12.02.2020

Помада Tom Ford Lip Color в оттенке 04 Indian Rose

Сегодня хочу показать вам помаду, о которой мечтала.

О помадах Форда говорят разное. Кто-то их любит и считает лучшими на рынке, кто-то относит их к переоцененным. Мне было очень интересно попробовать этот спорный продукт и составить свое мнение о нем.

Упаковка помады выглядит стильно, на мой взгляд. Футляр выполнен из тяжелого металлизированного пластика. Глянцевый, мгновенно собирает отпечатки пальцев. Крышка помады закрывается до щелчка, что исключает случайное открытие. Механизм выкручивания работает исправно. Люфта, скрипа, трения стика помады о стенки не обнаружено.

Номер оттенка указан на дне футляра.

Помада произведена в Бельгии. Вес составляет 3 грамма. Имеется легкая сладковатая отдушка.

Нетронутый стик украшали буквы TF, которые стерлись после четвертого использования. Срез у помады округлый, им удобно очерчивать контур и заполнять поверхность губ.

Среди многообразия оттенков классической линейки помад я остановилась на Indian Rose, пыльной розе. В категории нюдовых такие оттенки я люблю больше всего.

Идеальная смесь розового и бежевого оттенков освежает, подчеркивает глаза и подходит практически любому моему макияжу.

Сравню с похожими помадами из моей коллекции.

Как мне кажется, Indian Rose более розовая, чем MAC Cosmo и более бежевая по сравнению с NARS Apoline.

Текстура у помады не совсем обычная. Нечто среднее между кремовой и гелевой. Нежно скользит по губам, кожу за собой не тянет. Немного подтаивает от тепла губ и как-будто обволакивает их. Это приятно ощущается. С первого слоя перекрывает родной пигмент губ процентов на 90. При желании можно наслаивать, чтобы добиться более насыщенного оттенка.

Помада лояльно относится к выраженному рельефу губ и небольшим шелушениям. На границе со слизистой не комкуется и не создает проплешин. В течение дня в белую полоску не скатывается.

В составе помады указаны витамин Е, сквалан, экстракты пшеницы, сои и ячменя. Содержатся они не зря, помада, действительно, обладает отличными ухаживающими свойствами. Во-первых, она обеспечивает комфорт губам, устраняет сухость и стянутость, если наносить ее без бальзама. А во-вторых, защищает губы от мороза и ветра, сохраняя из мягкими и увлажненными. Это круто!

Стойкость стандартная для кремовых помад – около 4 часов. Сходит деликатно, потихоньку тускнея. За контур и в уголки губ не растекается. Стереть можно обычной сухой салфеткой. Сходит без следа, кожу не окрашивает.

Подводя итог, постараюсь ответить на поставленный самой себе вопрос: «Является ли помада самой лучшей в моей коллекции?». Помада крутая, да. Она меня радует своим внешним видом, а также безупречными характеристиками. Indian Rose, определенно, вошла в топ моих любимых. Но золотую корону я ей не отдам. Искренне считаю, что некоторые помады MAC, линейка NARS Audacious, а также Hot Lips и Matte Revolution от Charlotte Tilbury ничем не хуже. Оправдывает ли она свою цену? Возможно. Но это очень субъективный вопрос, на который каждый ответит по-своему. Лично я не жалею потраченных денег, а с радостью пользуюсь новой игрушкой.

Моя оценка 5.

Цена 3885 рублей.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

RAGE 12 февраля 2020, 09:13
Оттенок чем-то напомнил мне Rebelliouis Rose от Estee Lauder, но чуть более приглушенный, мягкий. Формула просто прекрасна, на губах смотрится супер!
manuka_honey 12 февраля 2020, 09:37
О, Rebelliouis Rose пару дней назад тестировала в магазине, очень красивый оттенок. Правда, мне он все же более ягодным показался.
А формула помады Форда, правда, хороша. Приятно пользоваться
TorTorri 12 февраля 2020, 09:17
Цвет красивый, вам очень подходит и хорошо лежит не губах :)
manuka_honey 12 февраля 2020, 09:37
Большое спасибо
Onya 12 февраля 2020, 09:28
Вам прямо очень идёт этот оттенок!
manuka_honey 12 февраля 2020, 09:38
Спасибо   Люблю пыльно-розовые. И в пир, и в мир!
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 09:28
Действительно прекрасный цвет и формула
Мне кажется, когда люди хотят, чтобы цена оправдывалась только качеством — они часто разочаровываются, т.к. ждут чуда от дорогих продуктов. Но Форд это ж не только помада, но и бренд, упаковка, цвета, а это все дорого…

Для себя я пока решила, что до Форда не доросла. Еще даже NARS Audacious не опробованы, хотя планы есть
manuka_honey 12 февраля 2020, 09:55
Полностью с вами согласна   Я люблю косметикой пользоваться, а не беречь и относиться с придыханием. Даже замечаю за собой то, что дорогие средства хочется хорошо так поюзать, чтобы они свою стоимость оправдали
А так да, это всего лишь косметика. Кофе не сварит, массаж не сделает. Может только принести положительные эмоции своей хозяйке
Tartuga 12 февраля 2020, 10:33
Цвет красивый, но с тем, что эта помада ухаживает, не соглашусь. Мне ощутимо подсушивает губы.
manuka_honey 12 февраля 2020, 13:53
Мне остается только пожать плечами. Я с этой помадой даже без бальзама обхожусь
redopium 12 февраля 2020, 10:38
Цвет прям огонь) Вам очень идет)
manuka_honey 12 февраля 2020, 13:52
Большое спасибо
Dasha19732 12 февраля 2020, 11:01
Даша, очень красивый оттенок и лежит прекрасно! Люблю помады Форда :)
manuka_honey 12 февраля 2020, 13:52
Спасибо большое   Вот и я теперь прониклась симпатией к помадам бренда
Vera0305 12 февраля 2020, 11:25
Цвет бомбезный, конечно! Почитала про ТF и взяла на заметку NARS…
manuka_honey 12 февраля 2020, 13:51
NARS отличные   У меня из линейки Audacious уже 4 оттенка, и все замечательные
aquagirl 12 февраля 2020, 11:45
Мне все 3 помады в сравнении понравились
manuka_honey 12 февраля 2020, 13:50
Трио любимок
Elenina87 12 февраля 2020, 12:11
Симпатичный, базовый оттенок! Лежит прекрасно!
Тебе очень идет, действительно подчеркнул цвет глаз)
manuka_honey 12 февраля 2020, 13:50
Большое спасибо   Помада на любой случай!
Blake 12 февраля 2020, 12:26
Тебе очень идут такие оттенки помад, не зря они твои любимые
Аня, спасибо большое
Irene_blago 12 февраля 2020, 12:30
Даша, а мне больше от Nars оттенок понравился   у тебя есть обзор на эту помаду? В TF разочаровалась, тк мне губы прям сушит и скукоживает их 😰
manuka_honey 12 февраля 2020, 13:47
Я на Apoline не писала обзор, у меня в стареньком есть пост про другой оттенок, Anita здесь
Мне кажется, они по свойствам идентичны
Irene_blago 12 февраля 2020, 13:57
Уровень пигментации у оттенка просто зашкаливает
manuka_honey 12 февраля 2020, 15:23
Это точно
ezhi 12 февраля 2020, 18:15
Мне тоже больше нарс понравился. Нужно будет поближе присмотреться 🙂
Mac_Cecht 12 февраля 2020, 12:36
О, ты так давно ее хотела, поздравляю с закрытием гештальта!
Классно смотрится)
Мечтам нужно сбываться
dfgbhnj 12 февраля 2020, 13:17
Боже, потрясающая помада   спасибо за пост, срочно в хотелки!
manuka_honey 12 февраля 2020, 13:49
Надеюсь, она вам понравится так же, как и мне
RitaMix 12 февраля 2020, 14:37
Несколько раз порывалась ее купить, но все время что-то останавливало. А после твоего поста что-то мне ее опять захотелось
manuka_honey 12 февраля 2020, 15:23
Ритп, помада стоит внимания
pi4y4y 12 февраля 2020, 15:19
Симпатичный цвет и хорошо смотрится на губах. Тоже думала ее взять, но спасибо за сравнение, у меня есть NARS Apoline и аналог оттенка мне уже и не нужен :)
manuka_honey 12 февраля 2020, 15:24
NARS — отличная замена
AnelaSv 12 февраля 2020, 15:20
красивый оттенок! и сливочная текстура нравится
manuka_honey 12 февраля 2020, 15:24
Удачное сочетание
Yakutka 12 февраля 2020, 15:25
Даш, с покупкой! Выглядит потрясающе, цвет просто прекрасный, лежит отлично)) В виш однозначно!
manuka_honey 12 февраля 2020, 15:27
Наташа, большое спасибо
Ksu_is 12 февраля 2020, 16:24
Красивый оттенок и те что в сравнении, возьму на заметку. Тоже такие люблю
manuka_honey 12 февраля 2020, 17:08
Спасибо большое
texturing-allure 12 февраля 2020, 18:29
Поздравляю с покупкой! Великолепный цвет, который очень Вам идет.
Буквально пару дней назад решилась на своего первого помадо-Форда. Полчаса выбирала межу Indian Rose и Casablanca, а в итоге взяла яркую матовую мини Armie.
Но после Вашего поста снова хочу пойти повыбирать.
manuka_honey 12 февраля 2020, 20:15
Большое спасибо! Я вас тоже поздравляю с обновой
texturing-allure 12 февраля 2020, 22:05
Спасибо огромное! 💓
plaksa 12 февраля 2020, 20:06
красиво!
очень похоже на Gosh 02
manuka_honey 12 февраля 2020, 20:16
Gosh не пробовала, присмотрюсь
InGa17 12 февраля 2020, 21:31
Один из любимых оттенков, одна из любимых помад. Я в стане почитателей помад ТФ. По крайней мере из тех 8-10 экземпляров, что у меня есть — все удачные.
На тебе, Даша, смотрится невероятно. Вот именно твой баланс розового и бежевого: розового прохладного чуть больше, а нейтрального бежевого чуть меньше.
manuka_honey 12 февраля 2020, 21:52
Инна, большое спасибо   Помада отличная по всем показателям.
Чувствую, я не остановлюсь на одном экземпляре
AZem 13 февраля 2020, 08:55
Одна из любимых помад, также очень люблю оттенок Casablanca. Что-то никак не доберусь до помад NARS.
Помада очень красиво смотрится на ваших губах.
manuka_honey 13 февраля 2020, 11:27
Большое спасибо! На Casablanca тоже засматриваюсь, она очень красивая
А у NARS отличные помады. Я другие линейки не пробовала, а вот Audacious люблю
Soffione 13 февраля 2020, 08:56
Даша, поздравляю с желанной покупкой. Оттенок помады отличный и Вам очень к лицу.
manuka_honey 13 февраля 2020, 11:27
Большое спасибо   Помада, безусловно, меня радует!
Francesca Inverno 13 февраля 2020, 10:18
Прекрасно, что хотелка сбылась! Цвет красивый)
Не так давно тоже приобрела в коллекцию ТФ, чтобы понять, нравится ли мне… Не нравится, причем больше всего меня отталкивает отдушка, которая для меня слишком интенсивная и сладкая. В остальном — помада как помада, ухаживающих свойств не заметила, но у меня оттенок cherry. Дальше экспериментировать с помадами марки не тянет.
manuka_honey 13 февраля 2020, 11:31
Бывает и такое, что поделать! Конечно, это всего лишь помада, чудес она не совершает
redishhh 13 февраля 2020, 20:02
Какая красотка! И вы, и помада! Утащу пост в избранное
manuka_honey 13 февраля 2020, 20:09
Спасибо за добрые слова
Frankie_Stein 14 февраля 2020, 23:08
Даша, вам очень идет оттенок!
При возможности посмотрю его. Мне тоже хочется что- то TF, но мнения такие противоречивые.
manuka_honey 15 февраля 2020, 09:27
Спасибо   Я тоже долго металась, брать-не брать, но в итоге довольна
marishka06 15 февраля 2020, 11:29
Даша, помада удачная подобрана и украшает вас! С зеленым — просто супер!
Вот так с каждым постом нацеливаюсь на ее покупку, но потом все что-то останавливает.
Не в обиду будь сказано героине поста, мне понравилась МАС Соsmo.
manuka_honey 15 февраля 2020, 11:40
Большое спасибо   Я тоже долго думала над покупкой, останавливали противоречивые отзывы. Но в итоге очень рада помаде
А Cosmo — замечательная. И текстура приятная, и оттенок красивый
SoftShimmer 18 февраля 2020, 15:10
Даша, поздравляю с покупкой! Наверное, очень волнительно было покупать такую долгожданную хотелку   Цвет очень приятный, однозначной твой
manuka_honey 18 февраля 2020, 15:46
Наташа, большое спасибо! Да, больше года ее хотела, рада, что решилась
Mursilka 19 февраля 2020, 00:25
Не имею ни одной помады ТФ, но именно этот цвет давно держу в вишлисте. Твой пост подтверждает — оттенок очень удачный  .
manuka_honey 20 февраля 2020, 08:55
Мне кажется, он любой внешности подойдет