23.04.2020

Моя ароматерапия с Bath & Body Works

Я очень люблю ароматы. Хотя не считаю себя специалистом в этой области, не могу разложить аромат на ноты, но считаю наличие ароматических свечей дома чуть ли не необходимостью. Ароматы помогают расслабиться, взбодриться, настроиться на нужный лад, да даже просто небольшая горящая свеча создает в доме уют и теплоту, а если она еще и обладает приятным ароматом...

Я давно хотела попробовать свечи этого бренда, но все никак не удавалось. Наконец, я до них добралась, и теперь, кажется, не отстану.

Так же как и с парфюмом, в моей коллекции не должна быть только 1 штука, я меняю парфюмы по настроению, случаю. Со свечами также. Раньше у меня был достаточно большая коллекция свечей из Икеи, с Bath And Body Works составить большую коллекцию сложнее — объем гораздо больше. Хотя у них есть маленькие свечи, мне захотелось сразу начать с больших.

Свечи находятся в большом стеклянном стакане. Каждая свеча оформлена в индивидуальном стиле.

Bath & Body Works White Barn Frozen Cranberry

Я так понимаю, это какая-то старая коллекция. Вообще, новые свечи у них выходят с такой скоростью, что найти хоть какую-то информацию нереально. Ее я купила в частном магазине по достаточно низкой цене для пробы.

Аромат «Замороженная клюква» очень приятный, несладкий, чуть фруктовый. «Замороженность» действительно чувствуется в какой-то свежести и легкости. Это не приторно-компотный душный аромат, но действительно похож на ягоды на морозе. Очень приятный аромат, при этом уютный и теплый. Аппетитный. Люблю зажигать эту свечу вечером, во время ужина, например.

Цена: 1200р.

Bath & Body Works Endless Weekend San Francisco

Эту свечу я приобрела в официальном корнере. Была зимняя распродажа, так что благо, я ушла с одной свечой! Прихватив еще уход.

Выбрать было невероятно сложно! Мы провели в магазине часа два точно. Мне хотелось какую-то цветную, понравилась зимняя синяя свеча, но на коллекцию Endless Weekend обратил внимание муж. Из этой коллекции нам понравились пара свечей, в итоге мы уходили от нее и возвращались раза 3. В итоге решили взять ее. Как же я рада, что мы остановились на этой свече! Это просто любовь! 😍

Я пыталась найти информацию о том, что в композиции этого аромата, но это очень сложно, почти ничего нигде нет. Но на одном из сайтов нашла ноты:

Мандарин, Кокосовая вода, Магнолия.

Потрясающий свежий цветочный аромат. За цветочность здесь отвечает магнолия, достаточно сильный цветочный аромат, который уравновешивается свежестью кокоса и легкой ноткой цитруса. Я еще подумала, что там должен быть цитрус, но он настолько незаметный, что аромат ни в коем случае нельзя назвать цитрусовым. Мандарин здесь тоже играет на свежесть и легкую горчинку.

Это и неудивительно, ведь свеча должна ассоциироваться с южным городом, где цветов и фруктов должно быть много.

Я просто не могу пройти мимо этой свечи, обязательно открою и подышу этим ароматом. Не могу надышаться! Тропики, цветы, свежесть и морской бриз.

И оформление теперь мне нравится, выглядит очень стильно — белая банка, окошки в домиках прозрачные, так что, когда свеча будет заканчиваться, окна будут все больше открываться.

Эта свеча может понравиться многим, и любителям свежих ароматов, и цветочных, и восточных, мне кажется, там есть по чуть-чуть от всего, как бы странно это не казалось. Если у вас есть возможность попробовать этот аромат — обязательно сделайте. Возможно, где-то в корнерах она осталась.

Ее я зажигаю в любое время, когда мне хочется расслабиться, поднять настроение, уделить время уходу за собой. Вот это действительно спа-аромат. 😊

Цена: 800р.

Оценка: 5+

Lenysja 23 апреля 2020, 12:54
Спасибо за пост, очень захотелось попробовать свечу Сан-Франциско. Мне казалось, эта фирма уже давно ушла из России.
Terracotta 23 апреля 2020, 13:09
Я думаю, вам понравится!
Не знаю насчет России, покупала за границей. В России мне было далеко до корнера))
martunius 23 апреля 2020, 12:54
Свечи стильные, одно время очень сильно рекламировались всеми блогерами на ютуб. Тогда-то и я поддалась, в ТЦ Атриум (Москва) как раз был магазин BBW… Купила 1 большую свечу, выбирала из кучи запахов, но какие-то они все сильно химозные были, как мне показалось. В итоге выяснилось, что ароматические свечи — не моё
Terracotta 23 апреля 2020, 13:10
Я в таком восторге от их оформления. Каждая коллекция — произведение искусства.
Некоторые запахи да, резкие, особенно в корнере, где все смешивается. Тяжело выбирать. Но дома я не замечала за ними химозности, от них не болит голова, ароматы мягкие.
Ekaterina Ilyash 23 апреля 2020, 22:29
Спасибо за пост, тоже присматриваюсь к свечам бренда. Подскажите, пахнут ли они во время горения? Бывает, что купишь свечу, а она пахнет только в остывшем виде…
Terracotta 24 апреля 2020, 05:51
Они пахнут все время!