18.09.2020
2082

Kleona тоники и бустеры - новинки лета 2020

Этим летом российская натуральная марка Kleona выпустила несколько новинок для базового и специального ухода.

Сразу три линейки продуктов пополнились тониками.

Упаковку марка выбрала самую простую и добротную. Объем 150 мл.

Крышки откидные, крепкие.

Kleona Очищающий тоник Роза

В описании заявлена функция снятия макияжа, увлажнения и тонизирования кожи.

В составе экстракты ягод, мед, глицерин, гиалуроновая кислота, эфирное масло розы.

Тоник очень нежно пахнет розой. Текстура прозрачной водички.

По функционалу и поведению этот тоник напомнил мне то, что корейцы называют очищающей водой.

Он довольно мыльный, на ватном диске пенится и действительно неплохо очищает кожу от лёгкого макияжа или от других загрязнений.

Я приспособила его для утреннего умывания.

Умывалась водой, потом протирала лицо этим тоником, потом опять умывалась.

Очищение получалось мягким и эффективным, остатки ночной косметики тоник отлично снимал.

Думаю, его вполне можно использовать для второго этапа демакияжа после гидрофильного масла.

В целом приятное средство с красивым ароматом, которое хорошо выполняет заявленные функции очищения.

Kleona Увлажняющий тоник Овсянка

Здесь в составе больше увлажнителей и добавлено масло (оливковое, жожоба и авокадо). Глюконолактон — отличный компонент.

Тонизирующие и успокаивающие экстракты и комплекс витаминов F, E, A.

Тоник активно пахнет лавандой и розмарином, немного похож на мужской одеколон. Текстура — прозрачная водичка.

Основное ощущаемое действие — бодрящий эффект. Думаю, не последнюю роль тут играют как раз эфирные масла лаванды и розмарина.

Тонизирует кожу этот тоник (тавтология) на отлично. Буквально пробуждает.

При этом не вызывает покраснения или другой реакции перевозбуждения кожи )))

Эффект увлажнения у него тоже есть. А также — эффект снятия покраснений.

В целом основное впечатление тут запах и бодрящий эффект. В принципе, у многих средств из серии Овсянка именно такой лавандово-розмариновый аромат.

Kleona Биоактивный тоник Облепиха

Здесь и масло облепихи, и антивозрастной кверцетин.

И тоже увлажнители, масла, комплекс витаминов.

Тоник очень приятно пахнет апельсином и цветами. Текстура — оранжевая водичка.

Я боялась, что тоник будет окрашивать кожу, но нет, ничего подобного.

У тоника основной ощущаемый эффект — увлажнение, смягчение и оживление кожи.

Облепиха известный суперфуд, в ней много витамина С и других полезностей для восстановления кожи. Поэтому ее так любят в антивозрастной косметике.

В целом этот тоник именно оживляющий (видимо, так и проявляется биоактивность), очень приятно пахнет.

И моей коже подошёл лучше остальных.

Цена 480 руб за 150 мл.

Срок тестирования больше 2 месяцев

Оценка 5

Также марка выпустила два средства, принципиально новых для своего ассортимента.

Бустер в данном случае — это нечто среднее между сывороткой и концентратом, потому что бустеры марка рекомендует использовать самостоятельно под крем либо добавляя каплями в косметическое средство.

Kleona Booster N°1 антистресс уход

Фишка состава — три австралийских суперфуда. Слива какаду, слива иллаварская и слива бурдекинская. Они должны успокаивать и ускорять регенерацию.

Несколько видов увлажнителей.

Успокаивающие и заживляющие активы.

Текстура скользкого мутного геля. Запаха почти нет.

Гель скользит по коже, укладывается пленкой, но потом усаживается вполне комфортно, без ощущения парника или чего-то подобного.

Насколько я могу судить по ощущениям, увлажнение тут больше поверхностное (гель алоэ, высокомолекулярная гиалуроновая кислота, полисахариды морских водорослей), а вот эффект снятия раздражения, успокаивания кожи проявлен более ярко.

То есть как антистресс бустер работает.

Думаю, его вполне можно использовать как SOS-средство.

Использовала этот бустер по типу сыворотки, а также пробовала добавлять в увлажняющий крем.

Пожалуй, второй вариант мне даже больше понравился.

Но в целом удобно, что бустер можно использовать как интенсивное средство для снятия проблемы, например, а потом поддерживать эффект, добавляя капли в крем.

Kleona Booster N°2 anti-age восстановление

Главный антиэйдж тут экстракт канадского клёна, который должен стимулировать выработку коллагена и эластина.

Но мне тут больше интересен комплекс аминокислот, который способствует восстановлению эпидермального барьера.

Ниацинамид, Пантенол, комплекс витаминов, масла, янтарная кислота.

Текстура скользкого геля оранжевого цвета. Пахнет теплым дрожжевым хлебом.

В нанесении этот бустер менее плёночный, ложится тоньше, но при этом увлажняет и смягчает лучше первого. Думаю, за счёт масел в составе.

Также ощутим оживляющий эффект, кожа как будто слегка теплеет. Как минимум это говорит об улучшении микроциркуляции и обменных процессов в коже.

Точно так же, пробовала этот бустер в роли сыворотки и добавляла в крем. Понравились оба варианта.

Одно но: хотелось бы приятный запах.

В целом, для сухой кожи этот бустер подходит лучше — и комфортнее, и эффективнее.

Для зимы точно стоит взять на карандаш.

Цена 595 руб за 15 мл.

Срок тестирования более 2 месяцев

Оценка 5

Бустеры — любопытное начинание. Думаю, может, появятся и следующие номера?

Девушки, как вам идея сыворотки-концентрата?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kleona Booster № 2

2 отзыва

3 отзыва

Funny8face 18 сентября 2020, 12:40
Спасибо за пост. Мне нравятся у Клеоны гели для очищения из серии овсянка и anti-age цена/качество отличные. Возьму себе на заметку тоник с овсянкой, пробую все что снимает красноту)
Vera0305 19 сентября 2020, 11:01
Очищение у марки мне тоже нравится. Гели и ещё двухфазные средства отличные.
persymmjeckson 18 сентября 2020, 16:01
Интересные новинки, уже видела в магазине даже.
В следующий раз надо взять тоник обязательно))
Спасибо за пост
Vera0305 19 сентября 2020, 11:02
Марка развивается...)))
Olga_Chernika 18 сентября 2020, 21:10
Снятие красноты актуально. Беру овсянку на вооружение)
Спасибо за идею как приспособить «мыльный» тоник. Пыталась использовать как обычно по утрам, пенится, бесит. Чуть не выбросила. Надо попробовать для снятия макияжа после гидрофилки.
Не подскажете, где в офлайне Клеона встречается?
Vera0305 19 сентября 2020, 11:02
Про офлайн совсем не знаю, почти не хожу по магазинам. А в онлайне она широко представлена
lillies 18 сентября 2020, 22:46
Спасибо за рассказ!   Натуральные тоники и сыворотки всегда актуальны)) Посмотрю на эту марку по-ближе. Видела у них шампуни, отзывы были не очень хорошие…
Vera0305 19 сентября 2020, 11:05
Для меня все натуральные шампуни жестковаты. Для волос у марки шикарные маски для корней, постоянно беру маску о выпадения и для роста, отличная.
А вообще, у Клеоны отличные гели для умывания, двухфазки для демакияжа, гидролаты, лёгкие кремы с SPF с голубой этикеткой, кремы для глаз с матриксилом, особенно из мужской серии. Да много чего можно найти.
lillies 20 сентября 2020, 09:38
Ух ты, спасибо за подсказку, посмотрю!
LoveforLips 18 сентября 2020, 23:36
Обожаю клеону, как раз нужны очень тоники, но и бустер тоже заинтересовал
Vera0305 19 сентября 2020, 11:06
А что особенно у Клеоны любите?
LoveforLips 19 сентября 2020, 14:06
Больше всего нравится серия белый рис и луковый крем для ног
Frankie_Stein 19 сентября 2020, 01:21
Тоник с облепихой — интересная идея!
Vera0305 19 сентября 2020, 11:06
Да, по активам он хорош.
ellirael 19 сентября 2020, 10:28
Вера, спасибо за пост. Тоник с облепихой хотела бы попробовать. Бустеры тоже интересные, у меня сейчас тоже в уходе бустеры от This works. Концепция интересная
Vera0305 19 сентября 2020, 11:07
Да, с бустерами любопытно придумано. Можно иметь один универсальный увлажняющий крем, а бустерами регулировать его действие.
mari_amell 19 сентября 2020, 17:23
Вера, спасибо за пост-знакомство с новинками! Очень заинтересовали тоники, их никогда не бывает много. Для меня один из самых часто покупаемых продуктов в уходе и косметике.
Бустеры очень заинтересовали, приятно, что бренд создает какие-то новинки и стремится выпускать качественные и натуральные продукты по доступным ценам)!
Vera0305 19 сентября 2020, 19:04
Спасибо! Да, очень радует, что марка развивается!
Elenina87 19 сентября 2020, 17:25
Спасибо за пост, вот сколько читаю отзывов на бренд, никак не доберусь. Бустер — интересно. Во втором заинтересовала янтарная кислота.
Vera0305 19 сентября 2020, 19:03
Очень посоветую для знакомства гели для очищения, двухфазные средства, гидролаты, кремы с спф с синей этикеткой, и отдельно — кремы для глаз с матриксилом, особенно из мужской серии
Elenina87 19 сентября 2020, 20:20
Спасибо, Вера! Я хочу маме купить этот крем для век. Помню ваш пост)
Mursilka 19 сентября 2020, 22:37
Оформление бустеров (и само название продукта) очень отличается от привычного для Клеоны русского стиля. Но, главное, что сами штуки рабочие.
Vera0305 20 сентября 2020, 20:19
Возможно, это начало какой-то особенно серии, кстати. Упаковка сильно отличается, факт.
Diana-Nathalie 20 сентября 2020, 01:20
У меня нет тоника Роза, остальные продукты совпадают. По тоникам точно так же. По бустерам — нравятся, но пока не могу понять, чем. Работаю, увлажняют, но чем именно отличаются друг от друга и от прочих продуктов пока не вычленила. Однако воспаления заживают быстрее (те, что были), новых почти нет с этими средствами.
Запаха у синего не чувствую совсем, у розового что-то на грани восприятия. Использую под крем — как сыворотку. В крем добавляла, но как-то они терялись и в густом креме плохо размешивались (у меня Пьёнкянг Юл).
Vera0305 20 сентября 2020, 20:20
Очень интересно, жду твой пост…
Diana-Nathalie 20 сентября 2020, 22:06
У меня что-то завал с работой, я совершенно все сроки уже пропустила.
Yakutka 21 сентября 2020, 11:17
Люблю многое у марки, плотно сижу на их очищающих средствах (благо, местные эко-магазинчики вовсю возят их продукцию). Тоники интересные, конечно, но вот бустеры — это однозначно что-то новое! Обязательно попробую!
Vera0305 21 сентября 2020, 15:22
Мне тоже очищение у марки очень нравится. :)