3,5
alex_bblog
20 января 2020, 13:09
alex_bblog

Я нашла лучший для себя дезодорант-DÉODORANT Ultra-Douceur PAYOT

Я не знаю как у вас, но я долго не могла найти свой идеальный дезодорант. У меня были и шариковые, и твердые, и аэрозоли… даже квасцы, которые надо замачивать в воде… Все не то и все не так!

Но, однажды, поддавшись скидкам в магазине, я решила купить роликовый дезодорант Payot с экстрактом ромашки. Вообще, кроме дезика Vichy, дорогих у меня еще не было. Но скидка сделала свое дело, и вот, дезодорант у меня.

Я нашла лучший для себя дезодорант-DÉODORANT Ultra-Douceur PAYOT

Я знаю, что для многих очень важен состав, поэтому вот и он. Если разбираетесь в них, скажите в комментариях, как он по составу)

aqua (water) • aluminum chlorohydrate • dimethicone • propylene glycol • steareth-2 • cyclopentasiloxane • cyclohexasiloxane • steareth-21 • ethylhexylglycerin • disodium edta • bisabolol • parfum (fragrance) • limonene • linalool • hexyl cinnamal • hydroxycitronellal • citral • coumarin

Упаковка:

Дезодорант представляет собой обычный шарик, с отвинчивающейся крышкой, белого цвета. Вот только что поражает — объем, он намного больше всех известных мне шариковых дезодорантов. А именно 75 мл.

Аромат:

Первое время мне очень не нравился аромат DÉODORANT ULTRA-DOUCEUR. Он мне казался каким-то травянистым что ли. Но вот только сейчас я поняла, что аромат напоминает аромат кускового мыла. Хорошего, дорогого кускового мыла. А вообще, аромат в духе Santa Maria Novella. Аромат держится примерно час-полтора. Но он не перебивает парфюм, поэтому никак вам не помешает. А вотом и вовсе пропадет. Но действие самого дезодоранта останется.

Цвет:

Дезодорант прозрачный и достаточно жидкий по текстуре. Но, ролик у него настолько хорош, что не выдает очень много продукта.

Многие могут испугаться, что дезодорант, после высыхания или даже до, может оставлять следы на черной и цветной одежде. Но нет! В мокром виде он не оставляет белесых следов на одежде, а когда подсыхает не крошиться, как это иногда бывает с другими дезодорантами.

Действие:

Как вы уже поняли, следов дезодорант не оставляет, обладает п и лгким ароматом. А что же с основным его действием? Почему мне так полюбился?

Déodorant ultra-douceur отлично справляется с потоотделением, но не блокирует его полностью. Я не знаю как он это делает, но зимой в свитере я вроде и потею, но у меня нет мокрой одежды и тем более не пахну, уж извините за подробности. Дезодорант отлично сдерживает и влажность и запах, который может появиться.

Короче, меня так впечатлило его действие, что я пошла и купила себе сразу второй такой) Хорошо, что скидочка еще действовала!

Покупала я его в крупном сетевом парфюмерном магазине. Обычная цена что-то около 1100 рублей. А со скидкой получилось купить а 700 рублей, такая цена гораздо более приятная, чем 1100.

dfgbhnj 20.01.2020
Поддерживаю Ваш восторг) Правда я бы не сказала, что он блокирует потоотделение в моем случае, но запахи блокирует точно и не конфликтует с парфюмом. И ещё мне очень нравится оформление, приятно выглядит на полочке с одеждой. А пахнет пахнет точь-в-точь как мазь «Боро плюс» аптечная))
nafuntay 20.01.2020
У меня он не совсем блокирует потоотделение, но все равно снижает его намного.
Честно, лучший дезодорант, который я пробовала
ArishaV 20.01.2020
Прикончила 3 упаковки в свое время и точно могу сказать, что следы на одежде он оставляет, даже на светлой. Потоотделение не блокирует, но запаха точно не будет. Я в итоге от него отказалась.
А почему отказались?
Я хочу их аэрозоль еще попробовать)
ArishaV 20.01.2020
Может кожа привыкла, но на использовании третьей упаковки случались «влажные казусы». при том что у меня нет проблем с избыточным потоотделением, и желтизна на светлой одежде -все это уж совсем разочаровало. Нашла для себя средство намного лучше.
nafuntay 20.01.2020
Может Действительно типа привыкания случилось.
У меня так с минералом было. Первый месяц идеально помогал. А потом я с этим минералом стала потеть раза в 3 сильнее нормы своей. Просто капельки потом стекали. Было отвратительно!
ArishaV 20.01.2020
Все возможно, но больше экспериментировать в таком деле не стала.
leoryn 20.01.2020
поделитесь, пожалуйста, какое средство лучше?
ArishaV 21.01.2020
Мне больше понравился Коллистар шариковый, и кремовый тоже был, но не понравился такой формат продукта.
Astiq 20.01.2020
Та же беда — первые две упаковки в восторге, а потом перестал помогать. Обычная, к сожалению, для меня история, я попробовала уже очень многое( На что заменили, поделитесь)
ArishaV 21.01.2020
Заменила на Коллистар шариковый с рисовым молочком, пока что с моими потребностями он справляется.
Astiq 21.01.2020
Пробовала такой, не зашел мне. Я сейчас пользуюсь SVR Spirial дезодорант-крем, пока нравится. Да, не идеальный, но достойный продукт.
ArishaV 21.01.2020
Все мы разные, кому что подходит, приходится искать «свое». Такой не пробовала, буду иметь ввиду, спасибо.
NataliaN 20.01.2020
Полностью согласна с вами. Это мой любимый дезодорант. Потоотделение он мне не блокирует, но уменьшает. Запах нейтральный, очень приятно оформлен. А ещё мне очень нравится, что распределяется равномерно, без излишек, не оставляет влажных полосок, которые долго сохнут.
nafuntay 20.01.2020
Да, нет такого, что шарик выдает то много, то мало. Мне он тоже полностью не блокирует, то влажность все равно уменьшается.
Svetsveta 20.01.2020
Спасибо за пост. Для меня актуально очень. Обязательно попробую. У меня произошло привыкание к Виши, с красной крышечкой. Два года, бед не знала и потом… просто ужас. Текла вода. Сейчас пользуюсь стиком от клиник. В принципе нравится, пока зима… что будет лето не знаю.
nafuntay 20.01.2020
У меня Vichy был только в голубой крышкой, в прозрачной упаковке. Очень тоже нравился. Надо и красный теперь попробовать.
А у меня вода текла после месяца использования стика с минералом. Жуть была. Просто капли стекали…
Svetsveta 20.01.2020
Попробуйте. Это был самый отличник из всех дезодорантов в моей жизни. Наносила на ночь, ложилась, ждала пока высохнет и спала. Утром уже ничего не использовала. Весь день, в жару, ни запаха ни влаги.
nafuntay 21.01.2020
Ммм, заинтриговали!
Пойду в аптеку за La roche Posay и куплю заодно этот дезодорант. Такое средство лишним точно не будет.
surolika 20.01.2020
Блокирует потоотделение Рексона кремовый Максимальная защита — лучшее, что пробовала на сегодня.
Oksana Khotina 21.01.2020
Поддерживаю. Открыла для себя этот дезик не так давно. Взяла про запас уже третью упаковку. Все прочие дезодоранты не блокировали запах, не говорю уже о влаге летом. К концу рабочего дня я чувствовала от себе то, что бы откровенный запах потного коня, но запах пота в с примесью дезика- это да. А Рексона максимальная защита держит сухость даже летом. Запах, конечно, жесть, но терплю. Парфюм не перебивает. Ещё одно время пользовалась Виши с красной крышкой. Все супер ровно до середины флакона. Потом эффект как от Рексона за 90 р. Пайот лежит у меня в «отложенных» на одном Ягодном сайте. Теперь точно возьму, тем более цена на него сейчас рублей 800.
MissSunshine 21.01.2020
У кого проблема с поисками дезодоранта, возьмите Lancome Bocage, с синей крышечкой. Он просто супер, никакого запаха или влажности. Не пожалеете. Пользуюсь то красным Виши, то им по очереди. Виши нормальный, но проигрывает все таки Ланкому.
nafuntay 21.01.2020
Мне Виши с красной крышечкой тоже уже посоветовали. Попробую пока его! Но и Ваш второй совет не забуду. Спасибо.
Maddie_Hatter 21.01.2020
Спасибо, присмотрюсь. Не пробовала ещё такого.
Morozko_21 25.01.2020
Мой любимый дезодорант, тоже писала о нем когда-то! Нравится наравне с Рексоной «Максимальная защита»   только второй стОит в три раза дешевле
nafuntay 04.02.2020
А я сто лет Рексону не покупала. даже не знаю почему. Покупаю чаще ролик или в спрей Деоника.