09.12.2019

Как менялся мой уход, к чему я пришла и что планирую изменить

Честно признаться, я не помню, со скольки лет я начала ухаживать за кожей. Точнее, помню, что лет в 15-16 (сейчас мне 26) я стала покупать средства Garnier и MIA 😛, а вот когда я пришла к нормальному уходу нормальных брендов — не помню))

Но если в общем — начинала я с того же Garnier — единственным средством этого бренда, которое я любила было очищающее средство 3-в-1. Вроде бы, были ещё какие-то кремы этой же фирмы.

Также из этих же времён помню известнейшую маску для волос Brelil Numero (она, конечно, не относится напрямую к теме поста, но вы помните, насколько она была популярна?) Правда, причины ее популярности я не поняла и даже не закончила ту огромную банку.

Примерно в 2012-14 г я открыла для себя Lush, попав в Киеве в их магазин. Если не ошибаюсь, купила я там ту самую Мегамятную маску))) Вскоре Lush открылся и в моем городе.

Становясь старше (18-20 лет), я, естественно, начинала интересоваться нормальными уходовыми средствами. Первыми по причине легкодоступности были средства Clinique и Clarins из самых простых линеек.

Потом к ним добавился MAC (их базовый увлажняющий крем в те времена мне казался божественным.

И я все время подумывала к нему вернуться, пока не нашла Ultra Facial Cream Kiehl’s.

Для глаз я начала использовать Clarins Eye Contour Balm, который мне не нравился. Знаете, чем? Да тем, что не убирал естественные складочки 😂 Ну, те, которые просто должны быть вокруг глаз)) но я его «добила» и продолжила поиски.

Тогда же я использовала гоммаж Clarins, купленный на волне отзывов о нем здесь))

После этого у меня началось увлечение «аптекой» (мои лет 20) — La roche posay, Vichy, Avene. Я обожала крем LRP Hydreane Legere!

Также пользовалась средством для умывания Vichy Normaderm. Оно содержало скрабирующие частички (и мне это нравилось), но я умудрялась иногда смывать им макияж 😂😂😂, который тогда состоял чаще всего просто из пудры. А самое странное — оно было предначначено для проблемной кожи! А у меня была беспроблемная склонная к сухости кожа и почему я его так любила (покупала его раз 5-6) — неизвестно)) Завершали этот период средства Caudalie.

После периода «аптеки» (20-22) я стала пользоваться просто популярными средствами. Самый яркий тому пример — сыворотка Ester Lauder Advanced Night Repair.

Зачем я купила ее, да ещё и соответствующий крем для глаз впридачу — не знаю. Просто была впечатлена волной ее популярности. Естественно, в этом возрасте я не поняла это средство, потому что оно мне ничего не сделало (да и сейчас не думаю, что пойму))

Туда же — настолько же популярная увлажняющая голубая сыворотка Mizon. Кстати, на этом мое знакомство с Кореей закончилось до момента сотрудничества с Missha. Тогда-то я и оценила по достоинству корейскую косметику.

Зато примерно в этот же период я начала пользоваться этими чудесными средствами Clinique

А вот года в 22-23 я стала подходить к уходовой косметике с умом) И в это же время я начала писать на косметисте) Поэтому далее, в основном, фото из моих же постов. В моей косметичке начали появляться средства, некоторыми из которых я пользуюсь до сих пор! Например, тоник Caudalie.

Тогда же я открыла для себя Body Shop и Kiehl’s. И если в Body Shop я попробовала несколько средств и успокоилась, высоко оценив только маску с голубой кукурузой, то Kiehl’s и сейчас является одним из моих любимых брендов! А начинала я знакомство с ним с Rare deep pore cleanser (который, кстати, и сейчас буквально лежит у меня в косметичке).

Тогда же я начала активно краситься (ну, как активно, в пределах разумного, конечно. Да и для меня стрелки — это уже активно) и одним из любимых средств стало двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз Dior

Со временем мой уход становился все сложнее, многокомпонентнее, разнообразнее, средства начали становиться все дороже. Надеюсь, никто не увидит в этой фразе снобизм, ведь дело в том, что когда начинаешь покупать средства дороже предыдущих зачастую оказывается, что они обоснованно дороже и ты психологически позволяешь себе покупать все более дорогие средства и граница дорого/дешево повышается, однако, в пределах разумного. Например, я пробовала много средств La Prarie в миниатюрах и ни одно меня не впечатлило. Также я считаю абсолютно бестолковым уход Chanel — перепробовала много линеек, но все они просто… увлажняли. Особенно бесполезными оказались средства для глаз.

Между прочим, насчёт миниатюр стоит рассказать подробнее. К счастью, сейчас существует много бьюти-боксов и именно благодаря средствам из них у меня появились новые любимчики. Или же, с другой стороны, я как-то заказала бокс целенаправленно ради кремов Элемис, чтобы убедиться в том, что они мне подойдут. Как видите, крем подошёл))

Сейчас в моем арсенале находятся в основном проверенные средства, но некоторые из них я готова заменить. Также я всегда рада попробовать что-то новое.

Кстати хочу отметить один момент, касающийся ухода за кожей. Я ни разу не была у косметолога) И не планирую, так как недавно на себе оценила эффект от массажей, например Гуа Ша, от которого кожа выравнивается как от инъекций (которые я в ближайшие ого-го сколько лет не планирую делать). Напишите в комментариях, если кому-то интересно узнать об этом подробнее — могу написать об этом)

Краткий список любимчиков, которые я уже неоднократно покупала и которые проверены временем:

Тонизирующий лосьон Caudalie

Мицеллярная вода Bioderma, желательно, голубая

Kiehl’s маска с календулой и гель для умывания с ней же) и крем для глаз авокадо

Elemis Pro-collagen Marine Cream

Маски Double Dare OMG

Все та же Мегамятная маска Lush

Что я планирую начать использовать:

Марки, которые не особо представлены/популярны в России — Eve Lom (уже купила, ждёт своего часа), Forlled, ZO Obagi (Polish), Peter Thomas Roth (очень хочу попробовать их маски!)

Что я планирую изменить

— не иметь в своём арсенале несколько аналогичных средств, то есть стараться не покупать новое, не закончив старое

— пора бы уже использовать ту гору пробников и миниатюр 😅, прежде чем покупать новый крем, например

-с одной стороны, хотелось бы успокоиться и остановиться в погоне за новинками, новыми брендами итд, но, с другой стороны — хочется не «сидеть» годами на каких-то средствах, зная, что уже, возможно, существует что-то лучшее (здесь важно найти баланс — например, я часто пытаюсь «изменить» своему любимому тонику Caudalie. Но каждый раз не то, чтобы разочаровываюсь, но понимаю, что он был лучше. И что в итоге? Относительно недавно я купила 2 (!) тоника Thayers и они, конечно, оказались хорошими, но я жду, когда же закончится вторая бутылка и я снова смогу купить свой любимый Caudalie

В общем, я уже не мечусь в поисках новых любимых средств, у меня есть хорошая база, в которой, в принципе, ничего менять не нужно, но я вполне открыта к тестированию новых средств) Ведь случайный пробник может «привести» тебя к средству мечты)) Или же очередная новинка, которая по идее должна пройти мимо тебя может стать новым любимым средством!

Marinika 09 декабря 2019, 22:18
Спасибо за пост! Очень интересно про Гуа Ша, напишите, пожалуйста.
M53 09 декабря 2019, 22:20
Спасибо за обратную связь) если ещё нескольким людям будет интересно — обязательно напишу!)
Holly_Polly 10 декабря 2019, 00:17
Марина, и мне тоже очень интересно про Гуа Ша, хотелось бы прочесть подробный отзыв о методе именно от практикующего человека.
Ждём ещё нескольких!
Kotiska 10 декабря 2019, 00:39
Присоединяюсь! Мне тоже интересно
M53 10 декабря 2019, 00:46
учту))
M53 10 декабря 2019, 00:46
Услышала вас
extremely_interested 10 декабря 2019, 07:17
И я хочу узнать про технику массажа
kerridven 10 декабря 2019, 10:40
Присоединяюсь к просьбе о методике Гуа Ша)
julia84by 09 декабря 2019, 22:33
Я тоже пользовалась маской от Numero))купила на волне ее популярности)Нравился только запах, а так ничего хорошего на моих волосах она не делала
M53 10 декабря 2019, 00:47
Кстати, я только сегодня увидела ее в магазине) удивительно, что она еще продается
russianlena 09 декабря 2019, 22:45
Я тоже маску numero пробовала лет 5 назад, вообще ничего хорошего) никакая))
pastilla 09 декабря 2019, 22:47
Читаю такие посты всегда с интересом, спасибо! Про массаж была бы также рада прочитать)
M53 10 декабря 2019, 00:47
ну все, посту точно быть))
JolieRouge 09 декабря 2019, 23:00
Марина, спасибо за интересный пост, взяла на заметку несколько средств. Напишите пожалуйста про массаж). Я сейчас пробую асахи, интересно сравнить с Гуаша
M53 10 декабря 2019, 00:48
обязательно напишу) не думала, что будет столько интересующихся)
LoveforLips 09 декабря 2019, 23:01
Тоже пользовалась и mia, и numero😂😂😂и также в дальнейшем переходила на уход кларанс, не такой линейки правда, а оранжевая такая линия для молодой кожи там крем-гель был и есть наверное. И также не впечатлили линейки Шанель
M53 10 декабря 2019, 00:48
Мне кажется, что Mia была хитом 2009-10 гг)) Странно, что никто больше ее здесь не вспомнил
Stacey_Bueller 10 декабря 2019, 10:08
Я Мией начала пользоваться в далеком 2004 году)
В 2008 году перешла на «тяжелую артиллерию» Garnier Чистая кожа
LoveforLips 10 декабря 2019, 16:26
Да, я даже раньше ее пользовалась, в 10 я уже что-то пошло лучше) я чуть старше просто вас
Little_D 09 декабря 2019, 23:53
Марина, спасибо за пост, очень интересно было почитать! И про массаж тоже было бы очень интересно :)
пост будет))
Parfumistika 10 декабря 2019, 00:10
26?))) в этом возрасте я даже не знала, что нужно пользоваться какими-то кремами))) какие уж там инъекции)
Kotiska 10 декабря 2019, 00:40
Аналогично
M53 10 декабря 2019, 00:49
Ну, сейчас время такое)) и хорошо)
Аня Карпова 10 декабря 2019, 09:43
Нужно, если есть показания и колоть аккуратно. У меня лоб сейчас был бы весь в тонких морщинках (мне 30, очень активная мимика), если бы я не начала в 21 очень помаленечку его подкалывать. И да, я очень много раз проверяла — это не заметно для окружающих))
M53 10 декабря 2019, 09:51
Я так не считаю. И всегда в таких случаях задумываюсь — что же будут делать эти женщины в 50-60 и далее

Да и какой это вред для организма, особенно, если «копить» его с 20 лет
Ya_ne_zdes 10 декабря 2019, 13:22
Я бы тоже с удовольствием кремами не пользовалась, но высыпания и следы от них, увы, сами по себе не проходят, поэтому речь даже не о кремах, а об оравах кислот, уже опробованных к 26 годам
natalieke 10 декабря 2019, 01:16
Наверняка Ваша история будет самой молодой (по возрасту в котором начали)   В 20 пользоваться Advanced Night Repair — это круто, видно человека-испытателя )))
Не спешите разочаровываться в некоторых марках, просто их время ещё не пришло. Хотя… к тому времени когда Вам подобные средства понадобятся, много нового изобретут
M53 10 декабря 2019, 01:24
Так я и отметила, что не поняла его ввиду возраста и купила исключительно из-за его популярности (как и многие)
Y gld 10 декабря 2019, 04:15
Скажите, а Вы Forlled через косметолога приобретаете или его сейчас проще можно купить?
M53 10 декабря 2019, 09:20
Я его ещё не приобретала) просто взяла на заметку, так сказать
aljoury 10 декабря 2019, 07:59
С чего бы начать… ну, во-первых, шикарно выглядите! А во-вторых, спасибо за пост!
Интересно читать как менялся уход с годами и смотреть на раритетные экземпляры (по типу Mia).
Ester Lauder Advanced Night Repair и крем для глаз — были, но мне не подошло. Сыворотка ничего не делала, а крем вызывал отёчность глаз. Хотя запах и текстура мне очень нравились в обоих продуктах.

Маску с голубой кукурузой не пробовала, но хочу. Ее перестали выпускать или она в свободном доступе?

Жду пост по гуа ша 🌸

А что из Forlled планируете использовать?

Exfoliating polish от ZO Skin — прекрасен, отлично полирует.

Peter Thomas Roth маски были, ни о чем.

У меня та же «проблема», хочется все попробовать, «а вдруг есть что-то лучше».

А чем именно вас так привлёк тоник от Caudalie?

Есть в ваших планах какое либо определённые марки, которые очень хочется попробовать? Что нибудь из трудно доступного?
M53 10 декабря 2019, 09:24
Спасибо! Да, мне бы тоже было интересно вспомнить, кто чем пользовался 10 лет назад и более, но многие «склепали» посты ради постов, так сказать) не углубляясь.

Насчёт маски боди шоп не знаю, пользовалась ей давно и после неё окончательно осталась на Мегамятной.

Пост будет))

Его-то (polish) я и собираюсь купить в первую очередь) Ну, когда что-нибудь из аналогичного закончу)

У меня есть пост про него, посмотрите)

Так я же написала о марках «на будущее»)) это же перечисленные вами же обаджи и пр
aljoury 10 декабря 2019, 10:04
Мне кажется, что «экспериментальная» база по уходу за кожей у всех была почти одна и та же. Имею в виду 10-15 лет назад. Первые прыщи и чёрные точки. Реклама скинорена, зенерита и базирона. Тот же «пропеллер» и clean&clear. Помню были такие наборы с травами и пакетики для льда. Делаешь настойку из трав, наливаешь в пакетик и в морозилку. Получались кубики льда с настоем трав для лица, протирать ими кожу. Фигня невероятная.
А ещё «родственники-советчики», которые предлагали прижигать прыщи чистой настойкой календулы или протирать замороженной настойкой чистотела. Бедная кожа… хорошо, что сейчас есть больше информации о правильном уходе за кожей не только взрослых, но и подростков.

Вы знаете, мне трудно с чём-то сравнить polish. Это не скраб, а зверь в банке 😂😁 я много, что пробовала и рада что (наконец-то) попробовала именно его (polish). Идеальный.

Пост про тоник обязательно почитаю сегодня. Интересно.

Про марки-хотелки спросила, так как подумала может там список побольше 🤣

Вот одна из моих хотелок, отзывов мало, но положительные. Рекомендует «звёздный» иностранный косметолог.
M53 10 декабря 2019, 10:28
Мне повезло, не пришлось пользоваться всеми этими средствами))

Да нет, я все основное указала в посте. Пока на этом, в принципе, все
Isterika 10 декабря 2019, 11:58
Многие «склепали» посты ради постов — это вы про кого сейчас? Извините, но именно ваш пост похож как раз на «пост ради поста». Или то, что вы вспомнили Мию и повесили первую попавшуюся картинку — это вы углубились в тему ухода?

Что касаемо возраста, то да, мне кажется вы и выглядите на 25-26 лет, сейчас просто время такое, что фильтры на телефоне и 20тилетних и 40летних делают ухоженными)))
M53 10 декабря 2019, 12:16
Не согласна. Я не «вспомнила» про мию и не «повесила» не первую попавшуюся картинку, которая вообще-то фотография и, между прочим, самая свежая и наиболее подходящая к теме поста.

При чем здесь фильтры?)
Isterika 10 декабря 2019, 13:26
Фильтры при том, что всякие несовершенства, если таковые есть, они убирают.

Я просто посмотрела на Ирину Понаровскую и удивилась, как она шикарно выглядит. А потом ее увидела в Инстаграм другой нашей звёзды и поняла, что чудес не бывает и она выглядит как и положено выглядеть женщине ее возраста))
littlesandmouse 10 декабря 2019, 09:14
Я тоже очень прошу пост о массаже Гуа-Ша, расскажите, пожалуйста!
Прочла ваш пост и вспомнила, что косметика Миа у меня тоже была, только из самых первых запусков, в розовой упаковке. Кларанс у меня в уходе тоже был, но зацепили только пенки для умывания и тоники, период аптеки — тоже застала, у меня он был достаточно затяжной, года два точно сидела на этом сегменте. И до сих пор время от времени беру некоторые средства.
M53 10 декабря 2019, 09:34
Обязательно расскажу, спасибо за проявленный интерес)
Islamorada 10 декабря 2019, 09:35
Интересный пост! Некоторые средства взяла на заметку. Я тоже пробовала средства из линейки Estee Lauder Advanced Night Repare( 2 вида сыворотки и средство для глаз), когда мне было 25. Тогда я супер-эффекта не увидела. Может быть, сейчас, когда мне 36 и потребности кожи изменились, меня бы больше впечатлили эти средства. С нетерпением жду пост о Гуа Ша!
M53 10 декабря 2019, 09:52
Может быть) но я, кстати, не слышала восторженных отзывов об этой линейке от реальных знакомых разных возрастов, с головами, не затуманенными рассказами известных блоггеров)

Спасибо за интерес!
extremely_interested 10 декабря 2019, 10:32
Мне 40 и я использовав данную линейку сейчас не поняла ее, просто ничего не случилось.
Как же интересно читать подобного рода посты, мой уход тоже кстати с мира начинался.
graceful_art 10 декабря 2019, 09:51
Ого, я думала всегда, что вы старше.
Такие посты всегда интересны, спасибо.
И полностью поддерживаю насчет массажа. С тех пор, как ввела в регулярную рутину сначала асахи, потом ревитонику, быстро стало понятно, что косметолог с инъекциями мне не нужен будет еще много-много лет, а может и вовсе никогда.
M53 10 декабря 2019, 09:56
И снова женщина, старше меня (раза в 1,5, как я поняла) пишет мне свои замечания насчёт возраста. Почему никто младше меня и моего возраста (или хотя бы просто достойно выглядящий) не пишет мне такого? Да потому что у них и так все хорошо)

А всех остальных, кто тоже обижен чём-то и захочет высказаться насчёт моего внешнего вида — предлагаю делать это с отметкой своего возраста и своей фотографией, чтобы было видно, кто пишет и чтобы я оценила, на сколько вы выглядите.

И напомню, в конце поста автоматически пишется, что «у нас не обсуждают внешний вид автора»
graceful_art 10 декабря 2019, 10:00
Что, простите? О_о
Я не поняла вашей реакции   Вы сочли это за какое-то оскорбление или что? Что вас так задело?
Мне жаль, я не подразумевала ничего под этим. Я сама всегда выглядела взрослее своих лет, потому что предпочитала классический стиль (в одежде, в макияже), про глаза мне часто говорили — «взрослое выражение», наивности во взгляде нет. Для меня это всегда было плюсом. Это я и имела ввиду, когда писала вам…
graceful_art 10 декабря 2019, 10:02
А, нет, теперь поняла свою ошибку. Мне стоило сначала просмотреть комментарии под постом.
Еще раз извиняюсь, я и не думала, что тема возраста так болезненна. Вы же выглядите так хорошо. Мне и в голову такое не пришло.
M53 10 декабря 2019, 10:30
Я вас поняла) Я, если бы хотела сказать, то, что вы по итогу имели в виду написала «у вас такой взрослый взгляд» или, на худой конец, «не поймите неправильно, я говорю это с хорошей стороны, но вы выглядите старше своих лет в хорошем смысле» (и тут бы я поняла, что вы про ухоженность, например)
JolieRouge 10 декабря 2019, 14:17
Скажите пожалуйста, что больше понравилось — асахи или ревитоника? На чем остановились? Я пробую асахи, но на ревитонику тоже засматриваюсь.
graceful_art 10 декабря 2019, 21:06
Они разные совершенно. И по действию, и по функционалу.
На данный момент только ревитоника, посмотрю, как она себя проявит без посторонней помощи.
Асахи всегда буду любить, он в свое время сделал мне скулы, которых у меня в жизни не было, плюс он отлично убирает утреннюю отечностью, пара минут — и свежее лицо.
Оба хороши, впоследствии точно буду сочетать.
JolieRouge 10 декабря 2019, 21:48
Большое спасибо). У меня тоже скулы на круглом лице появились после асахи. А вот ревитонику рассматриваю именно для общего омоложения, коррекции осанки и тд.
graceful_art 10 декабря 2019, 22:00
Если нет противопоказаний к ревитонике, то тысячу раз да. Начинайте, это стоящая вещь, очень правильная, очень логичная, научно-обоснованная и доказанная, там ставка именно на оздоровление, причем тотальное такое, изнутри. А красивая молодая внешность лишь как «побочный эффект» идет.
У меня нет чего-то такого, чтоб яркое до-после оценить, я это в превентивных целях больше, ну и пару спазмированных мышц после сильного стресса расслабить. А вот у мамы нереально крутой результат     Она в восторге, я рада, коллеги ее искренне уверены, что она побывала у хирурга и волшебным образом обошлась без восстановительного периода после вероятных операций
JolieRouge 10 декабря 2019, 23:18
Ну надо же, вот это результат!   Да, я тоже слушала длинную лекцию основательницы системы Ревитоника (забыла ее имя), и все показалось очень логичным и правильным. Пробные упражнения, которые она там давала, тоже понравились по ощущениям. Значит однозначно надо брать курс и вводить в рутину) Вы меня очень мотивировали, еще раз спасибо!
Anastasia_Bubovich 10 декабря 2019, 10:02
Про массаж Гуа Ша плюсуюсь! Очень крутая вещь, но я сама себе не делала, только ходила к специалисту. А Вы его сами себе делаете?
P.S.: с удовольствием прочла Ваш пост, очень легко и доступно, просто, коротко и по делу, удобно и интересно читать. Еще и поностальгировала, когда увидела фотографию косметики Миа, тоже пользовалась ей в свое время   Очень хорошо помню, как ее рекламировала группа «Фабрика», которая была в то время на пике своей популярности
M53 10 декабря 2019, 10:31
Нет, у мастера) Сама только по волосам скребу, но это несложно и мастер объяснил, как это делать — премудростей в этом 0
Зинаида Павлова 10 декабря 2019, 10:18
Плюсуюсь про массаж! А выглядите вы на отлично, так держать))
M53 10 декабря 2019, 10:31
Спасибо большое)
extremely_interested 10 декабря 2019, 10:37
Прочла комментарии, 100 раз рассмотрела фото в разных постах и не пойму этих комментариев про возраст.
Марина, не обращайте внимания, Вы не выглядите старше, Вы просто выглядите серьезнее Ваших ровесниц, но ведь возраст не только по прическе и наряду определяют.
У Вас все ОК, так держать!
M53 10 декабря 2019, 10:41
спасибо за поддержку) серьезнее — это да, не спорю))
ZoeZoe 10 декабря 2019, 10:50
Вы хорошо выглядите! О вкусах не спорят, но то что Вы выглядите ухожено, для меня очевидно.
И комментирующим захотелось напомнить мантру «у нас не обсуждают внешность автора».
M53 10 декабря 2019, 11:06
Спасибо большое, мне очень приятно)

Да я тут уже несколько раз напомнила, а толку нет
Soffione 10 декабря 2019, 10:51
Спасибо за пост, Марина. Видно, что Вы следите за собой. Это похвально. Я старше Вас, мне скоро 33. Уже вижу определённые проблемы на лице, с которыми работаю. Мой уход в основном бюджетный российский, сейчас пробую уход Estee Lauder. Сыворотка Advanced Night Repair мне тоже не подошла.
M53 10 декабря 2019, 11:07
попробуйте Элемис про коллаген) действительно достойный крем, он нравится многим девушкам и женщинам из моего окружения разных возрастов (естественно, им я его посоветовала/подарила)

Если что, вполне возможно, что есть гораздо лучшие средства за те же или даже меньшие деньги, но мне Элемис нравится

И как же я забыла, попробуйте обратить внимание на Missha, честно говоря, запуталась в их линейках, советую ту, о которой я писала последней, в ноябре
Елена Луговая 10 декабря 2019, 19:56
Добрый день! Тема уходовых средств, как удачных, так и провальных, интересна, несомненно, большинству из нас, так как помогает определиться с выбором подходящих для себя продуктов и с принятием решения в пользу либо совершения покупки, либо её отмены, что особенно актуально, если это средство с высоким ценником. В данном посте я увидела на фото крем Элемис с указанием, что он входит в число несомненных ваших любимчиков, лидеров, проверенных временем и неоднократными повторами покупок. А совсем недавно, изучая многочисленные отзывы об уходовых продуктах марки Элемис, я читала ваш пост датированный мартом 2019 года о кремах Elemis — Pro-collagen Marine Cream и Pro-collagen Oxygenating Night Cream, где этим кремам, после 2-3 месяцев использования, вами был вынесен вердикт: «Оценка — 3. Спасибо, что не навредил) В общем, самый популярный продукт Elemis меня очень разочаровал. Надеюсь, что этот пост убережёт кого-то от, вероятно, бесполезной покупки.» Я сейчас снова открыла ваш пост о кремах Элемис, ваше мнение о них в посте осталось без каких либо изменений, поэтому я в некотором недоумении по поводу таких ваших полярных оценок одного и того же продукта, который за столь короткий промежуток времени эволюционировал из аутсайдеров в лидеры.
M53 10 декабря 2019, 21:53
Объясню) я ставила низкую оценку по двум причинам — переоцененность кремов (плюс не самая низкая цена) и тот факт, что, как мне казалось, кремы (тандем дневного и ночного) сушили мне кожу (видимо, вина была ночного крема). Я использовала те миниатюры (по 15 мл) в начале года (пост писала в марте), то есть, зимой. После этого мне досталась еще одна миниатюра, на этот раз только базового крема. И вот именно он один, без собрата, да еще и в теплое время года мне полюбился) Но да, вы правы, стоило отредактировать тот пост
Kvitka88 10 декабря 2019, 10:52
извиняюсь, что оффтоп, но мне очень интересно, как Вы создаете такой прикорневой объем?
M53 10 декабря 2019, 11:10
Dyson Airwrap) причем без каких-либо усилий, оно само так получается))

Полгода уже собираюсь написать о нем пост, но все никак не сделаю фото причесок, потому что это — основная моя укладка
Kvitka88 10 декабря 2019, 11:14
благодарю за ответ!) хотя для меня это конечно печалька..) dyson только в мечтах)
Pines 10 декабря 2019, 22:07
Марина, нужен ваш пост о Дайсоне! Они же на вес золота )
Pines 10 декабря 2019, 22:20
У дайсона особенно интересует, удобно ли выпрямлять им волосы так, чтобы были гладкие и без пушистости (я имею в виду сразу после укладки, а не через пару часов на улице в туман)). Иногда встречаются упоминания, что тяжело кончики выравнивать — сложно их уложить ровно или слегка подкрутить под низ, в итоге они торчат немного, как метелка.
На насадках для локонов я уже поставила крест, все пишут, что локоны после такой укладки дольше 2х часов не живут. Но вот насадка для выпрямления (не круглая, а которая как расческа-щетка с розовыми кончиками) мне очень интересна.
M53 10 декабря 2019, 22:25
Отвечу вкратце здесь и сейчас)

По первому абзацу — все ок

А вот насчёт локонов — да на моих волосах они и того меньше живут ( но у меня все локоны быстро распрямляются)

Насадки (их 2) для выпрямления — супер)) легко и надолго выпрямляют как мои тонкие волосы, так и супер-жесткие кудрявые) не хуже утюжка
Татьяна Баженова 10 декабря 2019, 19:37
я делаю объем у корней с помощью щипцов гофре, по другому есть формировать, то не держится. А если щипцами, то до следующего мыться головы волосы держат объем. Dewal mini очень удобные в этом плане, маленькие сами по себе, полотно узенькое, гофре мелкое! Супер.
M53 10 декабря 2019, 19:46
Я раньше тоже так делала именно такими же щипцами) но есть 2 минусы — гофре ощущается( и может быть заметно для окружающих.
Kvitka88 11 декабря 2019, 13:18
тоже вариант, но боюсь я всех этих плоек-щипцов) я тот еще руко*оп)
а вообще со временем, не стали волосы ломаться в местах, где утюжком укладываете?
Татьяна Баженова 10 декабря 2019, 11:19
Brelil вообще раньше прям все красотки себе хотели и эта большая банка раньше внушала доверие) типо прям проф. маска, проф.бальзам — значит надо брать)))) У меня даже осталась такая банка, там теперь лежал попрыгунчики дочи)) удобно для хранения мелочи))))))) Теперь многое изменилось и нормальная проф.косметика и бальзамы можно торбами не закупать. Я беру бальзам у alfaparf milano в стандартной баночке и хватает надолго!
Nastya_No 10 декабря 2019, 16:14
Почему Bioderma желательно голубая? Спрашиваю к тому, что розовая меня всем устраивает, но возникает чувство, что она совсем чуточку сушит кожу. Голубая лучше? И наравне ли с розовой справляется с удалением макияжа?
M53 10 декабря 2019, 16:17
Составы отличаются) у голубой он более «дружелюбный»
Очищает так же
Nastya_No 10 декабря 2019, 21:40
Ок. Спасибо
Yan-Len 10 декабря 2019, 19:37
Марина, спасибо за ваш рассказ. Вы прекрасно выглядете. Ухоженно и стильно. Вы нашли свой образ и следуете ему.
У вас хороший слог и появился свой почерк в постах: всё чётко, понятно, без «лишней воды».
P. S. Отдельное спасибо за кремы, а не кремa'
M53 10 декабря 2019, 19:47
Спасибо за приятные слова)

За крема на кол)))
Мария Марина 10 декабря 2019, 19:39
Отличный пост, с удовольствием прочитала! Мне тоже интересно про Гуа Ша, я пыталась приучиться делать регулярно, но пока безуспешно. Кроме прочего, интересно, чем Вы подготавливаете кожу и уводите ли инструмент в линию волос? Я просто голову с вечера мою и не готова вымазаться маслом и замазать этим всем волосы :(
M53 10 декабря 2019, 19:50
Я сама себе гуа ша лица еще не делала) только мастер. Хочу поузнавать, как его делать себе в лайт-версии, чтобы получать какой-то мини-поддерживающий эффект и не навредить коже

Не обязательно использовать литры масла) может быть достаточно несколько капель. А массаж кожи головы, кстати, я делаю, естественно, безо всякого масла — нужно просто «чесать» кожу понемногу (недолго) на разных участках
MissAdler 11 декабря 2019, 10:03
Спасибо за пост! Интересно про Гоа Шуа и про Elemis — как вам их средства?
Согласна с вами по поводу обоснования для себя цены средств)
FrekenSnork 11 декабря 2019, 20:50
Спасибо за пост! Возьму на заметку голубую Bioderma, прочитаю пост про тоник Caudalie и буду ждать пост про массаж!))) Вы очень красивая!
M53 11 декабря 2019, 21:27
Спасибо за комплимент, мне очень приятно)
Cypre 12 декабря 2019, 09:39
Гуа Ша делаю уже 7 лет)) сначала у китайцев, теперь и сама дома делаю. Забавное про внешность… судить внешность по фото — задача неблагодарная. Ну глобально это вообще не должно происходить (я имею ввиду высказывания на тему старше-моложе, красиво-некрасиво) я сейчас конкретно про фото… зачастую на фото такие красотки а в жизни… просто другие люди. Но у меня чаще наоборот случается, смотришь на фото — симпатичная девушка, а в живую увиделся — а она просто юная девчонка)) так что совет всем, непрошенных конечно, не судить по фото и не обижать людей…
Я не стала писать подобный пост, представила последствия)) А ещё потому, что, прочитав ваш пост, поняла: у многих, включая вас, есть система. Я же всю жизнь покупаю банки стихийно. Одна закончилась — вторая на подходе, наполненная ожиданиями и мечтами. Видимо, этот флешмоб для меня окажется полезен в плане систематизации
AkielkaAnna 12 декабря 2019, 12:33
Господи, кажется все начинали с гарньер 3 в 1, и я свою тонкую склонную к сухости кожу им умывала и мне нравилось
Maddie_Hatter 12 декабря 2019, 22:37
Спасибо, интересно!
MissBora 14 декабря 2019, 09:46
Мия! Мне кажется, увидев эти баночки, я сейчас даже вспомнила аромат зеленой линейки
n-t-li 14 декабря 2019, 22:44
Да, да, помню бум на маску для волос Brelil Numero))) покупала её раз 5 и каждый раз с мыслью — ну вот теперь я точно пойму, почему вокруг неё такой ажиотаж… Но нет))
Сейчас мне 30+ и уже около месяца в уходе Estee Lauder ночная сыворотка и лосьон (Micro essence)… Вроде бы хорошо, а вроде бы и всё как всегда… Вау эффекта не случилось :)
reya 15 декабря 2019, 03:36
Косметиста стала просто нерестилищем мизогинии.
Banki 15 декабря 2019, 13:25
Ох, спасибо за эти баночки MIA, на момент почувствовала себя снова школьницей)
M53 15 декабря 2019, 13:56
Да я сама приятно так поностальгировала, когда вспомнила про них) у меня это был 10-11 класс)
ALBINA87 18 декабря 2019, 04:31
Я этот тоник тоже уже несколько лет покупаю, и пенку -мусс caudalie, на косметисте про них и узнала, иногда беру что то новое попробовать, в итоге к ним же и возвращаюсь. Про массаж тоже интересно
Selentin 22 января 2020, 11:19
Пробовала все маски Peter Thomas Roth, которые на фото. И все они классные. Особенно рабочими для меня оказались розовая (ее можно использовать как ночную и это вау эффект на утро для меня) и тыквенная — эффект и как дополнение запах обалденный. У макси с венгерском термальной водой эффект скорее накопительный. Зеленая — рабочая лошадка по увлажнению. А золотая на мне дает эффект здесь и сейчас. Люблю марку!