18.12.2019

Kleona - новинки для очищения: скрабы и маска

Марка Kleona пополнила арсенал очищающих средств. Ничего для пилинга и у марки ещё не было, и очищающая маска появилась впервые.

Для пилинга марка решила создать абразивные средства. Возможно, для натурального направления это понятный ход...

Вышло сразу три скраба для разных типов кожи. Забегая вперёд, скажу, что на рекомендации по типу кожи здесь точно имеет смысл ориентироваться.

Все скрабы на примерно похожей кремовой базе без ПАВ, а вот абразив сильно различается.

Kleona Гоммаж деликатный с гранулами жожоба

В составе масла, увлажнители, экстракты.

Очень радует витамин F в составе, который хорошо восстанавливает липидную мантию.

Гоммаж почти ничем не пахнет.

Текстура мягкая, цветные гранулы — не знаю что. А гранулы жожоба прозрачные и видны при боковом свете. Как видите, их довольно много, более чем достаточно для качественного отшелушивания.

Гранулы круглые, пружинистые, катаются по коже, не царапают, просто снимают всю шелуху.

Для моей чувствительной кожи этот гоммаж подошёл. Скрабирует он деликатно, как и обещано в названии, но эффективно. Никакого покраснения или другой негативной реакции от трения нет, а вот кожа становится заметно более гладкой, если были шелушения, гоммаж их снимает.

Давно я не пользовалась абразивными скрабами, несколько скептически к ним была настроена, но этот мне понравился.

И гранулы не царапаются, и количество их оптимальное, и отшелушивает хорошо, но не до дыр, пардон.

После процедуры скраб нужно снять влажным спонжем, умыться водой и протереть лицо тоником.

База у гоммажа масляная, кожу он смягчает и оставляет увлажненной и немного напитанной. Не крем, конечно, но липидная мантия восстановлена.

Для сухой и нормальной кожи — супер. Для жирной может быть тяжеловато, тогда лучше умыться какой-нибудь лёгкой пенкой.

По оценке моей кожи — отличник.

Цена 520 руб за 75 мл.

Оценка 5

Kleona Крем-скраб мягкий с косточками малины

Кремовая база очень похожа на предыдущий скраб. Добавлены ароматизаторы ванилин и пищевой «малина», но скраб пахнет очень слабо.

Абразив — молотые косточки малины. Помол мельче, чем в у абрикосовых косточек в знаменитом скрабе от ЧЛ.

Текстура нежная, но абразив заметно более активный, чем в гоммаже. Чувствительной коже не посоветую. Я его использую на руки и на мужа, на его толстой коже прям прекрасно, хорошо себумные пробки снимает, потом чистку легко проводить.

Снимать этот скраб тоже нужно спонжем, потом умываться и протирать лицо тоником. И тоже кожа остаётся смягченной, липидная мантия на месте.

В целом крем-скраб мне понравился, абразив мелкий, количество оптимальное, кожа смягченная.

Но мне для лица не очень подошёл, мой вариант из этой серии — гоммаж.

А вот мужской коже — в самый раз. И для рук.

Цена 360 руб за 75 мл

Оценка 5

Kleona Крем-скраб интенсивный с бамбуковой пудрой

Этот крем-скраб тоже почти не пахнет.

Абразив мелкий-мелкий, насыпано его щедро. Я когда нанесла, ещё подумала, какая прелесть, как приятно, и почему не рекомендуется чувствительной и сухой коже?.. А потому что ))) Помассировала слегка и поняла, что этот мелкий абразив на самом деле ядрёный, можно и до костей дотереть)))

В общем, нежность тут обманчивая. Мелкий абразив снимает самый застарелый кератоз, идеальный вариант для толстой и грубой кожи и для тех, кто любит покрепче.

Мне для лица не подошёл, зато я нашла ему идеальное применение — он просто прекрасно укрощает кутикулу, и именно мелкий абразив тут в помощь, крупным так хорошо кутикулу не отшлифовать.

И этот скраб после смывания оставляет кожу смягченной. База у скрабов одинаковая почти.

Цена 480 руб за 75 мл.

Оценка 5

В целом все три скраба у меня в активе для разных частей тела и семьи.

Радует, что абразива во всех формулах не пожадничали, и что не положили ПАВ.

Объем тубы 75 мл. Срок годности после вскрытия 3 месяца.

Kleona Маска очищающая

Маска в стеклянной банке 50 мл., 65 г.

В составе глина, масла, витамины С, Е и А.

Чай матча даёт сильный антиоксидантный эффект. Масло календулы снимает воспаление.

В составе есть перечная мята — она даёт ощутимый освежающий ментоловый эффект. Не до обморожения, вполне комфортно, но лучше предупредить.

Текстура плотная, тягучая. Запах древесно-мятный.

Наносить лучше на влажную кожу, хотя бы гидролатом сбрызнуть, тогда маска легче распределяется и ровнее ложится.

Я наношу пальцами, моя кисть для масок с такой плотной текстурой не справляется.

Маска интересная. Она даёт мятную свежесть, которая к моменту засыхания маски постепенно проходит.

Маска подсыхает минут за 15, можно сбрызнуть водой и подержать ещё, рекомендуется аппликация в течение 15-25 минут.

Маска стягивает кожу, жир из пор вытягивает, но по итогу кожу не пересушивает. Все же масла и увлажнители в составе оказывают смягчающее действие.

Снимается маска водой и спонжем. По итогу сразу после маски поры стянуты, кожа свежая, черные точки светлеют.

В общем эффект очищения есть. Не какой-то особенный — но уверенный.

Но маска немного окрашивает кожу. Визуально не очень заметно, но если протереть лицо тоником, то ватный диск окрашивается.

Так что маска эта вечерняя, чтобы с утренним очищением снять остатки цвета.

В целом приятное средство, больше половины у меня уже нет, расходую ее охотно. Так как кожу она не пересушивает, то я и три раза в неделю могу ее сделать.

Цена 380 руб за 65 г.

Оценка 5

Kleona развивается, не стоит на месте — и это радует!

Девушки, как вам средства?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

4 отзыва

3 отзыва

3 отзыва

2 отзыва

manuka_honey 18 декабря 2019, 18:13
Интересные новинки! Я от скрабов отошла, мне больше пилинги-скатки нравятся. А вот маска по описанию очень понравилась. Здорово, что не пересушивает кожу
Vera0305 18 декабря 2019, 19:48
Маска хорошая, сбалансированная по действию. Приятная рабочая лошадка )))
Maddie_Hatter 18 декабря 2019, 21:07
Маска заинтересовала. И скраб с бамбуковой пудрой. Попробую при случае. Спасибо!
Vera0305 19 декабря 2019, 09:36
Хороший выбор ) но скраб ядрёный, хотя это можно регулировать интенсивностью массажа
Diana-Nathalie 19 декабря 2019, 00:36
Зелёный скраб просто космос! Очень мне понравился
Vera0305 19 декабря 2019, 09:37
Ты любишь пожестче? Мне он очень понравился, но для лица оказался суров.
Diana-Nathalie 19 декабря 2019, 14:50
Ага, люблю пожестче, этот мне подошёл на все сто. Но и остальные понравились, очищение не всегда нужно именно жесткое, иногда мне хочется релакса)
Vera0305 19 декабря 2019, 14:57
Надо на муже его попробовать, возможно, лучше малинового зайдет…
tvymer 19 декабря 2019, 11:10
Вера, спасибо Вам! Из Клеоны ещё ничего не брала… Но очень интересно что-нибудь попробовать… Хороший скраб — никогда лишним не будет)
Vera0305 19 декабря 2019, 12:03
И очищающая маска точно лишней не будет )
yokogama 19 декабря 2019, 11:37
Вера, спасибо за обзор.
Заинтересовала маска. Скрабами давно не пользуюсь, перешла на скатки и энзимную пудру. Но посмотреть все равно любопытно.
Vera0305 19 декабря 2019, 12:03
Маска хорошая, рабочая 👍
Анастасия Игнатьева 19 декабря 2019, 12:21
Спасибо за обзор! Тоже больше всего заинтересовал скраб с бамбуковой пудрой. Очень люблю такие текстуры — большое количество мелкого абразива
Vera0305 19 декабря 2019, 13:30
Тогда вам понравится! )))
Frankie_Stein 28 декабря 2019, 21:19
Вера, какие хорошие новинки!
Первый скраб и маска
Vera0305 29 декабря 2019, 12:43
Согласна! Мне тоже первый скраб и маска понравились 👍
Lula 08 июня 2020, 01:32
Извините конечно, но скрабы содержат ПАВ, это дециловый глюкозид или по другому сахарный ПАВ. Он прекрасно пенится и содержится в шампунях и пенках для умывания.