Bonjour La luce!
09 января 2020, 21:27
Bonjour La luce!

И снова про ирисы

Продолжу свое ирисовое повествование!

И снова про ирисы

Stephane Humbert Lucas. Panthea Iris.

И снова про ирисы

Вслед за нежной, но яркой, чувственной Panthea, которую автор посвятил своей персидской невесте, Стефан Умберт Люка выпустил лимитированное издание — Panthea Iris. Я не являюсь поклонницей первого издания, но так как лимитированная версия посвящена ирису, пропустить не было возможности!

Если бы у меня спросили как пахнет роскошь, я бы непременно показала вопрошателю флакон Пантеа Ирис! Так могли пахнуть женщины с полотен эпохи Возрождения, элегантное убранство Ла Скала, теплый свет горящих свечей, пересветы и блики драгоценных камней. Бархатный пышный ирисовый букет с оттенками тончайшей замши, сладости пряного табачного листа и древесных тягучих смол. Запах цветка, тающего жарким июльским вечером, в ещё не остывшем воздухе под стрекот цикад.

верхние ноты: Бергамот, Танжерин и Ирис;

средние ноты: Ирис, Жасмин и Фиалка;

базовые ноты: Белый мускус, Табак, Бобы тонка и Сандал.

Le Cult 1944 Bois d'iris

И снова про ирисы

Тоже пришлось поохотиться за этим флаконом. Прилетел прямиком из Италии в мои загребущие ручонки.

Если кратко охарактеризовать, то это танец ирисовой пыльцы в потоках теплого летнего ветерка. Утро, залитое солнцем и беззаботный смех. Игривый аромат ирисовых леденцов, так можно?

Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: масло ириса и цветочная пыльца

средние ноты: белый мускус и белый ирис

базовые ноты: ромашка, цветочные ноты и ирисовые отруби

Парфюмер — Лино Арментано.

Splendiris Dusita

Жизнь в сиреневом цвете!

Так и представляю, что лежу на лугу в окружении простеньких цветочков, пахнущих медом, в льняном платьице цвета незабудок и из высокого звонкого бокала наслаждаюсь прохладным шампанским с лепестками засахаренных фиалок, а в это врем идёт съёмка чёрно-белого кино. Сочетание простого и утончённого, пьянящего, воздушного, цветочного. Тонкий дух скромных фиалок и напоминание о той самой Красной Москве.

Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: Калабрийский бергамот, Зеленый мандарин, Итальянский апельсин, Лист фиалки, Семена моркови и Лист инжира;

средние ноты: Фиалка, Ирис, Жасмин самбак и Грасская роза;

базовые ноты: Серая амбра, Ваниль, Белый кедр и Таитянский ветивер.

Парфюмер — Писсара Умавиджани.

Каждый аромат отличается прекрасной стойкостью и шлейфом!

Продолжение следует!

pi4y4y 09.01.2020
Спасибо за подборку! Хочу себе в коллекцию первого товарища из поста, аромат прекрасен! Но столько ещё хотелок, что до него не доходят руки :)
Lalique 09.01.2020
А я хочу дубликом запастись в кои то веки!))) Аромат наикрасивейший!
Kimiko_Wild 09.01.2020
С нетерпением жду продолжения 🤗 Подборка замечательная!
Lisita55 09.01.2020
Ох, как красиво! И фото, и текст… голубушка, миленькая, дорогой автор — а посоветуйте что-то похожее на Hiris от Hermes, пожалуйста? Спасибо заранее
Lalique 09.01.2020
Большое спасибо!

Сложное это дело найти похожий, особенно если аромат очень любим.

Попробуйте Heure Exquise Annick Goutal и Ирис The different company. Вдруг понравится вам.
Я ещё читала, что Ирис Эрмес похож на одеколон Шанель 19.
Cypre 10.01.2020
И я жду продолжения… дусита совсем не зацепила… к сожалению. Так как очень получила ее два других творения, и этот ждала очень, но увы!
Lalique 10.01.2020
В Сплендирис как-то больше о фиалке, о жёлтой пушистой пыльце. Когда наношу на шею спустя время слышу сладостную ваниль и зелёные стебли. Ирис..? ну может, на ком-то другом он есть.