09.01.2020
2020

И снова про ирисы

Продолжу свое ирисовое повествование!

Stephane Humbert Lucas. Panthea Iris.

Вслед за нежной, но яркой, чувственной Panthea, которую автор посвятил своей персидской невесте, Стефан Умберт Люка выпустил лимитированное издание — Panthea Iris. Я не являюсь поклонницей первого издания, но так как лимитированная версия посвящена ирису, пропустить не было возможности!

Если бы у меня спросили как пахнет роскошь, я бы непременно показала вопрошателю флакон Пантеа Ирис! Так могли пахнуть женщины с полотен эпохи Возрождения, элегантное убранство Ла Скала, теплый свет горящих свечей, пересветы и блики драгоценных камней. Бархатный пышный ирисовый букет с оттенками тончайшей замши, сладости пряного табачного листа и древесных тягучих смол. Запах цветка, тающего жарким июльским вечером, в ещё не остывшем воздухе под стрекот цикад.

верхние ноты: Бергамот, Танжерин и Ирис;

средние ноты: Ирис, Жасмин и Фиалка;

базовые ноты: Белый мускус, Табак, Бобы тонка и Сандал.

Le Cult 1944 Bois d'iris

Тоже пришлось поохотиться за этим флаконом. Прилетел прямиком из Италии в мои загребущие ручонки.

Если кратко охарактеризовать, то это танец ирисовой пыльцы в потоках теплого летнего ветерка. Утро, залитое солнцем и беззаботный смех. Игривый аромат ирисовых леденцов, так можно?

Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: масло ириса и цветочная пыльца

средние ноты: белый мускус и белый ирис

базовые ноты: ромашка, цветочные ноты и ирисовые отруби

Парфюмер — Лино Арментано.

Splendiris Dusita

Жизнь в сиреневом цвете!

Так и представляю, что лежу на лугу в окружении простеньких цветочков, пахнущих медом, в льняном платьице цвета незабудок и из высокого звонкого бокала наслаждаюсь прохладным шампанским с лепестками засахаренных фиалок, а в это врем идёт съёмка чёрно-белого кино. Сочетание простого и утончённого, пьянящего, воздушного, цветочного. Тонкий дух скромных фиалок и напоминание о той самой Красной Москве.

Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: Калабрийский бергамот, Зеленый мандарин, Итальянский апельсин, Лист фиалки, Семена моркови и Лист инжира;

средние ноты: Фиалка, Ирис, Жасмин самбак и Грасская роза;

базовые ноты: Серая амбра, Ваниль, Белый кедр и Таитянский ветивер.

Парфюмер — Писсара Умавиджани.

Каждый аромат отличается прекрасной стойкостью и шлейфом!

Продолжение следует!

pi4y4y 09 января 2020, 21:37
Спасибо за подборку! Хочу себе в коллекцию первого товарища из поста, аромат прекрасен! Но столько ещё хотелок, что до него не доходят руки :)
Lalique 09 января 2020, 23:02
А я хочу дубликом запастись в кои то веки!))) Аромат наикрасивейший!
Kimiko_Wild 09 января 2020, 22:13
С нетерпением жду продолжения 🤗 Подборка замечательная!
Lalique 09 января 2020, 23:02
Спасибо !🥰
Lisita55 09 января 2020, 23:07
Ох, как красиво! И фото, и текст… голубушка, миленькая, дорогой автор — а посоветуйте что-то похожее на Hiris от Hermes, пожалуйста? Спасибо заранее
Lalique 09 января 2020, 23:25
Большое спасибо!

Сложное это дело найти похожий, особенно если аромат очень любим.

Попробуйте Heure Exquise Annick Goutal и Ирис The different company. Вдруг понравится вам.
Я ещё читала, что Ирис Эрмес похож на одеколон Шанель 19.
Cypre 10 января 2020, 14:41
И я жду продолжения… дусита совсем не зацепила… к сожалению. Так как очень получила ее два других творения, и этот ждала очень, но увы!
Lalique 10 января 2020, 14:54
В Сплендирис как-то больше о фиалке, о жёлтой пушистой пыльце. Когда наношу на шею спустя время слышу сладостную ваниль и зелёные стебли. Ирис..? ну может, на ком-то другом он есть.