22.05.2020

NYX Glitter Primer - клей/база для нанесения крупных блесток

Если вы любите акценты из крупных рассыпчатых блесток и пигментов, то точно знакомы с базой под тени NYX Glitter Primer, а если нет, то обязательно заходите под кат🤗

Скажу честно, выбор подобных баз на косметическом рынке весьма скудный, самый доступный и бюджетный у NYX.

База находится в тубе с кончиком, по консистенции густая масса молочно-бежевого цвета, при распределении прозрачная.

Распределено плотным слоем:

Объем базы увесистый — 10мл, хватит на долгое время, ну или использовать крупный глиттер в макияже каждый день😎

Пару советов по нанесению на глаза:

• Используйте плоско-пушистую кисть и нанесите очень тонкий слой, а чтобы не было границ, ставьте первое прикосновение кисти в ту точку, где должно быть максимальное количество глиттера, постепенно растушевывая границы базы к периферии макияжа. Важно использовать тонкий слой, чтобы база не скаталась и не мигрировала по веку. Не дожидаясь высыхания, наносим поверх глиттер/рассыпчатые тени.
  • Используйте палец и прибивающими движениями наносите базу на веко.

Нанесение на губы:

• Возьмите плоскую кисть для перекрытия крупной поверхности, а также небольшую кисть, как для подводки, для выведения контура. Делайте поочередно, сперва верхнюю, потом нижнюю губу или наоборот.

Вот такой пример нанесения рассыпчатых теней с крупным глиттером и слюдой, слева первые два свотча разных текстур на базу, справа без базы.

И поближе:

Стойкость у базы отличная, главное не носить толстым слоем.

Базу можно использовать поверх матовых помад, кремовых и сухих теней, подводки т.д., но аккуратно, прибивающими движениями, чтобы не повредить предыдущий слой макияжа.

Предлагаю посмотреть примеры макияжей с использованием продуктов с крупными частицами.

Делаем стрелку: поверх гелевой подводки черного цвета наносим NYX Glitter Primer, поверх закрепляем рассыпчатыми тенями с крупными частицами:

Создание сияющего акцента рассыпчатым шиммером: делаем макияж, добавляем на центр подвижного века базу, закрепляем шиммером.

На губы: сперва наносим помаду в том шиммеру, что избежать проплешин, далее наносим базу и сверху блестки.

В случае, если вы в поисках такой базы, то определенно присмотритесь!

Стоимость: около 750р.

Оценка: 5/5

Срок использования: 3 года.

NYX Glitter Primer

NYX Glitter Primer

21 отзыв

alohahavaii22 мая 2020, 14:01
Базу подобную не ищу, но получила дозу удовольствия от увиденного )))
Natalie_Imbus22 мая 2020, 15:06
Спасибо, что заглянули!   Очень приятно!
SoftShimmer22 мая 2020, 14:27
Много хорошего слышала об этом праймере. Решила, что пока добью аналогичный от Эссенс — тем более он меня сегодня приятно удивил в тандеме с металликами АБХ, а потом куплю от Никс.

Пишите, пожалуйста, почаще
Natalie_Imbus22 мая 2020, 15:08
Спасибо большое! Будем стараться:)
Эссенс теперь надо бы попробовать тоже
mares23 мая 2020, 01:47
А мне вот глиттер-праймер от Эссенс совсем не понравился, может, я как-то не так его наносила, но он у меня то разъедал подложку из теней, то на нем быстро всё скатывалось… С продуктом от NYX таких проблем нет!
SoftShimmer24 мая 2020, 13:41
У меня с ним тоже поначалу не сложилось, он ещё и расслаивается от долгого хранения, но стоит его встряхнуть и всё ок.
В общем лежал-лежал, а несколько дней назад я вспомнила про него, чтобы прилепить металлики из палетки АБХ. И он не разъел тени, отлично «принял» на себя эти сложные сияшки и продержал их до самого вечера почти без осыпаний. Так что достала и буду пользоваться. Сейчас этот праймер вроде не выпускают, по-любому потом придётся Никс брать))
SoftShimmer27 мая 2020, 09:21
Маша, беру свои слова назад по поводу того, что база не разъедает тени — всё таки есть такой момент, я просто раньше не замечала, по ходу. Но стойкость хорошая, правда.
Uliana_Uliana22 мая 2020, 14:59
Эта база моя палочка — выручалочка. Все сатины и шимеры на подвижное\нижнее веко и во внутренний уголок «сажаю» на нее. Для интенсивности и стойкости. Уже второй тюбик пошел)
Natalie_Imbus22 мая 2020, 15:09
Да, согласна! Действительно, это палочка-выручалочка, без этой базы жить не могу:)
Darja22 мая 2020, 15:01
Красивые фото макияжа) Тем, кто носит накладные ресницы, можно не заморачиваться, покупая отдельный продукт, а клеить любые глиттеры и крупные шиммеры на тонкий слой клея для ресниц)
Natalie_Imbus22 мая 2020, 15:13
Спасибо! Интересная идея, а не сушит такой способ веки? Не скукоживается кожа? И не создается ли граница нанесения глиттера тогда?)
Darja22 мая 2020, 15:53
Нет, если тонко нанести, то всё хорошо, на веке никак не ощущается. Надеюсь, фото не огромное прикрепится) тут и на подвижном веке голубые тени на клее для ресниц, потому что они безобразные и не наносятся обычным способом, и во внутреннем уголке пигмент на клее.
Natalie_Imbus25 мая 2020, 11:18
Спасибо за подробный ответ) Поизучаю этот способ
The_Interpreter22 мая 2020, 15:09
Обожаю этот клей. Это как wd-40 или синяя изолента в мире макияжа. Хотя некоторые особо мнительные личности думают, что его создали с целью ограбить покупателя или чтобы токсичные ингредиенты проникли в мозг))
Natalie_Imbus22 мая 2020, 15:14
Интересная теория, впервые слышу
ellirael22 мая 2020, 16:04
Как же здорово глиттер на губах смотрится! Мне больно на это смотреть, но, черт, это красиво. Отличный пост, прекрасные макияжи и свотчи. Спасибо!
Спасибо, что заглянули!
rudolphofficial22 мая 2020, 16:10
Спасибо за красивейший пост, этот праймер давно лежит в вишлисте. Насколько знаю, его также можно использовать в качестве геля для укладки бровей, для эффекта ламинирования
Natalie_Imbus25 мая 2020, 11:18
Интересный вариант! Надо будет попробовать!
Alida22 мая 2020, 18:55
Присоединяюсь, незаменимая вещь. И не только для глитера, но и для шимерных теней, блестки с которых имеют тенденцию осыпаться в носке. Приклеивает намертво. И хоть он и супер экономичный, я все равно закупалась парой тюбиков в запас, знаю я Никс, любят они свои самые удачные продукты снимать с производства)
Natalie_Imbus25 мая 2020, 11:19
Согласна с вами) Поэтому все время еще в поисках замены, на всякий случай:)
askluna24 мая 2020, 06:46
Отличный пост и очень красивые макияжи   Большое спасибо!)
Я только недавно купила этот праймер, пока изучаю) блестяшки худы из Меркурия он не спас, все равно скатались к концу дня.
Natalie_Imbus25 мая 2020, 11:20
Спасибо большое!   У меня Худа Меркурий лежит, все руки не дойдут до палетки:)))