4.5
05 июня 2020, 22:12
Life imitates art.

05 июня 2020, 22:12
ColourPop Pressed Powder Palette #It’s My Pleasure

It’s My Pleasure часто называют фиолетовой палеткой, понятно, почему: яркая фиолетовая коробка, фиолетовый футляр, даже сайте есть указание о монохромности (хотя, стоит заметить, что там она обозначена как «purple», что значит не только «фиолетовый», а значит, вписывается в концепцию), но наполнение фиолетовым я назвать не могу — в ней только два цвета, которые можно причислить к фиолетовым.

Упаковка достаточно качественная, пластиковая, не ломается. Но металл на надписи стирается и начал стираться достаточно быстро. Моя палетка еще хорошо сохранилась, потому что лежит в коробке.

На сайте есть указание о том, что часть оттенков является пигментами (не указано, можно ли их использовать для зоны вокруг глаз); в моей палетке нет информации об оттенках-пигментах ни на самой палетке, ни на коробке. Возможно, в более ранних версиях эта информация не указывалась.

ColourPop Pressed Powder Palette #It’s My Pleasure

Когда я ее покупала, кстати, еще не заклеивали зеркала матовой пленкой, был только вкладыш.

ColourPop Pressed Powder Palette #It’s My Pleasure

Kittenfish: розово-сиреневый матовый оттенок. Сухой на ощупь, но нормально набирается на палец и кисть, но не осыпается и не пылит.

Do or dough: первый из двух фиолетовых, фиолетовый на розовой базе. Имеет голубые искры, очень заметные в ярком искусственном свете. Может осыпаться, если наносить пушистой кистью. Непрозрачный плотный оттенок, но на чёрном карандаше кажется более фиолетовым.

Pretty cruel: оттенок-обманщик. В палетке это тёплый рыжеватый матовый оттенок с редкими золотыми искрами, как любит ColourPop. На коже в нем есть явная розовинка пыльно-розового. Он все ещё остаётся тёплым, но уже не выглядит рыжим.

Блестки не пропадают при нанесении, моему глазу заметны. Насыщенный, пигментированный, послушный.

ColourPop Pressed Powder Palette #It’s My Pleasure

Bare minimum: пурпурно-ягодный шиммер. Может осыпаться с пушистой кисти при нанесении.

Earthshine: дуохром. На сайте о нем написано так: «You’ll be able to see this metallic pinky lavender with a blue duochrome flip from outer space». Да, в нем есть и лавандовый, и голубые блестки, и розовые, но почему-то забыли сообщить о персиковой, рыжеватой и вполне явной базе.

Наносится хорошо. Поверхность рефила может затираться, но это совершенно не мешает теням набираться на кисть и палец.

Продаётся в однушках.

Все свотчи слева направо.

В глубине комнаты.

Chick lit: классический фиолетовый цвет на синей базе. Целый второй в палетке) Тоже может осыпаться с пушистой кисти.

Mr. sandman: на сайте это «This icy rose with a silver sheen is the cutest that you’ve ever seen». С icy rose — это они маху дали, конечно. Каким угодно могу назвать мистера Сэндмена, но не icy rose. У него явная теплая и достаточно тёмная база, ближе к коричневому. А дальше… На самом деле, это набор очень мелкой, разными цветами отражающей свет слюды. Очень красиво выглядит на веке. Беспроблемный, мягкий, плотный, маслянистый по текстуре.

Особенно люблю его за то, что его теплота зависит от окружения: используешь с тёплыми тенями, будет тёплым, с холодными — более холодным.

Fan fiction: матовый холодный розовый без лилового подтона. Тоже суховат, но проблем не доставляет.

Sleeper: единственный очень пыльный матовый оттенок. Пылит даже при наборе пальцем. Темного свекольного цвета, холодный. Для такого оттенка растушёвывается просто чудесно, хотя из-за сильной пигментации стоит работать с ним осторожно.

В складке Fan fiction, затемнение Sleeper, на подвижном веке Do or dough, в уголке Earthshine.

В складке Pretty cruel, на подвижном веке Mr. sandman, в уголке Earthshine.

Со вспышкой.

На подвижном веке и во внутреннем уголке Earthshine. Нет, это не просвечивает кожа, это его персиковая база. Логичней было бы использовать в складку Pretty cruel, а не Kittenfish. Но с Pretty cruel макияж был бы теплым, а так в реальности видны голубоватые блестки и розово-сиреневый цвет в складке.

Chick lit в смеси с Bare minimum, на нижнем веке Bare minimum на черном карандаше превратился почти в фиолет. Растушеваны Kittenfish.

Под бровью и во внутреннем уголке хайлайтер.

В палетке есть определенные минусы: стирающиеся надписи на упаковке, осыпания некоторых теней при нанесении, зато в носке тени послушные и стойкие на базе, а яркие и насыщенные даже без нее (последний макияж делала без базы).

Это моя любимая палетка из имеющихся пяти. Несмотря на то, что сам бренд ее причисляет к монохромным палеткам, она очень разнообразная за счет наличия разных розовых, фиолетовых и коричневых цветов, разных финишей и двух очень красивых дуохромов, они одни рулят в палетке.

За свою цену палетку считаю очень достойной.

Цена: 12$.

cocorrector 05.06.2020
Илона, ну очень вам идет фиолет! Макияжи классные, особенно последний — прямо ух! И я люблю, но моя внешность не вытягивает — глаза-то карие, но брови светлые, да и волосы не темные. Всегда получается фингал
Mac_Cecht 05.06.2020
Спасибо) Да, фиолет на мне гармонично смотрится) А ещё — сливово-розовая гамма.
Но все равно всегда хотела быть блондинкой со светлыми глазами
Natalya Ivashuta 05.06.2020
Илона, последний макияж просто невероятный. (В уголке тамми?) Тоже очень люблю эту палетку :)
Mac_Cecht 05.06.2020
Да, это Пульсар) Он немного синеват для этого макияжа, надо было взять более розовый. Но после первого прикосновения кисти уже было поздно пить Боржоми
TorTorri 05.06.2020
Божечки, как же я хочу эту палетку! Продайте, а?
Выслеживаю ее на сайте, ее постоянно нет в наличии, как на зло сейчас перегорю и она появится
Оттенки очень красивые!
Mac_Cecht 05.06.2020
Самой нада!     А мне как-то очень повезло, видимо, мне вообще не пришлось ее ловить. Помню, после одного поста на косме я сразу пошла на сайт и заказала ее. Там ещё и доставка бесплатная была по акции какой-то, так что я тогда заказала только ее одну)
Когда перегорите, все равно берите! Она придёт, и Вас порадует) По сути, вся палетка стоит немногим дороже двух однушек-дуохромов. А они красивые!
TorTorri 05.06.2020
Эхх, вы правы пожалуй, надо брать как появится, а то потом она снова пропадёт и станет желанной😄
Mac_Cecht 05.06.2020
Пока ко мне моя ехала, я тоже перегорела, но ничего, загорелась заново, как миленькая
Может, уже на «ты» перейдём?)
TorTorri 05.06.2020
Да, пожалуй уже пора на «ты» :))
LoveforLips 05.06.2020
Очень хочу эту палетку, никак не могу выловить
Mac_Cecht 05.06.2020
Видимо, у меня с ней кармическая связь: и купила ее легко, и видела очень часто на сайте) Во время написания поста удивилась, что нет в наличии. А, оказывается, это частый вариант…
LediX 05.06.2020
Эх какая красота, и мимо самые для меня интересные оттенки оказались пигменты, Спасибо Вам что донесли эту важную информацию!
Mac_Cecht 05.06.2020
А какая в данном случае разница, пигмент это или тени? Джеффри не рекомендует свои пигменты для зоны вокруг глаз, да, но у ColourPop такого указания нигде нет.
По текстурам же я не вижу никакой разницы между их тенями и пигментами.
LediX 05.06.2020
Нет нет я не про текстуру или разницу между жду ними, тут вопрос только в восприимчивости век к пигменту, это хорошо что авторы не забывают о таких деталях )
Mac_Cecht 05.06.2020
В моей палетке пигментов нет) А так, совершенно случайно заметила эту информацию на сайте, когда смотрела описания цветов.
mari_amell 05.06.2020
Божечки, я зависла на несколько минут на макро свотчах… как же волшебно
Спасибо за пост, я очень его ждала))) мне безумно понравились ваши макияжи, все так ярко но в меру)))
палетка просто роскошна и драгоцена!
Мерси! Буду ждать следующего обзора как верный Хатико))
Да куда уж ярче-то
Спасибо) Может, и успею до конца самоизоляции ещё постец про палетку написать. Но остальные более монохромные и менее классные
mari_amell 06.06.2020
Все равно буду ждать)))
Smoky 05.06.2020
Последний макияж — огонь!   Я всё выбираю себе фиолетовую палетку, в качестве варианта и эту рассматриваю.
Mac_Cecht 05.06.2020
Фиолетовых здесь всего два) В этом плане она не очень разнообразная.
Traceofmyface 05.06.2020
Как красиво палетку показали! И макияжи какие   У меня есть эта палетка, но в ваших руках она кажется привлекательнее)))
Mac_Cecht 05.06.2020
Ох, ну уж с Вашими-то руками такое говорить! У Вас любой неудачный продукт звездой станет!
Но мне все равно приятно, спасибо
fur_hat 06.06.2020
Мне очень понравились оттенки в глубине комнаты. Да что уж там. И не только в глубине
Гамма действительно красивая. Не зря эту палетку так любят и так за ней охотятся.
Очень понравились Mr. sandman и Earthshine. Красиво сверкают.
Ну, и, конечно, последний макияж с Пульсаром бесподобен. Один из самых красивых «фингалов», которые мне доводилось видеть))).
Макро-свотчи, как всегда
Mac_Cecht 06.06.2020
С меньшим количеством света показательно, какие глубокие металлики по цвету, насыщенные)
Мистер Сэндмен — просто звезда! Я бы хотела такой же оттенок, только в других цветах, что-то холодное, потому что он очень красивый в реальности.
Blondinka_Liuda 06.06.2020
Зашла полюбоваться на макияжи  , цветовая гамма не моя.
kanawa 06.06.2020
Какой огненный последний макияж-глаз не оторвешь!
Mac_Cecht 06.06.2020
Спасибо   Жаль, в самоизоляции пока такой некуда выгуливать
Зато есть время на посты)
AnnaMilano 06.06.2020
Обалденно красивая палетка и замечательные макияжи! 😍 На монохромную она не тянет 😂

Спасибо что поделились 😊
Mac_Cecht 06.06.2020
Мне кажется, она как прообраз тех монохромных палеток, что выходят сейчас) И я была бы рада, если бы остальные монохромные были чуть разнообразнее. Хотя, конечно, палетка одних, например, зелёных цветов — это очень ценно. По крайней мере, для меня, у которой 100500 околокоричневых в других палетках.
CrazySusy 06.06.2020
Ну классная же!))) Я все хочу набор из 6 палеток взять, который не успела до карантина, там она как раз есть… отдельно на сайте есть, а набор все никак не начнут опять продавать(
Mac_Cecht 06.06.2020
Когда вышел набор из 6 палеток, я подумала, что было бы выгодно его приобрести. Подарить парочку, остальное себе. Но почти все нужное оттуда у меня уже было)
А отдельно палетки сейчас тоже нет на сайте, оказывается, люди ее поймать не могут. А мне повезло приобрести по случаю просто
CrazySusy 06.06.2020
Нету?   Да ладно, я же утром смотрела — была!
Ну надо же
Mac_Cecht 06.06.2020
Очень странно, потому что вчера ее не было, и когда я писала пост, и когда отвечала на комментарии. Несколько человек как раз жаловались, что не могут поймать…
Да, если она появляется на какие-то часы, это неудивительно.
CrazySusy 06.06.2020
Значит, точно надо с набором брать)))
manuka_honey 06.06.2020
Классная палетка! Мне по сочетанию оттенков она тоже больше всех 9-к нравится  ! Последний макияж — огонь!
Mac_Cecht 06.06.2020
Она самая классная из девяток, согласна. Ее ещё очень разбавляют даже не по цветам, а по финишам, дуохромы. Делали они бы их побольше, могут же!
Макияж — лидер голосования
Vera0305 06.06.2020
Огнище. Карим глазам идёт невероятно!
Да, люблю такую гамму)
redishhh 06.06.2020
Мне сейчас очень нравится такая околофиолетовая гамма оттенков, и нравится и то, что в этой палетке есть из чего выбрать в плане не только фиолета)) Последний макияж конечно нереальный космос!
Mac_Cecht 06.06.2020
Палетка отличная в плане вариативности. Те же цвета можно нанести ярче, тоньше, смешать друг с другом, а ещё дуохромы изюма прибавляют
mares 10.06.2020
Соглашусь, что палетка совсем не фиолетовая и не монохромная, но тут это даже плюс — можно делать макияжи в совсем разных тонах!
Mac_Cecht 10.06.2020
Тоже считаю это плюсом) И удивилась, что сам ColourPop относит ее к монохромным.
SoftShimmer 12.06.2020
Не палетка, а клад!   Я тоже присоединюсь к восторгам по поводу последнего макияжа — это очень-очень красиво
Отдельно понравились оттенки Pretty Cruel, Mr. sandman и Chick Iit.
Mac_Cecht 12.06.2020
Mr. sandman вообще мой фаворит! Не встречала такого оттенка))