19.01.2020

60 дней ночного ухода с Missha MISA Cho Gong Jin.

Всех, приветствую!

Сегодня про антивозрастной, корейский уход, который я тестировала более 60 ночей.

Оформление у этой серии на высший балл.

Начиная от сочетания красного и золотого, что всегда признак роскоши, шикарное тиснение на крышках с птицами и цветами.

Очень качественный пластик, конечно хотелось бы в стекле, но зато вес банок легкий и безопасно в плане если упадет в ванной комнате.

И конечно удобство использования.

Линия Cho Gong Jin более дорогая, чем остальные продукты у марки и позиционируется как антивозрастная, в основе которой экстракты восточных растений.

В составе полезности в виде экстрактов, включая ниацинамид и много разных экстрактов, к сожалению все средства пахнут синтетической отдушкой.

Исходные данные: мне уже за сорок лет, возрастная склонная к сухости кожу, ровная, без высыпаний, не склонная к аллергии.

Ухоженная профессиональным процедурами у косметолога.

Место использования г.Москва влажный континентальный, период осень-зима, более 60 дней.

В заголовке я указала, что это был ночной уход, причиной тому послужило то, что как дневной эти средства мне не все подошли.

По азиатской традиции многоступенчатой системы ухода, именно в этой последовательности расскажу о плюсах и минусах.

Missha MISA Cho Gong Jin Toner

Омолаживающий тоник для лица на основе восточных трав и сильно концентрированных ингредиентов.

150 мл флакон, вполне удобно наливать на ладошку, текстура жидкого желе.

После очищения я наносила на кожу (лицо, шея. декольте) две-три порции тонера, только ладошками, честно и не могу представить как это может быть комфортным с помощью ватных дисков.

Прижимающими движениями тонер впитывался на моей коже минут 10, но при этом липкость не проходила от слова совсем, пробовала ждать, но безуспешно.

Эффект от одного тонера обычный, т е он немного увлажняет, помогает после очищения быстро убрать дискомфорт стянутости.

Как отдельное средство для покупки не рекомендую, в сочетании с другими продуктами линейки ему имеет место быть.

phellinus linteus extract,dipropylene glycol,butylene glycol,glycereth-26,glycerin, alcohol,niacinamide,pentylene glycol,saccharum officinarum (sugarcane) extract,chondrus crispus extract,water,raffinose,phenoxyethanol,peg-60 hydrogenated castor oil,acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer,tromethamine,octyldodeceth-16 fragrance(parfum), ethylhexylglycerin, adenosine, polyquaternium-51, disodium edta, xanthan gum, dextrin, theobroma cacao (cocoa) extract, soy isoflavones,1,2-hexanediol, pueraria lobata root extract, pueraria mirifica root extract, polygonum cuspidatum root extract, panax ginseng root extract, cimicifuga racemosa root extract, nelumbo nucifera seed extract, angelica polymorpha sinensis root extract, trifolium pratense (clover) flower extract, punica granatum extract, caprylyl glycol, cornus officinalis fruit extractthymus vulgaris (thyme) extract, angelica acutiloba root extract, rehmannia chinensis root extract, velvet extract, panax ginseng root extract, fragrance

Цена от 3000 руб, тонер вполне экономичный, но покупать его отдельно не вижу смысла рекомендовать, соответственно к нему необходим как минимум еще один бутылек + доп расход:( итог не очень выгодная покупка.

Missha MISA Cho Gong Jin Essence

Омолаживающая антивозрастная эссенция, которая мне оооочень понравилась.

Эссенция важное средство в корейском уходе, так как активно усиливает действие последующих продуктов.

Эссенция разработана специально для тусклой, увядающей, возрастной кожи с морщинами.

Экстракт женьшеня – тонизирует кожу, возвращает ей молодость и красоту, помогает подтянуть ее, вернуть ей тонус, сделать упругой и эластичной, способствует устранению морщин.

Экстракт лотоса – отбеливает кожу

Вытяжка из гриба санхвана – работает как антиоксидант

Экстракт рехмании – — предотвращает появления морщин, тусклого цвета лица

Состав

phellinus linteus extract, glycerin, dipropylene glycol, butylene glycol, alcohol, water, niacinamide, polyglycerin-3, peg-150, dimethicone, panthenol, pentylene glycol, diethoxyethyl succinate, butyrospermum parkii (shea) butter, saccharum officinarum (sugarcane) extract, chondrus crispus extract, phenoxyethanol, tromethamine, peg-60 hydrogenated castor oil, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, carbomer, fragrance(parfum), sodium polyacrylate, xanthan gum, hydrogenated lecithin, glyceryl polyacrylate, steareth-20, adenosine, melia azadirachta flower extract, ethylhexylglycerin, dextrin, melia azadirachta leaf extract, theobroma cacao (cocoa) extract, hydrolyzed corn starch, disodium edta, 1,2-hexanediol, curcuma longa (turmeric) root extract, ocimum sanctum leaf extract, soy isoflavones, sucrose, pueraria lobata root extract, nelumbo nucifera seed extract, pueraria mirifica root extract, polygonum cuspidatum root extract,corallina officinalis extract, panax ginseng root extract, cimicifuga racemosa root extract, angelica polymorpha sinensis root extract, trifolium pratense (clover) flower extract, punica granatum extract, caprylyl glycol, cornus officinalis fruit extract, thymus vulgaris (thyme) extract, angelica acutiloba root extract, rehmannia chinensis root extract, velvet extract, panax ginseng root extract

Текстура легкого желе, очень удобная упаковка с дозатором, выдает правильную порцию для обработки лица, вторая доза шея и третья декольте.

Использование: немного растирала в ладошках и аналогично тонеру наносила прижимающими движениями, ничего втирать не надо.

И все та же причина использования только на ночь — это липкость.

MISA Cho Gong Jin Essence я наносила даже на голую кожу без тоника.

Отправилась в отпуск на 10 дней, пришлось взять минимум банок, так вот дуэт из эссенции и баночки крема ( ниже будет и про него) на высший балл справились со сменой климата, перепадами температур. С утра идеальнейшая кожу, увлажнение и питание.

за 50 мл от 2 900 руб.

Ставлю твердую пятерочку с большим минусом, так как это средство соло приобретать не вижу смысла.

Missha MISA Cho Gong Jin Emulsion

Антивозрастная эмульсия для лица, по факту оказалась полноценным уходовым средством.

Удобная упаковка с дозатором, дозатор ходит плавно и выдает правильные порции.

Текстура легкого крема, густого молочка. Наполненная множеством экстрактов.

Дипропиленгликоль,  Глицерин,  Пентаэритритил тетраэтилгексаноат,  Бутиленгликоль,  Гидрогенизированные С6-14 Олефин Полимеры,  Ниацинамид,  Неопентил гликоль дикаприлат/дикапрат,  Полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат,  Глицерил Стеарат,  Вода,  Диметикон,  Пчелиный воск,  Цетеариловый спирт,  Стеариновая кислота,  Гидроксиэтил Мочевина,  Феноксиэтанол,  ПЭГ-100 Стеарат,  Эфирные масла,  С12-20 Алкил Глюкозид,  Карбомер,  Каприлил гликоль,  Трометамин,  Ксантановая камедь,  Этилгексилглицерин,  Динатриевая соль ЭДТА,  Декстрин,  Сои изофлавоны,  Нима листьев экстракт,  Лецитин гидрогенизированный,  Горца гребенчатого корня экстракт,  Базилика священного экстракт,  Женьшеня корня экстракт,  Цимицифуги Рацемоза корней экстракт,  Граната экстракт,  Водоросль Красная Кораллина,  Кизила плодов экстракт,  Ангелика японская корней экстракт,  Ремании китайской корней экстракт,  Женьшеня корня экстракт, Phellinus Linteus Extract, 1.2-Hexanediol, Sugar Cane Extract, Chondrus Crispus Extract, Montanov L, Canola Oil, Adenosine, SHEA BUTTER, POLYGLYCERYL-10 OLEATE, Melia Azadirachta Flower Extract, cocoa extract, Pueraria Lobata Root Extract, PUERARIA MIRIFICA ROOT EXTRACT, Turmeric Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Clover Flower Extract, Thyme Extract, VELVET EXTRACT

Отлично распределяется по коже, если у вас жирная кожу будет идеально как монопродукт под макияж.

Я использовала ее двумя способами. Классическим в сочетании со всеми четырьмя и соло под ВВ крем.

Во втором случае мне она понравилась больше, легкая текстура быстро впитывалась в кожу, увлажнение и как база по декоративное средство на оценку 5+.

Это единственный продукт который я смогла использовать как дневной плюс только это средство возможно для покупки без добавок из других продуктов этой линии.

Цена за 125 мл от 3 500 руб в инет магазинах.

Missha MISA Cho Gong Jin Cream

Омолаживающий антивозрастной крем с отварами из драгоценных восточных растительных растений.

Завершающий этап многоступенчатой системы корейского ухода.

Упаковка классическая баночка с лопаткой.

60 мл объем. Текстура совсем не кремовая, это тягучее бальзамистое средство, похоже на жидкую гель маску.

Если вспомнить в одноразовых упаковках гель маски вот словно их растопили в баночку.

В связи с этим использовать его как дневной крем было просто невозможно! Липкий и тягучий он долго впитывался и положить сверху тон у меня даже мысли не возникло ни разу.

Но зато MISA Cho Gong Jin Cream стал шикарной ночной маской, мало того на ежедневной основе.

Не перегружая кожу, не создавая пленки, отлично распределялся и минут через 30 уже можно не боятся что подушка прилипнет к щеке:)

В составе много силиконов ( моя кожа с ними «дружит») и экстрактов

Циклопентасилоксан,  Бутиленгликоль,  Глицерин,  ПЭГ-10 Диметикон,  Вода,  Диметикон,  Цетил Этилгексаноат,  ПЭГ-75,  Гидрогенизированные С6-14 Олефин Полимеры,  Ниацинамид,  Глицерил Бегенат/Эйкозадиоат,  Пентилен гликоль,  Поваренная соль,  Масло ши,  Дистеардимониум гекторит,  Феноксиэтанол,  Каприлил гликоль,  Отдушка,  Ксантановая камедь,  Глицерил Акрилат/Акриловой кислоты сополимер,  Диметикон/Винил Диметикон Кроссполимер,  Макадамии масло,  Декстрин,  Какао экстракт,  Динатриевая соль ЭДТА,  Пчелиный воск,  Карнаубский воск,  Этилгексилглицерин,  Церамид 3,  Фитосфингозин,  Сои изофлавоны,  Горца гребенчатого корня экстракт,  Женьшеня корня экстракт,  Цимицифуги Рацемоза корней экстракт,  Граната экстракт,  Кизила плодов экстракт,  Ангелика японская корней экстракт,  Ремании китайской корней экстракт,  Женьшеня корня экстракт, Phellinus Linteus Extract, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Adenosine, 2-Hexanediol, Pueraria Lobata Root Extract, PUERARIA MIRIFICA ROOT EXTRACT, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, VELVET EXTRACT

Цена от 3200 руб

Комплекс из тонера, эссенции, эмульсии и крема я использовала 15 дней, а далее уже начались мои эксперименты: эссенция+крем как ночной уход, эмульсия под ВВ крем как дневной уход.

Как итог: дуэт из эссенции и крема мне понравился больше всего. Утром напитанная и свежая кожа. Повторять весь комплекс не буду, а вот эмульсию отдельно на лето возможно и может быть повторила бы курс эссенция плюс маска.

Очень понравился эффект от ночного применения
Упаковка
Доступность для покупки
Эконом расход
Не все средства подходят для дневного ухода
Тонер, эссенция, крем — покупать как моно продукт не вижу смысла

Рекомендую взять пробники в магазине перед покупкой

Думаю понравится любителям корейского ухода

Я бы повторила позже только дуэт из эссенции и крема как ночной уход.

Ваша Nika Klavas

Lipstik 19 января 2020, 19:08
Ооочень интересно. Я люблю азиатскую косметику и на эту серию смотрела из-за упаковки. Купила бы, но останавливает цена, спасибо, за обзор. Вы -первая, у кого прочитала отзывы на эту серию.
Klavas 20 января 2020, 10:18
Спасибо, что читаете меня:) Упаковка выше всяких похвал, красиво и удобно.
Я наоборот с азиатской косметикой дружу не часто и многоступенчатый уход мне в тягость:(
Поэтому неожиданно для меня я в втянулась в процесс, так незаметно 2 месяца «пролетели», а я все продолжаю на ночь пользоваться
Есть отриц моменты — цена ( одно средство не вижу смысла покупать), не универсально для меня, только на ночь из за липкости.
Vera0305 19 января 2020, 19:10
Хорошие средства. Для меня тонер+эмульсия — самодостаточный уход день/ночь, у марки даже набор такой есть.
Про ночной крем-компресс поддержу, кожа утром фантастическая.
Klavas 20 января 2020, 10:13
Вера, для меня если честно было неожиданно, средства не моей любимой текстуры. Думала придется мазать и терпеть для теста, а оно вот как сложилось
И эксперимент с ночным уходом подвернулся, улетела в отпуск и взяла минимум, по итогам прилетела и продолжаю пользоваться.
Kotiska 19 января 2020, 23:23
Все смотрю на эту серию и думаю, взять не взять. Спасибо за пост!
Klavas 20 января 2020, 10:11
Вы знаете, к сожалению брать одно средство не вижу смысла, возможно надо начать с пробников :)
Спасибо, что читаете меня!
AdelaidaStepanovna 20 января 2020, 14:36
Спасибо за обзор. Эссенция интересная по составу. Смогу ее вписать в другую корею.
Klavas 20 января 2020, 17:21
Я тоже об этом думала, что как проводник она подходит к другим средствам. А какая Корея у вас, что рекомендуете?
AdelaidaStepanovna 21 января 2020, 18:27
Aronyx Triple effect Купила случайно, а оказлось вау. :)
Klavas 23 января 2020, 08:29
Даже не слышала, доступно в инет РФ?
Tilansija 20 января 2020, 15:27
Спасибо за обзор. В этой серии очень достойная умывалка. Хоть и обозвали ее пенкой, но она 100% гель. И зверская маска-пленка, отдирает все к чему прилипнет.
Klavas 20 января 2020, 17:22
Вот да:) неожиданно, что в анти эйдж линии есть маска пленка, я ушла смотреть про нее инфо
honey_budger 23 января 2020, 00:43
Спасибо за пост, особенно за пару эмульсия + крем.
Скажите, а каким очищением вы пользуетесь?
Я сейчас интенсивно тестирую Корею и пришлось перейти на адову умывашку из далёкого прошлого, иначе отмыть кожу не удается((
Klavas 23 января 2020, 08:28
Я на сегодня очищаю кожу маслом Шу уемура розовым и средством в стике h 2 o + тоники разные.
Ого т е даже крем смыть утром сложно? Я утром только пенкой без масла, потом пройтись пафом с тоником и готово. Забыла еще у меня три раза в неделю пудра для очищения Gi Gi отчистит все:)
honey_budger 23 января 2020, 09:05
Да, мне нравится общее состояние напитанности, но не нравится состояние пор, а к пилингам и скаткам кожа в данный период очень чувствительна
Klavas 24 января 2020, 16:47
А если мягкие кремовые маски? Сегодня на Т зону я наносила Сенсай
murka-ksy 28 января 2020, 23:21
Какое оформление — сорока во мне ликует ). Эмульсия и крем заинтересовали. Забрала в хотелки.
Esver 30 ноября 2020, 21:32
Смотрела на них и пока продолжаю смотреть. Вероятно, сначала куплю в пробничках