4.5
14 июня 2020, 20:24
Beauty4Four by OSen

14 июня 2020, 20:24
Свое лицо, только лучше

Свое лицо, только лучше — в моем понимании то, на котором не обязательно минимум косметики, но то, которое максимально приближенно к натуральному. То есть тот самый макияж без макияжа.

Можно было бы остановиться на ровном тоне кожи и подчеркнутых бровях, но я решила использовать полный арсенал косметики и посмотреть, что же из этого выйдет.

Вот что мне понадобилось:

Тон лица:

Chanel Les Beiges Water Fresh Tint Medium Light

Helena Rubinstein Magic Concealer 02 Medium

Chantecaille Talc Free Loose Powder Shadow

Chantecaille The Pebble Refilable Compact Laughter

Chanel Stylo Ombre Et Contour Electric Brown

Clarins Wonder Perfect Mascara Black

Губы:

Chanel Rouge Coco Gloss 808 Liquid Bronze

Итак, с чем приходится сегодня иметь дело? Голое лицо, только с уходом. Поджаренное на солнышке за уикенд. Скоро будет загар — здорово, но пока надо как-то спрятать красноту.

Свое лицо, только лучше

И начну я с маскировки темных кругов под глазами. Беру привычный Helena Rubinstein Magic Concealer 02 Medium. Он имеет очень хорошую кроющую способность и неплохо подходит сейчас по тону. Хотя, в принципе, уже можно взять и потемнее.

До и после:

Тон лица. Chanel Les Beiges Water Fresh Tint Medium Light хоть и очень легкий по текстуре, но дает неплохую маскировку. Дарит свежий влажный финиш коже, делает ее сияющей и очень красивой. Я не писала про него, сделаю отдельный пост.

До и после:

Заметно, как сразу выровнялся тон кожи, спряталась краснота от солнца.

Про тон и пудру я очень много раз писала, очень их люблю и достаточно часто использую. Это мои летние спутники вот уже несколько лет:

Фото после. По факту сейчас пудра стала прозрачная. Она не выравнивает тон кожи, но чуть ее матирует, скрывая лишний блеск, придавая холеность коже и фиксируя макияж. Румяна нанесла очень легко, только на яблочки щек, лишняя краснота мне сейчас точно не нужна))

Брови. Одна из самых важных частей макияжа. Если их нет, то все остальное будет смотреться не так гармонично. Опять же мои постоянный спутники: фломастер под натуральный цвет моих волосков Lime Crime и прозрачный фиксирующий гель Lucas Cosmetics/

До и после:

Тени. Решила не выделять их привычно, да и тема ФМ не та. Поэтому беру оттенки, максимально приближенные к моему тону кожи сейчас. Самый темный правый не стала использовать.

До и после. Лишь подчеркнула ими взгляд:

Но я была бы не я, если бы решила все оставить так. Решив придать бОльшую глубину макияжу глаз, я использовала лайнер, стараясь тонко и не очень заметно подчеркнуть линию ресниц:

Ресницы. Любимая тушь в один слой, больше ничего не надо:

И, наконец, губы. Сперва я думала взять коралловую полупрозрачную помаду, чтобы придать свежесть макияжу, но решила оставить именно нюдовый вариант:

Глянец просто поражает!

И после:

Tartuga 14.06.2020
Очередное подтверждение того, как много значат брови. Они «сделали» весь макияж!
Мне очень нравится результат. 👍
OSen 14.06.2020
Кроме них можно и не делать ничего))
julia84by 14.06.2020
Красиво! Примерно так, я сейчас крашусь каждый день))
OSen 14.06.2020
Спасибо! А отличный мейк, оказывается))
Victoria_K 14.06.2020
Заинтересовали продукты для бровей. Маркеры я сама люблю. А сс- гель он прозрачный?
Флюид мне тоже нравится, думаю попробовать.
Блеск приятный, но он вроде лимитированного оттенка… или нет?
Я в каком- то «рождестве» подобный видела.
В целом, оч приятный образ получился. Я пока «белышом» хожу…
OSen 16.06.2020
CC Gel абсолютно прозрачный, да. Он только фиксирует волоски.
Блеск лимитированный, выходил в рождестве 2018
AnnaMilano 14.06.2020
Очень нежный образ вышел
khajiit 14.06.2020
Мне очень нравится Ваш макияж глаз! По классике и очень элегантно)
karamelka7 14.06.2020
Мне очень понравилось! Особенно, брови! Как Вы их чудесно делаете! Пойду посмотрю, может и мне надо такой фломастер)) хотя чего таить, не может, а нужен!)))
OSen 16.06.2020
Спасибо! Фломастер просто чудо! очень люблю его
marina901 14.06.2020
Люблю Ваши посты), всегда всего в меру).
Марина, спасибо большое!
mari_amell 14.06.2020
Как прекраснои натурально у вас получилось сделать брови! Прсто восторг и благоговение!
И в целом макияж очень летний)) Именно так нужно приезжать из дальних стран — с ровным загаром, свежими и отдохнувшими. У вас прекрасная и интересная коллекция!
OSen 16.06.2020
Ох да, и не говорите) Так хочется уже куда-нибудь поехать!
Yulia Chentsova 14.06.2020
Оксана, спасибо за пост! Понравился результат. Настоящий супернюд. Разбередили немного, я до сих пор жалею, что не взяла этот блеск из Рождества Chanel 2018, нравится он мне.
Юля, спасибо!
Ох, блеск этот прекрасен! Но я почему-то редко его достаю((
mrrmumur 15.06.2020
Здорово получилось, Оксана.
Ninell77 15.06.2020
Сама нежность
Jona Linna 15.06.2020
Обалденно свежий макияж, один из ваших лучших!
Ооо, спасибо!
Ssianna 15.06.2020
Такой нежный и свежий макияж! Мне нравится такие. Хотя и яркие мейки тоже люблю. Такие мы — девочки!
OSen 16.06.2020
Я сама люблю поярче, но тут тоже самой понравилось)) Может, потому что не так привычно)
Очень здоровский макияж!
Yana1712 15.06.2020
Оксана, Вам очень к лицу такой макияж! Хотя я бы на Вас в этом варианте все-таки предпочла блеск чуть поярче. Но это дело вкуса, конечно. В любом случае, результат отличный.
OSen 16.06.2020
Я в жизни ношу намного ярче))) Но тут попробовала идею ФМ на себя примерить))
Anastasia_Bubovich 15.06.2020
Безумно красивая помада-блеск Chanel!
OSen 16.06.2020
Ох, он прекрасен! Я прям рада, что тогда решила взять его!
Veronika Romanova 15.06.2020
Вам очень идет новый оттенок волос, придал шарм, очарование и молодости добавил. Мне кажется, что ресницы и макияж глаз вытянули весь образ, потому на фото «до» с таким оттенком волос, бровями глаза выглядели безлико как-то, именно их и хотелось мысленно подчеркнуть, ИМХО.
OSen 16.06.2020
Вероника, спасибо! Вы правы, я за день до этого освежила цвет волос))
Ну, макияж часто вытягивает образ))
Natakrk 16.06.2020
Шикарно! Как вам идёт такой макияж! Браво
Solokid 16.06.2020
Это лучший мейк, лучший цвет волос. И лучшие фото полного образа.
Очень красиво. Изящно. Благородно. Деликатно. Видно именно барышню, а не отдельные фрагменты внешности. Румяна по оттенку и интенсивности — идеально. И нежно, и свежо.
Единственное, к чему можно придраться, — в одежде тоже хочется больше светлого и меньше темного.
Спасибо большое!))
fishcat75 16.06.2020
Оксана, чудесно! Образ — сама свежесть и нежность
Спасибо, дорогая!
Прекрасный образ! Вы очень красивая.
OSen 29.07.2020

Instagram авторов Косметисты