29.05.2020

Мой новый тональный крем Estée Lauder Futurist

Привет. Наверняка перед моим отзывом вы уже ознакомились с постами других авторов об этом тональном средстве. Но кому интересно почитать мое мнение — Welcome!

Сегодня я вам расскажу о новинке у Estée Lauder Увлажняющем тональном креме с SPF 45 Futurist.

У меня это средство в самом светлом оттенке 1N0 Porcelain. Если вы знакомы с их легендарным тоном Double Wear, то оттенок 1N0 Porcelain максимально совпадает с оттенком 1С1 Cool Bone у DW.

Итак, что же из себя представляет Увлажняющая тональная основа Futurist?

По заверениям производителя это средство должно выполнять сразу несколько функций: декоративную (выравнивать тон и перекрывать несовершенства) и уходовую (увлажнять, защищать от загрязнений и успокаивать имеющиеся воспаления и раздражения). Все эти функции тональный крем выполняет за счет таких компонентов в составе, как:

• экстракт семян Чиа
  • ионизированная вода
  • комплекс пробиотиков
  • spf фактор

Вообще, в качестве любого продукта Estée Lauder я на сомневаюсь, но везде есть определенные нюансы, на которые стоит обратить внимание. Что мы с вами и сделаем!

УПАКОВКА: в отличие от других моих тональных кремов марки, упаковка Futurist выполнена в форме вытянутого, достаточно мягкого пластикового тюбика, с помпой-дозатором. Конечно на упаковке имеются красивые золотые части, например крышка и «хвостик» тюбика, которые добавляют ему статуса и значимости) Носик-дозатор нужно нажимать аккуратно, у меня это вышло на с первого раза, иначе можете получить больше тонального крема, чем рассчитывали. Ну или это мне его надо меньше, а вам будет в самый раз… Объем средства 35 мл.

ТЕКСТУРА: тональный крем имеет достаточно жидкую текстуру. Если вы будете выдавливать его из тюбика прямо на кожу лица, то можете получить убегабщую вниз капельку. И еще, средство может немного расслоиться, если долго будет лежать на одном боку. Поэтому, даже сам производитель, рекомендует перед использованием каждый раз хорошо встряхивать тюбик. Если говорить про плотность крема, но она средняя, честно, ожидала получить более легкое покрытие.

ОТТЕНОК: как я уже говорила, у меня самый светлый в линейке оттенок 1N0 Porcelain, который максимально приближен к оттенку 1С1 Cool Bone у Double Wear.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА: в первую очередь, тональный крем заявлен как увлажняющий. Без сомнения с ним кожа чувствует себя комфортно, ее на стягивает и она на сохнет в течении дня. Однако, все это при условии, что вы очень хорошо увлажнили кожу ДО. Например я первый раз нанесла только сыворотку по тон, и он немного подчеркнул мои проблемки на носу и на крылья носа (на фото убедитесь в этом). К слову, у меня комбинированная кожа с расширенными порами и жирным блеском в Т-Зоне. И мне под этот тон, примерно за час о его нанесения, нужно хорошее увлажнение, чтобы крем лег лучше, да и как бы запечатал увлажнение под собой.

КРОЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ: так как плотность покрытия у средства среднее, то оно и на перекроет с первого слоя все проблемы, которые у вас имеются и которые вы хотите скрыть. Однако, что меня очень порадовало, так это то, что тональный крем Futurist отлично наслаивается и приобретает, опять же для меня, отличную кроющую способность. То есть под глаза я кладу один слой, хорошо растушевываю, а примерно через 1-2 минутки наношу еще один легкий слой. Также поступаю с прыщиками и покраснениями. Получается, в один слой тональный крем крем хорошо выравнивает тон лица, а второй, локальный слой, помогает лучше замаскировать то, что необходимо.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ:

-Приятная текстура, которая хорошо распределяется по коже;
-Приятный аромат;
-Среднее по плотности покрытие;
-Возможность наслаивать срество;
-В течении дня крем остается на коже, не сползая даже по натиском кожного сала;
широкая линейка оттенкв-9
-Наличие высокого защиты от солнца-SPF45$
-Для тонаьного крема не плохие ухаживающие свойства;
-Не вызывает аллергии, раздражения или закупорки пор
Подходит на каждый день
-Средство нужно закреплять пудрой, что бы на коже не чувствовалось легкая липкость (как бывает, когда уходовый крем не до конца впитался);
-Если на коже есть шелушения, то тональный крем может их подчеркнуть, поэтому используйте дополнительное увлажнение кожи;
-В широкие поры, как у меня, средство может немного провалиться, поэтому обладатели жирной и комбинированной кожи-растушевывайте средство лучше.

Ну а теперь фото тонального крема Estée Lauder Futurist на лице6

Голая кожа с одной лишь увлажняющей сывороткой
Голая кожа с одной лишь увлажняющей сывороткой
лицо поближе
лицо поближе
Обычно я использую пальчики для нанесения тональный средств, тут не было исключения. ВЫдавила нужную порцию на тыльную сторону руки и пальчиками вот такими "пятнами" нанесла крем
Обычно я использую пальчики для нанесения тональный средств, тут не было исключения. ВЫдавила нужную порцию на тыльную сторону руки и пальчиками вот такими «пятнами» нанесла крем
Еще немного добавила тонального крема и растушевала. Если присмотреться, то видно, что на носу и на крыльях крем подчеркнул легкие шелушения. Но отлично выровнял тон лица.
Тут можно увидеть, что тон немного забился в поры. Но это я легко исправляю пальчиками или бьютиблендером.
Тут закрепила тон легким слоем пудры, нанесла бронзер
Тут закрепила тон легким слоем пудры, нанесла бронзер
Еще поближе
Еще поближе
На этом фото макияжу примерно 4 часа и в качестве тона я использовала Futurist
На этом фото макияжу примерно 4 часа и в качестве тона я использовала Futurist

Покупать этот тональный крем или нет-решать вам.

А я и дальше буду с удовольствием им пользоваться, несмотря на некоторые капризы.

Цена на официальном сайте: 4100 рублей.

Mursilka 29 мая 2020, 15:32
Отлично лежит! Удачный оттенок
Какой пудрой закрепляли? Совершенно незаметна
nafuntay 29 мая 2020, 17:03
Не поняла, ответила вам или нет.
Если что, еще продублирую) наносила тонким слоем кистью пудру Vichy
nafuntay 29 мая 2020, 17:00

LekaYa 29 мая 2020, 18:58
Спасибо за пост, хочу этот тон) если не ошибаюсь, Вам понравился Clarins Everlasting, можете их сравнить   заранее спасибо
nafuntay 29 мая 2020, 20:54
Да, понравился.
Ну вот какие различия я могу отметить:
-Clarins более плотный и тягучий. Его сложнее распределять по коже
-за счет более плотной текстуры я его ощущаю на лице, если переборщю с покрытием
-и оттенок для меня оказался чуть более желтым, чем я рассчитывала.

Могу сказать, что Эсти мне понравился больше в плане тона на каждый день.
fur_hat 30 мая 2020, 20:02
Ух, ты. Какие разные отзывы. Даже у обладателей одного типа кожи
Вы знаете, мне понравилось, как на Вас лежит тон. Я думала взять его на межсезонье, потому что он заявлен более увлажняющим, чем представители серии double wear light.
Мне она нравится, но иногда хочется более увлажняющей версии. И вот она появилась!)
В общем. Надо пробовать.
Вам спасибо за подробный пост!
nafuntay 31 мая 2020, 11:11
Я тоже читала другие отзывы. Специально, что бы сравнить со своими Ощущениями)
Этот тональный крем приятный. Но я бы в него еще чуточку увлажнения добавила) и он очень концентрированный по «плотности». На фото видите, как я мало его нанесла, а покрытие получила очень даже плотненькое, ну как по мне)
Если будет возможность, попробуйте его перед покупкой. Потому что действительно, все его по разному ощущают на коже.
fur_hat 31 мая 2020, 11:17
Спасибо! Буду пробовать
chernovanatalia 01 июня 2020, 14:16
Каждый отзыв о новом тональном средстве на вес золота! Это не помада, которая чуть туда, чуть сюда — не беда). Выбор тона для меня — целая эпопея. Очень заинтересовал продукт, поэтому читаю и отсматриваю все обзоры. И какие же они противоречивые! Плюс совершенно разная цветопередача. Поэтому большое вам спасибо!
nafuntay 01 июня 2020, 15:10
Мне вот этот оттенок шикарно подошел. Я бледная, поэтому нареканий именно по оттенку у меня нет. А так да, выбор тона это сложно, особенно по картинкам.
Надеюсь, что пост оказался полезным и сможете безошибочно выбрать свой оттенок)