12.04.2020

Моя правда. Сыворотка Clarins Bright Plus Advanced brightening dark spot-targeting serum

Когда ко мне приехала новинка марки, признаюсь, я возлагала на неё большие надежды. Кому не хочется свежего цвета лица после зимы и осветления пигментации? Меня ждало очень жестокое разочарование.

Что касается упаковки, то здесь все очень добротно. Непрозрачный стеклянный флакон. В крышечке большая тугая кнопка встроенной пипетки. Флакон следует крепко держать в руке и кнопку нажимать с силой, тогда сыворотку можно достать.

Объем 30 мл, продукт очень приятно пахнет чем то цветочным, впрочем, как и многие другие кремы Clarins.

Текстура — полужидкое молочко, капля потечет по коже. На всё лицо хватает три капли. Сыворотка очень быстро и без малейшего следа впитывается, слегка увлажняя кожу. Ключевое слово «слегка». Мне хочется что-то еще нанести от чувства легкой стянутости, но для чистоты эксперимента использовала только сыворотку.

Сюрприз в другом: она скатывается! При любом способе нанесения, при любом количестве капель она скатается при малейшем прикосновении пальцев или кисти при последующем нанесении макияжа. Причем скатывается в сухие несиликонистые комочки. Как катышки размоченной бумаги.

На сыворотке скатывается и тон и даже пудра, консилер ляжет островками — где то нормально, где-то с проплешиной.

При этом очень хороший и заманчивый состав:

Одно из производных витамина С, экстракт косточек барбадосской вишни, и экстракт родомирта должны осветлять тон кожи и сократить все типы пигментных пятен. Нет этилового спирта и ядреных силиконов. Если есть их производные, поправьте меня.

Если хорошо присмотреться, то можно заметить в текстуре сыворотки нано-блесточки. Они невероятно мелкие, я таких раньше не видела, но, так понимаю, выравнивание оттенка и сияние лицу придается именно ими плюс светлая база, которая, собственно, и скатывается.

Нет, пигментация не осветлилась. Ни на йоту. Специально заметила пятнышко под глазом, оно как было так и осталось, того же оттенка.

При нанесении на лицо чуть больше двух капель, на коже остается белесый налет. Его видно. Он ощущается на лице.

Использовала дважды в день, старалась случайно не касаться лица, если катышки образовывались, это очень раздражало. За три недели с небольшим сыворотка не забила поры. Это плюс.

Оставшийся продукт использую на зону декольте. Там нет воздействия кистей для макияжа и скатывание минимальное(

Цена: 5950 руб. без скидок

Оценка: 3. Мне не подошла. Очень жаль.

lanavirgo 12 апреля 2020, 21:49
Странно, но у меня противоположный эффект   Мне эта сыворотка очень зашла и решила часть проблем
karmelita-05 12 апреля 2020, 21:52
Только прочитала Ваш пост! Подскажите — совсем не скатывается? Я даже поверить не могу — я и так и сяк пробовала, и кремом закрывала один раз — ничего. Мелкие и мерзкие белые катышки…
lanavirgo 12 апреля 2020, 22:04
Нет, вообще не скатывается. Я даже макияж наношу сразу на сыворотку и никаких катышков нет, даже наоборот тональный лучше ложиться   Очень странно
miamiolga 13 апреля 2020, 18:29
и у меня совсем-совсем не скатывается   под любым тоном, пудрой, консилером. Очень довольна сывороткой…
Жаль, что вам не подошла
karmelita-05 13 апреля 2020, 19:13
Развожу руками) Но в других отзывах (почитала за пределами площадки), она
так же скатывается. От чего зависит — ума не приложу((
ElenaLegenda 12 апреля 2020, 23:04
Спасибо за пост 💖мне сыворотка очень понравилась! Хотя с уходом Clarins я на Вы) добавляю в тональный крем и наношу на лицо, а иногда поверх неё наношу тон 👍я вообще не ожидала, что она будет так суперски тон лица выравнивать!
karmelita-05 12 апреля 2020, 23:10
Психологически не могу мешать уходовые средства с декоративкой. То есть уход должен впитаться, начать свою работу. Сверху уже украшательства. Могу предположить, что дело в индивидуальной химии кожи. Развожу руками(
ElenaLegenda 13 апреля 2020, 10:31
Ну да, тут уже субъективно все! Жаль что средство не подошло (
Ksu_is 13 апреля 2020, 00:10
Эх жаль, я на нее возлагала большие надежды, так как у меня есть что осветлять. Теперь боюсь брать.
karmelita-05 13 апреля 2020, 12:15
На эту сумму можно купить две большие упаковки ампул MartiDerm… Тут и осветление, и подтягивание, и увлажнение, и лечение воспалений   Эффект 100% будет и точно никакого скатывания)
LoveforLips 13 апреля 2020, 14:57
Женя, спасибо за обзор!
karmelita-05 13 апреля 2020, 16:01
Настя, спасибо за коммент) Ну, не могу я советовать то, что скатывается((
LoveforLips 13 апреля 2020, 17:41
Согласна. Средству простительно ничего не делать, к примеру, у всех кожа разная, но по ТХ должно подходить всем, желательно…
karmelita-05 13 апреля 2020, 17:59
Эх, я уже сомневаюсь в своей адекватности, потому что здесь она ни у кого не скатывается. Правда на другом ресурсе есть похожее на моё мнение…
Summernight 15 апреля 2020, 10:59
Может, у Вас тоник кислотный?…
Хотя у меня тоже имеется одна сыворотка, от другого бренда, которая скатывается и не дружит ни с каким уходом.((( Пользуюсь через раз, жаль выбросить, но терпение заканчивается…
karmelita-05 15 апреля 2020, 11:50
Неееет, не кислотный. Уже солнце вовсю… Пытаюсь использовать)
Blake 15 апреля 2020, 17:15
Очень удивлена про скатывание) Ношу её и самостоятельно и под разными тональными — всё ок
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:11
Правда не могу понять. Даже когда писала пост, потерла висок — и на пальце остались мелкие-мелкие сухие катышки, а нанесла в обед и то — пару капель. На другом ресурсе тоже пишут про скатывание. Понять бы еще — от чего?..