19.06.2020

Мощный СПФ Clinique superdefense gel spf40

Лето, знаете ли, в городе!

Не ожидали?)

Вопреки всем приключениям 2020 лето всё же пришло.

Настоящее, с палящим солнцем и температурой +30

Сегодня расскажу о моём новом SPF

Clinique superdefense gel SPF 40.

Упаковка:

Хорошо знакомая поклонникам бренда добротная пластиковая банка апельсинового цвета.

Внутри защитная мембрана.

Доступен в объёме 30 и 50 мл.

Текстура:

Жидкий гель, кажется очень легким.

Размазывается по банке, такую бы в тюбик, ИМХО.

Нанесение и результат:

Распределяется по коже очень легко, текстура классная.

Кажется, что впитается за секунды, как их же moisture surge, но нет.

На кожу ложится маслянисто, довольно долго впитывается. Если хочется поверх макияж, ждать надо минут 15 (потом ничего не течёт, если что)

Но для меня это не удобно.

Увлажняет на 5+, подпитывает кожу.

Антивозрастное действие оценить не могу, для этой цели у меня целый арсенал банок.

Из-за его «мокренького» финиша я ношу без тона, соло на всё лицо, маскируя несовершенства точечно.

Что касается защиты он реально молодец. Ходила под палящим солнцем и никаких покраснений, кроме того гель водостойкий и продолжает работать даже если вспотеть/облиться термальной водой.

При этом поры мне не забивает.

Я бы рекомендовала присмотреться к нему тем, кто ищет хорошую защиту, при этом планирует носить соло, не переживая за легкий блеск кожи (вот такой)

4900 ₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

MaryR 19 июня 2020, 16:04
Выглядит очень привлекательно, но с моей кожей жирной не подойдет, я уже пробовала крем данной марки с высоким спф, он был очень плотный и густой, хотелось умыться, но нужно отдать должное, что защитил на экскурсии под палящим солнцем на все 100
martunius 20 июня 2020, 12:10
У меня такая же история была с предыдущей версией этого крема от Клиник. Он в зеленой непрозрачной банке был. Просто суперплотный. А у меня кожа жирная, это был просто ад.
MaryR 22 июня 2020, 10:47
да, это он самый