26.01.2020

Jo Malone - моя страсть

У меня по жизни есть несколько страстей. Если паста — то Barilla, если обувь — то Michael Kors, если кофе — то американо, если лаки — то YSL, если крем для рук — то Crabtree&Evelyn, если книга — то в бумажном переплете. Если аромат — то Jo Malone. Только, исключительно, всегда… Jo Malone 30 мл варианте cologne (ну, в 99% случаев)) ).

Jo Malone — моя страсть. Не понимаю, как бренд может влюбить в себя настолько!

С брендом я познакомилась давно, в 2012 году. Первый аромат был Blackberry&Bay. Я повторяла его 2 раза и до сих пор считаю лучшим! Буквально недавно очередной флакончик издал последний пшик, и надо его обязательно повторить!

Линейка Cologne Intense у меня представлена ароматом Dark Amber & Ginger Lily

Это сложный, томный аромат. При этом достаточно легкий, очень и очень чувственный. Когда знаешь, что впереди важный вечер, свидание — я беру именно его. И да, для меня он исключительно вечерний. Это свечи и убранные назад волосы, это жемчуг в ушах и полуулыбки, это романтика и в то же время интрига и недосказанность.

Древесный, обожаю такие!

Редкое дерево кияра. Ценное в церемонии Kohdo, японское искусство, возвышающее ладан. Обогащенный ароматами янтаря и черной орхидеи. Освещенный чистой чувственностью черного кардамона, имбиря и водяной лилии. Успокаивающий и расслабляющий.

Wood Sage & Sea Salt

У меня вместо английского побережья выступает Финский залив, на берегу которого было проведено несколько лет моего детства. Тогда лето было жарче, деревья зеленее, небо голубее и не было никаких забот. Это было время полнейшего счастья, свободы и улыбок.

Амбретта, соль, шалфей, водросли, грейпфрут

Cade & Cedarwood

Лес. Мокрый, только после дождя. Теплый, даже пар немного идет. Кеды, влажные от росы. Еле-еле шелестит ветер сквозь хвою. Чуть вдали виднеется дымок и отчетливо слышен легкий запах костра. В лесу после дождя все чувствуется так остро: отсутствие мыслей, свобода, отрешенность, блаженство и множество-множество ароматов и звуков: вот шевельнулась ветка, вот пролетела птица. Вот шорох травы под ногами, и ветка скрипнула, вдали орут чайки. А в голове полная тишина. И кайф.

Здесь так много дерева и копоти, что закрываешь глаза, наслаждаясь!

Белый кедр, можжевельник, дым и ваниль.

Tabacco & Mandarin

Мне видятся широкие штаны, жилетка, высокий хвост и красная помада. Массивные украшения будут очень уместны. Взгляд прямо в лицо, немного колкий и очень уверенный. Смех над хорошей шуткой, звонкий, громкий, раскатистый. Никаких намеков и недосказанностей. С Tabacco & Mandarin нет места мечтам и воспоминаниям, это здесь и сейчас.

Мандарин, шалфей, табак, пчелиный воск.

Nutmeg & Ginger

Морозный, чуть колючий, сочный, немного терпкий, дурманящий и очень бодрящий. Люблю его в мороз или в дождь. Он как плед, книга, кот и глинтвейн в одном. И шум от дождя за окном.

Еще один вариант древесного аромата. Впервые был выпущен аж в 1990 году и на данный момент снят с производства.

Мускатный орех, имбирь, сандал, белый кедр.

Lime Basil & Mandarin

Острый, словно лезвие. Дерзкий как самая ехидная улыбка на свете. Сочный, очень жизнерадостный. Немного мужской. Ношу его, когда есть особое настроение, задор и улыбка на лице без повода. Очень энергичный!

Лайм, мандарин, бергамот, базилик, сирень, ирис, пачули, ветивер.

Nectarine Blossom & Honey

Это очень девочковый аромат. Это кудряшки, розовая помада и легкий румянец. Это воздушные легкие юбки и сандалии с педикюром цвета фуксии. Это жаркое солнышко, маленькие облачка, бегущие по небу и легкий ветерок. Это полнейшая беззаботность, безмятежность и счастье!

Черная смородина, нектарин, акация, ветивер, персик, слива.

Poppy & Barley

Это теплое солнце, зеленая трава, ранние уже закаты, теплый балтийский бриз. Это шумные улицы Петербурга, тихие дворы и скверы, знаменитые дворы-колодцы, прогулки с постоянными улыбками, с десяток мероприятий за небольшой отрезок времени, рестораны, вечерние виды города, цветущие террасы летних кафе, крепкий кофе, холодный просекко и просто невероятное множество эмоций!

Черная смородина, фиалка, инжир, мак, пудра, пшеница, мускус, ячмень.

Earl Grey & Cucumber

Один из первых Малонов. Ностальгия по тому времени) Свежий, легкий, волнующий. Это летние проливные дожди, черные питерские тучи, нависшие над фонтанкой. Мокрые насквозь вещи и обувь и согревающий чай дома, с полотенцем на голове после прогулки.

Жасмин, бергамот, красное яблоко, огурец, ангелика, мускус, кедр, воск.

Wild Fig & Cassis

Наверное, единственный аромат, с которым у меня нет ассоциаций. Он просто мне нравится. Его я выбираю не по настроению с утра, не в зависимости от образа или повода, а просто сняв крышечку и вдохнув эти тонкие, свежие, немного древесные опять же ноты. Инжир согревает. Сразу представляется сырная тарелка со свежим инжиром, рядом ваза с любимыми георгинами и бокал красного сухого в прекрасной компании, дома, на кухне. Нет, пожалуй, ассоциации все же есть и они вот такие))

Еще один старый аромат, создан в 2002 году.

Инжир, черешня, гиацинт, жасмин, сосна, пачули, кедр, амбра и мускус.

Вот такая коллекция. За кадром разбившийся Agava & Cacao и закончившийся Blackberry & Bay.

Есть ли у вас такие моно-коллекции?

Маргарита Трухачева 26 января 2020, 17:15
Спасибо Вам, за пост!
Artmirey 26 января 2020, 17:46
Полностью поддерживаю! Любовь навеки;)
О да!
Какие ароматы у вас любимые?
julpuh 26 января 2020, 18:01
Разбившийся Какао? Соболезную. Это мой любимчик от Jo Malone, жаль, что снятость
Представьте слезы((((
inna_beautyholic 26 января 2020, 18:27
Лучший пост на тему коллекций)
Обожаю Jo Malone!)
OSen 26 января 2020, 18:33
О, спасибо большое!
Какие ароматы любимые?
Artmirey 26 января 2020, 18:37
соль, нектарин, лайм, мимоза (только на зиму), фрезия, жасмин (который в черном флаконе)
OSen 26 января 2020, 18:49
Все знакомо) Но вот жасмин надо восстановить в памяти)
Artmirey 26 января 2020, 21:34
Jo Malone Jasmine Sambac & Marigold — для меня не на каждый день, (чувствую жасмин и иланг-иланг) скорее вечерний;)
OSen 26 января 2020, 22:12
Иланг иланг обожаю, надо послушать!
Artmirey 26 января 2020, 22:48
Если любите иланг, обязательно послушайте жасмин)))) Я его прям отчетливо слышу. И еще жасмин очень стойкий!
OSen 26 января 2020, 23:01
Обязательно! Спасибо за подсказку!
Artmirey 26 января 2020, 18:39
Нравятся, но носить на себе смогла, душили — гранат, апельсин, ежевика
Artmirey 26 января 2020, 18:46
Очень извините, не туда ответила…
Вообще к пониманию некоторых путь был долог;) Время нужно, чтобы прочувствовать, оценить некоторые ароматы
OSen 26 января 2020, 22:13
Ежевику просто обожаю!
inna_beautyholic 26 января 2020, 23:15
Wood Sage & Sea Salt и Wild Bluebell
Это самые любимые)
OSen 26 января 2020, 23:49
они прекрасны!
Зинаида Павлова 26 января 2020, 19:04
Какие красивые ассоциации! Прям захотелось их все попробовать)
OSen 26 января 2020, 22:13
Люблю эти ароматы! спасибо
owl_mel 26 января 2020, 19:24
Чувствуется любовь к марке
о дааа)))
littlesandmouse 26 января 2020, 19:49
Вы так романтично описали свои ароматы) присмотрела после поста несколько новых ароматов, с которыми буду знакомиться в бутике)
Какие выбрали?)
littlesandmouse 27 января 2020, 09:50
Blackberry & Bay у меня есть в пробирке, буду ближе к весне их пробовать, пока как мне кажется не сезон. Еще интересен Nectarine Blossom & Honey
OSen 27 января 2020, 19:15
Blackberry & Bay как по мне, вообще всесезонный
littlesandmouse 28 января 2020, 09:12
Я пока погода не слишком теплая ношу Orange Bitters. Хотя как по мне в этом году для него мороза не хватает
OSen 29 января 2020, 13:06
Я слушала его перед новым годом. Почему-то не зашел и я не стала брать. Может, потому что было +8?)))
littlesandmouse 29 января 2020, 14:22
Мне зашел, видимо потому что в тот день был небольшой минус   Но «зима» в этом году аховая конечно.
kuka-luna 26 января 2020, 22:09
Являюсь счастливой обладательницей Ginger Biscuit, а недавно докупила Колокольчик и Лайм))
OSen 26 января 2020, 22:14
Колокольчик у меня на очереди! Очень красивый аромат!
Oktavia 26 января 2020, 23:14
Как же красиво Вы пишите! Всегда удивлялась, как словами можно описать аромат? У Вас это получается божественно!
OSen 26 января 2020, 23:49
о, спасибо большое!
Lady_of_the_lake 26 января 2020, 23:15
Спасибо за пост, вы так образно и красиво описали ваши ароматы! Я сравнительно недавно увлеклась парфюмерией Jo Malone и скупила ароматов 15 запоем. 😇 Мои любимцы — сладко-пряные Nutmeg & Ginger, Ginger Biscuit и Mimosa & Cardamom. В холодное время года в них хочется купаться. 🥰🥰🥰
OSen 26 января 2020, 23:50
спасибо!
15? каких, расскажите, пожалуйста!
Lady_of_the_lake 27 января 2020, 10:32
Orris & Sandalwood
Velvet Rose & Oud
Tuberose Angelica
Sweet Basil

Даже больше, чем 15 вышло, как посчитала. 😊 В основном, это фирменные миниатюры по 9мл. Только любимцы Nutmeg & Ginger и Ginger Biscuit по 100мл и Mimose & Cardamom и Red Roses по 30мл. Присматриваюсь к чайной коллекции, но уж больно она дорогая. 😅
OSen 27 января 2020, 19:16
Шикарная коллекция!
Чайная просто прекрасна, ароматы там сказочные!
Lady_of_the_lake 28 января 2020, 04:18
Спасибо! О да, чайная коллекция неповторима. Мне особенно нравится Улун, молочный чай с шоколадом. 😍😍😍
OSen 29 января 2020, 13:06
Надо послушать их все снова и возобновить в памяти)
LevKate 27 января 2020, 00:57
Люблю Джо Малон) моя неизменная любовь это -пион и замша, груша и фрейзия, жимолость и давана и бархатная Роза и уд ( коллекция интенс). Что касается жимолости и даваны это вообще нереальный аромат, некоторые окружающие( коллеги ) говорят, что так пахнет в раю ))
OSen 27 января 2020, 19:17
О, обязательно его послушаю, спасибо. Комментарий в избранное, чтобы не забыть)
LevKate 27 января 2020, 22:17
На Здоровье
LevKate 27 января 2020, 01:03
Хочу ещё пополнить коллекцию Малон Мирра и тонка( интенс )
tvymer 27 января 2020, 14:30
Спасибо! Глаз радуется, что называется… Оксана, у меня ничего нет из Jo Malone… А временами хочется) Посоветуйте, пожалуйста, что взять?.. На что обратить внимание?..
OSen 27 января 2020, 19:17
Самое первое, что посоветую, это Blackberry & Bay
Моя первая и самая сильная любовь у бренда!
tvymer 28 января 2020, 08:38
Спасибо большое! В предвкушении…
MissSunshine 28 января 2020, 17:37
Мои любимые это blackberry&bay и mimiosa cardamom. Но они для меня какие-то оба весенне-осенние. Сейчас не ношу.
OSen 29 января 2020, 13:08
Я Blackberry& Bay могу носить круглосуточно и круглогодично))
Balsara 29 января 2020, 04:18
Мой любимый во всех форматах Pomegranate noir.
OSen 29 января 2020, 13:08
Это   Он у меня в виш листе!
Ольга Шошина 02 февраля 2020, 16:00
А у меня очень неоднозначные отношения с маркой. Первое, что попробовала, был Жасмин-Мята (уже снятость). Красота невероятная, благодаря ему поняла, что такое переливчатый парфюм. Затем были водоросли и соль, но чем дальше тестировала, тем химознее попадались ароматы. Клубника-петрушка, Nashi blossom вообще апофеоз химической промышленности… Остерегаюсь проходить к корнеру
Kristina_ananas_mood 04 мая 2020, 16:40
Какой красивый пост!