4.5
Кошкин Дом
03 февраля 2020, 15:44
Кошкин Дом

Моя прелесть. Любимый тональный крем на каждый день – IsaDora Wake Up Make-Up SPF 20 в оттенке 02 Sand

Всем привет!

В рамках флешмоба решила познакомить вас с моим давним любимчиком, тональным кремом от IsaDora.

В первый раз я его купила почти сразу после запуска, где-то 5-6 лет назад. И вот, когда в очередном флаконе осталось чуть меньше половины, я поняла, что за это время ничего из опробованного не смогло вытеснить этот тон из моей косметички. На данный момент у меня около 20 тональных кремов на разные случаи жизни и сезоны, но рука все равно тянется к герою поста.

Крем продается в стеклянном флаконе, без коробки. Даже через время выглядит прилично, надписи не затираются. Номер оттенка указан на флаконе и на крышке. Объем 30 мл. Производится в Швеции. Клинически тестирован. Без отдушки. Подходит для веганов.

У тонального крема удобный дозатор. Работает исправно, не плюется. Можно варьировать порцию тона от крошечной капельки до приличной «горошины».

Состав: Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dimethicone, Mica, Ethylehexyl Methoxycinnamate/Octinoxate, Peg-10 Dimethicone, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Magnesium Sulfate, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Methicone, Nylon-12 Fluorescent Brightener 230 Salt, Prophylene Glycol, Lauroyl Lysine, Silica, Dipropylene Glycol, Sorbitol, Polyvinylalcohol Crosspolymer, Carboxymethyl Chitin, Talc, Sodium Citrate, Panthenol, Carbomer, Sodium Lactate, Tocopherol, Polysorbate 20, Tin Oxide,Sodium Hyaluronate, Palmityol Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate [± CI77163/Bismuth Oxychloride, CI77491/Iron Oxides, CI77492/Iron Oxides, CI77499/Iron Oxides, CI77891/Titanium Dioxide].

В линейке не так много оттенков. Шесть, если мне не изменяет память. На загар мне больше подходит 04, ну а 02 пользуюсь, когда кожа более светлая.

Оттенок Sand имеет небольшой желтый подтон, мне это подходит идеально, так как нейтральные, серые и розовые оттенки выглядят на мне инородно.

Текстура тонального крема кремовая. Но довольно легкая, пластичная. Он одинаково хорошо наносится и растушевывается пальцами, кистью или спонжем. На лице моментально не схватывается, что дает возможность делать незаметный переход в кожу на границах нанесения.

Покрытие среднее, при желании можно наслаивать. Финиш у тона естественный, живой. Нет чрезмерной матовости или, наоборот, сияния. Мне нравится, что тональный крем скрывает все, что нужно, но при этом лицо не выглядит маской. В течение дня не окисляется.

Базу под себя не требует, я часто его наношу на обычный увлажняющий крем. Плюсом, несомненно, является наличие SPF фактора. «Двадцатки» вполне хватает для городских условий, так что дополнительный слой санскрина я не наношу.

До/После
До/После

Расход у тонального крема средний. На одно применение мне нужно 2-2,5 нажатия. При ежедневном использовании одного флакона хватает где-то на 8-9 месяцев.

Моя кожа комбинированного типа. Летом ближе к жирной, зимой более сухая. Тональный крем IsaDora мне подходит круглогодично. Просто летом я прохожусь сверху матирующей пудрой, а зимой обхожусь без этого шага. Незначительный блеск в Т-зоне обычно появляется часа через 4, но ни разу не было, чтобы тон «сползал», проваливался в поры или появлялись проплешины в покрытии. Даже при физических нагрузках макияж выглядит прилично.

Негативного влияния на кожу не обнаружено. При стандартном двухэтапном демакияже тон удаляется без следа. Поры не забивает, воспаления не провоцирует.

Если провести параллель с другими тональными кремами из близкого ценового сегмента, то Wake Up Make-Up кажется мне наиболее похожим на Bourjois Healthy Mix и Elian Silk Obsession.

У всех этих кремов похожая текстура, но по сравнению с IsaDora, Healthy Mix имеет более сатиновый финиш, а Elian, наоборот, более матовый.

Что касается цены, то в российских магазинах тон Wake Up Make-Up стоит от 700 до 1200 рублей. Мне кажется, соотношение цена/качество идеальное!

Резюмируя, хочу сказать, что IsaDora Wake Up Make-Up я очень люблю и с радостью рекомендую!

Дарья😊

Katerika83 03.02.2020
Спасибо за пост! Люблю эту марку, но тоналки не пробовала от неё. У меня наоборот, нейтральный или розовый подтон-присмотрюсь) Люблю живой или сатиновый финиш для сухой кожи)
manuka_honey 03.02.2020
Финиш отличный   Мне кажется, многим нравится такое. Ну а оттенки, конечно, пробовать надо
Irene_blago 03.02.2020
Даша, почему — то думала, что твоей прелестью будет палетка от Natasha Denona: ) Тон понравился по описанию, но, как мне кажется, бренд Isa Dora немного недооценен — у него столько крутых продуктов, а встретишь его не часто
manuka_honey 03.02.2020
Ира, палетки Наташи — это, действительно, любовь навеки. Только я почти про все писала отзывы, не захотела повторяться   А тут боец невидимого фронта, который со мной много лет. Решила и ему уделить внимание
Blake 03.02.2020
Спасибо за пост   Хочу теперь его попробовать
У меня тоже есть такой любимчик, которым стабильно много лет пользуюсь — BB от Holika Holika
manuka_honey 03.02.2020
Аня, попробуй при случае   У них еще BB Cream классный. Мне кажется, тебе должен понравиться
softpink_cashmere 04.02.2020
Блейк, а у вас Холика какого цвета ВВ крем? Зелёный или голубой? (упаковка)
aquagirl 03.02.2020
Сто лет ничего не покупала у IsaDora!
Присмотрюсь к тональным )
manuka_honey 03.02.2020
Да, марка, к сожалению, не так популярна   Но продукция у них классная. Так что рекомендую
Victoria_K 03.02.2020
У них классные карандаши для бровей и помады
leoryn 03.02.2020
спасибо за наводку. тип кожи и поддтон схож с вашими, присмотрюсь
manuka_honey 03.02.2020
Буду рада, если тональный вам тоже подойдет
AnaMurat 03.02.2020
Даша, спасибо за пост!

У меня два тона от IsaDora, качество у них хорошее. Не окисляются, не проваливаются в поры. Но у меня кожа жирного типа из-за этого стойкость не большая.
Закончатся эти — попробую Wake Up Make-Up.
Victoria_K 03.02.2020
Это тот, который новинка — типа стойкий? В серебристой тубе?
Напишите как он — самой интересно
manuka_honey 03.02.2020
Настя, попробуй при случае   Он, конечно, не такой железобетонный, как MAC Studio Fix или EL Double Wear, но вполне себе   А, главное, не создает треша на лице при физ.нагрузках или в жару.
Victoria_K 03.02.2020
Как раз заморачиваюсь новым тоном и смотрю на корнер IsaDora.
Еще интересен тон Клиник, который анти-блемиш солюшн. Ишу что то такое жидковатое и пигментированное. Не пробовали?
manuka_honey 03.02.2020
Нет, от Clinique не пробовала. У меня их тон Even Better есть. Тоже классный, но он кремовый. А из жидковатых пипеточных могу порекомендовать Foundation Drops от Revolution Pro. Он пигментированный и очень стойкий
Интересно, спасибо
pintaoptimizma 03.02.2020
фанатка тонального от Буржуа, подскажите какой из двух незаметнее на лице?)
manuka_honey 03.02.2020
Наверное, IsaDora все-таки тоньше ложится на кожу
Vera0305 03.02.2020
Хороший тональный, жалко только оттенков мало. Я покупала 00, но он совсем белый фарфоровый.
Даша, а довелось попробовать тот, что спф12? Его вообще на коже не видно, блюрит идеально 😍
manuka_honey 03.02.2020
Это который High Performance? Его пробовала в магазине, но мне показалось мало покрытия. Я все-таки что-то поплотнее предпочитаю   Но текстура очень приятной показалась.
Vera0305 03.02.2020
Он хорошо маскирует при тонком покрытии 👍
RAGE 03.02.2020
Прекрасный крем, очень естественный финиш и на коже смотрится так, словно и ничего и не нанесено. Но если Элиан похож на него, то это не по мою душу, значит
Он не слишком хорош для такой сухой кожи, как у меня.
manuka_honey 03.02.2020
Ну да, от Elian тон бархатистый, матирующий. IsaDora чуть более сатиновый, но, возможно, для сухой кожи этого будет недостаточно   У бренда есть хороший тон для сухой кожи Nude Fluide, кажется. Вот он увлажняющий, однозначно
helen_2e 03.02.2020
Здорово, что у него есть spf, для тонального это редкость, поэтому я нечасто ими пользуюсь, предпочитаю bb крем. Isadora мне нравится, и на этот тональник я смотрела, но боюсь с тоном ошибиться, а попробовать негде.
manuka_honey 03.02.2020
Ну тогда да, лучше не рисковать
Frankie_Stein 03.02.2020
Даша, крем красиво лежит на коже!
Мне нравится, что он не плоский, живое лицо делает.
manuka_honey 03.02.2020
Да-да, вы очень точно сформулировали   Вот такой естественный финиш у меня самый любимый
redishhh 03.02.2020
Я всегда в поисках нового тонального, который бы стал единственным!)) Долгое время это были BB от Missha и Holika Holika. Сейчас более плотные текстуры. Надо попробовать и ваш, Даша! Кажется, я у IsaDora никогда ничего не пробовала…
Rastrata 04.02.2020
А подскажите, пжл, какой из Holika понравился?
redishhh 04.02.2020
Petit BB Clearing и Shimmering, другие в этой линейке тоже хороши, но эти два прям мои фавориты!
manuka_honey 04.02.2020
BB от Missha мне тоже очень нравится, но там беда с оттенками. А вот Holika Holika не пробовала, но много хорошего слышала. Надо взять на заметку
RitaMix 03.02.2020
Даша, и правда очень красиво на коже лежит   )))
Помню, Вера тоже хвалила тональные марки. Надо будет обязательно их затестить))
Рита, у IsaDora очень достойные средства   Тональные, пудры отличные
Mac_Cecht 04.02.2020
Очень красиво лежит на коже!
Да, он прям классный
AnelaSv 04.02.2020
обожаю этот тон! он единственный, кто не отпечатывается на мобильном)
SoftShimmer 04.02.2020
Ого, пронести симпатию к тону сквозь почти 6 лет и 20 других тональных — это действительно много значит! Спасибо, кстати, за пост
Поставила его себе в хотелки — надо мне тоже попробовать такой. У меня с тонами не то чтобы беда — не могу сказать, что испробовала многие, скорее. Знаю, что мне подойдёт ЭЛ Double Wear, но пока жаба душит покупать его. Недавно заказала тон от Илламаска — ну… средне, но пока тестирую.
manuka_honey 05.02.2020
Наташ, тональный, определенно, внимания заслуживает. Цена средняя, а качество получше некоторого люкса   Конечно, лучше бы потестировать перед покупкой, чтобы наверняка. Помню, когда его только запустили, можно было саше раздобыть. Как сейчас с этим дело обстоит, не знаю
SoftShimmer 05.02.2020
Вроде в Подружке есть эта марка, так что как минимум оттенки есть где посмотреть, а если совсем обнаглею, то могу и отливант попросить сделать — у меня для этого всегда с собой чистая баночка.
manuka_honey 07.02.2020
Надо мне тоже баночку завести, а то иногда покупаю наугад и получаю не совсем то, что ожидала
Glashona 05.02.2020
Я не совсем по теме, но не могли бы вы сравнить Буржуа ХМ и ХМ Серум? Вдруг второй тоже пробовали. Очень захотелось мне вдруг тональный Буржуа, а который — не знаю, не могу из отзывов понять 🙈
manuka_honey 05.02.2020
Серум пробовала, но сто лет назад. Насколько я помню, он легче, чем классический Healthy Mix
mares 05.02.2020
Сравнения «до-после» получились очень наглядными, да и на кожу руки крем лёг просто чудесно!
Будет возможнось, присмотрюсь к нему, хотя я пока что «упакована» тональными :)
Даша, спасибо за отзыв!
manuka_honey 05.02.2020
Маша, спасибо, что заглянула! Тон отличный, рекомендую
Yakutka 06.02.2020
О, пептиды в составе! Тон понравился по описанию, присмотрюсь)) Спасибо, Даш)
manuka_honey 06.02.2020
Наташа, надеюсь, тебе он тоже понравится
AXELLE 07.02.2020
Спасибо за отзыв, очень нравится как тон лежит на коже, почему-то раньше проходила мимо этого бренда)
manuka_honey 07.02.2020
У IsaDora много всего интересного