02.03.2020

Весна официально началась. Обзор выставки "Весна парфюмерная"

«Весна парфюмерная» вчера открыла сезон весенне-летних ароматов.

Семь парфюмеров радовали гостей весенними новинками.

Выставка получилась небольшая, но довольно людная, гости постоянно подходили и подходили.

Расскажу о новинках.

Евгений Фирсанов Reflexion parfum привез Мимозу, которая получилась чистой, почти хрустальной и прохладной.

Вишневый сад — фата из белых лепестков, очень воздушный, тонкий, нежный — невестин.

Была и третья новинка, которую раскупили до моего появления.

Евгений представил почти все свои весенние солифлоры. Опять скажу, Гиацинт прекрасен, прекрасен! А также классические весенние Сирень и Нарцисс пользовались большой популярностью.

Микеле Бьянки Michele Bianchi подготовил три лимитки только для этой выставки: Мимозу (альдегидную, с намеком на винтаж), Нероли (с влажным и солёным морским воздухом) и Амбру (сладкую, уютную). Гости голосовали за эти ароматы — маэстро делал выводы...

Из основной коллекции по-настоящему весенние, на мой взгляд, Белые ночи, Al Vomero, Жасмин...

А новинку в постоянной коллекции Микеле представит на VAST!

Наталия Витковская Incarna parfums привезла белую розу Illusive rose — прохладную, чистую, звонкую, с зелёной горчинкой. Прекрасный яркий выразительный аромат, идеален для лета, но в принципе, всесезонный.

Также для весны отлично подходит Glaros — сочные смородиновый листья с каннабисом )

Валерий Соколов Le re noir сделал аромат 19 (лет, а не см., как некоторые размечтались). Сложносочинённый мускусный аромат, нежный, телесный, тонкий. Про юность, доверчивость, наивность и чистые мечты.

Но в целом стиль Валерия очень подходит для весенне-летних ароматов, и у него можно найти многое по сезону.

Олег Разыгрин For or to и Royal Toad представил на выставке почти всю коллекцию!

Fugu — очень необычный аромат с ментоловым стартом.

Вино из одуванчиков — цветочно-травянистый, с сочной горчинкой аромат, очень весенний по духу.

Кустурица — цветочный медовый, пышный, вкусный, позитивный.

Fake to Fake — абсолютно хитовая полынь.

И это не все, конечно… У Олега в коллекции много ароматов, которые мы обычно выбираем для весны и лета.

Ладаника (парфюмерный дом Полины Поплевиной) порадовала новинками.

Чаровница — очень солнечный аромат. Для меня — идеальный образ мимозы, хотя она не заявлена в пирамиде. Букет жёлтых цветов, пушистый, медовый, теплый. Ладно скроен, крепко сбит. Очень добротно сделан.

Черный ворон продолжает тему темных героев наряду со Змеем Горынычем и Бабой Ягой. Темный, седой аромат, сумрачный… Не весенний )

Екатерина Сиордия Siordia parfum показала всю коллекцию «Художники» и весенне-летние ароматы из постоянной коллекции.

Самая последняя новинка — «Модильяни». Натуралистичный жасмин, довольно индольный.

На мой взгляд, самый весенний аромат из представленных — «Ренуар», мягкий и нежный цветочный букет...

Очень люблю цветочные ароматы, поэтому получила непередаваемое удовольствие от посещения выставки!

Девушки, кто был, делитесь впечатлениями!

А кто не был, но хотел бы, могут планировать посещение выставки 21 марта. ;) Я пойду обязательно.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

ellirael 02 марта 2020, 19:43
Вера, как здорово вы пишете при выставки. Полный эффект присутствия. Интересные ароматы, весенние и красивые многие, судя по описанию.
Отдельный комплимент очень весеннему лаку 💐
Vera0305 02 марта 2020, 20:56
Спасибо! Парфюмеры постарались, и правда было много красивых ароматов! )))
sweetorange 02 марта 2020, 20:15
Чем больше читаю, тем больше хочу попасть на выставку) особенно с деньгами😂
Vera0305 02 марта 2020, 20:56
Прекрасное решение )
Freddie 02 марта 2020, 21:20
Вера, спасибо, было интересно! Я кое какие новинки тоже попробовала, но остальное догоняю во время работы на ярмарке 21-го марта. Надеюсь!
Vera0305 03 марта 2020, 11:36
Если не 21 Матра, то на VAST. )
Yakutka 03 марта 2020, 04:02
Вера, спасибо большое за обзоры выставок, всегда читаю с удовольствием. Как много новых, интересных, необычных ароматов! Я тоже люблю цветочные, уверена, что на выставке глаза бы разбежались))
Vera0305 03 марта 2020, 11:36
Однозначно разбежались бы ) именно весенне-летних в этот раз было много )
manuka_honey 03 марта 2020, 11:45
Как всегда, очень интересно! Мечтаю познакомиться с Ладаникой, уж очень завлекательные описания ароматов
Vera0305 03 марта 2020, 12:43
Да-да, Даша. 21 марта будет большая выставка 👍😊
UnLys 03 марта 2020, 14:32
Прекрасная выставка! Евгений собрал всех моих любимых парфюмеров! Теперь каждое утро проблема выбора стоит особенно остро…
«Мечтатели» и мне не достались! Пока раздумывала все разобрали. Каждый раз забываю правило, если что-то понравилось — «хватай и беги» 😊
Vera0305 03 марта 2020, 16:36
Это точно, хватай и беги. Миниатюры на выставке разлетаются как пирожки…
UnLys 03 марта 2020, 17:43
Нет, я флакон хотела, а у Евгения лимит!
Frankie_Stein 05 марта 2020, 21:23
Мимоза этой весной популярна у парфюмеров.
Вера, спасибо, что рассказываете о выставках!
Вино из одуванчика звучит очень привлекательно.
Vera0305 06 марта 2020, 10:54
Мимоза вообще очень весенний образ )))
Klavas 07 марта 2020, 11:19
Спасибо, Вера. Я бы тоже с удовольствием посетила мероприятие