30.06.2020

Если надоел тональный крем. Estee Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer SPF15

Здравствуйте! Без лишних слов: я не знала, что такое бывает. Не думала, что есть средство, которое моментально выравнивает цвет лица, делает его загорелым и сияющим, но в то же время это не тональный крем, не флюид, не ВВ-крем, не автозагар!

Марка представляет нам удивительное средство серии DayWear, которое легким движением руки наносит сразу большую часть макияжа. Уже который день пользуюсь и нахожусь в состоянии перманентного удивления.

Итак, это нежно-мятный мягкий тюбик, объемом 50 мл. Он позволит использовать средство до последней капли. Узкий носик изначально заклеен фольгой.

Внутри сероватый и даже странноватый неоднородный крем, который очень вкусно и свежо пахнет огуречной водой, легко наносится и… словно исчезает с кожи. Впитывается настолько легко, что кажется, будто он испарился. Вместо себя оставляет приятное увлажнение, легкий оттенок загара (тинт) и небольшое сияние.

При нанесении на кожу можно ощутить микро-гранулы, которые растворяются при соприкосновении с лицом.

Моментально превращает посредственный городской загар в… хороший такой интенсивный)

Вот здесь видна разница в оттенках кожи, специально нанесла так:

Крем с небольшой защитой от солнечных лучей, в городе, в офисе вполне достаточно. Если гуляете на солнце, под крем можно использовать иные фильтры. Я пробовала — средство ни с чем не конфликтует — ни с базами, ни с пудрой, ни с консилером.

Для лета — просто мой фаворит. Мне больше не нужно выравнивать тональным кремом оттенок кожи, особенно в области Т-зоны. Просто наношу тинтующий крем DayWear и слегка припудриваю. Можно даже без пудры.

Все дело в том, что у меня мозг как у дятла для лица я использовала защитную базу с SPF 45, а для тела крем с SPF 20. Потому у меня везде уже хороший «парковый» загар, а лицо едва тронуто солнцем. И DayWear очень здорово выравнивает разницу оттенков кожи! Не видно каких-то границ между шеей и лицом.

Крем сразу освежает кожу, придает отдохнувший вид, добавляет здорового свечения. А самое главное — он вообще никак не ощущается на коже. Словно ничего не наносила. То есть он настолько неощутим, насколько комфортен обычный дневной крем для лица.

Я даже подумала, что это автозагар, но нет. Это именно тинт, который я просто смою вечером. Поэтому никаких окрашенных пор и неприятного запаха.

В деле поэтапно:

С легкой полупрозрачной пудрой Caron Naturelle
С легкой полупрозрачной пудрой Caron Naturelle
В общем виде на солнце, добавила бронзера и переборщила у виска(
В общем виде на солнце, добавила бронзера и переборщила у виска(

Кому может не подойти: лицам с очень светлой кожей. Я читала негативные обзоры на других ресурсах и главное недовольство было в очевидности искусственного загара, темном или желтоватом оттенке. Всё правильно, этот крем лучше использовать, когда ты уже слегка подзагорела. Тогда он работает просто божественно! Никаких разводов, пятен, желтушности.

Плюсы:

• нежная и неощутимая на коже текстура
  • придает оттенок загара и выравнивает тон
  • не скатывается
  • не конфликтует с любой другой косметикой
  • легко смывается обычной мицеллярной водой
  • не вызывает акне
  • имеет аромат огуречной воды
  • не пахнет автозагаром!

Минусы:

• не подойдет очень светлой коже

Цена: 4520 руб. со скидкой 3390 руб.

Оценка: 5+, я влюбилась и жаль, что не знала о нем раньше (до покупки автозагара)!

Andante 30 июня 2020, 16:23
Ох, класс, спасибо за обзор, Женя!🌹🌹🌹 Мне нравится у ЭЛ уход и такие всякие штуки, есть СС крем, он отличный, но может на совсем не тронутой загаром коже темнеть или желтеть, как и про этот пишут. Правда, объем у сс-шки 30 мл, а тут целых 50
karmelita-05 30 июня 2020, 17:50
Он мне напомнил корейские СС, только там все равно что то есть на коже, как легкий тон. А тут реально ничего нет, только оттенок. И даже забиваться в поры и рельеф нечему ☺️ Просто открытие какое то!

Да, объём очень приятный 👍🏻 Спасибо Вам за комментарий
fedoraminov 30 июня 2020, 18:29
Спасибо за обзор и знакомство с тинт-кремом)   Тоже очень люблю кремы с цветокоррекцией. Городской загар ложиться на мою кожу не хочет, а сине-серой не хочу ходить я)) вот и нашла прекрасное средство для бледнокожих, желающих иметь здоровый цвет лица — Shiseido WASO Color-smart Day Moisturizer spf 30. Крем словно вторая кожа — так он удивительно встраивается в родную, не скатывается, не липнет, не блекнет, не ощущаю с ним ни малейшего дискомфорта, я о нём забываю. Он даёт невесомое, почти матовое покрытие, не забивает поры, имеет парфюмированную отдушку, которая вскоре не ощущается, и крем легко, без каких-либо ухищрений смывается с кожи. И хоть он всем для меня хорош, но пробовать что-то новое всё равно возникает желание))
karmelita-05 30 июня 2020, 18:36
О, спасибо за такой обзор, а я теперь хочу Ваш попробовать, может пробник добуду))
fedoraminov 02 июля 2020, 02:34
Да, хорошо бы с пробника начать знакомство — всякое же бывает (на мне вот хвалёный вв-крем от Эрбориан становится серым через час-другой, видимо, он на мне так окисляется). У крема-тинта от Шисейдо пробники есть — туба в 5мл. В каждом магазине парфюмерии и косметики есть клиентские дни различных марок — в эти дни и скидки предусмотрены, ну и пробники, конечно, есть. У меня крем в бежевой тубе (он с органическими маслами, которые не дают ни жирности, ни липкости на моей проблемной, комбинированной коже), есть ещё у марки такой же крем-тинт для комбинированной и жирной кожи без масел (я не пробовала его — просто о нём до поры и не знала — может и он заслуживает внимания)
LoveforLips 30 июня 2020, 18:56
Мне нравится как смотрится, осоьенно без пудры! Так сияет кожа красиво
karmelita-05 30 июня 2020, 19:55
Настя, спасибо) Все ж с пудрой блеска поменьше и как-то увереннее ощущаешь себя)
ellirael 30 июня 2020, 19:03
Супер! Как меня радует, что все больше хороших тинтов с натуральным финишем, есть выбор. Я уже взяла себе после поста  RitaMix прекрасный тинт от D&G, но мне, пожалуй, и ваш очень нравится. Его оттенок мне только к осени подойдёт, я пока очень очень бледная. А ещё от Шанель средство манит, его так все хвалят, что трудно пройти мимо.
Женя, если вы пробовали что-то из них, не могли бы сравнить оттенок пожалуйста?
karmelita-05 30 июня 2020, 19:58
Наталья, спасибо! DG не пробовала, но пост Риты помню, а за светлым оттенком Chanel гонялась еще прошлым летом, так и не урвала. Если бы могла, сравнила бы, но увы(

Везде пишут, что тинт Chanel надо наносить кистью, чтобы было ровно, а тут прям порцию крема, что на руке, взяла и размазала, как обычный увлажняющий крем. И никаких границ, ни пятен, ни плешей. Кисть не нужна. Но Вы правы — нужно хотя бы капельку загореть. Это основное условие
ellirael 30 июня 2020, 20:50
Спасибо за ответ! 🌸
Mursilka 30 июня 2020, 21:45
Этот тинт чуть больше маскирует и выравнивает, чем Шанель, если об этих «спецэффектах» вообще можно говорить применительно к тинту :-) И ЭЛ проще в нанесении.
ellirael 30 июня 2020, 21:57
Спасибо большое за сравнение! Тогда мне все же в очередь за ЭЛ к концу лета.
karmelita-05 30 июня 2020, 22:46
Спасибо, согласна с Вами) Без кистей)
lillies 30 июня 2020, 20:37
Спасибо большое за рассказ   Очень интересный крем, надо будет потестить по возможности)
karmelita-05 30 июня 2020, 20:39
Спасибо Вам) Да, такие вещи лучше примерить)
Mursilka 30 июня 2020, 21:47
Отлично смотрится — натурально и по-отпускному  .
karmelita-05 30 июня 2020, 22:47
Спасибо) Жду пост от Вас с нетерпением, так интересны другие впечатления…
mari_amell 30 июня 2020, 22:07
Похожий эффект мне дает Shiseido WASO Color-smart cream. Тоже выглядит словно своя кожа, только лучше)) И с оттенокм совсем белоснежкам не подойдет, как и герой поста)))
А так и лежит, и ведет себя очень прилично))
Спасибо за красивый и подробный пост, всегд рада узнавать о чем-то новом и необычном)))
karmelita-05 30 июня 2020, 22:48
Спасибо! Вы уже вторая, кто сравнивает с Shiseido! С уважением отношусь к марке и плачу о тенях-трешках))
KmariaK 30 июня 2020, 23:01
Интересно смотрится, спасибо что показали. Я на этот тинт уже больше года как смотрю. Мне очень нравится их сс крем, но мне мало защиты, а если накладывать на увлажнение+защита+тинт смысл его теряется. Есть похожий крем у origins, но там тоже только 15 защита, мне не удаётся его нигде попробовать, ибо нет не то, что пробников, даже наличия в магазинах.
karmelita-05 30 июня 2020, 23:57
Видимо, если сделать защиту у тинта сильнее, то он потеряет эту свою невесомость и прозрачность((
nastasiaalien 01 июля 2020, 06:15
Ого, ни разу такого эффекта ещё не видела. Спасибо за обзор!
karmelita-05 01 июля 2020, 12:06
Спасибо Вам) Я тоже))
Yana1712 01 июля 2020, 06:16
Женя, на Вас тинт смотрится отлично! Но у Вас и кожа прекрасная. На менее идеальном «холсте» этот тинт, боюсь, будет совсем иначе смотреться. Ну и, конечно, spf для явно летнего средства маловат. Ясно, что можно под него нанести защиту, но тогда это будет уже не то. Как и в случае с тинтом Chanel
karmelita-05 01 июля 2020, 12:06
Спасибо! Да ну, какое там, и пятнышки и покраснения, и поры… Да, слоеного пирога хочется избежать…
Yana1712 02 июля 2020, 06:36
Забавно, что мало кто оценивает свою внешность объективно — или явно завышенно, или принижают свои достоинства, причем совершенно искренне, т.е. реально считают, что у них все как-то «не очень» в лучших традициях перфекционизма :). Вы во второой категории граждан, вернее сказать, гражданок :). Отличная у Вас кожа!
karmelita-05 02 июля 2020, 19:17
Большое Вам спасибо   Вселяете веру в себя) Женщинам верю больше, чем мужчинам))
Funny_Elf 01 июля 2020, 10:45
У Estee Lauder уже было такое средство, я пользовалась им с удовольствием лет 7-8 назад, он тогда был в двух оттенках. По характеристикам точно такое же. При нанесении ощущалось небольшое тепло, которое объяснялось приливом крови, но потом средство усаживалось и не ощущалось совершенно. Только чистый ровный цвет лица.
karmelita-05 01 июля 2020, 12:07
Ого, видимо, что то было в составе такое..)
Veritaserum 01 июля 2020, 11:45
Ох была у меня эта игрушка лет 10 назад наверное. Не сдружились…
karmelita-05 01 июля 2020, 12:07
Понимаю, не всем нравится. Но там был другой состав, выше написали. И оттенки разные…
Veritaserum 02 июля 2020, 01:58
Да, цвет был более рыжий. Новый оттенок очень красивый на ваших свотчах.
Крем тогда пах арбузиками))
Но на лице как будто жирный блин лежал))
karmelita-05 02 июля 2020, 19:18
Арбуууузиками… Этот тоже здорово блестит, но только после нанесения, а потом впитывается до конца, а если еще пудрой — вообще хорошо.
Алла Самойлова 01 июля 2020, 13:05
О, супер. Я вообще не пользуюсь тональником, а вот такая вещь думаю подошла бы хорошо
karmelita-05 01 июля 2020, 13:19
Буду рада, если Вам понравится крем. Но лучше все же попробовать, вдруг слишком темный будет…
Azeel 04 июля 2020, 05:48
Помню, я такой покупала лет 6-7 назад. Вы правы, на загорелую кожу хорошо ложился и не перегружал ее. А вот, когда я стала снова белоснежкой, лицо делал, как у знойной латиноамериканки🙈и жуткий диссонанс был с шеей и остальным телом, так что отдала смуглой подружке. Интересно, состав тот же остался или изменили?🤔мне казалось, у меня был с мелкими гранулами, этот, кажется, однородный.
karmelita-05 04 июля 2020, 10:30
Да-да, он подойдет только на уже подзагоревшую кожу, Вы правы. Тоже есть мельчайшие гранулы))