20.12.2019

Фавориты 2019 в уходе за кожей

Очень люблю читать такие обзоры, но писать их трудно, и не только из-за большого объёма, но и потому что сложно выбрать достойные звания фаворита средства. Иногда сложно, потому что их мало. А иногда, потому что много.

2019 у меня был удачным в косметическом плане, удачных средств много. С большим трудом отбрасывала что-то, чтобы выбрать героев обзора.

Итак, итоги моего года )

Очищение кожи

В этой категории набралось больше всего средств. Что понятно: тут и текучка большая, и много параллельного использования.

В этом году я тесно познакомилась с Bielenda и поняла, что в части средств для очищения подсела на марку.

Молочко для очищения кожи из серии Botanic Formula и Botanic SPA Rituals — мягкие комфортные средства с хорошим составом. Эмульгаторы в составе такие, что не требуют смывания пенкой, поэтому после влажного целлюлозного спонжа можно умыться водой и протереть лицо тоником.

Молочко Botanic Formula с улучшенным составом, обогащено витамином С и скваланом, хорошо восстанавливает липидную мантию.

Показываю оба молочка, потому что формулы у них похожи, база одна. И потому что марка, видимо, выпускает одну серию на смену другой, не предполагая повтор предыдущей. Думаю, на замену «коричневой» серии ещё что-то выйдет Botanic.

Цена 200-400 руб.

Рядом с молочком на фото щётка Foreo. Она сама по себе у меня весь год в активе для очищения, несколько раз в неделю именно по молочку я полирую кожу, получается чисто, гладко и сохранно для липидной мантии.

Цена 17000 руб.

И наконец, гидрофильное масло из серии Camellia oil. Дёшево и сердито, снимает весь макияж, само легко смывается.

Цена 500 руб

Сроки тестирования: молочко Botanic Formula около 2 месяцев, молочко Botanic SPA Rituals — уже второй флакон, гидрофильное масло — флакон почти пустой, щётка — 7 месяцев.

Оценка всем — 5!

Ещё партия очищающих средств.

Гель для умывания Rebirth — на фото пустая туба, к лету повторю. Очень нежный гель на очень мягких ПАВ, очень бережно очищает без намека на скрип или пересушивания кожи. И недорогой.

И тоже отлично зашёл в пару к Foreo, чтобы очистить, но не пересушить кожу.

Цена 730 руб

Двухфазное средство для демакияжа чувствительной кожи Kleona. Тоже на фото пустой флакон. Отличная вещь для демакияжа глаз, да и всего лица. Снимает азиатские бибики, любую тушь и пр. В составе нет эфирных масел, слизистую не раздражает.

Цена 450 руб

Срок тестирования — полные флаконы.

Оценка всем — 5!

И последняя часть очищающих средств.

Крем-скраб Femegyl. Это уже третья туба, и я буду повторять. Ничего лучше в категории скрабов и пилингов я не встречала, хотя держу в арсенале скатки и пр.

Скраб в текстуре зубной пасты с энзимами в составе. Кожа просто супер после него.

Цена 1280 руб

Очищающая маска Glamglow — на сей момент лучшее для очищения пор, просто невероятная.

Цена 1990 руб

Срок тестирования: полные флаконы

Оценка 5

Средства для ухода за кожей вокруг глаз

Это обычно самая сложная категория, найти тут работающие средства непросто.

Крем для глаз Peche Peau Pico Shot — многофункциональный, наукоёмкий, с продвинутой транспортной системой. Очень хороший крем по всем параметрам. На фото пустая туба, было жаль, когда закончился...

Цена 6250 руб.

Дренажная сыворотка от мешков под глазами Hello Beauty. В составе дренажный пептид. Сейчас у меня в активе уже третий флакон (они по 10 мл). Дёшево и сердито, отечность и тяжесть с глаз она снимает.

Цена 200 руб.

Крем с Матриксилом для глаз Kleona. У меня были два похожих: из женской и мужской серий. Все же место фаворита отдаю мужскому, в отличие от женского в нем низкомолекулярная гиалуроновая кислота, крем не только питает, но и набивает кожу влагой. Это очень нужно. И Матриксил в этих кремах рабочий. Тоже в целом дёшево и сердито.

Цена 760 руб.

Спонсор моих ресниц — сыворотка Toplash. В черную пятницу купила которой флакон на замену, у первого уже срок годности истек. Отличная рабочая штука, нужно просто подождать эффект около двух месяцев.

Цена 2400 руб

Срок тестирования полный флакон

Сыворотки и масла

Это моя самая любимая категория средств, но и тут найти что-то реально рабочее непросто.

Biothal anti-age elixir — сыворотка с пептидом матрикином, водорослями и морской солью. Одна из лучших за год. Работает на улучшение плотности и на дренаж. Для птоза просто находка!

Цена 2100 руб

Pico Shot Peche Peau Perfect Lifting Essence — японская профессиональная космецевтика. Сыворотка с пептидами матрикинами, экстрактами, антиоксидантами и пр. для улучшения плотности кожи. Тоже для птоза находка, и кроме того для общего улучшения состояния кожи. Очень понравилась, вокруг глаз тоже зашла.

Цена 9600 руб

iUnik Propolis Vitamin Synergy Serum — комплексная сыворотка для оздоровления и сияния кожи. Там и прополис, и облепиха, и витамин С, и лизаты бактерий… Потрясающая, особенно для поддержки кожи в холодное время года. И состав у нее экологичный, нет спирта, силиконов, минерального масла и парабенов.

Цена 1350 руб

8-flowers golden nectar Darphin — много у меня масел в уходе, но в фавориты выведу это. Отдельное спасибо производителю за салициловую кислоту в составе, которая помогает чистить поры.

Цена 7500 руб

Срок тестирования сывороток — полные флаконы, на фото пустышки, масла — 1,5 месяца.

Маски и кремы для лица

Маска с маслом розы Biothal — туба уже почти пустая, эта моя утренняя маска, которая отлично снимает отечность и помятость. Вокруг глаз аккуратно по орбитальной косточке тоже наношу. Буду повторять. Ничего мне так отечность не снимало, а для птоза это важно.

Цена 1990 руб.

Ночная маска GIGI City Nap — похожа по текстуре на азиатские ночные маски-компрессы. Но ее можно использовать соло, просто поверх тоника. В составе морской комплекс, антиоксиданты и ещё куча всего, что позволяет с утра проснуться свежей. Рабочее средство!

Цена 3825 руб

Крем Biothal антивозрастной. Как и эликсир, содержит пептид матрикин и морскую соль. Универсальный день-ночь. Тоже по всем статьям удачный.

Вообще у марки составы лаконичные, понятные и рабочие.

Цена 2200 руб.

Femegyl крем с витамином F. Спасал меня зимой, на фото пустая туба. Очень комфортная текстура, у кремов F редко такая бывает. Успокаивает даже очень сильно раздраженную кожу, переносится комфортно, макияж держит. Отличник!

Цена 540 — 1500 руб

Срок тестирования маска и крем Biothal и крем Femegyl полные тубы, маска GIGI — полгода.

Отдельно хочу выделить эту парочку Missha Cho Gong Jin

Тонер — это нечто. Уровень видите? Использую тонер почти со всем уходом, отменно смягчает и увлажняет кожу. А также успокаивает.

Эмульсия — нежный крем, тоже очень удачное средство день-ночь. Текстура оптимальная, макияж держит. Очень комфортное средство.

Этот тандем для 35+, например, самодостаточный, вокруг глаз тоже можно.

Цена набора 8000, по скидкам 6500, и там ещё дорожный формат вложен.

Срок тестирования тонера — полтора месяца, эмульсии — три недели.

Гаджеты

Foreo Luna 2. Показываю 2, а не 3, потому что в течение года она была дольше в активе.

Дорогой прибор, да. Но без дела у меня не лежит. Особенно нравится функция массажа, которая помогает снять мышечные зажимы. 2 минуты — и лицо расслабляется, выражение лица становится спокойным. Если регулярно это делать, то и пептиды миорелаксанты не понадобятся, тем более, что птозникам их не стоит.

Ну и для очищения с молочком эту щётку я часто использую.

Цена 17000 руб

В СМИ была информация, что в черную пятницу сайт Foreo дал сбой, и гаджеты можно было купить за сущие копейки, чем воспользовались около 40 тысяч покупателей. Ну вот теперь ждём наплыв отзывов...

Ultrasonic skin Spatula УЗИ скребок для чистки лица я использую как аппарат для фонофореза. Писала об этом подробно, продолжаю им пользоваться и очень довольна. Тоже очень часто им пользуюсь, иногда дважды в день.

Цена 2400 руб

Срок тестирования щетки — 7 месяцев, прибора — более 2 лет.

Уход за волосами

Тут совсем негусто… Но вот эту маску от Kleona я повторю. С одной стороны, эффект от нее такой же, как от моего репейного масла с перцем, а с другой стороны, формат маски намного удобнее.

Цена 400 руб

Срок тестирования — полный флакон

Оценка 5

Довольно много средств получилось, но все стоят упоминания. Прошлый год у меня не был таким урожайным...

Не закрыта позиция шампуней и масок для волос. Хорошие средства были, но все же не фавориты. Либо я капризничаю

И уход за руками и телом тоже без звездных средств...

Девушки, а как у вас с фаворитами?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Hello Beauty

Hello Beauty

aquagirl20 декабря 2019, 15:43
Вера, спасибо за интересный пост!
Потрясена количеством уходовых средств, у меня, конечно, всё гораздо скромнее.
Из того, что я тоже пробовала — щётка Foreo, люблю не могу. Не усну без массажа ей по сыворотке или маслу.
И тонер Missha, конечно же.
Vera030520 декабря 2019, 16:03
Много? А ведь это все )))))
Тут есть средства, которые закончились в 2019, но пользовалась ими я больше в 2018. Но таких мало…
Эх… Когда-то и у меня было мало уходовой косметики…
Solnechnoe_Utro20 декабря 2019, 15:57
Как всегда интересно и красиво. Крем от отеков хочу попробовать. Мне сейчас актуально как раз :) да и многое другое заинтересовало.
Vera030520 декабря 2019, 16:03
Сывортку от отеков могу посоветовать. Даже если не понравится, цена 200 руб на обременительная. )
Solnechnoe_Utro20 декабря 2019, 16:15
Я на нее и смотрю как раз :)
Цена прям подарок.
А что то еще может посоветуете? От отеков и кругов и уплотняющее:)
Vera030520 декабря 2019, 16:17
От отеков эту сыворотку или крем от отеков Skin Doctors, но у него другая ценовая категория. А для уплотнения — крем Kleona из обзора
Solnechnoe_Utro20 декабря 2019, 16:20
Спасибо! Изучу их.
golograf20 декабря 2019, 20:54
А какая у вас в обзоре сыворотка от отеков за 200 руб?)
Vera030520 декабря 2019, 21:08
Hello beauty. Все цены указаны
Sinta20 декабря 2019, 16:00
Совпадений совсем нет, разве что искренняя симпатия к Биленде, но формат поста — один из самых моих любимых. Всегда очень интересно рассматривать чужие косметички и полочки с уходом
Vera030520 декабря 2019, 16:04
Спасибо! Аналогично, обожаю «копаться» в чужих косметичках )))
golikovaMasha20 декабря 2019, 16:28
Очень интересный пост! Заинтересовал прямо очень скраб Femegyl. Буду пробовать!
Vera030520 декабря 2019, 16:30
Скраб отменный! Его нужно нанести массирующими движениями, оставить на 5 минут, потом смыть 👍
На пробу есть упаковка 30 мл., Кстати.
golikovaMasha20 декабря 2019, 16:35
Спасибо Вам, Вера) уже как раз нашла и положила в корзину 👍
Vera030520 декабря 2019, 16:55
Расскажите потом о впечатлениях!
8905023133120 декабря 2019, 17:08
Спасибо, очень интересно! Из совпадений — двухфазка Клеоны блеск! А вот Хелло бьюти и Миша совсем мимо, точнее, ни о чём для меня. На Белинду и скраб Femegyl обязательно посмотрю.
Vera030520 декабря 2019, 17:31
Про сыворотку от мешков встречала отзывы, сто не подошло. А что не так с этими средствами Missha?
8905023133120 декабря 2019, 17:42
Да, наверное, всё с ними так, просто не заметила никаких изменений на себе. Использовала, просто чтобы не выбросить до истечения срока годности. Обидно, конечно, что у кого-то в фаворитах, а у меня… 😂
Vera030520 декабря 2019, 17:45
Ну Missha даёт увлажнение, смягчение и снятие раздражения. Просто очень хорошо это делает. Может, просто, не те изменения, которых ждали )
8905023133120 декабря 2019, 17:46
А вот тонер Аква Пептид после Вашего отзыва взяла, так вот очень даже понравился. Правда, сказали, что сняли его уже. Опять обидно
Vera030520 декабря 2019, 17:47
Сняли? Это очень печально. Мне он тоже понравился!
Marina Mogoutchaia20 декабря 2019, 17:17
Интересный пост, спасибо. Заинтересовали femegyl. В первый раз встречаю упоминание о бренде, если попадется — обращу внимание. Из вашего ассортимента я пробовала только toplash. Действительно эффективное средство, имеются два негативных момента: на мои чувствительные глаза оно тяжело ложится, с утра усталые глаза. Поэтому использую только раз в 2 дня. И второй минус — у меня как и у Жени кармелита спровоцировало появление несанкционированных волосков. Появились малышики на внутренних кончиках бровей, хотя я на брови средство не наношу. Очень недовольна.
Vera030520 декабря 2019, 17:33
Я в поддерживающем режиме тоже наношу сыворотку через день. Лишних волосков, вроде, не появилось…
Ко мне ещё другая сыворотка, попробую, сравню…
helen_marlen20 декабря 2019, 17:35
Вера, спасибо за пост, очень легко и с юмором написано, приятно читать. средства у нас не совпали никакие, но принцип ухода — да)
я хотела спросить Вас о марке iUnik, есть возможность попробовать, и цены у них привлекательные) что Вы пробовали у них и как оцениваете марку?
Еще, если не возражаете, хочу поправить немного сведения о Форео: там был девайс для масок за 10 евро, не щеточка. я сама пыталась заказать, но сайт лег и вставать отказался)))
Vera030520 декабря 2019, 17:42
О… Про Форео я читала в СМИ, поправлю.
iUnik молодая и перспективная марка с экологичными составами. Без спирта, силиконов, минерального масла и пр.
У них бомбезные сыворотки. Не антиэйдж, а для общего оздоровления кожи. 6 видов.
Я пробовала с прополисом и много читала о других, все хвалят.
Тонеры тоже интересные.
Про гидрофильное масло не знаю. Пенка, думаю, хорошая.
И есть у них гели и кремы для лица и ночная маска. Про это тоже не знаю, надо пробовать текстуры.

В целом базовый уход у них можно найти.
Юлия Старостина21 декабря 2019, 18:40
У меня было несколько средств iunik, ни одно не зашло, а тонер так вообще чуть кожу не испортил  . Витаминный(жёлтый). С вязкой гелевой текстурой, лежал пленкой, не впитывался. На его фоне кожа приобрела землистый оттенок, поры стали расширенные, появились черные точки, которых отродясь не бывало. Выбросила наполовину использованный флакон, вспоминаю как страшный сон. Ещё была пенка, неплохая на утро, на вечер — слабовата, расход очень приличный. Ещё крем был -тоже совершенно не понравился, силиконистый, кожа под ним задыхалась. Не смогла использовать, отдала маме. Теперь в сторону марки даже не смотрю.
Vera030521 декабря 2019, 18:48
Это тонер для сухой кожи, может, по типу кожи не подошёл. Крем какой? Гель?
Сыворотки у них отличные, это звездный продукт марки. Если смотреть, то в их сторону в первую очередь.
ezhi20 декабря 2019, 20:00
Спасибо огромное за пост
Vera030520 декабря 2019, 21:08
Вам спасибо!)))
Diana-Nathalie20 декабря 2019, 23:13
Большое спасибо! Люблю такие посты. А если с анализом — вообще отлично. Пригляжусь к Bielenda, после их бальзамов я марке верю.
Очищение у меня сейчас корейское, далеко не мягкое, планирую закончить и перейти на помягче. В сфере интересов сейчас Люмене — ползала по их сайту, думала о пенках и сыворотках. Но в плане сывороток у меня сейчас большой корейский запас — до весны хватит. Вроде и еще хочется, а вроде и это закончить надо — я ж на рельсы «разумного потребления» хочу встать))
Матриксил Клеоны лежит — скоро начну, но пытаюсь закончить все начатое для глаз — много накопилось. Тут и Benton, и Иннисфри. А вот серию с белым рисом я не пробовала. В планах еще их средства для век из серии анти-эйдж, после матриксила.
По поводу волос — я скоро буду в поиске. Сейчас у меня заканчиваются всякие проекты и временно не до себя, а вот после НГ можно начать будет. Решила дать волосам немного отрасти (чтобы собирались, не люблю, когда по шее и лицу волосы возятся). Думаю снова в сторону Керастаза, у нас хорошо складывалось в свое время.
Про эволюцию ухода не стала писать — некогда было, но весь смысл свелся бы к тому, что для такой кожи, как у меня, корейская косметика — лучшее, что придумали. С некоторой долей аптеки и новых отечественных разработок.
Прямо фаворитов для себя выделять не стала, хотя мысленно отметила. А вот посты с удовольствием и интересом читаю, что-то про себя отмечаю, надеюсь устаканить работу и после этого уже активнее погрузиться в формирование ухода, чтобы не так, как сейчас «местами разгуляй», а четко и системно.
Vera030521 декабря 2019, 10:48
У. Bielenda можно брать почти все расходники и хитовые сыворотки, надо только проверить, чтобы а составе не было DMDM hydantoin. Я жду, когда завезут Bielenda professional, навскидку там есть интересные линейки.
Люмене, на мой взгляд, дорого за их качество. Хотя сами средства неплохие, но не очень эффективные. Корейцы их сделают.
Про волосы. У меня сейчас на тестировании две маски и я купила одну японскую. Вот что-то из них попадет в фавориты, посмотрим...)
Про эволюцию я долго думала, что писать. 30 лет ухода за плечами ))) напишу вне марафона, если соберусь все же, некоторые вещи можно отметить.

Наташа, ты своими обзорами о пустых банках многое резюмирует о средствах и уходе 👍
Diana-Nathalie21 декабря 2019, 23:20
Пустые банки меня саму структурируют, я стала наглядно видеть, сколько и его использую. Хотя я все равно не весь арсенал описываю, что-то ускользает или уезжает к сестре.
Я вот тоже думала написать позже вне общего ключа, раз уж не успела. Но все равно еще сомненья были — будет ли оно полезно кому-то. У меня не 30 лет, конечно, но 20 наберется точно. Начинала я с пересушивающих средств, водки и чистого спирта. Вспомню — вздрогну. Кожа, склонная к воспалениям — но зато хоть плотная (хоть один плюс).
Японцы у меня были когда-то, дарили на день рождения, еще в Университете училась. Марку не запомнила (похоже по написанию на Joico, но точнее не помню). Помню, что была поражена — волосы были как шелк. Упаковки-дойки. Но вот марка...((( С удовольствием почитаю, возможно приобрету, очень хочется с волосами не заморачиваться.
Про Bielenda поняла, посмотрю, как подвернется. А корейцы — они и правда для меня пока самое подходящее.
manuka_honey20 декабря 2019, 23:14
Сколько всего классного и интересного! Про Hello Beauty поддерживаю, отличное противоотечное средство   Сыворотка iUnik и крем Femegyl сейчас мои верные друзья, с ними крже стало лучше   Ну а с Foreo не расстаюсь, особенно мне полюбилась малышка Luna 2
Vera030521 декабря 2019, 10:50
Даша, я очень рада, что кожа пришла в норму! И совпадение фаворитов тоже радует ) 👍
Smoky20 декабря 2019, 23:23
Нашла для себя много интересного, особенно среди очищающих средств и сывороток! На счет маски для волос сомневалась, но теперь при случае обязательно приобрету)
Vera030521 декабря 2019, 10:50
Рада, что пост оказался полезным )))
Natalika_21 декабря 2019, 08:32
Всегда интересно читать про фаворитов)
Я свои нашла в конца года, пока довольна, но все таки нужно время чтоб быть уверенной,- оно!☺️
Vera030521 декабря 2019, 10:51
Будем надеяться, что время покажет правильность выбора. Фавориты — это всегда хорошо!
Banki21 декабря 2019, 09:04
Спасибо, Вера, как всегда обстоятельный и информативный пост, утащила в избранное! Сыворотку от отеков обязательно попробую, никогда не думала, что у этого бренда есть что-то достойное.
Vera030521 декабря 2019, 10:52
Не нашла пустой флакон Разглаживающей сыворотки, а то добавила бы его в фавориты. Вот Разглаживаюшая и От мешков у них стоящие. Недавно они выпустили сыворотки с ретинолом и ниацинамидом, это интересно, но пока не знаю, что за качество.
Maddie_Hatter21 декабря 2019, 16:09
Спасибо за пост! Много интересного нашла для себя.
Vera030521 декабря 2019, 16:32
Вам спасибо)))
Andante21 декабря 2019, 17:42
Обожаю читать такие посты по понятным причинам, спасибо вам! На многое положила глаз, тоже с птозом борюсь  . У меня в фаворитах из более бюджетного ЛРП Редермик с, купила его после поста  Lalila, с тех пор повторяла трижды, это говорит о многом, обо всем)) он отличный, но тяга экспериментов одолевает. Из неприлично дорогого — ЛП синяя икра филлер, реально работающий, но цена… одно спасение-очень экономичный, и я его не мажу на лоб, только на область птоза  . Еще один «дорогой» фаворит-Ла мер тритмент лосьон, ну вот его ценник я считаю даже оправданным, ибо по сути это жидкая сывортка объемом 150 мл, расходуется медленно. Раньше я плавала в море корейского ухода, но попробовав ЛП бустер и прикинув свои затраты на корейцев, которых покупала банку за банкой в поисках эффекта, поняла, что проще взять одно реально работающее именно для меня средство и перестать раздавать и «добивать» накупленное. Хотя несколько классных корейских друзей нашла и держу в уме. Это все субъективно, конечно же, ведь уход-дело такое, пока не попробуешь, не узнаешь. Вообще, к минимализму в покупках ухода я так и не пришла, увы. «Вечный зуд». Для волос неожиданно нашла отличную ночную маску у Ив роше, там же крем для рук серии 30 масел.
Vera030521 декабря 2019, 18:49
Спасибо за список ваших фаворитов )
У Ив Роше давно ничего не покупала, надо опять зайти в магазинчик. Спасибо за напоминание )))
Pines03 января 2020, 21:34
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на пост Лена Lalila на Редермик С, искала, не могу найти
Andante04 января 2020, 00:47
kosmetista.ru/blog/89323.html#, пожалуйста) Редермик р тоже хорош, вокруг глаз оба Редермика брала не один раз, и у марки Авен-Истеаль и Истеаль интенс — классные, работающие, еще очень действенная увлажняющая сыворотка есть. Я, в свое время неудачно познакомилась с Виши, поэтому больше 10 лет даже и не смотрела в сторону «аптеки», а зря))
Pines04 января 2020, 02:29
Этот видела, я думала был пост об опыте применения редермик С, а это просто список существующих в продаже кремов.
Elena Garaeva23 декабря 2019, 10:09
Ох, супер пост! Большое спасибо! Некоторые вещи взяла себя на заметку, когда что-то беру после вашей рекомендации — всегда 5 из 5. Сыворотка от мешков под глазами, например, — беру второй пузырек. Также на сыворотку от iUnik с прополисом решилась после вашего обзора на эту марку. И действительно не разочаровалась! Лицо напитанное, покраснения успокаиваются. После домашнего легкого пилинга наношу тонер + сыворотка с прополисом + крем с бета-глюканом тоже от iUnik — и такой питательный и успокаивающий коктейль для кожи, что ни шелушений, никаких других неприятных последствий. В общем, спасибо что делитесь своими находками :-)

Мои фавориты на сегодняшний день: тонер от Secret Key HYALURON Soft Micro-Peel, сыворотка с прополисом от iUnik, сыворотка от мешков под глазами Hello Beauty, крем с бета-глюканом от iUnik, пилинг DR.KONOPKA'S Face peeling brightening, маски A'Piue с базиликом увлажняющая и питательная с маслом ши. Фавориты для очищения лица пока у меня не сформировались, константа среди очищающих средств — мицеллярная вода Garnier, а вот любимое средство для умывания пока не нашла.
Vera030523 декабря 2019, 19:03
Спасибо за обратную связь! Очень рада, что не одинока в любви к отдельным средствам. Крем iUnik надо посмотреть…
n-t-li23 декабря 2019, 17:32
Добавила в избранное, у меня ничего из вашего списка не было, но хочется всё и сразу! ))
А можете пояснить вот этот момент «Если регулярно это делать, то и пептиды миорелаксанты не понадобятся, тем более, что птозникам их не стоит.» Почему птозникам не стоит пептиды?
Vera030523 декабря 2019, 19:01
Не стоит конкретно пептиды миорелаксанты, потому что они могут усиливать отечность, к которой птозники и так склонны, и которая только усиливает деформацию.
n-t-li23 декабря 2019, 19:48
Поняла, большое спасибо за ответ!
Mursilka24 декабря 2019, 14:42
Вера, солидный труд  , интересно было почитать.
Vera030524 декабря 2019, 21:30
Саша, спасибо!)))
Frankie_Stein27 декабря 2019, 23:28
Вера, люблю читать об итогах года.
Столько интересного в одном посте.
Vera030528 декабря 2019, 10:33
Спасибо! Да, я сама люблю обзоры на такие темы 😊
Yakutka03 января 2020, 16:15
Вера, спасибо, обожаю твои посты про уход)) Сыворотку iunik заказала, подглядела у тебя в инсте)) буду пробовать! Еще femegyl заинтересовала, не пробовала пока ничего у них. Словом, опять все супер интересное!
Vera030505 января 2020, 17:31
У Femegyl гель для умывания, лосьон, крем-скраб просто бомбезные! iUnik сыворотки тоже бомба. Как в итоге прополис зашёл?
Yakutka08 января 2020, 14:26
Вера, недавно заказала, не приехала еще(
Klavas20 января 2020, 10:48
Biothal anti-age elixir про птоз очень заманчиво, придется брать:)
Vera030520 января 2020, 17:08
У них вообще вся антиэйдж сильная. Маска с розой тоже очень хороша, особенно на утро.
Klavas20 января 2020, 17:17
Мне зеленая сыворотка очень нравится, я ее и на ночь и день и под макияж, напомнила дорогое масло Сислей с черной розой
Vera030520 января 2020, 17:23
Так она по сути и есть масло, масляная смесь. Не пробовала, но по составу она и ожидается хорошей.
У меня вообще сложилось очень хорошее впечатление о марке.
Klavas20 января 2020, 17:36
Сухое масло так обычно называют, кстати очень еще напомнило Ла прели пробник масла:)