15.12.2019

Sebastian Professional Dark Oil

Я уже ни раз писала, что Sebastian Professional это один из моих самых любимых брендов и мой колорист работает именно на этом уходе. Более того, наверно Sebastian Professional была первой маркой из сегмента профессионального ухода за волосами, который я попробовала много лет назад. И с тех пор постоянно возвращаюсь к продуктам этого бренда.

Сегодня я бы хотела показать вам всю линейку продуктов, из которых состоит Dark Oil, хотя я и не часто прибегаю к методу использования продуктов одного бренда одновременно.  С маслом для волос из данной серии я знакома уже очень давно и это мой третий флакон этого продукта, а вот с остальными средствами линейки я повстречалась впервые.

Из данного набора средств я на регулярной, то есть практически ежедневной основе пользуюсь всеми продуктами — шампунь, кондиционер, спрей для волос, маска и масло — это те продукты, которые я использую в алгоритме ухода за волосами постоянно. Не всегда конечно одного бренда, но все элементы включены в уход.

Напомню про свои волосы: густые, но очень тонкие, от природы вьются, пористые с постоянно растущим подшерстком. Сейчас осветленные, поэтому больше сухие и очень непослушные. Ежедневно мою голову и укладываю феном.

Sebastian Professional Dark Oil Shampoo & Conditioner

В большинстве случаев я стараюсь использовать шампунь и кондиционер для волос одного бренда, так как убеждена, что эти продукты в тандеме работают эффективнее. Более того, именно с профессиональными шампунями чаще всего дело обстоит так, что отдельно без кондиционера они с трудом могут существовать. По крайней мере однозначно это стало так, когда я стала осветлять волосы. Одного шампуня мне всегда недостаточно.

Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Shampoo представляет собой классический профессиональный шампунь, созданный в первую очередь для того, чтобы качественно очищать волосы, но при этом усиленный комплексом масел для разглаживания и смягчения волос.

По форме это бесцветный гель, который отменно очищает волосы. Просто с первого раза качественно даже в том случае, если у вас была укладка с супер фиксирующими средствами. Или к примеру ранее на волосы был нанесен сухой шампунь. Все отмывается за считанные секунды небольшим количеством средства.

Сам шампунь хорошо пенится, быстро смывается проточной водой, волосы не подсушивает, разглаживает их, но все же от одного этого шампуня волосам питания и увлажнения недостаточно. Вполне возможно, что натуральным волосам этот шампунь понравится соло, но в случае с многократно окрашенными волосами все же дополнительно крайне рекомендую воспользоваться кондиционером. Шампунь очищает волосы и распутывает, но дополнительного смягчения и питание обязательно нужно добавить.

Поэтому у всех профессиональных линеек, да и не у профессиональных уже тоже, в пару к шампуню всегда есть кондиционер. Хотя на мой скромный взгляд, кондиционер можно использовать любой. Но все таки когда это одна серия, то вероятность того, что правильно подобранные компоненты ухода в целом сработают лучше, все таки возрастает.

Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Conditioner имеет уже более густую консистенцию белого цвета, которая отлично распределяется по волосам. Что мне нравится в бренде SP, так это то, что чаще всего расход кондиционера и шампуня у меня примерно одинаковый и соответственно заканчивается серия практически одновременно.

Кондиционер отлично смягчает волосы, пальцы буквально проскальзывают сквозь них. Уже на стадии смывания кондиционера водой тактильно ощущаешь, что волосы легкие, гладкие, замечательно смягчены и увлажнены. При этом наличие масел в составах средств не утяжеляет волосы, не лишает их объема, зато отменно борется с сухостью волос и этой постоянно стремящейся возникнуть гривой льва вместо стандартной укладки.

Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask

Имея осветленные волосы невозможно, просто невозможно пренебрегать увлажняющими масками для волос. Я использую маску через день. Иногда через 2, но это бывает крайне редко. Потому что в том случае, когда я ленюсь и начинаю пренебрегать масками для волос, это на их состоянии отражается моментально.

Маска из серии Dark Oil имеет очень густую и питательную консистенцию, а также приятный аромат, который после укладки уже на волосах не задерживается. Стандартно держу данную маску на волосах от 15 до 20 минут, в зависимости от наличия свободного времени. Иногда по выходным наношу ее под шапочку или полотенце и могу проходить минут 30. Вот использование маски под шапочку с эффектом бани мне нравится больше, волосы становятся просто мягчайшими и невесомыми.

Несмотря на то, что консистенция у маски очень густая, она хорошо распределяется по волосам, превосходно их смягчает и увлажняет. Сама быстро смывается проточной водой. У маски очень экономичный расход.

После использования волосы идеально распутаны, отлично расчесываются и укладываются, очень легкие и мягкие. Маска не лишает их объема. По уровню увлажнения и питания эта маска одна из лучших, которые я пробовала.

Sebastian Professional Dark Oil Silkening Fragrant Mist

Я люблю несмываемые спрей и мисты для волос. В большинстве случаев это дополнительное увлажнение и смягчение волос при укладке + возможная термозащита, но это неточно :)

Мист по форме похож на лак для волос, но само средство волосы не склеивает и никоим образом не фиксирует прическу.

Я пробовала много разнообразных несмываемых спреев для волос и мисты это все же скорее баловство. Или дополнительное средство, которое на самом деле несет не так много ухода, но зато большой эффект плацебо, когда ты пользуешься и думаешь, что это реально работает.

Этим средством я скорее пользуюсь на автомате, так как после маски нет необходимости еще раз увлажнять или смягчать волосы, либо в тех случаях, когда я не сушу волосы феном и расчесываю их только тогда, когда они изрядно подсохли и хочется чуть чуть добавить увлажнения. Вот тут мист как раз при деле. Также в конце рабочего дня можно при его помощи немного освежить укладку, просто распылить его на волосы и хорошенько их встряхнуть.

Sebastian Professional Dark Oil

Ну и тот продукт, который так сказать представляет собой основу всей линейки — темное масло для волос.

Я очень давно «подсела» на масло для волос. После того, как я открыла для себя возможности этого продукта, жизнь моих волос в корне изменилась. Я много лет пользуюсь маслом для ухода за волосами ежедневно и перепробовала большое количество масел у разных брендов. И даже как то пыталась «слезть» с этой темы, но не получилось :)

Как то я писала, что мой многолетний опыт выявил трех фаворитов, которым удалось закрепиться настолько, что их я покупала неоднократно. И я все думала, получится ли разбавить это трио? И вот наступило время, когда это сделать удалось герою сегодняшнего поста — маслу для волос Sebastian Professional Dark Oil

Аромат масла слегка ощущается на волосах в течение всего дня, очень слабо и ненавязчиво. Само масло легко распределяется по влажным волосам и идеально разглаживает волосы. Например, если не использовать после шампуня кондиционер/маску, то можно все с легкостью компенсировать при помощи этого масла. Оно отлично смягчает волосы, помогает их безболезненно прочесать с первого раза и даже при естественной сушке волосы будут гладкими. Само масло полностью впитывается в волосы и не оставляет после себя никаких следов, абсолютно не ощутимо на волосах после сушки.

Также возможно использование совсем небольшого количества продукта на сухие кончики для их смягчения и разглаживания. В данном случае масло также полностью впитается и не превратит волосы в сосульки, но на сухие волосы подобный продукт я наношу крайне редко.

Самое главное — масло не сушит волосы, как например Living Proof или OGX, которые превращают волосы в сухую мочалку за довольно короткий промежуток времени. В течение дня волосы мягкие, подвижные, не спутываются по длине (а обесцвеченные волосы к этому вдвойне склонны) и отлично держат укладку. Даже во влажную погоду мои волосы не превращаются в гриву льва :)

Расход у масла все таки небольшой, даже несмотря на 3-4 нажатия на дозатор при практически ежедневном использовании. Так что теперь я смело могу сказать, что я знаю 4 масла (а не три) для волос, которые меня идеально устраивают по всем параметрам.

В очередной раз у бренда вышла отличная серия для ухода за волосами, которой можно доверять. А Sebastian Professional я доверяю уже очень много лет.

Ваша Надя

Ksenia_Smol 16 декабря 2019, 07:12
Спасибо вам, было интересно узнать мнение об этой марке, у меня был когда-то Sebastian Penetrait. Сначала при прочтении подумала, что вы говорите о Wella System Professional, их тоже называют SP.
Purshinka 16 декабря 2019, 10:15
Я пробовала линейку Penetrait и она мне нравилась, только маску можно было там попитательнее конечно иметь))
Mursilka 16 декабря 2019, 12:44
Волосы отлично выглядят  .
Purshinka 17 декабря 2019, 07:25
  Саша, спасибо) Сколько им приходится терпеть по части краски, так удивляюсь, что они еще не сказали «ну все парни, расходимся»
Maddie_Hatter 16 декабря 2019, 22:41
Я бы маску и кондиционер попробовала. Спасибо за пост, люблю знакомиться с новым!
Purshinka 17 декабря 2019, 07:25
Маску точно стоит)) Спасибо!