12.06.2020

Color deep Cushion tint 14 Red velvet и 15 Dusty pink

В обзоре матовые тинты молодой корейской марки color deep.

У меня с матовыми текстурами не всегда складывается, часто они сушат и стягивают губы. Но случаются так называемые пудровые текстуры, которые ощущаются комфортно.

Это тот случай.

В упаковке 4,2 г. С одной стороны спонж, с другой кнопка для подачи тинта изнутри. Подача идёт очень маленькими порциями, что лучший вариант для такой текстуры.

Первая порция. И это много.

Цвет :)

В плотном слое тинт имеет бальзамно-гелевую текстуру и глянец.

Слева 14 Red velvet, справа 15 Dusty pink

Подождала немного и потерла пальцем — цвет цепляется за кожу.

В тонком слое тинт даёт пудровое покрытие.

В составе аргановое масло, глицериды и силиконы.

Ощущается тинт на губах как тонкий слой помады, губы не стягивает и не сушит, хотя выглядит матовым.

После того, как схватывается на губах, тинт не оставляет на посуде цветных отпечатков, остаётся только лёгкий прозрачный след, как будто на губах бесцветный бальзам.

Сходит постепенно от центра губ, но если сомкнуть губы и помассировать, однородность цвета восстановится.

Тинт допускает наслаивание и подкрашивание поверх старого слоя.

Держится очень хорошо, за весь день с перекусами требуется 1-2 подкрашивание.

Сухой салфеткой не снимается, влажной — да. Но лучше мицелляркой или гидрофильным маслом.

Ещё немного о нанесении. Спонж в форме полусферы, нарисовать им четкий край сложно.

Контур губ можно поддержать карандашом или кистью.

Либо сделать мягкий контур, как сейчас модно )))

Оттенки.

15 Dusty pink

Приглушённый прохладный розовый-сиреневый, очень спокойный, универсальный, подойдёт многим.

Обратите внимание, что на губах в тонком слое оттенок отличается от густого свотча.

14 Red velvet

Почти неоновый коралловый. Очень летний, к загару идеально подойдёт.

Вообще палитра тинтов большая, но вся околорозовая в корейских традициях.

Тинты рекомендуют использовать ещё и как румяна или тени.

В целом тинты понравились.

Комфорт обычной помады — и матовый пудровый эффект.

Отдельно нравятся носибельные оттенки.

Ну и 4,2 г при очень экономичном расходе — это много.

Цена 1400 руб, но часто вижу скидки, прямо сейчас 900 руб.

Оценка 5!

Девушки, как вам такой вариант тинта-кушона?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я -Вера :)

Diana-Nathalie 12 июня 2020, 15:45
Визуально симпатично. И формат приятный. Вряд ли попробую, но взглянуть было очень интересно.
Vera0305 12 июня 2020, 16:01
Тебе, кстати, оттенки пошли бы 👍
Diana-Nathalie 12 июня 2020, 16:04
Может. Они хорошенькие. Я сейчас больше к спокойным тяготею. Красные на зиму и начало весны, винные на позднюю осень. Как-то так сложилось, хотя по сезонам не делила никогда.
Vera0305 12 июня 2020, 16:09
У меня периодами. Но летом под загар могу носить яркие 😊
mari_amell 12 июня 2020, 16:44
Не слышала об этом бренде ранее, а кушоны для губ и щек очень люблю)) очень красиво смотрятся на губах, нежно и не подчеркивают шелушения))
Спасибо за обзор!
А вы не пробовали их в качестве румян?
Vera0305 12 июня 2020, 17:13
Не пробовала и побаиваюсь, пигмент все же цепляется за кожу. Побоялась, что ляжет пятнами. А может, зря боялась…
mari_amell 12 июня 2020, 17:31
Попробуйте нанести а потом растушевать спонжем, так обычно удается справиться с любой текстурой))
Vera0305 12 июня 2020, 17:46
Попробую. У меня ещё плотная кисть есть, может, она подойдёт…
aquagirl 12 июня 2020, 17:39
Я люблю тинты, особенно летом.
Понравилась пыльная роза, спасибо за знакомство!
Vera0305 12 июня 2020, 17:46
Пыльная роза абсолютно универсальный 👍
Но я летом планирую красный вельвет носить. Он прям огонь 😊
ellirael 12 июня 2020, 20:17
Люблю тинты, особенно в отпуске, накрасилась и можно забыть о губах, даже купаться. Очень симпатичная упаковка у ваших, первый цвет понравился.
Спасибо, что показали, Вера. Специально гоняться не буду, но если попадутся, попробую.
Vera0305 12 июня 2020, 20:39
Спасибо! Да, согласна. В отпуске очень удобно!
manuka_honey 12 июня 2020, 23:36
Мне очень нравятся современные корейские тинты! И покрытие стойкое, и губы не сушат  ! Оттенок 15 хорош — и в пир, и в мир
Vera0305 12 июня 2020, 23:52
Спасибо! Да, 15 абсолютно универсальный! 👍