01.06.2020

ColourPop Pressed Powder Palette #Mint To Be

Я поймала себя на том, что я не писала ни об одной палетке ColourPop, а у меня их целых пять: Mint To Be, Just My Luck, Lilac You A Lot, It's my pleasure и Uh-Huh Honey.

Очень мне нравятся их моноцветные палетки — отличная идея и исполнение. Мечтаю о бирюзово-тиловой, почему-то никто такую не делает. 😞

И первой я решила написать обзор на самую весенню палетку из этой пятерки — Mint To Be.

Самую весеннюю и самую… неудачную.

Разочарование начинается уже на моменте распечатывания коробки. Обычно цвета палеток ColourPop и их коробок соответствуют, здесь же коробка намного более холоднее самой палетки. Я была расстроена, потому что хотела именно прохладную мятную палетку.

К футляру палетки у меня нет претензий — плотный пластик без изысков, но и прилично выглядящий.

По поводу теней и их качества у меня тоже много претензий:

• палетка совершенно неконтрастная и достаточно однообразная. Я понимаю, что это мятная палетка, но, мне кажется, и в рамках этого цвета можно было добиться большего разнообразия;
  • матовые оттенки малопигментированные, жесткие и сухие. Их приходится наслаивать, они залипают при растушёвке, совершенно не растягиваются;
  • шиммерные оттенки мягкие, набираются отлично на кисть и палец, почти не пылят;
  • шиммерные оттенки попытались сделать сложными, но получилось тоже немного провально: в двух оттенках из четырёх есть серебристый шиммер, кроме цветного, а сама шиммерными цветная база рыхлая и крупной фракции, распадается на отдельные блестки и выглядит как-то не сильно красиво и аккуратно;
  • к стойкости претензий нет — ношу до демакияжа. Но на базу обязательно, здесь база не только для стойкости нужна, а ещё и для интенсивности.

Get gresh: светлый мятный оттенок. Вроде, немного прохладный, но я бы сказала, что нейтральный и с серым подтоном. Очень сухой и жесткий, не виден на коже, хорошо подходит для растушёвки, но при этом может дать небольшую серость.

Mintea: средний по интенсивности цвета тепловатый зелёный цвет. Рыхлый и мягкий, с достаточно крупными частицами шиммера, хорошо наносится, но содержит серебристый шиммер. На веке смотрится неплохо, только в зоне края растушёвки получается неаккуратно. Высший класс, если его удастся заполировать, то светящийся яркий зелёный красавчик. Серебряные блестки исчезают.

Play it cool: в общем, я поняла их идею. Когда смотришь на оттенок в рефиле, он может казаться даже просто серебристым. На коже это смесь очень мелкого серебристого и тёплого светло-зелёного шиммера. Мне он нравится, но, если нанести его на чистый участок века, при попадании прямого света может просвечивать кожа.

Seltzer: матовый холодный светлый мятно-изумрудный цвет с мельчайшими серебристыми блестками. Сухой, малопигментированный, но хорошо наслаивается. Блестки на веке не видны, кажется матовым. Весьма неплохой.

Mojito mami: светлый салатовый металлик отличного качества. Из тех, что даёт ровный блик, с блестками очень мелкого помола. Красивый и… единственный, который ColourPop не рекомендует использовать для зоны вокруг глаз. Искренне не понимаю, почему.

На свотчах слева направо или снизу вверх. Без базы, пальцем в одно движение, Get gresh в два слоя.

De menthe: травяной матовый с самой ужасной пигментацией. Пальцем ещё можно натереть, с пальца на кожу переносится плохо. Мне кажется чуть сероватым. В составе есть совсем какой-то супермикрошиммер, ещё мельче, чем в предыдущем оттенке, увидела его только при свете вспышки.

Мог бы быть отличным цветом в складку, но наслаивать забодаешься.

Ice cold: самый пигментированный матовый красивый холодный изумрудный цвет. Невероятно сыпучий. Не осыпается при нанесении (если стряхнуть кисть), но в рефиле просто гора пыли. И должен бы быть классным, но мягкую границу не сделать, приходится использовать растушевочный цвет.

Freshman: хороший металлик, мягкий и с монолитным отливом. Может казаться более холодным, а может — более теплым, даже словно немного золотисто-зелёным. Похож на Mojito mami, но светится меньше.

Chill factor: красивый серо-зелёный прохладный цвет, но пигментация — боль. Приходится сильно наслаивать, залипает и пятнит.

Mintea и Play it cool.

Freshman.

С палеткой Just My Luck вообще никаких совпадений, разве что самые светлые немного похожи. И Just My Luck сильно лучше по качеству (каждый нечетный свотч).

В складке Mintea, растушеван De menthe, на подвижном веке Freshman, во внутреннем уголке Seltzer.

В складке Seltzer, на подвижном веке Play it cool.

Вот так просвечивает Play it cool.

Соло Mintea.

При более теплом освещении.

Здесь на подвижке спаркл Бернович, в складке Ice cold, растушеван Get gresh, во внутреннем уголке Mintea.

Я считаю эту палетку неудачной. То, что она неконтрастная — это достаточно ожидаемо. Но для меня в ней есть существенные минусы:

1. Неинтересные шиммеры. Во всех остальных палетках это или интересные дуохромы, или слюда, или просто красивые заполировывающиеся металлики;
  2. В шиммерных оттенках довольно крупные блестки, добавление серебристого шиммера — это все как-то порядком удешевляет их вид;
  3. Палетка могла бы легко выехать на матовых оттенках, они интересные и небанальные, но их пигментация местами ужасна. С некоторыми цветами ещё можно жить и работать, а несколько даже для растушёвки использовать сложно;
  4. Плохая растушёвка оттенков. Конечно, плохому танцору мешает все вокруг, но с остальными тенями и палетками я как-то справляюсь, а тут постоянно залипания, рваные края и пятна.

Что-то с ней изобразить, несомненно, можно; если использовать эту палетку в сочетании с другими шиммерными и матовыми тенями, и вовсе все не так ужасно, но ее качества это не отменяет.

Цена палетки 12$. И я не уверена, что она стоит этих денег. А в сравнении с четырьмя другими палетками ColourPop точно сильно проигрывает.

fur_hat 01 июня 2020, 06:57
Сначала пролистала, посмотрела фото, подумала «Вау, какие мэйки!» И начала более внимательнее читать, а оказалось все не так уж и радужно!
Мне вообще оттенки Play it cool и Mojito mami показалось похожими на общем свотче.
Да, ты права, ну не «двое из ларца, одинаковых с лица», а гораздо больше
Макияж с Бернович   просто огонь. Видно, что даже текстура другая).
А будет пост про фиолетовую палетку   ?
Mac_Cecht 01 июня 2020, 09:49
Да совсем все не так радужно. Я, садясь за пост, думала, что все будет получше, честно говоря. Палетка у меня давно, но, когда наделала сравнительных свотчей, поняла, что все ещё грустнее…
В Play it cool и Mojito mami общее однозначно есть, но там у многих цветов минимальное различие. Но основное — то, что Play it cool отдельными блестками и с серебристым, а Mojito mami даёт гладкий блик. Типа призматиков Nyx.

Это которая It's my pleasure? Может быть, она самая интересная)
fur_hat 01 июня 2020, 10:56
Да, она! Наверное, она из самых удачных.
Vera0305 01 июня 2020, 08:31
Жаль ( но макияжи прекрасные.
Mac_Cecht 01 июня 2020, 09:49
Ну, ей пользоваться можно, конечно, но как-то без радости за неё берёшься.
kanawa 01 июня 2020, 08:33
Спасибо, что рассказали обо всех нюансах! Очень жаль, что в такой яркой и необычной палетке так много минусов
Mac_Cecht 01 июня 2020, 09:50
Увы, похвалить не могу. Когда начала для себя детально разбирать, поняла, что минусов вообще больше, чем плюсов.
Ксенька Ануфриева 01 июня 2020, 08:49
Полностью разделяю Ваше разочарование… Для меня это палетка мелков. Оттенки настолько разбеленные и рыхлые, что каждый раз, когда я её беру в руки, у меня ощущение, что крашусь цветными мелками.
Mac_Cecht 01 июня 2020, 09:51
Мне кажется, даже в цветных мелках местами больше пигментации   А ещё мы, по-моему, как-то с Вами сравнивали в комментариях и выяснили, что в Вашей пигментация ещё ниже; то есть ещё и плюс нестабильное качество. Подвёл нас ColourPop…
Ксенька Ануфриева 01 июня 2020, 11:19
Это да у меня, чтобы получить свотчи матовых как у Вас надо понаслаивать раз так 5 точно.
И я бы не так сильно ругалась на качество этой палетки, если бы у меня не было еще в 2 палетках мятных оттенков гораздо лучшего качества.
Но хорошо, что цена провала покупки у Colourpop бюджетно обходится
Mac_Cecht 02 июня 2020, 02:41
Я бы в любом случае ругалась, потому что привыкла, что ColourPop выпускает хорошие продукты   Я как-то с алика по рекомендациям многих заказала палетки китайского бренда, который делает их очень похожими на девятки Худы. В итоге отдала подружке играться, потому что в сравнении с хорошими продуктами они проигрывают, но и там пигментация была в разы лучше!
tootsie_roll 01 июня 2020, 08:50
Только вчера смотрела сравнительные обзоры этой палетки с палеткой от Худы. И даже никто не обмолвился, что она провальная по качеству. Значит надо брать Худу.
Ваш обзор очень вовремя, спасибо большое
Mac_Cecht 01 июня 2020, 09:53
Возможно, качество изменилось в лучшую сторону, например. Я свою покупала, когда этой линейки Худы и на горизонте не было. Но, может, просто у людей ниже требования. Я читала вчера один хвалебный обзор на эту палетку. Причём видно, что она плюс-минус такого же качества, как у меня, девушка свотчи сделала в три слоя, но ее все устраивает.
CrazySusy 01 июня 2020, 08:58
Спасибо большое за подробный обзор! Думала брать пастельный сет (сиреневая, мятная и персиковая), сомневалась, потому как персиковая мне не особо нужна, а теперь понимаю, что стоит взять просто отдельно сиреневую)
Mac_Cecht 01 июня 2020, 09:54
Есть, конечно, шанс, что они ее переделали, моя палетка куплена вскоре после выпуска, но тут не угадать(
CrazySusy 01 июня 2020, 17:54
Я вообще обратила внимание на марку только после первого флешмоба коллекций, так что тут лучше сразу взять то, что не должно разочаровать))
Mac_Cecht 01 июня 2020, 18:21
Я с ней знакома уже несколько лет, ещё с тех пор, как в ассортименте только Супер Шоки были
askluna 01 июня 2020, 09:26
Спасибо за обзор! Макияжи очень красивые   Даже несмотря на качество, мне захотелось эту палетку, цвета приятные, мне кажется она может подружиться с blue moon.))
Тоже жду красивый teal:) из подобных мне очень нравится haze из ретроградного Меркурия Худы.
Mac_Cecht 01 июня 2020, 09:56
Может, ColourPop взяли и переделали эту палетку, и теперь она прекрасна, как рассвет   С blue moon, наверное, холодными цветами подружится легко. Я над blue moon давно думала, но не уверена, что соберусь)
askluna 01 июня 2020, 20:36
У blue moon очень хорошее качество и действительно интересные голубые и синие! Я ее обожаю для акцентов, особенно люблю совмещать blue moon с lilac you a lot. Позавчера как раз их использовала для космического макияжа 😅
Mac_Cecht 01 июня 2020, 21:09
Судя по фото, у Вас космически прокачан макияжный скилл!
Может, и я когда-то прикуплю Блю мун… Давно думала, но в последнее время с ColourPop столько не нужно, на целый заказ)
askluna 01 июня 2020, 21:59
Ого, огромнейшее спасибо   От вас очень приятно! Бывает получается удачно, бывает и нет, я ещё учусь :)
Я очень люблю колорпоп, но ради одной палетки тоже не хочу делать заказ, там надо сразу штук пять
Mac_Cecht 02 июня 2020, 02:44
Тогда уже станет не «космически», а «богически»
Да, у меня просто почти все интересующее там куплено; хотя, в принципе, набрать на пятьдесят долларов — не вопрос   Но тратить сразу полтинник на ColourPop не хочется, хочется разнообразия)
pi4y4y 01 июня 2020, 09:43
Лишний раз убеждаюсь, как сложно сделать хорошую пастель для глаз. У вас получились красивые макияжи, но на словах понятно, что с палеткой все сложно. А какая самая любимая у Colourpop?
Mac_Cecht 01 июня 2020, 10:00
Да как-то даже пёс его знает, потому что ладно матовые цвета, но шиммеры-то за что такие?! Умеют же нормальные шиммерные и металлики, классные дуохромы… И как-то не верится мне, что самый темный матовый нельзя было сделать лучше. А уж средний — точно.
По моим ощущениям, когда делали замес, положили очень много наполнителя теней и мало пигмента. То есть объём есть, а переноса цвета фиг добьёшься.
It's my pleasure. Она из моей пятерки самая разнообразная как по цветам внутри палетки, так и по финишам. Я даже ее к моноцветным-то не слишком отношу.
pi4y4y 01 июня 2020, 10:36
По шиммеры согласна, Colourpop умеют делать гораздо лучше.
manuka_honey 01 июня 2020, 10:04
Макияжи классные! Mintea соло хорош  !
Жаль, что палетка подвела. Внешне выглядит очень даже привлекательно
Mac_Cecht 01 июня 2020, 10:13
Да я думаю, что прямые руки с ней вообще конфетку сделают! Просто вот не тянется рука, когда понимаешь, что сейчас надо бесконечно наслаивать, растушёвывать пятна, подбирать растушевочный цвет, а вот этот вообще лучше не трогать, его и не наслоишь…
AnnaMilano 01 июня 2020, 10:07
Я сначала смотрю картинки, потом текст читаю 🙈 Макияжи — супер! 👍 Цвета тоже очень красивые 🥰 Жаль, что она такая оказалась 🥺
Mac_Cecht 01 июня 2020, 10:12
Почему бы и нет?) Я тоже сначала пролистываю фото, а потом читаю текст. На мой взгляд, хуже, когда сначала пролистываю фото, а потом… на этом все заканчивается   Потому что, действительно, по картинке может быть одно (я даже знаю кучу авторов, которые бы сделали макияжные конфетки из этого), а на деле совсем другое
Да, увы, качество у неё не очень. Стоила бы она меньше, можно было бы купить поиграться, но, имхо, 12$ для неё многовато.
Sabina Gurbanova 01 июня 2020, 11:20
Большое спасибо за отзыв, было очень интересно сравнить с палеткой от Худы, которую я как раз-таки взяла. Хотя пастель действительно сложно сделать и естественно матовые бежевые гораздо более простые в использовании, сильных претензий к качеству у меня нет. Шиммеры вообще отличные, как раз таки интересные. Матовые не супер пигментированные, но и далеко не мел.
Жалко конечно, что пока так мало выбора пастельных палеток, что-то голубое-бирюзовое тоже жду )
Mac_Cecht 01 июня 2020, 18:24
Когда я покупала эту, пастельных палеток Худы даже и в помине не было) Хотя не знаю, что я бы выбрала в итоге. У меня две девятки Худы: Гемстон (все отлично, претензий нет, хотя шиммеры текстуру века подчеркивают) и Сапфир (а вот в Сапфире самые красивые шиммерные яркие оттенки на мне могут скатываться, и это за 25$ уже печально).
Sabina Gurbanova 01 июня 2020, 20:35
Мне сравнить к сожалению не с чем, это единственная моя палетка от Худы, но шиммеры довольно мягкие, продавливаются пальцем. На мне не скатываются, но могу предположить, что могут теоретически
mari_amell 01 июня 2020, 21:14
Какие казалось бы интересные можно было сделать цвета и сочетания… а она и правда вышла скучноватой(
Хотя ваш макияж глаз прекрасен, несмотря на проблемность палетки!
Спасибо за красивый и честный обзор))
Очень буду ждать обзоры на другие палетки от Колор Поп!
Mac_Cecht 02 июня 2020, 02:46
Если бы были все матовые удачными, то уже было бы больше вариативности типа серо-зелёных смоки с каким-то ярким оттенком или болотный в складку, но тут… как-то они меня расстроили, короче.
mari_amell 02 июня 2020, 07:53
Но все равно в итоге у вас проучилось выдать максимум пользы из этой палетки))
Mac_Cecht 02 июня 2020, 17:27
Засмущали даже   Спасибо!
marishka06 02 июня 2020, 01:13
Илона, с огромным интересом смотрела, так как ко мне едет Худа (все-таки собрала посылку, надеюсь, успеет до отпуска), думала, сейчас расстроюсь, КолорПоп окажется лучше.
Малоконтрастность лично для меня не минус, и яркие многоцветные палетки вроде МиниТропик — они не для всех. Mint to be — в целом в макияжах здорово смотрятся тени, но поверю рассказу, что танцы с бубнами тут еще какие, и шиммеры не самые интересные, в Худе они помультихромнее.
В любом случае мятные оттенки летом — одни из самых выигрышных, они притягивают внимание и отлично подходят к карим глазам.
Мне кажется, это будет самый хит наступившим летом!
Mac_Cecht 02 июня 2020, 03:04
Да уж, ColourPop прокололся с этой палеткой. У Ксеньки Ануфриевой пигментация ещё ниже, так что, похоже, Худа — лучший выбор.)
На мне просто неконтрастное очень теряется. У меня есть несколько очень красивых и самодостаточных шиммерных теней, но светлых, и оно никак просто на мне. А ещё нависшие веки все скрывают. А вот попугайские мейки хорошо выглядят
Думаю, буду просто сочетать ее с классными блестяшками из других палеток
Cypre 03 июня 2020, 08:46
Кто такая Ксенька? Я пропустила марку теней?
Mac_Cecht 03 июня 2020, 11:34
Автора)
JustAsh 02 июня 2020, 13:24
Жаль, такая многообещающая и такая проблемная
Mac_Cecht 02 июня 2020, 17:28
Увы-увы. И, самое главное, после четырёх палеток ColourPop я вообще не ожидала подвоха.
Но буду сочетать со всяким другим
Cypre 03 июня 2020, 08:48
Красивые макияжи, так и вижу тебя в жизни синими — будет очень красиво! Мне как раз не везло с палетками колорпоп, сразу купила однажды колорпоп и Лорак, Лорак пылила как песок на ветру, колорпоп очень неровная была. Один рефил как камень, один в пыль, один отличник и так далее… потом перешла на by Terry и Анастасию и жизнь удалась. Ещё одна претензия к колорпоп, но именно палеткам — они совсем не для возрастного моего века
Mac_Cecht 03 июня 2020, 11:36
Ну, они не сатиновые, да. Матовые — сильно матовые. А шиммеры на любое веко пойдут)
Терри не пробовала, пигментация у них не зашла, щупала как-то, а Анастасия все выпускает палетки с большим количеством тёплого. Очень жаль, потому что качество ее теней мне нравится.
SoftShimmer 21 июля 2020, 08:56
Если бы ты сказала, что палетка прекрасна, матовые хорошо пигментированы, а шиммеры сияют как стрекозиные крылышки, я бы поверила. Потому что на свотчах меня всё устраивает и макияжи очень красивые.
На самом деле в этой палетке меня манят мятные шиммеры, вот ради них и купила бы её.
Mac_Cecht 21 июля 2020, 13:33
Да она не прям ужасная) Просто с ColourPop привыкаешь к стабильному и весьма неплохому качеству, за которое не жаль платить столько, сколько они хотят. И на фоне остальных их палеток она проигрывает)
А ещё нестабильное качество какое-то в этом выпуске. Недавно вот был хвалебный пост о ней, а у Ксеньки Ануфриевой она ещё более сухая и менее пигментированная, чем у меня…