10.03.2020

Польза от Valentum

Всем прекрасного дня! У меня несколько продуктов от неизвестной мне ранее марки Valentum. Среди них есть огонь-средства, хочу скорее о них рассказать.

Маленькое отступление для понимания ситуации. 6 месяцев подряд трижды в день я принимала Эскузан — настойку конского каштана, который не дает сгущаться крови и снижает риск тромбоза. Трижды в день. Очень неприятное средство со вкусом горького гнилого ореха, который ничем не перебивался даже спустя 2-3 часа. Всем же попадались такие орехи? Ощущала себя грустной жирной и очень невезучей на орехи белкой!

Получив посылку, я всё готовилась её отснять, пока однажды не заболела нога. Голень. С такими характерными покалываниями и подергиваниями. Тут бы помог Троксевазин, но его как назло не было, а бежать в аптеку ночью — ну, такое… Вытащила из коробки гель #Высокие Каблуки и без особой надежды распечатала. Гель полупрозрачный, средней вязкости, желтоватого цвета, но запах того самого Эскузана (конского каштана) я ощутила сразу)) Нанесла, зарылась в подушки и почувствовала, что спустя полчаса ноющая боль отпускает. При этом без ощущения какого-то сильного холода. Словно легкое приятное дуновение.

Содержит троксерутин, конский каштан, ментол, арнику и гингко билоба. Имеет характерный аромат пресловутого конского каштана.

Оговорюсь — не стоит заниматься самолечением тромбофлебита или подобных заболеваний. Если надо принимать определенные препараты, то кремом тут не обойтись. Но облегчить состояние «уставших ног» и убрать весь дискомфорт этот гель смог.

Порция на одну голень

Впитывается моментально, не скатывается.

Ставлю ему высшую оценку. Как видите, тюбик порядком раздавлен.

Цена: 490 руб.

Оценка: 5+

В ту же категорию «для ног» попадает спрей #Фреш. Объем 100 мл. Всегда думала, что подобные спреи неистово сушат кожу, усугубляя состояние эпидермиса.

Во-первых, этот спрей божественно пахнет! Огурцом, родниковой водой, озоном. Не содержит спирта!

Во-вторых, он увлажняет кожу стоп. При этом даже сглаживает мелкие шелушения, если они имеются.

Большего от него не жду, это просто приятный освежающий и охлаждающий спрей.

Цена: 450 руб.

Горячий лёд Форте. Объем 150 мл.

Содержит MERISTEM, MSM (биодоступная форма серы), ментол, камфору, арнику и босвеллия.

Быстро снимает мышечное напряжение при физических нагрузках. Ментол и камфора способны уменьшить боль в мышцах.

Является своеобразным хитом и визитной карточкой бренда.

Содержит такие синие гранулы, которые растираются по коже)

Пахнет ментолом, но в нос не бьет, приятно холодит кожу. Здорово наносить на ноги опять же, так как гель хорошо снимает усталость после напряженного дня в беготне.

Цена: 700 руб.

Оценка: 5, выполняет заявленные функции

Крем для лица и тела #Нужный. Глаза так и норовят прочитать «Нежный», потому что это чистая правда. Объем 150 мл.

Крем не совсем крем, а скорее глубоко увлажняющее молочко. Для лица не пробовала, но для тела, рук, локтей… Оно отличное! И слегка лекарственный аромат и текстура напоминают мой любимый аптечный крем в бело-оранжевой коробочке «Ф99». Извела много тюбиков.

Питает, увлажняет, снимает любое раздражение, не оставляет липкой или жирной пленки. Не скатывается

Цена: 550 руб.

Оценка: 5- вот бы этот же крем, но без силикона в составе! Тогда можно было бы использовать и для лица. Впрочем, он никак не ощущается.

Гиалуроновая сыворотка #Преображение. Объем 30 мл, имеет тонкий цветочный аромат. Текстура — почти прозрачный полужидкий гель. Моментально впитывается, не оставляя пленки. Отлично увлажняет кожу. Настолько хорошо, что при постоянном использовании даже защип трудно сделать)

Как любая сыворотка, требует закрепления каким-то своим кремом, для предотвращения испарения полезных веществ.

В целом — понравилась, но я использую её в основном для области вокруг глаз и граничащих с ними участков кожи, там где нет расширенных пор. Но это мои личные заморочки по-поводу содержания силикона в составе. Для моих пор-кратеров такие вещи нежелательны. Но, к примеру, моя мама, обладатель сухой возрастной кожи, от любых подобных продуктов в восторге. Её они подходят на 100%.

Цена: 750 руб.

Оценка: 4, из-за состава с примесью силиконов. Но это правда мои заморочки( Понять и простить.

И, наконец, маска для волос экспресс-восстановление Реконструктор! У меня она вызвала такой же восторг как и первый описанный мною продукт.

Увесистая баночка объемом 200 мл. Маска очень густая и плотная. Аромат… Можно просто открыть баночку и пару раз вдохнуть для удовольствия) Я наношу маску под шапочку минут на 20, и даже сквозь полиэтилен ощущаю вкусный запах яблочной ванильной шарлотки)

Пушистость полностью не убрала, но я на это и не рассчитываю) Мне важнее отсутствие перхоти, поддержание густоты, отсутствие ломкости и сеченых кончиков. С последними пунктами маска очень помогает, как и силиконовые несмываемые масла, кремы и увлажняющие спреи.

На солнце виден блеск и краснота от хны:

Тень:

Маска не забирает объем, даже если при заматывании волос маска попадает на корни. Наношу её отступая от корней сантиметров на 15. Облегчает расчесывание, смягчает, волосы остаются подвижными, не утяжеленными. При встряхивании головой пряди отскакивают на своё место) Не склеивает и не перепитывает волосы. Хотя, тут надо оговориться, что волосы мою каждый день, а маску чередую с более легкими бальзамами, а если очень лениво возиться и держать что-то на волосах, то обхожусь несмываемым маслом. Поэтому, как поведет себя маска при ежедневном использовании — не могу сказать.

Цена: 590 руб.

Оценка: 5+++

Все средства упакованы на совесть. Это либо плотные коробочки в слюде, либо просто тюбики. Горлышки всех продуктов плотно запаяны фольгой. Крышки прочно закрываются. Вообще никаких нареканий.

Подвожу итог: маску для волос и гель #Высокие Каблуки повторю самостоятельно, уже положила в избранное. Благо марка уже представлена во многих ИМ, не только на официальном сайте. Невысокие цены, хорошие объемы, работающие продукты. Всё думаю про гель с конским каштаном. Мой фаворит.😀

Рада была познакомиться и найти стоящие вещи!

4 отзыва

Purshinka 10 марта 2020, 16:40
Мне понравилось все, кроме сыворотки. Я ее пока не поняла. Ну как бы вроде что то увлажняющее есть, а вроде и нет. Мне вообще нравится спрей для ног, после йоги самое то)
karmelita-05 10 марта 2020, 17:34
Сыворотка мидл) Неплоха, но и не фонтан. У спрея такой аромат, и эта нереальная гладкость после него…
Vera0305 10 марта 2020, 19:11
Маска отличная, поддерживаю )))
karmelita-05 10 марта 2020, 19:31
Спасибо единомышленнику)
jullagop 11 марта 2020, 04:21
Заинтересовали :)
Маску наносите до мытья головы или на мокрые волосы?
karmelita-05 11 марта 2020, 06:15
На вымытые и отжатые полотенцем волосы, чтобы маска не стекала с водой. Закалываю и хожу под шапочкой. Очень нравится)