10.01.2020

Мне подходит! Maybelline Fit Me + любимая кисть для консилера

Сегодня пост о продуктах, которыми пользуюсь не первый год и покупаю из раза в раз. Пока всё свежекупленое и новенькое, пишу обзор.🙂 Бонусом покажу любимейшую кисть для консилера, которая живет у меня уже лет 7 неубиваемая

Линейку Fit Me от Maybelline я полюбила еще до ее появления в России года 3 назад, купила в Европе консилер, наслушавшись хвалебных отзывов блогеров. И с тех пор я подсела на этот продукт.

Maybelline Fit Me Concealer, оттенки 06, 10, 20

Объем 6,8 мл. Пластиковая прямоугольная упаковка, внутри — спонж небольшого размера — вполне удобный для нанесения на любой участок лица.

На обратной стороне указано, что это консилер/корректор, который маскирует темные круги под глазами. Т е заявление о достаточной пигментации, чтобы перекрыть синячки. И я с этим согласна. Консилер имеет кремовую текстуру, среднюю плотность и способность схватываться и фиксироваться. Отдушки у него практически нет, я ее даже не замечаю.

Зачем мне три оттенка, спросите вы?)) Изначально я полюбила оттенок 10, и он всегда у меня имеется. 06 взяла, чтобы миксовать с 10, когда бледнею, а 20й из-за невнимательности в магазине перепутала))) Но они у меня не пропадут — они отлично миксуются между собой и подходят мне магическим образом.

На фото видно, что оттенок 06 — светло-бежевый с желтым подтоном (подойдет светлокожим девушкам)

10 — более темный с розово-лососевым подтоном (хорош для синячков)

20 — также довольно темный оттенок, но с желтым подтоном (для смуглой кожи).

Оттенок 10 мне подходит большую часть года, т к я не белоснежка. Но в зимние месяцы, к сожалению, и я становлюсь бледной. У меня нет сильных проблем с синяками — основная синева у меня во внутреннем уголке глаза и немного во впадинке, как и у всех. Потому и в сильной плотности консилера я не нуждаюсь. Оттенок 10 имеет лососевый подтон, а он отлично перекрывает синий пигмент. Поэтому на каждый день мне достаточно немного консилера и пудры/бб-крема, чтобы лицо выглядело более однородным и здоровым.

При растушевке консилеры отлично тянутся, не «скукоживают» кожу, не сушат ее и, что самое главное — фиксируются. Т е вы нанесли, растушевали, и через минуту консилер немного застывает и имеет матовый финиш. Поэтому он не боится дальнейшей миграции по лицу, если вы наносите что-то еще — тон или пудру.

Теперь о «любимом» — о так называемом, забивании в складочки, как любят выражаться. Я этого вообще не понимаю, т к кремовый продукт априори не может не собраться в складочку, если таковая есть. Другой вопрос — как он это делает. Если консилер слишком влажный, то он забъется, еще и поблескивать оттуда будет, уйдя с основной зоны нанесения если вы понимаете о чем я)))

Но я бы сказала так, что консилер Fit Me очень деликатно забивается в складочку под глазом и на верхнем веке, при этом остается на своем месте весьма долго и стойко. А если его использовать в качестве подложки под тени, то макияж продержится отлично практически весь день.

Посмотрим на консилер в действии

До:

Под глазами лишь крем для глаз

Наношу точечно оттенок 10

Растушевываю кистью о ней позже либо пальцами, остатки распределяю на верхнем веке

Результат — более ровный оттенок кожи, но не глухой, просвечивается своя кожа.

Если у меня возникают высыпания или поледствия борьбы с ними, я также применяю данный консилер. Он не замазывает эти проблемы наглухо, но я к этому и не стремлюсь. Я не комплексую из-за того, что у меня есть несовершества.

В общем, Maybelline Fit Me Concealer — один из постоянных жителей моей косметички, мне с ним очень надежно и комфортно. И на каждый день, и на выход — рука тянется к нему.

Если попасть на акции, что бывает довольно часто, можно купить неприлично выгодно — за 150 — 180 руб.

3 года, 6р/в неделюиспользование

Не отходя от кассы далеко, расскажу о своей неотъемлемой спутнице, которая дружит с любым консилером, и вообще с кремовыми текстурами. Кисть называется «для теней», но я всегда ее использовала именно для нанесения консилера. Посему, и вещать о ней буду именно с этой точки зрения.

MAC Duo Fibre Eye Shadow Brush #287

Кисть дуо-фибра, состоящая из черного натурального ворса и белого синтетического. Обладает очень удачными размером и формой плоской, отлично распределяет текстуру любого консилера и на любом участке лица.

И именно в зоне вокруг глаз эта кисть показывает все свои лучшие качества, т к может подобраться, как префессиональный шпион, вплоть до нижнего ресничного края — нежно и без излишка консилера. За счет белого ворса продукт тонко наносится в этих труднодоступных местах и легко тушуется, не растягивая при этом нежную кожу век.

Я люблю эту кисть всем сердцем и ни на что не променяю, пока она не развалится)) Хотя у меня есть еще одна любимица, совершенно другая, но тоже весьма удачная кисть от Сигма. Может написать отдельный пост о моих любиых кистях, как считаете?

Хоть кисть Мак и дорогая, но она стоит своих денег, как и все кисти Мак — они и правда неубиваемы!

32$цена
7 лет, 6р/в неделюиспользование

Вернемся к декоративным продуктам, и на очереди одна из моих любимых компактных пудр.

Maybelline Fit Me Matte+Poreless Powder в оттенке 120 Natural Ivory

Упаковка пластиковая, не очень крепкая, хотя у меня и не ломалась. Пудреница имеет два этажа — внизу живет латексный спонжик, которым я не пользуюсь, заменив его на небольшую плоскую кисть из другой пудры. В зеркальце смотреться неудобно, т к верхний этаж постоянно падает. Но в походных условиях сойдет.

Это пудра очень мелкого помола, шелковая на ощупь и достаточно кроющая. Она заявлена как пудра матирующая и скрывающая поры, подходящая для комби/жирной кожи. Из представленных в России оттенков мой — самый темный — 120й. В плане оттенков нас обделили, конечно, выбор невелик. Но 120й мне подошел отлично.

Здесь пудра нанесена рядом с консилерами, дабы понятнее была растяжка оттенков.

Пудрой Fit Me я чаще пользуюсь для закрепления макияжа, но иногда и как тональной основой. Мне нравится эффект матового фарфорового лица, при этом подчеркнутого хайлайтером в нужных местах. Кожа у меня комбинированная, весьма расширены поры. Матовый эффект на мне сохраняется несколько часов, затем можно и поправить макияж.

Здесь лицо только с увлажняющим кремом

У меня много высыпаний сейчас и всяких последствий борьбы с ними… Но пудра неплохо их перекрывает.

Здесь нанесла консилер и пудру

Немного подчеркнула скулы+румяна+хайлатер

Бюджетная пудра Fit Me победила даже некоторые люксовые пудры. Например, Burberry жутко стягивала и «щипала» мне лицо, еще и пахла в ретро-стиле. А Мейбеллин — отличная рабочая лошадка, которую я повторяю уже не впервые. Минусы ставлю не самому продукту, а упаковке.

2 года, 3р/в неделюиспользование

Хочу теперь попробовать тональные основы из линейки Fit Me, но не те, что продаются в России. Видела новые запуски. Почему-то мне кажется, что мне они зайдут))

А что вы любите из этой серии продуктов? Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!🤗

deniska 10 января 2020, 23:01
Тоже самые любимые консилер и кисть (хотя у меня вроде для консилера, может номер путаю))) а вот пудру надо попробовать 😊 спасибо за пост
Odaliska 11 января 2020, 11:15
Правда? Вот совпадение)))
Mursilka 10 января 2020, 23:07
Очень любопытные продукты. Смотрятся отлично
Odaliska 11 января 2020, 11:15

vseloginyzanyaty 10 января 2020, 23:39
Я всегда в поисках хорошего консилера. Никогда не обращала внимания на эти, надо будет попробовать при возможности.п.с. при всей увлекательности поста, не могла оторваться от Ваших ресниц. Просто загляденье!
Odaliska 11 января 2020, 13:46
Благодарю
annvermilion 11 января 2020, 00:16
Тоже горячо люблю эти консилеры и обновляю
Odaliska 11 января 2020, 13:46
У них очень много фанатов))
julpuh 11 января 2020, 00:40
Спасибо за пост!
Как раз собиралась за эти двумя продуктами, чтобы закинуть в сумку для спортзала, теперь точно возьму
Odaliska 11 января 2020, 17:51
И вам спасибо
Traceofmyface 11 января 2020, 09:13
Классный, полезный пост! Такие продукты никогда не лишние в косметичке)
Odaliska 11 января 2020, 17:51
Согласна
Я тональный хочу попробовать.Скажите, а те что продаются в России по качеству хуже?
Odaliska 12 января 2020, 09:59
я не могу судить, тем более, я не пробовала те, что до нас еще не доехали. Просто меня заинтересовали новинки
littlesandmouse 11 января 2020, 13:12
Консилер не пробовала, теперь обязательно протестирую в магазине. Тон у меня был, покупала в России. Не знаю, отличается ли он от зарубежного варианта, но мне категорически не подошёл.
Odaliska 12 января 2020, 10:00
У тона есть армия поклонников и противников)) Впрочем, как у многих продуктов))
Soffione 11 января 2020, 14:21
Хорошая кисточка MAC. У меня для консилера приспособлена кисть Ecotools, в принципе нормальная. Пробовала только компактную пудру Fit me в самом светлом оттенке Ivory, мне не подошла, совершенно жуткое качество, выглядит как мел на лице, абсолютно не держится.
Odaliska 12 января 2020, 10:01
А оттенок ваш бы? Может светловат, раз как мел был?..
LoveforLips 11 января 2020, 14:24
Недавно купила такой консилер в 3 оттенке, в качестве так сказать аджастера к консилер Бобби браун, который для меня на зиму темноват, а такой же марки покупать ради 3 мес в году- накладно) да и испортится от зимы до зимы. Тоже в целом довольна. Но по стойкости, конечно, не сравним с тем же Бобби. Но на каждый день-неплохой вариант.
Odaliska 12 января 2020, 10:02
Да, именно на каждый день он для меня идеален
TatianaTanina 11 января 2020, 15:07
Отличный пост! О кистях отдельный пост прямо очень хорошо было бы, их не так много, а глаза разбегаются
Odaliska 12 января 2020, 10:02
Хорошо, я постараюсь в скором времени сделать))
Софья Ивайловна 11 января 2020, 16:43
Пробовала этот консилер. Устраивает все, кроме стойкости. Часа через 4-6 как будто и не наносила. :(
Odaliska 12 января 2020, 10:03
Хм… жаль   для меня стойкость хорошая.
best_i_ya 11 января 2020, 17:22
Был такой консилер в 15 оттенке, совершенно не понравился.
А вот кисточка заинтересовала. Да и в целом интересно почитать о вашей коллекции)
Odaliska 12 января 2020, 21:45
Замётано
Эльвира Кит 12 января 2020, 00:12
Консилером не пользуюсь, но ваши ресницы! Используете ли химическую завивку на ресницы?
Odaliska 13 января 2020, 10:10
Спасибо   нет, никогда ничего с ними не делала, хотя хотела заламинировать перед отпуском, но не успела может и к счастью
Frankie_Stein 12 января 2020, 00:22
Будет очень интересно почитать о ваших кистях/ чем вы рисуете красоту на лице!
Консилер и пудра в паре здорово смотрятся.
Odaliska 13 января 2020, 10:11
Спасибо! Пост будет)
kolonata06 13 января 2020, 21:45
Обязательно пишите пост про кисти, интересно сравнивать!.. ( ох уж эти ресницы!!!)
Odaliska 14 января 2020, 09:22