04.02.2020

Самое деликатное очищение кожи с Kanebo Sensai Silk Peeling Powder

Всем известно, что залог красивой кожи — это, в первую очередь, хорошее ее очищение. Можно сколько угодно умасливать свою кожу разными питательными, увлажняющими средствами, но, если она должным образом не очищена, то просто не возьмет в себя все те нужные питательные и увлажняющие свойства, они осядут на поверхности, в мертвых клетках и сделают только хуже. Да что я вам рассказываю основы основ, вы и без меня все прекрасно знаете))

Все средства для очищения кожи я делю на ежедневные, еженедельные и такие, срединедельные. То есть, для меня помимо обычного умывания в идеале каждый вечер проходиться по коже легким скрабом, в середине недели чуть усилить эффект легким пилингом, и в воскресенье устроить полноценный «банный» день. Вот как-то так я все делаю.

А сегодня я хочу рассказать как раз об этом самом «срединедельном» о средстве, которое я люблю 7-8 лет и покупаю постоянно, как заканчивается очередная банка.

Многим известная пудра-пилинг. Это такой себе на вид стиральный порошочек, который при контакте с водой образует совсем легкую пену, которой и надо умывать лицо, не затрагивая область вокруг глаз. Чистит кожу покруче любого абразивного пилинга без таковых частиц. Я задумчиво массирую лицо ладошками около минуты, затем смываю. Сейчас, поскольку всяких пилингов у меня 5-6 штук, пользуюсь всего лишь раз в неделю, как правило, по средам. После умывания и до ухода.

Кожа становится безумно гладкой на ощупь, нежной и шелковистой. А на вид — будто полированной. То есть при падении света на кожу — лампы или натуральный — она выглядит словно после хорошего хайлайтера, но, разумеется, без оного)) Светится чистотой и здоровьем!

Отлично воздействует на поры, при постоянном применении они заметно очищаются. Кожу ни в коем случае не сушит. Есть много производителей, которые выпускают подобный продукт, но я не пробовала и покупаю только эту проверенную пудру, точно зная, как именно она будет воздествовать на кожу!

LevKate 05 февраля 2020, 00:02
Просто обожаю, жить не могу без этой пудры, не изменяю лет5 точно! Использую два раза в неделю перед очищающими масками. Это одно из Любимых Средств. Вы верно подметили, кожа после использования действительно сияет, светиться.
OSen 05 февраля 2020, 10:34
А вы не пробовали другие пудры? Я вот даже боюсь изменять Сенсай))
LevKate 05 февраля 2020, 17:15
Я однажды за покупку Kanebo в подарок получила пробник их энзимный пудры, которая а отдельных маленьких контейнерах, а все вместе лежит в большой банке, как крем для тела. Так вот! Я ей умылась по обычной схеме. И потом три дня страдала, потому что получила химической ожог, ну или проще говоря сильное раздражение, сухость, жжение по всему лицу. Мне настоятельно рекомендуют попробовать энзимную пудру Бабор, пользователь пудры сенсей сказал, что бабор полюбилась больше. У Меня сейчас очередная сенсей на подходе к завершению. Я вот думаю протестировать бабор, да и цена прилично дешевле, кстати. Не знаю что из этого выйдет.
OSen 05 февраля 2020, 19:50
Если купите Бабор, напишите, пожалуйста, пост! Думаю, многие заинтересуются)
Morozko_21 05 февраля 2020, 07:16
Хорошая пудра
У меня и она и подобные ей Givenchy, Elizavecca и наша российская относительная новинка Аравия👍Могу сказать, что они все ничуть не хуже Канебо):
OSen 05 февраля 2020, 10:36
Аравия! Надо запомнить, спасибо)
AnyaMalina 05 февраля 2020, 07:24
Оксана, спасибо за пост! Пользуюсь пудрой meishoku несколько лет, всегда интересно было сравнить. Теперь думаю, надо и это легендарное средство попробовать
OSen 05 февраля 2020, 10:36
Аня, спасибо!
Natalika_ 05 февраля 2020, 08:25
Купила после Вашего упоминая в посте о фаворитах. Теперь это и мой любимчик ☺️
OSen 05 февраля 2020, 10:37
Я готова неустанно ее хвалить!
Jasperia 05 февраля 2020, 09:43
Последние лет 5 тоже мой фаворит. Не раздражает кожу с куперозом, что для меня очень важно. И при этом качественно очищает. Радует также стабильность качества продукта, за что производителю отдельный респект.
OSen 05 февраля 2020, 10:39
Кстати да, за много лет ни одного изменения — это достойно уважения. Но с другой стороны, это так по японски!
softpink_cashmere 05 февраля 2020, 15:22
спасибо за пост! У меня была эта пудра, понравилась меньше, чем от Канебо (Канебо Канебо), показалась более жёсткой.
OSen 05 февраля 2020, 17:08
Стоит Канебо попробовать, да?
softpink_cashmere 05 февраля 2020, 19:30
Да, мне понравилась пудра Канебо. Очень мягкая, кремовая, приятно пахнет, очищает деликатно. Мне их умывалка тоже очень нравится — Refreshing Creamy Wash, пену даёт сливочную, плотненькую, на раз смывается без неприятной плёнки, отлично очищает, но может самую капельку подсушивать, если долго после неё не наносить уход. Мне по крайней мере так. И она просто божественно пахнет зелёным чаем с нотками жасмина   очень тонко и деликатно, благородно. Обязательно повторю её.
OSen 05 февраля 2020, 19:50
Как вкусно описали пенку!
Я у Канебо пробовала только уход: тонеры, эмульсии и тд)
softpink_cashmere 06 февраля 2020, 12:48
а мне уход не подошел — слишком тяжёлый для моей кожи
OSen 06 февраля 2020, 23:23
А какую текстуру именно пробовали?
softpink_cashmere 07 февраля 2020, 10:17
уже не помню, был набор пробников разных, лосьоны и эмульсии какие-то, но лицо потело, жирнилось, ощущалась тяжесть
OSen 08 февраля 2020, 11:44
Какая неприятность, я была уверена, что азиаты этим не грешат
CatherineSol 05 февраля 2020, 16:23
Также была подобная пудра Kanebo (без Sensai), но у неё, для меня во всяком случае, не очень удобный формат — индивидуальные маленькие контейнеры в количестве 32 штуки, по действию Kanebo мне понравился больше для моей кожи, он более действенный — лучше очищает и «полирует» лицо. Но упаковка гораздо экономичнее у Sensai (32 контейнера, при использовании 2 раза в неделю, хватает на +- 4 месяца), тогда как Sensai практически бесконечен.
OSen 05 февраля 2020, 17:09
Лучше очищает и полирует — заинтриговали)) Надо попробовать, когда Сенсай закончится
Maddie_Hatter 05 февраля 2020, 23:32
Спасибо, записала. Вишлист: +1.
OSen 05 февраля 2020, 23:36
Прекрасное средство! Стронгли рекомменд)
jovi3 06 февраля 2020, 22:24
Кажется, она бесконечная! Пользуюсь такой третий или даже четвёртый год, а там еще четверть пудры. Только у меня более новая баночка, с узором шелкового кокона. Купила на пробу такую же от Ciracle, разницы не ощутила пока. А мой кошелёк ощутил) и порадовался.
OSen 06 февраля 2020, 23:24
бесконечная — 200%!))
Что за Ciracle? Мне надо)))
jovi3 07 февраля 2020, 12:00
Корейская марка, есть в интернет-магазинах. Ciracle powder wash 60g. белая с серым коробочка и внутри пластиковая бутылочка с дозатором. Отличная вещь!
OSen 08 февраля 2020, 11:44
Спасибо, записала себе)
Mursilka 06 февраля 2020, 22:47
Прочитала пост — записала в вишлист. Прочитала комментарии — задумалась  . Сравнения Сенсай с Канебо (в капсулах) очень противоречивые. Мне Канебо в капсулах показалась слабой. Моя любимая энзимная пудра — Татча, но они перестали доставлять в Россию. Ищу замену теперь  .
(Кожа — восторг!   )
OSen 06 февраля 2020, 23:25
Саша, вот я тоже… Вроде интересно попробовать Канебо. Но точно знаю, что Сенсай с моей кожей творит чудеса. Чего ожидать от другого? Татча доставляли? Я была уверена, что ты через посредников везешь
Mursilka 06 февраля 2020, 23:28
Канебо — не дорого, можно и попробовать для разнообразия :-) Доставляли, прямо месяц назад ещё доставляли. Ну, может, одумаются, вернут доставку — я у них многое хотела повторить.
OSen 06 февраля 2020, 23:31
Я все помадки их хочу! Надины посты не дают покоя!
Mursilka 06 февраля 2020, 23:37
Даа  . Я свой набор под впечатлением именно от её постов покупала  .
Хорошие, пользуюсь часто, но бальзам в баночке круче  .
Badjasja 07 февраля 2020, 19:06
Ох, супер пудра! Просто нескончаемая баночка. Я ею пользовалась уже даже просроченной))) А вот аналог Бабор мне не понравилась — пересушила кожу, с первого раза, появились шелушения приличные.
OSen 08 февраля 2020, 11:46
У меня моя тоже уже точно просроченная)
Ох, какая неприятность!