09.03.2020

Ваш Perfect Hair Day

Моя история с Living Proof началась с рассказов подружек о чудодейственных свойствах разных средств марки — от шампуня до всяких спреев. Буквально в один голос они твердили, что средства более чем достойные и попробовать однозначно стоит. Обычно мнения, как правило, хоть минимально, но расходятся, а тут такое единодушие.

Для знакомства были выбраны шампунь и бальзам из линейки PHD (Perfect Hair Day), и потом уже добавились прочие баночки, на которые я даже уже писала обзор, но пост на эту пару зрел полтора года. Актуальности не потерял, мнение мое не изменилось, а только укрепилось, и я бы обязательно повторила покупку, если бы не батарея банок у меня в ванной))

У каждой линейки свой дизайн флаконов. У PHD это плоская овальная форма, материал плотный, будто прорезиненный, в душе не скользит в руке. За счет того, что он довольно плотный, присутствуют проблемы с извлечением бальзама. Жидкий шампунь вытекает без проблем, а чтобы извлечь густой бальзам, приходится приложить усилия.

Отдельный плюс — аромат. Это довольно сильное и яркое звучание бергамота. Я его очень люблю. И он здорово дополняет мой Jo Malone Earl Grey & Cucumber.

Living Proof Perfect Hair Day Shampoo

Чего я жду от шампуня? На самом деле немного. Чтобы мягко очищал волосы, не сушил их и кожу головы, не спутывал волосы.

PHD Shampoo отлично пенится и требуется его совсем немного. Отлично промывает волосы с 2 раз, я использую при этом небольшие горошины. Распутывает, разглаживает волосы. Они остаются мягкими даже без применения бальзама. Прилично долго остаются чистыми: даже к концу второго дня выглядят весьма прилично и можно даже пропустить третий день, но волосы уже будут не идеальны, конечно. Без бальзама волосы блестящие, упругие и живые, но не идеально гладкие, поэтому если вам нужен лоск, то продолжение обязательно.

Один из лучших шампуней, которые я пробовала. С чем могу сравнить? Пожалуй, только с Nika Beauty, мало известной в России маркой, но я рада, что удалось с ней познакомиться. Ценовая категория примерно одинаковая.

Living Proof Perfect Hair Day Conditioner

Довольно густой бальзам, но легко распределяется на влажных волосах. Одинаково качественно работает как за минуту, так и за пять. То есть им легко можно пользоваться утром в спешке.

Разглаживает волосы вторым этапом после шампуня, будто обволакивает их. Не скажу, что утяжеляет, но будто придает им некую форму и эластичность. Волосы с ним приобретают шелковистость и вот это вот «струятся сквозь пальцы», прямо как в рекламе, ни убавить не прибавить. Мне кажется, именно с ним я узнала, что же это такое на 100%. Ибо мои пористые волосы можно смягчить, но превратить в струящийся шелк — это дорогого стоит.

Смывается кондиционер легко, жирности на волосах не оставляет, текстура будто гелевая. Волосы не пачкает, и, как я писала выше, 2 полных дня с ними — это без проблем.

При влажной погоде они остаются гладкими и не пушатся. Если PHD творит такие чудеса, интересно узнать, что же тогда происходит после применения средств из линейки No Frizz!

Состав и консистенция:

Я специально не снимала фото результата из серии До и После, но вот одно фото после применения этой пары, без использования прочих средств.

kati_rina90 09 марта 2020, 14:29
Как хорошо, что вам подошла эта линейка! Волосы прекрасно выглядят
Мои волосы (тонкие, сухие и пористые) она просто «убила»! То есть превратила в адскую мочалку, пришлось еще потом долго восстанавливать. Я была в шоке, если честно. Потому что за ТАКУЮ цену подвоха не ждешь. Тем более, что положительных отзывов на данную марку очень много
OSen 09 марта 2020, 14:31
ну ничего себе! я еще осталась в восторге от крема из этой же линейки, и вообще от всех средств, что пробовала)
Badjasja 09 марта 2020, 15:42
Аналогичная история с этой парочкой! Не скажу конечно, что волосы убиты, но ещё больше иссушены, запутаны, это точно! Жуть просто.
Тоже не ожидала от этой марки такого.
OSen 09 марта 2020, 16:19
Я в шоке((( Не может быть подделка?
kati_rina90 09 марта 2020, 18:09
В моем случае это исключено, я покупала в известной косметической сети за границей. Скорее всего индивидуальная реакция, все-таки мы все очень разные)
OSen 10 марта 2020, 09:46
Тогда да, на подделку грешить не стоит)
OSen 10 марта 2020, 09:47
Жуть какая! Мне прям неожиданно читать такие комментарии((
Purshinka 10 марта 2020, 00:16
У меня так было от масла Living Proof. Причем первое время все было прямо ок, а потом под конец какой то ад и Пакистан. Может испортилось?
А вот шампунь мне отлично подходил
OSen 10 марта 2020, 09:48
офигеть вообще
honey_budger 10 марта 2020, 07:58
Спасибо за пост.
Скажите, вы наверняка пробовали разный уход именно за вьющимися волосами — что используют в составах, чтобы выделить кудри?
Имея прямые волосы я подсела на уход для кудрявых тк он даёт просто нереальный прикорневой объем и при этом идеально ровные пряди. Как кааак достигается такое чудо чудное и диво дивное?
Меня посещают мысли попробовать шампуни для негроидных волос)))
OSen 10 марта 2020, 09:48
В составы на таком уровне я не вдавалась, не подскажу)
Lisita55 10 марта 2020, 20:20
Люблю все Ваши посты! Очень красивое фото с листком и песком, просто класс! И линейка эта есть у меня, согласна с Вами — неплохая. Спасибо! Извините, мы в прошлом году с Вами говорили о корейской косметике, и я не ответила на Ваш опрос, с чего начать знакомство с маркой Amore Pacific. Вот только сейчас отвечу, уж не сердитесь: если есть лишние средства, то с Treatment Enzyme Peel Cleansing Powder. Но уверена, можно и другие подобрать, более бюджетные аналоги. Еще раз, спасибо за пост, пишите еще, у Вас прекрасно получается :)
OSen 10 марта 2020, 20:25
Спасибо большое, очень приятно!
И спасибо за совет)) Посмотрю на это средство, когда моя пудра Сенсай закончится!