убиваюсь) И прямо 50/50. Хотя, надо признать, что дизайн выше всяких похвал. Вам спасибо за чудесный пост
karmelita-05 20 июля 2020, 09:36
Даааа, тоже есть две помады. Но они нравятся) Мне кажется, так можно сказать о любой марке, особенно это касается тушей для ресниц — многое зависит от щеточки и самих исходных данных.
Jacks 19 июля 2020, 23:00
Женя, зеленца второго оттенка покорила)👍🏻
Цвета точно в вашей гамме! Я же смотрю уже очень долго на Pretty Baby и Ханимун))) с классики хочу начать, так сказать)
karmelita-05 20 июля 2020, 09:37
Спасибо)) Honeymoon тоже очень нравится, может когда-нибудь, если не снимут…
SoftShimmer 20 июля 2020, 00:26
Мне кажется, эта палетка словно для Вас создана.
Лично я пока не готова отдать столько за тени, но смотреть посты на фордовские четвёрки люблю))) жаль, у нас их пока пощупать негде, а то кто знает, может я так бы прониклась ими, что спала и видела
Вообще, выглядят они роскошно, и подбор оттенков всегда интересный (хотя для меня спорный), героиня поста мне однозначно нравится в этом ключе, особенно вид оттенков в тени.
karmelita-05 20 июля 2020, 09:42
Наташа, спасибо Вам) Я тоже так думала когда-то насчет цены. Но если взять, к примеру, только одну, а еще бывают скидки, то хватит ее надолго, а наслаждаешься по полной программе… Все вспоминаю бесцельно потраченные деньги на пудру Sisley. Вспоминаю и рыдаю)) Лучше б палетку!
VVG 20 июля 2020, 02:03
Умереть, не встать! Какая красота)))). Тоже захотелось такую палетку.
karmelita-05 20 июля 2020, 09:44
Спасибо Вам, вроде бы это постоянная линия, всё будет
Yana1712 20 июля 2020, 10:48
Очень люблю Ваши посты — всегда все подробно и эстетично. Эти тени Вам очень к лицу. Прямо вот Ваши оттенки. Гармонично и красиво смотрятся на Вас. Ну а если уж и качество отличное, то цены им нет. Поздравляю с удачной покупкой!
karmelita-05 20 июля 2020, 10:52
Большое Вам спасибо))
Devinette 20 июля 2020, 18:07
Какая красивая палетка! Вроде смотришь обычная, а на глазах очень красиво смотрится. Оттенки повседневные и не теплые)
Когда-нибудь я куплю тени Форда
karmelita-05 20 июля 2020, 18:57
Спасибо Вам за комментарий)
BeautyAudit 22 июля 2020, 00:17
Присоединяюсь ко всем комментариям — мне тоже понравились оттенки и их сочетание! Они такие — тонкие и благородные. Я ведь правильно вижу по фото, что тяготеют больше к холодной палитре?
karmelita-05 24 июля 2020, 15:16
Вы правы, совсем не теплые, не рыжие, я бы сказала нейтрально-прохладные)
wertusya77 24 июля 2020, 11:56
Буквально три дня назад получила эту палетку. Заказывала ее, не читая отзывов, просто выбрала красивые цвета. А пока посылка шла, в интернете отзывы посмотрела и как то расстроилась немного — не у всех она восторг вызвала. Эта первая моя палетка Том Форд, но точно не последняя (еще как минимум одну хочу — Мink Mirage). Ну и мои впечатления от этой палетки — абсолютно ничего не сыпется, в глаза не попадает (была такая претензия у пользователей), очень насыщенная пигментация (для меня это сначала очень непривычно было, я пользуюсь палеткой шанель 308- очень мягкие, спокойные неяркие тона, а тут кистью провел и очень темное насыщенное пятно сразу), но растушевывается в практически дымку, как мне и надо. Цвета красивые, между собой сочетаются отлично, получается такой секси-шмекси макияж, для смоки любой насыщенности — от полупрозначной дымки (ежедневный макияж) до яркого варианта (вечерний), это то, что надо. Для моих зеленых глаз просто супер! Я палеткой довольна на все 100%! Я не эксперт, а обычный пользователь и для меня недостатков здесь нет.
karmelita-05 24 июля 2020, 15:17
Спасибо Вам за отклик, я того же мнения — отличная, качественная палетка)
Beautiful_day 30 июля 2020, 13:07
Отличный обзор! Спасибо вам! После него заказала эту палетку (ну и нюд дип до кучи :) ). Не понимаю плохие отзывы: она прекрасна. Смоки получается практически одной левой пяткой сделать. Ничего никуда не осыпается, и цветоотдача отличная.
karmelita-05 30 июля 2020, 14:01
Спасибо! Я так рада, что Вам понравилась палетка)