23.02.2020

Simone Tocca

Доброго времени всем.

Слепящие лучи солнца на белом песке. Теплый ветер и шум прибоя.

Simone Tocca, аромат для женщин, группа цветочные фруктовые, создан в 2014 году.

Верхние ноты: яблоко, арбуз и лимон

Средние ноты: франжипани, иланг-иланг, роза и белая фрезия

Базовые ноты: древесные ноты, мускус и амбра.

Запах свежего, очень сладкого, красного и сахарного астраханского арбуза. Без химозности абсолютно, что удивляет и радует. Запах нарезанных яблок сорта «Белый налив» разложенных высушиваться на солнце. Розовая, спелая с прозрачностью дыня. Очень красивая фруктовая, немного водянистая свежесть. Лимон появляется ближе к середине раскрытия в виде лимонного варенья. В сердце нечто прекрасное и легкое — аромат цветущего сада. А после плавный переход к тропической ночи с ароматами густо — сладкого, с приятным пряным полутоном франжипани, дурманящего иланг-иланга, розы с фруктовым оттенком и  пленительной прохладой белой фрезии с цветочно-древесным оттенком. Вкус сладкого фруктового чая.  Цветы звучат нежно, плавно и очень спокойно. Аромат цветов длится очень долго, постепенно растворяясь в амбровой базе.Немного светлого кедра и капля мускуса – для глубины и выразительности. Этот аромат, как женщина, которая старается быть безупречной. Она прекрасна.

Стеклянный флакон округлой формы с интересной крышкой из качественного пластика, сделанного под бронзу с фактурным рисунком. Флакон в объеме 50 мл — круглый стеклянный шар с металлической крышкой и таким же фактурным рисунком.

Аромат доступен в концентрации Eau De Parfum и объемах 20 и 50 мл.

Цена: в РГ 3800 рублей за travel spray и 6300 рублей за 50 мл, со максимальной скидкой по карте — 3 230 и 5 355 рублей соответственно.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

DieOlga 23 февраля 2020, 21:00
Оксана, вы прекрасно описали этот аромат. С удовольствием вас читаю и тестирую парфюмерию из ваших постов.
Но здесь смотрю и не узнаю Simone… от слова совсем. У меня был набор миниатюр, привезенный из Штатов. 5 ароматов, включая этот. Не прижился, к сожалению, не один ( Пробовали пользоваться и мама, и сестра, но так и лежат брошенки в ящике. Очень слабая стойкость, несмотря на концентрацию, — два часа и приходится обновлять. Кроме того, все ароматы слишком тихие, хотя старт многообещающий и начинают мылить, по крайней мере на моей коже ближе к базе… К слову, композиции ориентированы на вкусы американок, и отличаются от привычных нам, в том числе нишевых. В свое время, пока подруга работала в США, перепробовали многие местные марки. Так вот у них определенно между собой есть сходство в композициях и звучании. Tocca не исключение, и цена на нее ИМХО сильно завышена. Если очень хочется попробовать — у марки есть более бюджетные, чем трэвел-спреи, наборы миниатюр. Хотя флаконы, да, красивые.
Очень надеюсь, что своим комментарием я не задела ваших чувств
murka-ksy 23 февраля 2020, 22:40
Совершенно нет! С удовольствием прочитала Ваш комментарий, спасибо что читатете и я рада если инстересно. К сожалению в Рив Гоше не представлены такие наборы миниатюр как Вы пишите. Я не знаю какие композиции ориентированы на американок и в чем отличие от европейских. Они более простые и понятные? Как этот аромат? Я такие композиции встречала и в европейском люксе. Simone схожа в звучании с Императрицей D&G, но не похожа на нее и не клон — цветов больше и франжипани дает своеобразную тропическую ноту. На англоязычной франгратике встретила отзыв одного автора на этот аромат — написал, что аромат в миниатюре отличался от аромата во флаконе. Не знаю возможно ли такое. Вопрос цены — вопрос всегда спорный. У ароматов красивое и качественное офромление, ароматы на уровне хорошего люкса, ну и ценник соответствующий. У меня есть еще два тревел-флакона бренда, скоро расскажу об этих ароматах. Simone на моей коже спокойно «сидит» часа 4 точно. Bianca тоже не меньше. Maya дольше всех — почти рабочий день, около 7 часов. На одежде все три — до стирки.
DieOlga 23 февраля 2020, 23:32
Оксана, не знаю, может, действительно в миниатюрах (у меня роллеры, но есть и мини-копии полноразмеров) отличаются. В наборах продаются в магазинах на букву С) и он-лайн, кто заказывает в штатах он-лайн. Хотя такого быть не должно… Говоря о вкусах, я имею ввиду заточенность на определенные ноты и их комбинации, звучание. В массе своей востребованы свежие цветочные и цветочно-фруктовые композиции, в которых преобладают гардения, жасмин, фрезия (или просто белые цветы) цитрусы, бергамот, груша… А вот розы, в отличие от тех же французов, используют мало… как и зелени. Очень лайтовые, мне в них не хватает глубины взять тот же Clean. Все что я пробовала у них же с пачули, нероли, ирисами, фиалками и деревом — выходило таким же акварельным. Либо другая крайность — что-то очень приторное фруктово-ягодно-ванильное. И часто, несмотря на различие в нотах, по факту я получала схожие ароматы… Но, не исключаю, что мне так «везло»
Вам в любом случае спасибо за ваши прекрасные вдохновляющие посты
murka-ksy 24 февраля 2020, 15:46
А, теперь поняла о чем Вы ) У американских брендов ароматы коммерческие, без сложностей, легкие и простые. Возможно есть такое, я знакома с немногими американскими марками. Похожестей много и в разных брендах. Не легко создать что-то новое и необычное в огромном (на сегодняшний день) мире парфюмерии.
Freddie 23 февраля 2020, 21:01
Интересно, определённый стиль в марке. Флаконы напоминают gucci новый, только крышка другая
murka-ksy 23 февраля 2020, 22:41
Красивые флаконы, немного в винтажном стиле
MissSunshine 24 февраля 2020, 04:18
У меня есть Стелла. Обожаю его, но он мне быстро надоедает. Вот такой парадокс. Флакон очень красивый. Покупала 50мл в 2014 году, половина еще осталась. Для меня это аромат не на каждый день.
murka-ksy 24 февраля 2020, 15:48
Возможно такие ароматы хорошо подойдут для «ольфакторного отдыха», когда ничего сложного не хочется.
pi4y4y 24 февраля 2020, 12:25
Спасибо за описание :) У меня была Джульетта, нежный белоцветочный аромат с зеленью, акварельный и какой-то трогательный, чистый. А эти круглые флаконы просто чудесны. Мне кажется, ароматы очень подойдут тем, кто любит Jo Malone и Penhaligon's
murka-ksy 24 февраля 2020, 15:49
Вот теперь мне нужна Джульетта! В РГ нет этого аромата.
Anastasia_Bubovich 24 февраля 2020, 13:25
Какое оформление! Боже мой! Услада для глаз! Очень красиво описали, прям поскорее познакомиться захотелось! Спасибо Вам большое! P.S.: фотографии чудесны!
murka-ksy 24 февраля 2020, 15:50
Спасибо! очень приятно такое читать  . Флаконы и оформление красивое )
Oxana Syromyatnikova 25 февраля 2020, 04:20
Оксана, спасибо за описание, женственный и по летнему солнечный аромат. Интересное раскрытие.
Иланг-иланговая сладость с пряным франжипани разбавлена арбузной и дынной влагой и свежестью.
Очень хочется попробовать.
И оформление достойное.
Фото замечательные.
С нетерпением жду описания ещё двух трэвэл-версий бренда.
murka-ksy 25 февраля 2020, 09:54
Спасибо Оксана! Тебе понравится второй аромат, про который я написала пост) Бьянка