Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
09 декабря 2019, 22:08

Как менялся мой уход, к чему я пришла и что планирую изменить

09 декабря 2019, 22:08

Честно признаться, я не помню, со скольки лет я начала ухаживать за кожей. Точнее, помню, что лет в 15-16 (сейчас мне 26) я стала покупать средства Garnier и MIA 😛, а вот когда я пришла к нормальному уходу нормальных брендов — не помню))

Но если в общем — начинала я с того же Garnier — единственным средством этого бренда, которое я любила было очищающее средство 3-в-1. Вроде бы, были ещё какие-то кремы этой же фирмы.

Также из этих же времён помню известнейшую маску для волос Brelil Numero (она, конечно, не относится напрямую к теме поста, но вы помните, насколько она была популярна?) Правда, причины ее популярности я не поняла и даже не закончила ту огромную банку.

Примерно в 2012-14 г я открыла для себя Lush, попав в Киеве в их магазин. Если не ошибаюсь, купила я там ту самую Мегамятную маску))) Вскоре Lush открылся и в моем городе.

Становясь старше (18-20 лет), я, естественно, начинала интересоваться нормальными уходовыми средствами. Первыми по причине легкодоступности были средства Clinique и Clarins из самых простых линеек.

Потом к ним добавился MAC (их базовый увлажняющий крем в те времена мне казался божественным.

И я все время подумывала к нему вернуться, пока не нашла Ultra Facial Cream Kiehl’s.

Для глаз я начала использовать Clarins Eye Contour Balm, который мне не нравился. Знаете, чем? Да тем, что не убирал естественные складочки 😂 Ну, те, которые просто должны быть вокруг глаз)) но я его «добила» и продолжила поиски.

Тогда же я использовала гоммаж Clarins, купленный на волне отзывов о нем здесь))

После этого у меня началось увлечение «аптекой» (мои лет 20) — La roche posay, Vichy, Avene. Я обожала крем LRP Hydreane Legere!

Также пользовалась средством для умывания Vichy Normaderm. Оно содержало скрабирующие частички (и мне это нравилось), но я умудрялась иногда смывать им макияж 😂😂😂, который тогда состоял чаще всего просто из пудры. А самое странное — оно было предначначено для проблемной кожи! А у меня была беспроблемная склонная к сухости кожа и почему я его так любила (покупала его раз 5-6) — неизвестно)) Завершали этот период средства Caudalie.

После периода «аптеки» (20-22) я стала пользоваться просто популярными средствами. Самый яркий тому пример — сыворотка Ester Lauder Advanced Night Repair.

Зачем я купила ее, да ещё и соответствующий крем для глаз впридачу — не знаю. Просто была впечатлена волной ее популярности. Естественно, в этом возрасте я не поняла это средство, потому что оно мне ничего не сделало (да и сейчас не думаю, что пойму))

Туда же — настолько же популярная увлажняющая голубая сыворотка Mizon. Кстати, на этом мое знакомство с Кореей закончилось до момента сотрудничества с Missha. Тогда-то я и оценила по достоинству корейскую косметику.

Зато примерно в этот же период я начала пользоваться этими чудесными средствами Clinique

А вот года в 22-23 я стала подходить к уходовой косметике с умом) И в это же время я начала писать на косметисте) Поэтому далее, в основном, фото из моих же постов. В моей косметичке начали появляться средства, некоторыми из которых я пользуюсь до сих пор! Например, тоник Caudalie.

Тогда же я открыла для себя Body Shop и Kiehl’s. И если в Body Shop я попробовала несколько средств и успокоилась, высоко оценив только маску с голубой кукурузой, то Kiehl’s и сейчас является одним из моих любимых брендов! А начинала я знакомство с ним с Rare deep pore cleanser (который, кстати, и сейчас буквально лежит у меня в косметичке).

Тогда же я начала активно краситься (ну, как активно, в пределах разумного, конечно. Да и для меня стрелки — это уже активно) и одним из любимых средств стало двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз Dior

Со временем мой уход становился все сложнее, многокомпонентнее, разнообразнее, средства начали становиться все дороже. Надеюсь, никто не увидит в этой фразе снобизм, ведь дело в том, что когда начинаешь покупать средства дороже предыдущих зачастую оказывается, что они обоснованно дороже и ты психологически позволяешь себе покупать все более дорогие средства и граница дорого/дешево повышается, однако, в пределах разумного. Например, я пробовала много средств La Prarie в миниатюрах и ни одно меня не впечатлило. Также я считаю абсолютно бестолковым уход Chanel — перепробовала много линеек, но все они просто… увлажняли. Особенно бесполезными оказались средства для глаз.

Между прочим, насчёт миниатюр стоит рассказать подробнее. К счастью, сейчас существует много бьюти-боксов и именно благодаря средствам из них у меня появились новые любимчики. Или же, с другой стороны, я как-то заказала бокс целенаправленно ради кремов Элемис, чтобы убедиться в том, что они мне подойдут. Как видите, крем подошёл))

Сейчас в моем арсенале находятся в основном проверенные средства, но некоторые из них я готова заменить. Также я всегда рада попробовать что-то новое.

Кстати хочу отметить один момент, касающийся ухода за кожей. Я ни разу не была у косметолога) И не планирую, так как недавно на себе оценила эффект от массажей, например Гуа Ша, от которого кожа выравнивается как от инъекций (которые я в ближайшие ого-го сколько лет не планирую делать). Напишите в комментариях, если кому-то интересно узнать об этом подробнее — могу написать об этом)

Краткий список любимчиков, которые я уже неоднократно покупала и которые проверены временем:

Тонизирующий лосьон Caudalie

Мицеллярная вода Bioderma, желательно, голубая

Kiehl’s маска с календулой и гель для умывания с ней же) и крем для глаз авокадо

Elemis Pro-collagen Marine Cream

Маски Double Dare OMG

Все та же Мегамятная маска Lush

Что я планирую начать использовать:

Марки, которые не особо представлены/популярны в России — Eve Lom (уже купила, ждёт своего часа), Forlled, ZO Obagi (Polish), Peter Thomas Roth (очень хочу попробовать их маски!)

Что я планирую изменить

— не иметь в своём арсенале несколько аналогичных средств, то есть стараться не покупать новое, не закончив старое

— пора бы уже использовать ту гору пробников и миниатюр 😅, прежде чем покупать новый крем, например

-с одной стороны, хотелось бы успокоиться и остановиться в погоне за новинками, новыми брендами итд, но, с другой стороны — хочется не «сидеть» годами на каких-то средствах, зная, что уже, возможно, существует что-то лучшее (здесь важно найти баланс — например, я часто пытаюсь «изменить» своему любимому тонику Caudalie. Но каждый раз не то, чтобы разочаровываюсь, но понимаю, что он был лучше. И что в итоге? Относительно недавно я купила 2 (!) тоника Thayers и они, конечно, оказались хорошими, но я жду, когда же закончится вторая бутылка и я снова смогу купить свой любимый Caudalie

В общем, я уже не мечусь в поисках новых любимых средств, у меня есть хорошая база, в которой, в принципе, ничего менять не нужно, но я вполне открыта к тестированию новых средств) Ведь случайный пробник может «привести» тебя к средству мечты)) Или же очередная новинка, которая по идее должна пройти мимо тебя может стать новым любимым средством!

Смотри также

Marinika 09 декабря 2019, 22:18
Спасибо за пост! Очень интересно про Гуа Ша, напишите, пожалуйста.
M53 09 декабря 2019, 22:20
Спасибо за обратную связь) если ещё нескольким людям будет интересно — обязательно напишу!)
Holly_Polly 10 декабря 2019, 00:17
Марина, и мне тоже очень интересно про Гуа Ша, хотелось бы прочесть подробный отзыв о методе именно от практикующего человека.
Ждём ещё нескольких!
Kotiska 10 декабря 2019, 00:39
Присоединяюсь! Мне тоже интересно
M53 10 декабря 2019, 00:46
учту))
M53 10 декабря 2019, 00:46
Услышала вас
extremely_interested 10 декабря 2019, 07:17
И я хочу узнать про технику массажа
kerridven 10 декабря 2019, 10:40
Присоединяюсь к просьбе о методике Гуа Ша)
julia84by 09 декабря 2019, 22:33
Я тоже пользовалась маской от Numero))купила на волне ее популярности)Нравился только запах, а так ничего хорошего на моих волосах она не делала
M53 10 декабря 2019, 00:47
Кстати, я только сегодня увидела ее в магазине) удивительно, что она еще продается
russianlena 09 декабря 2019, 22:45
Я тоже маску numero пробовала лет 5 назад, вообще ничего хорошего) никакая))
pastilla 09 декабря 2019, 22:47
Читаю такие посты всегда с интересом, спасибо! Про массаж была бы также рада прочитать)
M53 10 декабря 2019, 00:47
ну все, посту точно быть))
JolieRouge 09 декабря 2019, 23:00
Марина, спасибо за интересный пост, взяла на заметку несколько средств. Напишите пожалуйста про массаж). Я сейчас пробую асахи, интересно сравнить с Гуаша
M53 10 декабря 2019, 00:48
обязательно напишу) не думала, что будет столько интересующихся)
LoveforLips 09 декабря 2019, 23:01
Тоже пользовалась и mia, и numero😂😂😂и также в дальнейшем переходила на уход кларанс, не такой линейки правда, а оранжевая такая линия для молодой кожи там крем-гель был и есть наверное. И также не впечатлили линейки Шанель
M53 10 декабря 2019, 00:48
Мне кажется, что Mia была хитом 2009-10 гг)) Странно, что никто больше ее здесь не вспомнил
Stacey_Bueller 10 декабря 2019, 10:08
Я Мией начала пользоваться в далеком 2004 году)
В 2008 году перешла на «тяжелую артиллерию» Garnier Чистая кожа
LoveforLips 10 декабря 2019, 16:26
Да, я даже раньше ее пользовалась, в 10 я уже что-то пошло лучше) я чуть старше просто вас
Little_D 09 декабря 2019, 23:53
Марина, спасибо за пост, очень интересно было почитать! И про массаж тоже было бы очень интересно :)
пост будет))
Parfumistika 10 декабря 2019, 00:10
26?))) в этом возрасте я даже не знала, что нужно пользоваться какими-то кремами))) какие уж там инъекции)
Kotiska 10 декабря 2019, 00:40
Аналогично
Rhubarbella 10 декабря 2019, 00:46
Плюсую. Но, скажу честно, я удивлена, что автору поста только 26.
Ничего личного, конечно, просто впечатления по фотографиям.
M53 10 декабря 2019, 00:49
Интересно, что же натолкнуло вас на такие мысли   посмотрела еще раз на фото и так и не поняла))
Rhubarbella 10 декабря 2019, 01:07
Фото хорошее, но прическа, хирургия и общий стиль прибавляет лет. Имхо, конечно, не обижайтесь. Наверное, я просто привыкла к другому стилю девушек в возрасте до 30
В общем, выглядите холеной и ухоженной.
M53 10 декабря 2019, 01:22
Хирургия? Звучит как оскорбление

Но давайте примем это за комплимент)
M53 10 декабря 2019, 02:05
И я настолько была удивлена вашим замечанием насчёт хирургии, что не сразу обратила внимание на то, что вам ещё и причёска не угодила и тоже не могу понять, чем   средняя длина и челка «вразлет» прибавляют возраст? Отнюдь) и мне не прибавили
owl_mel 10 декабря 2019, 09:41
… холеной и ухоженной на 35 лет.
Возможно, дело в неправильно подобранном уходе еще с юных лет…
M53 10 декабря 2019, 09:49
Ещё одна обиженная чём-то женщина подъехала. Почему я не вижу 18-20 летних девушек, орущих о том, что я, якобы, выгляжу старше своего возраста? Да потому что (помимо того, что это не так) у них ещё со зрением все в порядке, да и обсуждать в негативном ключе других девушек им нет смысла — у них эта молодость в наличии) а вот тем, у кого она уже прошла ( хотя, по факту, плохого в этом ничего нет), остаётся лишь убеждать себя в том, что молодые, ухоженные, хорошо выглядящие, выглядят старо  . Причём мне эти комментарии хуже не сделают, я от этого старше выглядеть не стану, а вот ваш внешний вид от этого не улучшится и самооценка не поднимется
owl_mel 10 декабря 2019, 10:32
Кол-во комментариев на тему возраста и «плюсов» к ним выше говорят в пользу того впечатления, которое сложилось от вашего фото. Только от фото, а вы сразу в бутылку и обидки не понятно на что.
И для чего эти ваши " у них со зрением все в порядке" — а у кого не в порядке? По вашему стилю это все те, кто здесь пишут комментарии, которые чем-то вас задевают?
Не первый раз вы на комментарии отвечаете негативно, излишне экспрессивно, с глупыми намеками на чью-то ущербность (!) в чем-то.
Не хотите читать чужие мнения — не открывайте комментарии  .
M53 10 декабря 2019, 10:40
Дело в том, что такие комментарии пишутся исключительно для того, чтобы попытаться обидеть меня, либо же плюс этому попытаться поднять свою самооценку.

Я в жизни бы не написала кому-то «о господи, вы выглядите старше», даже если бы и подумала так. Просто потому что это некрасиво, да и мне незачем обижать человека.

И да, я не хочу читать комментарии, в которых пытаются меня задеть и которых здесь быть не должно (на сайте не обсуждают внешность авторов)
M53 10 декабря 2019, 09:50
Неправильный уход? Это вообще смешно) Меня «состарила» косметика Эсти Лаудер, которой я воспользовалась не по возрасту, да?
Dasha19732 10 декабря 2019, 10:43
Кидайте в меня помидоры, но это как минимум некрасиво обсуждать возраст девушки и обсуждать выглядит ли она на 26 или нет? не конкретно к вам обращаюсь, а ко всем комментаторам на счёт возраста. Просто ваш коммент первый в этой веренице.
Как будто мимо бабок на лавке прошла…

И да, возможен ответ в виде «это мнение, которое я могу свободно выражать», но есть ещё слово тактичность, которое очень кстати в общении с незнакомыми людьми.
M53 10 декабря 2019, 11:05
спасибо за поддержку!) абсолютно согласна с вами. Причем если бы я спросила «на сколько я выгляжу» я бы нисколько не обиделась на подобные комментарии, написанные таткично
M53 10 декабря 2019, 00:49
Ну, сейчас время такое)) и хорошо)
MaryR 10 декабря 2019, 09:00
Присоединюсь по поводу удивления возрастом, а вот по поводу удивления использования кремов и размышлений по поводу уместности или неуместности инъекций скажу, что сейчас косметология и её реклама стала настолько агрессивной, что девочки с 20 лет хотят выглядеть моложе своего возраста   Вот в моем городке есть один салон, который считается очень авторитетным, с областного центра даже приезжают так его хозяйка-косметолог постоянно пишет посты о том, как важно вовремя начать ухаживать за собой и что в 25 колоть гиалуронку норма   и ведь ведутся на этот маркетинг многие к сожалению…
Но не вижу ничего плохого, что как минимум кожу хочется увлажнять, везде разная вода и климат, это тоже важный фактор   Мне 27, ухаживать начала с института, т.е.с 18 лет, но это было связано с проблемной кожей и незнанием, что нужно хорошо смывать макияж, а дальше больше   увлажнение и питание по необходимости, но на рекламу нашего салона не поведусь
M53 10 декабря 2019, 09:20
Не понимаю ваших удивлений возрасту)

Я не считаю это нормой и поражаюсь глупости молоденьких девушек, которые нормальный рельеф кожи считают недостатком и стремятся закачать туда филлеры или же и вовсе заморозить все ботоксом. Да что уж, на мой взгляд излишни даже различные новомодные пилинги (я не понимаю, зачем здоровой коже воздействие, например, лазера)
MaryR 10 декабря 2019, 10:31
Я об этом и говорю   тем более, что это настолько мало изучено, влияние хим.пилингов и различных инъекций, что просто поражаюсь смелости а может наивности и глупости ряда женщин. Естественно, косметологи уверяют, что препарат безопасен, побочных эффектов нет, изучали несколько лет, но это ничтожно мало, нужны десятилетия и даже полный жизненный цикл, чтобы понять, а будет ли какое-то влияние на организм в будущем, тем более все индивидуальны.
owl_mel 10 декабря 2019, 10:15
Ой не говорите! В таком возрасте, если нет объективных проблем с кожей, нужны только качественные очищение и увлажнение. Сыворотки, маски, патчи — только по потребностям кожи. А вот все эти инъекции, мезороллеры, подтяжки, удаление комков Биша, использование средств для кожи с заметными возрастными изменениями (глубокие морщины, пигм.пятна) — от рекламы, давления в медиа, накопленных страхов «состариться», низкой самооценки.
Сейчас столько ухода для юных и молодых, сколько не было в моей юности, столько качественной информации, что очень странным кажется выбор средств у девушек исходя не из типа и стояния кожи, а только из-за рекламы!
Аня Карпова 10 декабря 2019, 09:43
Нужно, если есть показания и колоть аккуратно. У меня лоб сейчас был бы весь в тонких морщинках (мне 30, очень активная мимика), если бы я не начала в 21 очень помаленечку его подкалывать. И да, я очень много раз проверяла — это не заметно для окружающих))
M53 10 декабря 2019, 09:51
Я так не считаю. И всегда в таких случаях задумываюсь — что же будут делать эти женщины в 50-60 и далее

Да и какой это вред для организма, особенно, если «копить» его с 20 лет
Ya_ne_zdes 10 декабря 2019, 13:22
Я бы тоже с удовольствием кремами не пользовалась, но высыпания и следы от них, увы, сами по себе не проходят, поэтому речь даже не о кремах, а об оравах кислот, уже опробованных к 26 годам
natalieke 10 декабря 2019, 01:16
Наверняка Ваша история будет самой молодой (по возрасту в котором начали)   В 20 пользоваться Advanced Night Repair — это круто, видно человека-испытателя )))
Не спешите разочаровываться в некоторых марках, просто их время ещё не пришло. Хотя… к тому времени когда Вам подобные средства понадобятся, много нового изобретут
M53 10 декабря 2019, 01:24
Так я и отметила, что не поняла его ввиду возраста и купила исключительно из-за его популярности (как и многие)
Y gld 10 декабря 2019, 04:15
Скажите, а Вы Forlled через косметолога приобретаете или его сейчас проще можно купить?
M53 10 декабря 2019, 09:20
Я его ещё не приобретала) просто взяла на заметку, так сказать
aljoury 10 декабря 2019, 07:59
С чего бы начать… ну, во-первых, шикарно выглядите! А во-вторых, спасибо за пост!
Интересно читать как менялся уход с годами и смотреть на раритетные экземпляры (по типу Mia).
Ester Lauder Advanced Night Repair и крем для глаз — были, но мне не подошло. Сыворотка ничего не делала, а крем вызывал отёчность глаз. Хотя запах и текстура мне очень нравились в обоих продуктах.

Маску с голубой кукурузой не пробовала, но хочу. Ее перестали выпускать или она в свободном доступе?

Жду пост по гуа ша 🌸

А что из Forlled планируете использовать?

Exfoliating polish от ZO Skin — прекрасен, отлично полирует.

Peter Thomas Roth маски были, ни о чем.

У меня та же «проблема», хочется все попробовать, «а вдруг есть что-то лучше».

А чем именно вас так привлёк тоник от Caudalie?

Есть в ваших планах какое либо определённые марки, которые очень хочется попробовать? Что нибудь из трудно доступного?
M53 10 декабря 2019, 09:24
Спасибо! Да, мне бы тоже было интересно вспомнить, кто чем пользовался 10 лет назад и более, но многие «склепали» посты ради постов, так сказать) не углубляясь.

Насчёт маски боди шоп не знаю, пользовалась ей давно и после неё окончательно осталась на Мегамятной.

Пост будет))

Его-то (polish) я и собираюсь купить в первую очередь) Ну, когда что-нибудь из аналогичного закончу)

У меня есть пост про него, посмотрите)

Так я же написала о марках «на будущее»)) это же перечисленные вами же обаджи и пр
aljoury 10 декабря 2019, 10:04
Мне кажется, что «экспериментальная» база по уходу за кожей у всех была почти одна и та же. Имею в виду 10-15 лет назад. Первые прыщи и чёрные точки. Реклама скинорена, зенерита и базирона. Тот же «пропеллер» и clean&clear. Помню были такие наборы с травами и пакетики для льда. Делаешь настойку из трав, наливаешь в пакетик и в морозилку. Получались кубики льда с настоем трав для лица, протирать ими кожу. Фигня невероятная.
А ещё «родственники-советчики», которые предлагали прижигать прыщи чистой настойкой календулы или протирать замороженной настойкой чистотела. Бедная кожа… хорошо, что сейчас есть больше информации о правильном уходе за кожей не только взрослых, но и подростков.

Вы знаете, мне трудно с чём-то сравнить polish. Это не скраб, а зверь в банке 😂😁 я много, что пробовала и рада что (наконец-то) попробовала именно его (polish). Идеальный.

Пост про тоник обязательно почитаю сегодня. Интересно.

Про марки-хотелки спросила, так как подумала может там список побольше 🤣

Вот одна из моих хотелок, отзывов мало, но положительные. Рекомендует «звёздный» иностранный косметолог.
M53 10 декабря 2019, 10:28
Мне повезло, не пришлось пользоваться всеми этими средствами))

Да нет, я все основное указала в посте. Пока на этом, в принципе, все
Isterika 10 декабря 2019, 11:58
Многие «склепали» посты ради постов — это вы про кого сейчас? Извините, но именно ваш пост похож как раз на «пост ради поста». Или то, что вы вспомнили Мию и повесили первую попавшуюся картинку — это вы углубились в тему ухода?

Что касаемо возраста, то да, мне кажется вы и выглядите на 25-26 лет, сейчас просто время такое, что фильтры на телефоне и 20тилетних и 40летних делают ухоженными)))
M53 10 декабря 2019, 12:16
Не согласна. Я не «вспомнила» про мию и не «повесила» не первую попавшуюся картинку, которая вообще-то фотография и, между прочим, самая свежая и наиболее подходящая к теме поста.

При чем здесь фильтры?)
Isterika 10 декабря 2019, 13:26
Фильтры при том, что всякие несовершенства, если таковые есть, они убирают.

Я просто посмотрела на Ирину Понаровскую и удивилась, как она шикарно выглядит. А потом ее увидела в Инстаграм другой нашей звёзды и поняла, что чудес не бывает и она выглядит как и положено выглядеть женщине ее возраста))
Blake 10 декабря 2019, 08:52
Интересно было почитать, спасибо за пост
Про массаж — присоединяюсь к пожеланиям относительно поста)
Я, кстати, думала, что мы приблизительно ровесницы, но оказывается я оч. старше)))
M53 10 декабря 2019, 09:33
Посту быть, хотя я не думала, что будет столько интересующихся)

Не знаю, что заставило вас так думать) по вашим фото явно виден ваш возраст)

Кстати, пару месяцев назад после обсуждения подобной темы с подругами я сделала в Историях в Инстаграм опрос о своём возрасте. И 90% ответов были за 23-24, а не за 25-26. Так что для меня очень странно считать подобные комментарии от людей приблизительно той же выборки, так сказать, и при прочих более-менее равных условиях. А единственным ( без преувеличения) разом, когда мне в интернете сказали, что я выгляжу старше своего возраста, был какой-то нелестный, но смешной комментарий от какой-то явно обиженной жизнью женщины, типо «не очень, выглядит на 30», когда мне было лет 20. Собственно, подобные вашему комментарии здесь для меня выглядят также, настолько же смешными))
Blake 10 декабря 2019, 10:59
Думаю, я воздержусь от ответа   Буду лучше выглядеть во всех смыслах
M53 10 декабря 2019, 11:04
отнюдь нет, вы уже повели себя не очень красиво
Jasperia 10 декабря 2019, 12:39
Девочки, не ругайтесь)) Вы все прекрасны!
Заранее хочу подчеркнуть, что, на мой взгляд, у тех, кто говорил о возрасте, нет цели именно критиковать внешность автора, ибо в ней нет недостатков, автор — очень привлекательная девушка. Скорее, не всем высказавшимся выше, возможно, импонирует подход к чрезмерному для столь юного возраста использованию косметики (очень имхо, опять же) и, как выше отметили, инъекционных методик на губах. Почему-то уверена, что стоит убрать серый контуринг, заменить плотный тон на что-то легкое и добавить невесомых румян розовой гаммы, и сразу уйдет ощущение возраста. Никто не говорит, что автор как-то не так выглядит, просто вы, Марина, еще так юны, а молодость прекрасна сама по себе, но именно такой стиль и макияж визуально и правда прибавляет возраста. У вас хорошая кожа, не надо прятать ее под тонной макияжа. Даже среди именитых визажистов существует мнение, что излишняя ухоженность и плотный мейк в молодом возрасте неизбежно накидывают возраста. Но, в любом случае, ваш стиль — это только ваше дело, вы его выбрали как наиболее соответствующий вашему самоощущению. Не обижайтесь на тех, кто воспринимает вас по фото как девушку чуть постарше. В целом, внешне возраст дается по совокупности черт лица, макияжа, стиля, манеры поведения. Моложе своего возраста выглядят чаще всего типажи с некоторой детскостью в лице, типа Миранды Керр, с щечками-яблочками и маленьким носиком. Большинство женщин все же выглялят на свой возраст или чуть старше, те, кто утверждают, что выглядят моложе своего возраста, чаще всего не совсем объективны в оценке своей внешности. Да и зачем нужна погоня за вечной молодостью? Каждой будет и 40, и 50, и 70)) Очень нравится, когда женщины просто хорошо выглядят в своем возрасте, а вот попытки молодиться выглядят крайне нелепо.
Интересно было прочесть ваш пост, появилось желание больше узнать о средствах Elemis.
Всем мира и добра!
M53 10 декабря 2019, 12:46
Спасибо, конечно, за положительный комментарий, но в нескольких моментах вы ошиблись. Плотного тона у меня в жизни не было, пользуюсь самым легким Bobbi brown tinted moisturizer. Чрезмерного количества косметики на мне нет и никогда не было

Пост про элемис давно написан) посмотрите, пост был несколько месяцев назад
natalieke 10 декабря 2019, 12:30
Да не обижайтесь на такие комментарии, в основном возраст от 25 до 35 плохо считывается окружающими — и это не только по фото, но и в жизни )) Зависит от строения лица, мимики, манер поведения, голоса, макияж может накинуть пару лет — как и скинуть. А уж разница в 2 года… ну это вообще смешно ))) Возможно, Вы просто выглядете серьезнее, поэтому автоматически пару лет накидывают — из уважения к авторитету ))
К тому же, те кто в 24 выглядят слегка старше старше, возможно останутся в таком «замороженным» состоянии лет до 40 — время покажет ))
littlesandmouse 10 декабря 2019, 09:14
Я тоже очень прошу пост о массаже Гуа-Ша, расскажите, пожалуйста!
Прочла ваш пост и вспомнила, что косметика Миа у меня тоже была, только из самых первых запусков, в розовой упаковке. Кларанс у меня в уходе тоже был, но зацепили только пенки для умывания и тоники, период аптеки — тоже застала, у меня он был достаточно затяжной, года два точно сидела на этом сегменте. И до сих пор время от времени беру некоторые средства.
M53 10 декабря 2019, 09:34
Обязательно расскажу, спасибо за проявленный интерес)
Islamorada 10 декабря 2019, 09:35
Интересный пост! Некоторые средства взяла на заметку. Я тоже пробовала средства из линейки Estee Lauder Advanced Night Repare( 2 вида сыворотки и средство для глаз), когда мне было 25. Тогда я супер-эффекта не увидела. Может быть, сейчас, когда мне 36 и потребности кожи изменились, меня бы больше впечатлили эти средства. С нетерпением жду пост о Гуа Ша!
M53 10 декабря 2019, 09:52
Может быть) но я, кстати, не слышала восторженных отзывов об этой линейке от реальных знакомых разных возрастов, с головами, не затуманенными рассказами известных блоггеров)

Спасибо за интерес!
extremely_interested 10 декабря 2019, 10:32
Мне 40 и я использовав данную линейку сейчас не поняла ее, просто ничего не случилось.
Как же интересно читать подобного рода посты, мой уход тоже кстати с мира начинался.
graceful_art 10 декабря 2019, 09:51
Ого, я думала всегда, что вы старше.
Такие посты всегда интересны, спасибо.
И полностью поддерживаю насчет массажа. С тех пор, как ввела в регулярную рутину сначала асахи, потом ревитонику, быстро стало понятно, что косметолог с инъекциями мне не нужен будет еще много-много лет, а может и вовсе никогда.
M53 10 декабря 2019, 09:56
И снова женщина, старше меня (раза в 1,5, как я поняла) пишет мне свои замечания насчёт возраста. Почему никто младше меня и моего возраста (или хотя бы просто достойно выглядящий) не пишет мне такого? Да потому что у них и так все хорошо)

А всех остальных, кто тоже обижен чём-то и захочет высказаться насчёт моего внешнего вида — предлагаю делать это с отметкой своего возраста и своей фотографией, чтобы было видно, кто пишет и чтобы я оценила, на сколько вы выглядите.

И напомню, в конце поста автоматически пишется, что «у нас не обсуждают внешний вид автора»
graceful_art 10 декабря 2019, 10:00
Что, простите? О_о
Я не поняла вашей реакции   Вы сочли это за какое-то оскорбление или что? Что вас так задело?
Мне жаль, я не подразумевала ничего под этим. Я сама всегда выглядела взрослее своих лет, потому что предпочитала классический стиль (в одежде, в макияже), про глаза мне часто говорили — «взрослое выражение», наивности во взгляде нет. Для меня это всегда было плюсом. Это я и имела ввиду, когда писала вам…
graceful_art 10 декабря 2019, 10:02
А, нет, теперь поняла свою ошибку. Мне стоило сначала просмотреть комментарии под постом.
Еще раз извиняюсь, я и не думала, что тема возраста так болезненна. Вы же выглядите так хорошо. Мне и в голову такое не пришло.
M53 10 декабря 2019, 10:30
Я вас поняла) Я, если бы хотела сказать, то, что вы по итогу имели в виду написала «у вас такой взрослый взгляд» или, на худой конец, «не поймите неправильно, я говорю это с хорошей стороны, но вы выглядите старше своих лет в хорошем смысле» (и тут бы я поняла, что вы про ухоженность, например)
JolieRouge 10 декабря 2019, 14:17
Скажите пожалуйста, что больше понравилось — асахи или ревитоника? На чем остановились? Я пробую асахи, но на ревитонику тоже засматриваюсь.
graceful_art 10 декабря 2019, 21:06
Они разные совершенно. И по действию, и по функционалу.
На данный момент только ревитоника, посмотрю, как она себя проявит без посторонней помощи.
Асахи всегда буду любить, он в свое время сделал мне скулы, которых у меня в жизни не было, плюс он отлично убирает утреннюю отечностью, пара минут — и свежее лицо.
Оба хороши, впоследствии точно буду сочетать.
JolieRouge 10 декабря 2019, 21:48
Большое спасибо). У меня тоже скулы на круглом лице появились после асахи. А вот ревитонику рассматриваю именно для общего омоложения, коррекции осанки и тд.
graceful_art 10 декабря 2019, 22:00
Если нет противопоказаний к ревитонике, то тысячу раз да. Начинайте, это стоящая вещь, очень правильная, очень логичная, научно-обоснованная и доказанная, там ставка именно на оздоровление, причем тотальное такое, изнутри. А красивая молодая внешность лишь как «побочный эффект» идет.
У меня нет чего-то такого, чтоб яркое до-после оценить, я это в превентивных целях больше, ну и пару спазмированных мышц после сильного стресса расслабить. А вот у мамы нереально крутой результат     Она в восторге, я рада, коллеги ее искренне уверены, что она побывала у хирурга и волшебным образом обошлась без восстановительного периода после вероятных операций
JolieRouge 10 декабря 2019, 23:18
Ну надо же, вот это результат!   Да, я тоже слушала длинную лекцию основательницы системы Ревитоника (забыла ее имя), и все показалось очень логичным и правильным. Пробные упражнения, которые она там давала, тоже понравились по ощущениям. Значит однозначно надо брать курс и вводить в рутину) Вы меня очень мотивировали, еще раз спасибо!
Anastasia_Bubovich 10 декабря 2019, 10:02
Про массаж Гуа Ша плюсуюсь! Очень крутая вещь, но я сама себе не делала, только ходила к специалисту. А Вы его сами себе делаете?
P.S.: с удовольствием прочла Ваш пост, очень легко и доступно, просто, коротко и по делу, удобно и интересно читать. Еще и поностальгировала, когда увидела фотографию косметики Миа, тоже пользовалась ей в свое время   Очень хорошо помню, как ее рекламировала группа «Фабрика», которая была в то время на пике своей популярности
M53 10 декабря 2019, 10:31
Нет, у мастера) Сама только по волосам скребу, но это несложно и мастер объяснил, как это делать — премудростей в этом 0
Зинаида Павлова 10 декабря 2019, 10:18
Плюсуюсь про массаж! А выглядите вы на отлично, так держать))
M53 10 декабря 2019, 10:31
Спасибо большое)
extremely_interested 10 декабря 2019, 10:37
Прочла комментарии, 100 раз рассмотрела фото в разных постах и не пойму этих комментариев про возраст.
Марина, не обращайте внимания, Вы не выглядите старше, Вы просто выглядите серьезнее Ваших ровесниц, но ведь возраст не только по прическе и наряду определяют.
У Вас все ОК, так держать!
M53 10 декабря 2019, 10:41
спасибо за поддержку) серьезнее — это да, не спорю))
ZoeZoe 10 декабря 2019, 10:50
Вы хорошо выглядите! О вкусах не спорят, но то что Вы выглядите ухожено, для меня очевидно.
И комментирующим захотелось напомнить мантру «у нас не обсуждают внешность автора».
M53 10 декабря 2019, 11:06
Спасибо большое, мне очень приятно)

Да я тут уже несколько раз напомнила, а толку нет
Soffione 10 декабря 2019, 10:51
Спасибо за пост, Марина. Видно, что Вы следите за собой. Это похвально. Я старше Вас, мне скоро 33. Уже вижу определённые проблемы на лице, с которыми работаю. Мой уход в основном бюджетный российский, сейчас пробую уход Estee Lauder. Сыворотка Advanced Night Repair мне тоже не подошла.
M53 10 декабря 2019, 11:07
попробуйте Элемис про коллаген) действительно достойный крем, он нравится многим девушкам и женщинам из моего окружения разных возрастов (естественно, им я его посоветовала/подарила)

Если что, вполне возможно, что есть гораздо лучшие средства за те же или даже меньшие деньги, но мне Элемис нравится

И как же я забыла, попробуйте обратить внимание на Missha, честно говоря, запуталась в их линейках, советую ту, о которой я писала последней, в ноябре
Елена Луговая 10 декабря 2019, 19:56
Добрый день! Тема уходовых средств, как удачных, так и провальных, интересна, несомненно, большинству из нас, так как помогает определиться с выбором подходящих для себя продуктов и с принятием решения в пользу либо совершения покупки, либо её отмены, что особенно актуально, если это средство с высоким ценником. В данном посте я увидела на фото крем Элемис с указанием, что он входит в число несомненных ваших любимчиков, лидеров, проверенных временем и неоднократными повторами покупок. А совсем недавно, изучая многочисленные отзывы об уходовых продуктах марки Элемис, я читала ваш пост датированный мартом 2019 года о кремах Elemis — Pro-collagen Marine Cream и Pro-collagen Oxygenating Night Cream, где этим кремам, после 2-3 месяцев использования, вами был вынесен вердикт: «Оценка — 3. Спасибо, что не навредил) В общем, самый популярный продукт Elemis меня очень разочаровал. Надеюсь, что этот пост убережёт кого-то от, вероятно, бесполезной покупки.» Я сейчас снова открыла ваш пост о кремах Элемис, ваше мнение о них в посте осталось без каких либо изменений, поэтому я в некотором недоумении по поводу таких ваших полярных оценок одного и того же продукта, который за столь короткий промежуток времени эволюционировал из аутсайдеров в лидеры.
M53 10 декабря 2019, 21:53
Объясню) я ставила низкую оценку по двум причинам — переоцененность кремов (плюс не самая низкая цена) и тот факт, что, как мне казалось, кремы (тандем дневного и ночного) сушили мне кожу (видимо, вина была ночного крема). Я использовала те миниатюры (по 15 мл) в начале года (пост писала в марте), то есть, зимой. После этого мне досталась еще одна миниатюра, на этот раз только базового крема. И вот именно он один, без собрата, да еще и в теплое время года мне полюбился) Но да, вы правы, стоило отредактировать тот пост
Kvitka88 10 декабря 2019, 10:52
извиняюсь, что оффтоп, но мне очень интересно, как Вы создаете такой прикорневой объем?
M53 10 декабря 2019, 11:10
Dyson Airwrap) причем без каких-либо усилий, оно само так получается))

Полгода уже собираюсь написать о нем пост, но все никак не сделаю фото причесок, потому что это — основная моя укладка
Kvitka88 10 декабря 2019, 11:14
благодарю за ответ!) хотя для меня это конечно печалька..) dyson только в мечтах)
Pines 10 декабря 2019, 22:07
Марина, нужен ваш пост о Дайсоне! Они же на вес золота )
Pines 10 декабря 2019, 22:20
У дайсона особенно интересует, удобно ли выпрямлять им волосы так, чтобы были гладкие и без пушистости (я имею в виду сразу после укладки, а не через пару часов на улице в туман)). Иногда встречаются упоминания, что тяжело кончики выравнивать — сложно их уложить ровно или слегка подкрутить под низ, в итоге они торчат немного, как метелка.
На насадках для локонов я уже поставила крест, все пишут, что локоны после такой укладки дольше 2х часов не живут. Но вот насадка для выпрямления (не круглая, а которая как расческа-щетка с розовыми кончиками) мне очень интересна.
M53 10 декабря 2019, 22:25
Отвечу вкратце здесь и сейчас)

По первому абзацу — все ок

А вот насчёт локонов — да на моих волосах они и того меньше живут ( но у меня все локоны быстро распрямляются)

Насадки (их 2) для выпрямления — супер)) легко и надолго выпрямляют как мои тонкие волосы, так и супер-жесткие кудрявые) не хуже утюжка
Татьяна Баженова 10 декабря 2019, 19:37
я делаю объем у корней с помощью щипцов гофре, по другому есть формировать, то не держится. А если щипцами, то до следующего мыться головы волосы держат объем. Dewal mini очень удобные в этом плане, маленькие сами по себе, полотно узенькое, гофре мелкое! Супер.
M53 10 декабря 2019, 19:46
Я раньше тоже так делала именно такими же щипцами) но есть 2 минусы — гофре ощущается( и может быть заметно для окружающих.
Kvitka88 11 декабря 2019, 13:18
тоже вариант, но боюсь я всех этих плоек-щипцов) я тот еще руко*оп)
а вообще со временем, не стали волосы ломаться в местах, где утюжком укладываете?
Татьяна Баженова 10 декабря 2019, 11:19
Brelil вообще раньше прям все красотки себе хотели и эта большая банка раньше внушала доверие) типо прям проф. маска, проф.бальзам — значит надо брать)))) У меня даже осталась такая банка, там теперь лежал попрыгунчики дочи)) удобно для хранения мелочи))))))) Теперь многое изменилось и нормальная проф.косметика и бальзамы можно торбами не закупать. Я беру бальзам у alfaparf milano в стандартной баночке и хватает надолго!
Nastya_No 10 декабря 2019, 16:14
Почему Bioderma желательно голубая? Спрашиваю к тому, что розовая меня всем устраивает, но возникает чувство, что она совсем чуточку сушит кожу. Голубая лучше? И наравне ли с розовой справляется с удалением макияжа?
M53 10 декабря 2019, 16:17
Составы отличаются) у голубой он более «дружелюбный»
Очищает так же
Nastya_No 10 декабря 2019, 21:40
Ок. Спасибо
Yan-Len 10 декабря 2019, 19:37
Марина, спасибо за ваш рассказ. Вы прекрасно выглядете. Ухоженно и стильно. Вы нашли свой образ и следуете ему.
У вас хороший слог и появился свой почерк в постах: всё чётко, понятно, без «лишней воды».
P. S. Отдельное спасибо за кремы, а не кремa'
M53 10 декабря 2019, 19:47
Спасибо за приятные слова)

За крема на кол)))
Мария Марина 10 декабря 2019, 19:39
Отличный пост, с удовольствием прочитала! Мне тоже интересно про Гуа Ша, я пыталась приучиться делать регулярно, но пока безуспешно. Кроме прочего, интересно, чем Вы подготавливаете кожу и уводите ли инструмент в линию волос? Я просто голову с вечера мою и не готова вымазаться маслом и замазать этим всем волосы :(
M53 10 декабря 2019, 19:50
Я сама себе гуа ша лица еще не делала) только мастер. Хочу поузнавать, как его делать себе в лайт-версии, чтобы получать какой-то мини-поддерживающий эффект и не навредить коже

Не обязательно использовать литры масла) может быть достаточно несколько капель. А массаж кожи головы, кстати, я делаю, естественно, безо всякого масла — нужно просто «чесать» кожу понемногу (недолго) на разных участках
MissAdler 11 декабря 2019, 10:03
Спасибо за пост! Интересно про Гоа Шуа и про Elemis — как вам их средства?
Согласна с вами по поводу обоснования для себя цены средств)
FrekenSnork 11 декабря 2019, 20:50
Спасибо за пост! Возьму на заметку голубую Bioderma, прочитаю пост про тоник Caudalie и буду ждать пост про массаж!))) Вы очень красивая!
M53 11 декабря 2019, 21:27
Спасибо за комплимент, мне очень приятно)
Cypre 12 декабря 2019, 09:39
Гуа Ша делаю уже 7 лет)) сначала у китайцев, теперь и сама дома делаю. Забавное про внешность… судить внешность по фото — задача неблагодарная. Ну глобально это вообще не должно происходить (я имею ввиду высказывания на тему старше-моложе, красиво-некрасиво) я сейчас конкретно про фото… зачастую на фото такие красотки а в жизни… просто другие люди. Но у меня чаще наоборот случается, смотришь на фото — симпатичная девушка, а в живую увиделся — а она просто юная девчонка)) так что совет всем, непрошенных конечно, не судить по фото и не обижать людей…
Я не стала писать подобный пост, представила последствия)) А ещё потому, что, прочитав ваш пост, поняла: у многих, включая вас, есть система. Я же всю жизнь покупаю банки стихийно. Одна закончилась — вторая на подходе, наполненная ожиданиями и мечтами. Видимо, этот флешмоб для меня окажется полезен в плане систематизации
AkielkaAnna 12 декабря 2019, 12:33
Господи, кажется все начинали с гарньер 3 в 1, и я свою тонкую склонную к сухости кожу им умывала и мне нравилось
Maddie_Hatter 12 декабря 2019, 22:37
Спасибо, интересно!
MissBora 14 декабря 2019, 09:46
Мия! Мне кажется, увидев эти баночки, я сейчас даже вспомнила аромат зеленой линейки
n-t-li 14 декабря 2019, 22:44
Да, да, помню бум на маску для волос Brelil Numero))) покупала её раз 5 и каждый раз с мыслью — ну вот теперь я точно пойму, почему вокруг неё такой ажиотаж… Но нет))
Сейчас мне 30+ и уже около месяца в уходе Estee Lauder ночная сыворотка и лосьон (Micro essence)… Вроде бы хорошо, а вроде бы и всё как всегда… Вау эффекта не случилось :)
reya 15 декабря 2019, 03:36
Косметиста стала просто нерестилищем мизогинии.
Banki 15 декабря 2019, 13:25
Ох, спасибо за эти баночки MIA, на момент почувствовала себя снова школьницей)
M53 15 декабря 2019, 13:56
Да я сама приятно так поностальгировала, когда вспомнила про них) у меня это был 10-11 класс)
ALBINA87 18 декабря 2019, 04:31
Я этот тоник тоже уже несколько лет покупаю, и пенку -мусс caudalie, на косметисте про них и узнала, иногда беру что то новое попробовать, в итоге к ним же и возвращаюсь. Про массаж тоже интересно
Selentin 22 января 2020, 11:19
Пробовала все маски Peter Thomas Roth, которые на фото. И все они классные. Особенно рабочими для меня оказались розовая (ее можно использовать как ночную и это вау эффект на утро для меня) и тыквенная — эффект и как дополнение запах обалденный. У макси с венгерском термальной водой эффект скорее накопительный. Зеленая — рабочая лошадка по увлажнению. А золотая на мне дает эффект здесь и сейчас. Люблю марку!