06.07.2020

Удивительная звезда моей косметички – палетка теней Urban Decay Alice Through The Looking Glass

Диснеевские фильмы «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» являются одними из самых любимых мною сказочных экранизаций. Мотивы сказок Льюиса Кэрролла красочно переплетаются на экране с современными спецэффектами, что делает просмотр этих картин невероятно увлекательным и интересным. Чудаковатость и некая странность сюжетов привлекают и заставляют пересматривать фильмы вновь и вновь, подмечая каждый раз новые детали.

В 2010 году, к выходу «Алисы в стране чудес», Disney и Urban Decay создали очень успешную коллаборацию, выпустив палетку Alice in Wonderland Book of Shadows.

Лимитка имела оглушительный успех среди поклонников бренда и фильма, и была раскуплена полностью в течение 6 часов. О том выпуске я знала, но добыть палетку в то время для меня не представлялось возможным.

В 2016 году выходит продолжение истории про Алису, которое также поддерживается коллаборацией с Urban Decay. И вот на этот выпуск я навострила ушки и караулила старт продаж.

Но, как говорится, молодо-зелено, несколько лет назад я наивно полагала, что заказать палетку из США в Россию не составит никакого труда. Как вы поняли, я горько ошибалась. Те сайты, где продавалась палетка Alice Through The Looking Glass, мало того, что не осуществляли международную доставку, но даже российские карты к оплате не принимали. Пока я думала, как выйти из положения, искала посредников и т.д., время ушло, палетка снова была раскуплена. Я ужасно расстроилась. Муж успокаивал словами, что она, наверняка, появится на eBay, откуда заказать будет проще. Так и вышло, только перекупщики взвинтили цены до небес. У официальных продавцов палетка стоила 60 $, на eBay цены доходили до 200 $. Я не была готова платить столько даже за вожделенную лимитку. Прошло некоторое время. На eBay палетка все еще была в наличии, цены держались уже в районе 130-150 $, я собиралась делать заказ, как вдруг муж вручает мне посылку, в которой лежит красавица-палетка! У него все-таки получилось найти посредника, который смог выкупить палетку и доставить ее к нам. Ох, словами не передать то, как я радовалась! Может, для кого-то это глупость, мелочь, но мне было очень-очень приятно!

Итак, палетка изготовлена из картона. Объемная и тяжелая.

Оформление выше всяких похвал, подмечена и проработана каждая деталь. Мне очень нравится, когда получаешь нечто большее, чем просто косметику с пронумерованными оттенками.

"Я не странный и не сумашедший, просто моя реальность отличается от вашей". Л. Кэрролл
«Я не странный и не сумашедший, просто моя реальность отличается от вашей». Л. Кэрролл
"Все мы здесь безумны". Чеширский кот
«Все мы здесь безумны». Чеширский кот
"Я знал, кем я был, когда проснулся этим утром, но с тех пор я изменился несколько раз". Гусеница/бабочка Абсолем
«Я знал, кем я был, когда проснулся этим утром, но с тех пор я изменился несколько раз». Гусеница/бабочка Абсолем

Под крышкой находится отсек с бабочкой Абсолемом, вестником из Зазеркалья.

Палитра теней полностью выдвигается из футляра, в комплекте имеется двусторонняя кисть. Отсек оформлен интересно, создается оптическая иллюзия, что грани теней выпуклые. Каждый оттенок имеет название, отсылающее к сюжету.

Палитра очень яркая и красочная, как и сам фильм.

На первый взгляд может показаться, что логика в палетке напрочь отсутствует. С точки зрения моделирования схем макияжа, наверное, так и есть.

Однако, 5 вертикальных колонок теней вдохновлены пятью главными персонажами сказки, и собраны в характерной для них гамме. Слева направо: Алиса, Безумный Шляпник, Мирана Мраморная (Белая Королева), Ирацибета (Красная Королева) и Время.

Среди 20 оттенков палетки есть матовые, относительно матовые оттенки (содержат в себе отдельные шиммерные частички), сатины, металлики разной интенсивности, а также пара деликатных дуохромов. Качество теней не стабильное, отличается от оттенка к оттенку, ниже я расскажу подробнее.

Я по привычке сделала свотчи горизонтальных рядов, надеюсь, это не отразится на восприятии.

Looking Glass – легкий вуальный сатин цвета слоновой кости. Нежный и деликатный, хорошо смотрится под бровью.

Hatter – сочный зеленый с небольшим мятным отливом, содержит мельчайший голубой шиммер. Красивый, яркий в упаковке, но на кожу переносится слабо. Надо многократно наслаивать, чтобы получить внятный цвет.

Lily – единственный дуохром в палетке. Переливается из белого в нежно-розовый. Обладает податливой текстурой, имеет сатиновый финиш. Красиво смотрится во внутреннем уголке глаза.

Heads Will Roll – мятно-бирюзовый оттенок с большим содержанием золотистого микрошиммера. Хорош в качестве небольшого акцента. На большей площади выглядит невнятно, теряет свою интенсивность.

Time – цвет мокрого асфальта, содержит большое количество мельчайших золотистых частичек. На веках дает плотный цвет с красивым серо-сизым переливом. В растушевке немного пятнит, но это и не удивительно. Такому в пару нужен транзитный оттенок.

Reflection – молочно-персиковый оттенок с матовым финишем. В упаковке кажется темнее, но на веках уходит почти в цвет кожи. Его я использую в складке века, в качестве перехода.

Gone Mad – приглушенный фиолетовый оттенок, содержащий в себе сияющие частички розового и василькового цвета. По текстуре полупрозрачный, нужно долго наслаивать, чтобы получить явный цвет. Может пятнить.

Duchess – розово-персиковый дуохром. Перелив деликатный, на веке практически не заметный. В оттенке содержится золотистый шиммер. Текстура суховатая, при нанесении кистью может осыпаться и пылить.

Bandersnatch – темно-синий матовый оттенок. Лучше всего его наносить вбивающими движениями, при растяжке ложится проплешинами. Может немного осыпаться в процессе нанесения.

Dream On – темно-серый с небольшим розовым отливом. Содержит большое количество серебристого шиммера. На кожу переносится прозрачным слоем, по сути, заметен только шиммер. Использую его только в качестве топпера.

Dormouse – приглушенный рыже-бежевый оттенок с вкраплениями золотистого микрошиммера. Как основной цвет он мне не нравится, поэтому использую его в качестве переходного в теплых макияжах.

Paradox – очень красивый золотисто-оранжевый сатин. Обладает безупречной текстурой. Мягкий и податливый! Отлично смотрится и в качестве основного цвета, и в качестве акцента.

Kingdom – бежево-коричневый сатин с небольшим розовым отливом. Спокойный, ежедневный оттенок, без проблем наносится и растушевывается.

Salazen Grum – рыжевато-розовый сатин. Яркий, самодостаточный. В макияже выглядит лучше, чем на свотче. Эффектно отражает свет и в динамике немного дуохромит.

Chronosphere – коричневый сатин с небольшим болотным отливом. Спокойный, сдержанный, абсолютно беспроблемный в нанесении и растушевке. Им одним можно вполне обойтись.

Metamorphosis – в упаковке это очень яркий васильковый оттенок, на коже выглядит проще, уходит в небесно-голубой. Содержит мельчайший зеленый микрошиммер, но, к сожалению, в макияже этого совершенно не видно. На коже он выглядит матовым. Наносится полупрозрачно, лучше «набивать», чем растягивать.

Cake – сатиновый маджентовый оттенок с небольшим содержанием серебристого шиммера. Довольно покладистый в нанесении, но мне не хватает плотности цвета. Может немного пятнить в растушевке.

Chessboard – бежево-кориневый матовый оттенок. Послушный базовый оттенок, хороший компаньон для сатинов.

Royal Flush – сатиновый оттенок молочного цвета. По текстуре немного суховат, но это никак не сказывается на плотности нанесения. Выглядит довольно ярко, заметно. Как правило, использую его во внутреннем уголке глаза.

Mirror – классический серый, без примесей. Обладает сатиновой мягкой текстурой, хорошо наносится и растушевывается.

Продемонстрирую несколько макияжей. Другие палетки я не использовала, лишь иногда добавляла подводки и карандаши на ресничный край.

№1.

№2.

№3.

№4.

Стойкость у теней отличная, на базе тени держатся весь день без потери внешнего вида. Кисть, кстати, тоже неплохая. Когда пользуюсь палеткой, часто наношу тени ею.

Подводя итог, хочу сказать, что с эстетической точки зрения, обладание палеткой меня очень радует. Каждый раз, доставая ее из коробки, я прихожу в восторг. Подборка оттенков небанальная, необычная. Есть уникальные для моей коллекции экземпляры. Но нестабильные технические характеристики не сделали палетку самой используемой в моей коллекции. Скорее, поиграть по настроению.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Patissonya 06 июля 2020, 13:04
Классная палетка!) очень понравился макияж #2, такой летний!
manuka_honey 06 июля 2020, 13:16
Спасибо большое! На лето оттенки — то, что нужно
aquagirl 06 июля 2020, 13:05
Даша, оформление палетки чудесное! Я хотела эту лимитку )
Но не складывается у меня с тенями UD. Суховаты, пыльноваты — хочется лучшего качества за эти деньги 👌
manuka_honey 06 июля 2020, 13:17
Света, спасибо! Да, лимитки Urban Decay не всегда радуют отличным качеством. Оформление удается им лучше
Yana1712 06 июля 2020, 13:11
Оформление — огонь! И очень понравился рефилл Time. Макияжи у Вас, Даша, красивые и небанальные. Впрочем, как всегда :)
manuka_honey 06 июля 2020, 13:19
Большое спасибо  . Time очень красивый
Mac_Cecht 06 июля 2020, 13:35
Ох, как я хотела в своё время эту палетку… Но у меня было ещё меньше знаний, чем у тебя, по поводу покупок заграницей   Оформление — огнище просто! Цитаты эти, ещё и на зеркале…
manuka_honey 06 июля 2020, 13:39
Да, палетка по оформлению потрясающая! Очень рада, что она у меня есть!
Marsy 06 июля 2020, 13:37
Палетка и пост великолепны, спасибо, что показали!
manuka_honey 06 июля 2020, 13:38
И вам спасибо за внимание  !
AnaMurat 06 июля 2020, 14:07
Даша, тёмно-синие смоки — просто огнище, да и вообще, очень вдохновляющие макияжи! Достану-ка свои тёмно-синие оттенки.
manuka_honey 06 июля 2020, 14:19
Настя, большое спасибо! Иногда очень хочется чего-то драматичного   Обязательно доставай
Vera0305 06 июля 2020, 14:09
Даша, макияжи и правда сказочные! 😍
manuka_honey 06 июля 2020, 14:19
Вера, большое спасибо
Terracotta 06 июля 2020, 14:43
Вау, я не знала о такой лимитке. Алиса в стране чудес — моя самая любимая история.
manuka_honey 06 июля 2020, 14:51
И моя тоже  . Поэтому пройти мимо не смогла!
Sorelle 06 июля 2020, 14:47
Второй макияж очень летний и освежающий, класс!
И тебе очень идет новый цвет волос
manuka_honey 06 июля 2020, 14:50
Настя, большое спасибо
SoftShimmer 06 июля 2020, 14:57
Какая же красивая палетка, Даша   настоящее сокровище! Такое внимание к деталям порой «прощает» не самую лучшую формулу продукта (что поделать, я бы эту палетку только из-за оформления купила).
Мне очень понравились оттенки Time и Paradox, а какие с первым смоки томные получились   волшебно!
manuka_honey 06 июля 2020, 17:22
Наташа, большое спасибо! Ты права, палетка радует меня, даже несмотря на вопросы к некоторым оттенкам  . Все-таки концепция и воплощение на высоте
Lyric 06 июля 2020, 15:11
Оформление потрясающее!
Urban Decay ещё какую-то лимитку про Алису выпускала, кажется? Я помню что-то такое, но это точно не ваша палетка, потому что я совсем ещё тенями в 2010 году не увлекалась и точно не могла про неё слышать…
manuka_honey 06 июля 2020, 17:24
Я насколько знаю, про Алису выходило 2 палетки. В 2010 и 2016 году   Моя от 2016 года.
Lyric 06 июля 2020, 17:28
О, видимо засмотрелась на картинки и невнимательно прочитала пост, где вы все подробно описали. Теперь все поняла. Про эту палетку 2016 года я какое-то время размышляла, нужна она мне или нет, а потом было поздно. Видимо, не сильно она меня зацепила, иначе из под земли бы ее достала, также как и вы
manuka_honey 06 июля 2020, 17:38
Ну да, наверное  ! Да и новинок сейчас так много, что за каждой не угнаться
AnelaSv 06 июля 2020, 15:53
какая красота! удачная палетка!
manuka_honey 06 июля 2020, 17:24
Спасибо, это точно
Natalya Ivashuta 06 июля 2020, 16:01
Как я хотела первую про Алису:) но я вообще о ней узнала, когда она была уже только у перекупщиков.
manuka_honey 06 июля 2020, 17:25
Да, первая тоже классная! Здорово, что там еще база была и 2 карандаша
ellirael 06 июля 2020, 16:17
Оформление потрясающее. Мне нравятся лимитированные палетки UD, очень хотела ту, что по «Игре престолов», но опоздала с заказом. По Алисе палетка просто шикарная, она сама по себе шедевр. А вы ещё и очень красивые макияжи показали, раскрыв всю ее многогранность.
Спасибо за очень красивый пост. Такая лимитка, особенно в сочетании с любовью к фильму, точно будет радовать каждый раз
manuka_honey 06 июля 2020, 17:28
Наталья, спасибо за добрые слова! Палетка, действительно, радует своим оформлением и продуманностью. «Игру престолов» мне, к счастью, тоже удалось поймать, так что двойная радость
Tartuga 06 июля 2020, 16:40
Как это приятно, когда кто-то о тебе позаботится и подарит такой вожделенный подарок!
Палетка замечательная и все макияжи очень красивые!
manuka_honey 06 июля 2020, 17:28
Irene_blago 06 июля 2020, 16:48
Даша, эта палетка меня просто очаровала   спасибо за обзор, с большим интересом и прочитала и посмотрела
manuka_honey 06 июля 2020, 17:30
Ира, спасибо большое
Alisha_peony 06 июля 2020, 17:40
Дарья, спасибо, что показали такую красоту!
Я и не знала, что UD выпускает лимитированные палетки👀!
Захотелось посмотреть фильм!
Очень понравился макияж 2 — сложный, зеленое нижнее веко + зеленая блузка/платье — просто вау сочетание😍 и очень женственно! Я такое люблю! Сама наверное так не накрашусь, сделаете пошаговый урок?😊
4 — очень крутой акцент! Это paradox или Salazen grum?
Приятно посмотреть на сложные мейки с яркими палетками😍
manuka_honey 06 июля 2020, 18:00
Алиша, спасибо  ! На самом деле, Urban Decay довольно часто устраивает коллаборации со звездами, блогерами и киностудиями. Жалко, что к нам это все, как правило, не доходит совсем или только в количестве 3-х штук на страну  .
Насчет пошагового урока не планировала, но подумаю
В 4-м макияже по центру Salazen Grum, а Paradox в 1-м макияже во внутреннем уголке глаза
ImBatman 06 июля 2020, 17:41
Как меня разочаровали фильмы (я ждала обещанный поначалу мрачный слешер с рейтингом R), так мне понравились обе эти коллекции. Спвсибо за такой красивый пост, палетка красивая, а вы ее собой украсили еще больше!
manuka_honey 06 июля 2020, 18:01
Kristina_ananas_mood 06 июля 2020, 18:17
Очень красивая лимитка! Для фанатов книги, мультика и фильма просто мечта!
Очень достойный экземпляр в коллекции!
Ваш муж — молодец! Так проявляется любовь и забота! :)
manuka_honey 06 июля 2020, 23:08
Спасибо большое! Палетка очень радует меня своим присутствием в коллекции
lillies 06 июля 2020, 20:07
Какая интересная палетка! Оформление класс   У Вас как всегда прекрасные макияжи
manuka_honey 06 июля 2020, 23:09
mari_amell 06 июля 2020, 20:40
Какой у вас заботливый и внимательный муж! Спасибо ему огромное, что сегодня вы радуете нас таким чудесным постом)))
Потрясающе красивая, неординарная палетка, а ваши макияжи не менее роскошны!
Ну а оформление и правда сказочное!
Спасибо за обзор!
manuka_honey 06 июля 2020, 23:10
Большое спасибо за дтбрые слова! То, что удалось поймать палетку, считаю большой удачей, она классная
Tanserb 06 июля 2020, 21:05
Очень красивая палетка! Интересные оттенки и оформление классное! А макияжи — великолепные!
manuka_honey 06 июля 2020, 23:10
CrazySusy 06 июля 2020, 22:07
Ох, как я хотела ее   но из заграницы заказывать до сих пор не решусь, а когда она появилась в продаже у нас, то я нет чтобы покупать сразу, хотела подождать скидок, а через неделю палетки уже распродали
manuka_honey 06 июля 2020, 23:11
Эх, вот со скидками не угадаешь. Иногда годами лимитки пылятся на полках, иногда их сметают со скоростью света
CrazySusy 07 июля 2020, 12:33
Это точно(
owl_mel 06 июля 2020, 22:27
Муж, палетка, макияжи — прекрасно все!
manuka_honey 06 июля 2020, 23:08
Frankie_Stein 06 июля 2020, 23:30
Сказочная палетка! Оформление, внимание к деталям, цитаты
Макияж в черно-серых оттенках
manuka_honey 07 июля 2020, 13:45
Эрика, большое спасибо
RitaMix 06 июля 2020, 23:36
Даша, пост восторг! Это очень твоя палетка! Прям 100% попадание   ) Я даже не слышала о ее существовании, спасибо, что показала и рассказала о ней))
manuka_honey 07 июля 2020, 13:46
Рита, спасибо! В эту палетку я влюбилась с первого взгляда
mares 07 июля 2020, 02:21
Я слишком недавно начала увлекаться косметикой, поэтому про эти лимитки слышу только от блогеров в их разбораз косметики)) Было интересно, наконец, посмотреть на макияжи с этой палеткой! У тебя чудесно получилось обыграть необычные цвета
Вот так слушаешь про то, насколько сложно было заполучить «Алису», то моя беспроблемная история (а точнее, ее отсутствие) приобретения палетки Игра Престолов кажется какой-то несерьезной   Хотя я слышала, что в Росии было сложно купить эту палетку тоже.
manuka_honey 07 июля 2020, 13:48
Маша, спасибо
Да, с палеткой по «Игре престолов» у меня тоже не возникло никаких проблем. Я заказывала на британском сайте в день старта продаж. Успела взять и себе, и сестре  . А вот с «Алисой» пришлось понервничать
Kitty2703 07 июля 2020, 08:34
Всегда умиляюсь, когда читаю истории о том, как мужчины преподносят своим возлюбленным такие подарки-сюрпризы! Стараются, ищут и находят, чтобы порадовать нас 🙂. Мне муж тоже пару раз доставал буквально «с луны» то, что я хотела. И дочери заказ-«подарок от Деда Мороза» пытался добыть аж в течение трех(! ) лет (лимитка игрушечного набора). В итоге через знакомых за границей нашел-таки, хоть и с опозданием. Но это была просто операция «Ы'.😁 И что интересно, когда я покупаю очередной парфюм или что-то из косметики, иногда ворчит, что, мол, куда тебе столько. А по факту, если что-то очень мне захочется, все перевернет, и добудет, что нужно.
А палетка чудесная! И вам очень идет, вы мастерица делать подобные макияжи. Спасибо, было интересно!
manuka_honey 07 июля 2020, 13:51
Большое спасибо  !
Какой добытчик ваш муж, молодец  ! Здорово, когда близкие и любимые разделяют увлечения друг друга  .
Ксенька Ануфриева 07 июля 2020, 08:55
Эта палетка точно оправдывает тему флешмоба, сокровище, за которым пришлось побегать))
Макияжи великолепные) Вроде достаточно классические, но добавление контрастный цветовых акцентов добавляет в них того самого изюма)
manuka_honey 07 июля 2020, 13:53
Ксения, спасибо  ! Да, с этой палеткой даже не тянет накраситься спокойно, хотя есть в ней несколько околонюдовых оттенков. Хочется феерии и безумства
OxanaP 07 июля 2020, 09:41
Прекрасный пост, Даша макияжи восторг
manuka_honey 07 июля 2020, 13:53
Blake 07 июля 2020, 11:47
Даша, какая классная история — поддержу комментарии выше, муж — большой молодец
И палетка необычная, действительно в стиле «Алисы...»
manuka_honey 07 июля 2020, 13:54
Аня, спасибо большое  !
LoveforLips 07 июля 2020, 13:56
Оформление огонь! Да и фильм обожаю и вообще, все что связано с данным произведением!
manuka_honey 07 июля 2020, 15:44
Задумка, определенно, удалась
BeautyAudit 07 июля 2020, 14:50
Чудесная история и прекрасная палетка, пусть и не идеальная, зато с таким бэкграундом!
manuka_honey 07 июля 2020, 15:45
Спасибо  ! Вы очень верно подметили — несмотря на некоторые минусы, палетка отлично вписалась в мою коллекцию
redishhh 07 июля 2020, 22:19
Какая невероятная палетка и история ее добычи — настоящая сказка со счастливым концом!   Даша, твои макияжи как всегда чудесны, жаль что тени по ТХ могли бы быть и получше. Но все равно, я уверена, палетка радует тебя и наполняет добрыми воспоминаниями
manuka_honey 07 июля 2020, 22:22
Кристина, спасибо  ! Все так и есть, я очень рада, что палетка у меня есть
pi4y4y 14 июля 2020, 09:14
Периодически захожу в этот пост и рассматриваю палетку и макияжи. Очень красиво 😍
manuka_honey 14 июля 2020, 10:16
Таня, спасибо! Палетка очень красивая
oriVmode 16 июля 2020, 13:42
Какая красота! И палетка, и макияжи! Даша, спасибо за такой чудесный пост. Я всегда радуюсь таким эксклюзивам по оформлению. А уж если они ещё и рабочие оказываются, то вообще праздник